Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 03 фев 2023, 16:17
На днях одним из менеджеров была совершена покупка по предварительной заявке!
В результате покупки он переплатил 2395К https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6908276
Эта ситуация обсуждалась в другой теме, но думаю нужно обсудить проблему отдельно, не засоряя более общую тему о трансферах.
Комментарий Администратора по ситуации:
 Avers:
Игрок на трансферный рынок https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6908276 выставляется в % от базовой цены, это страховка для продавца на случай если цена на игрока резко увеличится.
Минимальная цена продажи игрока составляла 111 395К это 126% от базовой. На игрока была отправлена предварительная заявка на 109 000К
Как гласят правила работы автоброкера "Если заявка на покупку игрока вылетела за пределы начальной цены продажи игрока, но не опустилась ниже 95% этой цены, то такая заявка будет увеличена до начальной цены продажи игрока, чтобы она могла участвовать в аукционе." Поэтому брокер поднял ставку покупателя, до минимальной цены продажи.
Все строго согласно правил.

При данных правилах покупатель совершенно не защищён, и на мой взгляд нужна корректировка правил на предмет фиксирования предложенной цены!
Почему покупатель не защищён и как он может пострадать? Очень просто:
1. Предположим, что менеджер делает предварительную заявку на все свои деньги, и с учётом налога рассчитывает не получить в команде задолженность более 5М! И тут в момент сделки цена на игрока меняется, и брокер добавляет к предварительной заявке сумму, которая загоняет команду в задолженность более 5М!!! Как известно в этом случае один из игроков команды должен быть выставлен на трансфер в принудительном порядке. Например игроки по дешевле не могут быть выставлены на трансфер (находятся на тренировках и на изучении в СЦ). Тогда выставляется на трансфер, но уже за 10% этот же игрок, которого вы только что купили, и из-за которого у вас собственно и образовалась эта задолженность!
Получается менеджер и игрока только что купленного не сохранит в команде, и вероятнее всего потеряет прилично всолики на ровном месте! Разве такое должно быть допустимо?
2. Ну и чисто по каким-то общепринятым нормам, почему менеджер должен выплачивать сумму больше той, на которую он рассчитывал? Вообще-то каждый менеджер тут планирует бюджет команды, почему он должен попадать в ситуацию, при которой его финансовую безопасность вмешиваются не подконтрольные ему процессы?
3. А если цена в процентах упадёт? Понизит ли брокер предварительную заявку? Если не понизит, тогда вопрос. А почему брокер работает только в оду сторону, а не в две???

А как вы считаете? Нужно ли корректировать правила, и фиксировать сумму сделки, которая была изначально в предварительной заявке?
Последний раз редактировалось Anonymous 03 фев 2023, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 


Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение BROWNIE 04 фев 2023, 12:32
Ridik писал(а):
desh писал(а):Не совсем понимаю, в данном случае, "гнев покупателей". Допустим, покупатель хочет приобрести игрока за 50кк, делает предварительную заявку и ждёт дня трансфера. Разве он не отдаёт себе отчёт, что при потере балла он заплатит столько же, а при наборе придётся накинуть сверху? Конечно, отдаёт. Тогда, видимо, надо отдавать отчёт и тому, сколько денег на счету клуба, разве нет?
Я смотрю со стороны покупателя, и лишь хочу что бы ту сумму которую я готов потратить, не меняли ни в какую сторону! Я уже много раз писал выше. Что ты скажешь если тобой купленный игрок, в день покупки окажется на трансфере за 10% так как его принудительно поставили на трансфер? Предзаявка не за номинал, а гораздо выше номинала. Смотри на это так. Менеджер даёт сумму выше номинальной и желает, что бы все всолики сверх номинала закрывали возможную смену цены, так как при любом изменении стоимости игрока его заявка всёравно выше новой номинальной стоимости. Дал заявку за 126%, купит за 124%, но что бы сумма его предложения не менялась. Что может быть более понятно, чем указание чёткой суммы, которая устраивает обе стороны?

Так закладывай сразу в эти сделки возможное повышение брокера и давай не 124%, а 120 и будет тебе счастье.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Ridik писал(а):
desh писал(а):Не совсем понимаю, в данном случае, "гнев покупателей". Допустим, покупатель хочет приобрести игрока за 50кк, делает предварительную заявку и ждёт дня трансфера. Разве он не отдаёт себе отчёт, что при потере балла он заплатит столько же, а при наборе придётся накинуть сверху? Конечно, отдаёт. Тогда, видимо, надо отдавать отчёт и тому, сколько денег на счету клуба, разве нет?
Я смотрю со стороны покупателя, и лишь хочу что бы ту сумму которую я готов потратить, не меняли ни в какую сторону! Я уже много раз писал выше. Что ты скажешь если тобой купленный игрок, в день покупки окажется на трансфере за 10% так как его принудительно поставили на трансфер? Предзаявка не за номинал, а гораздо выше номинала. Смотри на это так. Менеджер даёт сумму выше номинальной и желает, что бы все всолики сверх номинала закрывали возможную смену цены, так как при любом изменении стоимости игрока его заявка всёравно выше новой номинальной стоимости. Дал заявку за 126%, купит за 124%, но что бы сумма его предложения не менялась. Что может быть более понятно, чем указание чёткой суммы, которая устраивает обе стороны?

BROWNIE писал(а):Да ты троллишь походу.
ты вообще понял для чего создана тама? Зачем ты мне трактуешь и пытаешься объяснить как это всё ща работает? Я и без тебя знаю. Я веду речь о том, как сделать так, что бы в более сложном варианте при нынешнем подсчётам не пострадал покупатель! Речь веду об изменениях в правила. Зачем пишешь, то, что пишешь?

Я пишу то что пишу, чтобы вы поняли, что для вас есть обычные сделки, где вы заплатите столько сколько напишите и не потратите ни пенса больше. Для более продвинутых менеджеров, понимающих специфику работы брокера существует предзаявка, позволяющая совершать необходимые сделки.
Я понимаю, если бы для вас не существовало альтернатив в покупке, но они есть в виде обычных сделок. А вы в который раз пытаетесь подкрутить правила под удобные вам. Я например посчитал бы сделку невыгодной для продавца, потому что до игры он возможно и стоил 109М, а после уж извините в моих глазах этот игрок минимум на 110М
Слай отметил этот пост как понравившийся.
BROWNIE
 
 
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение desh 04 фев 2023, 12:40
Ridik писал(а):Я смотрю со стороны покупателя, и лишь хочу что бы ту сумму которую я готов потратить, не меняли ни в какую сторону!
Однако, согласно правилам, ты знаешь, что это невозможно.
Ridik писал(а):Что ты скажешь если тобой купленный игрок, в день покупки окажется на трансфере за 10% так как его принудительно поставили на трансфер?
Скажу, что покупатель понимает это, если готов заплатить сумму, которая загонит его клуб в минус, при условии повышения цены на игрока, если он получит балл с игры). ;)
Ridik писал(а):Предзаявка не за номинал, а гораздо выше номинала. Смотри на это так. Менеджер даёт сумму выше номинальной и желает, что бы все всолики сверх номинала закрывали возможную смену цены, так как при любом изменении стоимости игрока его заявка всёравно выше новой номинальной стоимости.
Правильно, поэтому никто не мешает ему посчитать, сколько придётся добавить, если цена поменяется. А не тупо ставить заявку, на последние деньги, а потом возмущаться, что кого-то принудительно выставили на рынок.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 04 фев 2023, 12:43
BROWNIE: Я ему про фому, он мне про ерёму!
Я пытаюсь донести то, что написал выше! Не надо мне подсказывать как я должен приспособиться к неудачным правилам! И не копипость пожалуйста огромные посты, забивая в пустую место! Если ты хочешь играть с калькулятором, и пока сделка не произошла смотреть каждый балл, и смотреть а хватит ли у тебя денег, то играй. Позицию твою понял. Я веду речь о необходимости корректировке того, как сей час работают правила в отношении сделак по предзаявке. так как это против покупателя.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение BROWNIE 04 фев 2023, 12:50
Ридик, так а что тебе не понятно в моих сообщениях. Предзаявки не созданы, чтобы быть выгодными покупателю, они защищают лишь интересы продавца. Наоборот это скорее возможность покупателя переплатить за гарантированную сделку, эти риски просто надо учитывать и все, примерно прикинуть изменение цены думаю можно и без калькулятора.
Но если в уме не можешь и не готов пользоваться калькулятором, не лезь в предзаявки и всего то.


А о том почему цена не падает в случае изменении цены в меньшую сторону, обусловленно тем, что покупатель самостоятельно устанавливает низ цены на игрока, а потолок в случае чего ищет уже брокер.
Ты хочешь слышать, но не хочешь слушать.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
BROWNIE
 
 
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 04 фев 2023, 12:59
desh писал(а):
Ridik писал(а):Я смотрю со стороны покупателя, и лишь хочу что бы ту сумму которую я готов потратить, не меняли ни в какую сторону!
Однако, согласно правилам, ты знаешь, что это невозможно.
{wall} {wall} {wall} {wall} А я о чём веду речь тут в топике?
desh писал(а):
Ridik писал(а):Что ты скажешь если тобой купленный игрок, в день покупки окажется на трансфере за 10% так как его принудительно поставили на трансфер?
Скажу, что покупатель понимает это, если готов заплатить сумму, которая загонит его клуб в минус, при условии повышения цены на игрока, если он получит балл с игры). ;)
Вот я и веду речь о корректировке правил, что бы этого не допустить. Менеджер мог еле собрать необходимую сумму, и раз собрал, то хочет безопасно купить за сумму, которая оговорена и каторую он просчитал с налогом.

desh писал(а):
Ridik писал(а):Предзаявка не за номинал, а гораздо выше номинала. Смотри на это так. Менеджер даёт сумму выше номинальной и желает, что бы все всолики сверх номинала закрывали возможную смену цены, так как при любом изменении стоимости игрока его заявка всёравно выше новой номинальной стоимости.
Правильно, поэтому никто не мешает ему посчитать, сколько придётся добавить, если цена поменяется. А не тупо ставить заявку, на последние деньги, а потом возмущаться, что кого-то принудительно выставили на рынок.
{wall} {wall} {wall} Почему я должен гадать на кофейной гуще с позиции а вдруг номинал поменяется? Какая мне разница до номинала, когда я даю и так прилично больше этого номинала, и хочу что бы в мой пакет оплаты входили все возможные риски! И что ты сможешь посчитать? Покажи мне свою предзаявку, где ты учёл изменение стоимости например в 10 лямов? А если стоимость увеличится на 20 лямов? А такое в теории возможно. Ты предлагаешт мне на каждую предзаявку думать а не накинут ли мне двадцатку? А может убрать эту дурату и все сделать проще? Договорились? Ударили по рукам? Подтвердили. Покупатель должен был быть спокоен.

А теперь я скажу как может пострадать и ПРОДОВЕЦ!!!
Он согласится на предзаявку, в проекте на следующий день после продажи своего игрока, у него запланирована крупная покупка с учётом полученной суммы. Тут меняется цена, у покупателя не хватает денег, сделка отменена, и продавец упускает ценного игрока на следующих торгах!
Тебе такие качели нужны??? Лично мне нет, и хотелось бы что бы было все заранее понятно с ценой и последствиями! Зачем всё усложнять? При фиксированной предзаявке все выиграют и меньше будет нервотрёпки

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
BROWNIE писал(а):...
Я свою позицию вам объяснил. Веду речь о корректировке правил. Вас услышал. Попрошу не засорять топик одним и тем же. Вы в игре меньше месяца -- спорить с вами не собираюсь
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение BROWNIE 04 фев 2023, 13:14
Ридик, дело в том, что я с тобой не спорю, а дискутирую высказывая оппозиционное мнение, не обязательно, что я его придерживаюсь. Возможно я пытаюсь создать прецедент, который позволит тебе более грамотно донести свое предложение, а не на уровне «откорректируйте». Опиши, как по твоему должна работать система предзаявки при различных переменных, других заявках и изменениях цен, должен ли тебе помогать брокер или включать его галочкой в момент оформления сделки.

Ну а про время в игре смешно, напомнило безумных дедов, которые опираясь на свой возраст, сравнивают его с интеллектом. Мы обсуждаем механизм совершения сделок, а не количество выставленных составов и совершенных сделок. Чтобы понять как устроена игра, мне не требуется несколько лет сидеть уткнувшись в монитор, не проверяя сумму сделок на ненужных игроков.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
BROWNIE
 
 
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение desh 04 фев 2023, 13:18
Ridik писал(а):Ты предлагаешт мне на каждую предзаявку думать а не накинут ли мне двадцатку?
Да, предлагаю, потому что это ты хочешь купить игрока, которого нет на рынке. Ты предлагаешь менеджеру выставить его туда, делая предзаявку.
Ridik писал(а):А теперь я скажу как может пострадать и ПРОДОВЕЦ!!!
Он согласится на предзаявку, в проекте на следующий день после продажи своего игрока, у него запланирована крупная покупка с учётом полученной суммы. Тут меняется цена, у покупателя не хватает денег, сделка отменена, и продавец упускает ценного игрока на следующих торгах!
Да, упускает, я тоже упускал, думаю и многие, кто это читает, также упускали.
Всё дело в том, что ты хочешь купить ХОРОШЕГО ИГРОКА (раз делаешь предзаявку!), но не хочешь переплачивать, платить фиксированную сумму при потере им балла силы и не хочешь ничего считать, чтобы не загнать команду в минус
Слай отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 04 фев 2023, 13:38
BROWNIE писал(а):Ридик, дело в том, что я с тобой не спорю, а дискутирую высказывая оппозиционное мнение, не обязательно, что я его придерживаюсь. Возможно я пытаюсь создать прецедент, который позволит тебе более грамотно донести свое предложение, а не на уровне «откорректируйте». Опиши, как по твоему должна работать система предзаявки при различных переменных, других заявках и изменениях цен, должен ли тебе помогать брокер или включать его галочкой в момент оформления сделки.
Так я уже писал не раз как я это вижу.
Не трогать брокером предзаявки. Покупатель и продавец при оговоре суммы трансфера заранее допускают все возможные смены номинальной цены и отражают это в фиксированной цене, которая их обоих устроит
Считаю, что и для продавца и для покупателя более важно иметь уверенность, что сделка не сорвётся из-за подводных камней, которые не нужны ни покупателю, не продавцу. Есть подтверждённая заявка например на 150 Лямов, при номинале в 100 лямов, сумма не изменится. Повысилась например номинальная стоимость и стала 105М, сумма предложенная в 150М всеравно больше, просто при покупке в отображении сделки будет записана покупка не 150М (150%), а 150М (143%).
К примеру есть же и клубные лимиты, и даже при наличии кучи денег, клубу может быть даже и не разрешено купить игрока за 151 лям например. Он дал 150 и точка. всех всё устроило
_________
 Скрытый текст
BROWNIE писал(а):Ну а про время в игре смешно, напомнило безумных дедов, которые опираясь на свой возраст, сравнивают его с интеллектом. Мы обсуждаем механизм совершения сделок, а не количество выставленных составов и совершенных сделок. Чтобы понять как устроена игра, мне не требуется несколько лет сидеть уткнувшись в монитор, не проверяя сумму сделок на ненужных игроков.
Я не написал, что ты глупый. Но то, что ты думаешь, что всё знаешь -- это не так. Сходу глянув даже на отправку состава, я это вижу. Я например за 1,5 месяца думал, что всё понял в игре, и думал, что всё знаю. Однозначно видел, что больше знаю и понимаю больше тех, кто тут в тот момент был годами. Однако во многих моментах позже приходило понимание, что это не так, и я ещё не всё понимаю правильно. Но это к слову и речь не об этом

desh писал(а):...
Я считаю, что это не правильно. Ты свою позицию высказал, я с ней не согласен. Для меня как для потенциального продавца, так и в образе покупателя важно снизить долю тех рисков, при которых сделка не состоится.
Считаю, что и для покупателя и для продавца отмены сделок -- это плохо. Лично меня, будь я продавец, очень бы взбесило, если бы из-за повышения номинала, продажа моего игрока бы сорвалась. Мне нафиг не нужны эти добавки по 3-5 млн. при возросшем риске сделке не состоятся.
Оставьте деньги себе, предложенная мне сумма меня полностью устраивает не смотря на то, что мой игрок стал номинально дороже. Думаю продолжать дальше не о чем, если даже и сей час не поймёшь о чем я веду речь
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Odissey 04 фев 2023, 14:08
Вчера весь день был в переписке с ТП, завершил ее просьбой проверить по какой цене был выставлен на рынок игрок.

Последний ответ мне из ТП звучит так:


Проверили, действительно цена изменилась из-за полученного балла игроком в матче пока он стоял на трансферном рынке.

Изначально базовая цена на игрока составляла 86 484К, игрок выставлен на трансферный рынок за 126%, что составило 108 970К
После полученного балла, базовая поднялась 88 409К , 126% составили 111 395К

Далее в работу включился автоброкер, в рамках правил "Если заявка на покупку игрока вылетела за пределы начальной цены продажи игрока, но не опустилась ниже 95% этой цены, то такая заявка будет увеличена до начальной цены продажи игрока, чтобы она могла участвовать в аукционе." https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=181#p6

Надеюсь, что на этом весь ТРЕП о вранье от удобного и мягкого прекратится. :hello:
Поборнику специфически интерпретируемой им морали Слаю отвечать не буду, смысла нет, там все божья роса...

По ПРИЧИНЕ покупки дороже чем планировалось все ясно стало вчера, знатоки правил подобно объяснили все, что лично я не дочитал и неверно истолковал в правилах. Изначально подумал, что мне к сумме покупки добавили еще пол покупок команды. :shock:
Да - я не знаю все правила. {unknown} {sorry}

Корректным решением данного казуса предлагаю добавить при изменении условий по предзаявной сделке еще одно УВЕДОМЛЕНИЕ

В моем случае:
После пред заявки в 109000К продавец выставил игрока на рынокза 109000К
О чем мне пришло уведомление: "Игрок которым вы интересуетесь выставлен на рынок."
И я проверил свою заявку - все было корректно. (это подтверждено ТП).
ПОСЛЕ этого игрок набрал балл, цена пересчиталась на проценты и автоматика подняла мою заявку автоматом при покупке.

ПРЕДЛАГАЮ ДОБАВИТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ - я получаю УВЕДОМЛЕНИЕ о том, что цена на игрока по моей пред заявке ИЗМЕНИЛАСЬ!
Обратите на это внимание.
(внесите коррективы в заявку, если вы по прежнему хотите его купить, но уже по другой цене.)

Если я не шибко внимательный и не знаю всех правил, то и другие менеджеры могут попасть в похожие ситуации, с дальнейшим получением неприятных эмоций от произошедших с ними событий. Этого можно избежать :hello:

На сим завершаю свое участие в данной теме. :hello:
Слай отметил этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 04 фев 2023, 14:17
Добавлю ещё, к слову о том как в основном думает продавец. Там на обменном в комментах висят много игроков, а если почитать комменты, то много кто пишет сумму, за которую игрока готовы продать. Суммы пишут гораздо выше номинала. Эти игроки МЕСЯЦАМИ там висят и ждут покупателя. В процессе игр стоимость игроков растёт при получении баллов, но продавец как хотел продать за определённую сумму, так и продолжает хотеть, не зависимо от номиналки.
Вот например этого игрока продавец хочет продать за 300 лямов https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4863604
И если такой продавец наконец-то найдёт куда втюхать его, а его сделка на такую сумму сорвётся из-за шального набранного балла (не хватит денег, или лимит клуба не более 300М), то вы ему тогда скажите о пользе и необходимости брокера в таких сделках, и поинтересуйтесь нужна ли ему была доплата за балл :grin: Думаю будете посланы туда, куда бы вы не желали пойти

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
Odissey писал(а):ПРЕДЛАГАЮ ДОБАВИТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ - я получаю УВЕДОМЛЕНИЕ о том, что цена на игрока по моей пред заявке ИЗМЕНИЛАСЬ!
Обратите на это внимание.
(внесите коррективы в заявку, если вы по прежнему хотите его купить, но уже по другой цене.)
Это не выход!!!
1. Цена может измениться в момент генерации, которая совпадёт с временем торгов.
2. У команды может быть лимит на покупку дорогих игроков, и ты физически не сможешь поднять сумму
3. У команды может не быть денег, и отменится сдлка, которая устраивал ОБОИХ.
_______________
Нет, все эти уведомления ерунда. Нужно отключать брокер на дорогих игроках, либо его вовсе убирать для предварительных заявок
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Лавруха 04 фев 2023, 14:35
Ridik писал(а):
Это не выход!!!
1. Цена может измениться в момент генерации, которая совпадёт с временем торгов.
2. У команды может быть лимит на покупку дорогих игроков, и ты физически не сможешь поднять сумму
3. У команды может не быть денег, и отменится сдлка, которая устраивал ОБОИХ.
_______________
Нет, все эти уведомления ерунда. Нужно отключать брокер на дорогих игроках, либо его вовсе убирать для предварительных заявок

Если сделка была отменена, но устраивала обоих - ничего страшного, еще раз подадут заявку по той же цене, но сниженному проценту.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1315
Благодарностей: 746
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 629
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 04 фев 2023, 14:40
Лавруха писал(а):Если сделка была отменена, но устраивала обоих - ничего страшного, еще раз подадут заявку по той же цене, но сниженному проценту.
1. Это потеря драгоценного времени (игрок может быть нужен здесь и сейчас)
2. Повторно даже на ту же заявку может не хватить денег (з/п игроков после тура)
3. Это может быть последними сделками в сезоне
4. Где гарантия, что цена снова не поднимется? (будем так весь сезон заново давать заявку или играть?)
Зачем терять время на всё это если можно не допускать поддобного путём изменений в правилах. Ведь реально фиксированная заявка это двум сторонам выгодно
Последний раз редактировалось Anonymous 04 фев 2023, 14:43, всего редактировалось 3 раз(а).
hrust отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Лавруха 04 фев 2023, 14:40
P.S. Я не высказываю свое мнение - "за" я или "против" высказываемых предложений.
Лишь акцентирую внимание, что проблема в виде "несостоявшейся" сделки выглядит очень "дешево".

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Ridik писал(а):
Лавруха писал(а):Если сделка была отменена, но устраивала обоих - ничего страшного, еще раз подадут заявку по той же цене, но сниженному проценту.
1. Это потеря драгоценного времени (игрок может быть нужен здесь и сейчас)
2. Повторно даже на ту же заявку может не хватить денег (з/п игроков после тура)
3. Где гарантия, что цена снова не поднимется? Зачем терять время на всё это если можно не допускать поддобного путём изменений в правилах. Ведь реально фиксированная заявка это двум сторонам выгодно

а с чего вдруг фиксированная заявка - выгодно двум сторонам? мы провели опрос аудитории? или просто по собственному ощущению считаем, что фиксированная заявка - это выгодно всем?
Если это выгодно всем, почему тогда есть люди, которые этим недовольны?

Или если поднятие % - это зло, почему тема появилась только сейчас? Это правило же не в этом сезоне появилось.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1315
Благодарностей: 746
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 629
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Слай 04 фев 2023, 14:45
Ridik писал(а):Слай.... Тема создана для обсуждения корректировки правил!
Нет. Раздел "Правила игры" создан для обсуждения и разъяснения уже действующих правил, чем мы здесь и занимаемся.
Ridik писал(а):Не трогать брокером предзаявки. Покупатель и продавец при оговоре суммы трансфера заранее допускают все возможные смены номинальной цены и отражают это [color=#FF0000]в фиксированной цене, которая их обоих устроит
Не нужно пытаться скорректировать правила конкретно под себя. С чего ты взял, что остальных покупателей это устроит? Очень многие не отправляют изначально дорогущие заявки, а лишь минимум, поднимая в ходе торгов выше своей предзаявки (например, чтоб побороться с конкурентами или ещё чего). Но, предлагая отключить брокер в предзаявках, ты банально лишаешь их этой возможности, ведь повышение начальной заявки и конкуренция с другими возможна лишь при работающем брокере! И по какому праву ты пытаешься лишить тысячи менеджеров возможности участвовать в аукционной торговле с брокером? А как быть с тем фактом, что фиксированную цену можно перебить ровно на 1 монетку, и любой вмешавшийся легко может отобрать игрока? Какое-то несправедливое обрезание функционала покупателей, которые даже не могут побороться за необходимого им игрока (которого они и привели на рынок, уговорив продавца выставить), вообще беспредел, нет? Получается, брокер необходим, как и возможность бороться за игрока, а фиксированным ценам на аукционе места нет, это ж не магазин...
Odissey писал(а):УВЕДОМЛЕНИЕ о том, что цена на игрока по моей пред заявке ИЗМЕНИЛАСЬ!
Обратите на это внимание.
(внесите коррективы в заявку, если вы по прежнему хотите его купить, но уже по другой цене.):
Нормальное предложение, я его понимаю, но... как быть с теми, кто не имеет возможности отреагировать на данное уведомление? Подали предзаявку и в следующий раз уже после торгов, надеясь получить симпатичного им игрока (встречается такое сплошь и рядом)... а тут хоба! цена на игрока изменилась, и брокеру запрещено её повышать автоматически, в итоге сделка сорвалась, ибо менеджер не может 24/7 быть в игре и за всем следить... Продавец расстроен - сделка не состоялась (хотя покупатель обещал ему купить!). Покупателю тоже может быть очень больно, что его заявка не прошла даже при отсутствии конкурентов (не все ведь будут скупиться на 1-2% суммы, им может сам факт сделки важнее небольшой доплаты). Как быть с их интересами? Получается, вы предлагаете всем постоянно сидеть на рынке и мониторить заявку, ущемляя в правах всех, кто не может заниматься подобной чушью? Я категорически против - не нужно усложнять жизнь тысячам игроков только из-за того, что кто-то там скупится на жалкие 1-2% (ну хоспаде, подайте вы заявку на 1-2% меньше и будет вам счастье, урезать тысячам функционал зачем же ради такой мелочи?).

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Ridik писал(а):Нужно отключать брокер на дорогих игроках, либо его вовсе убирать для предварительных заявок
А можно как-то скорректировать правила, не урезая функционал тысячам игроков, не обламывая тысячи сделок, и не усложняя жизнь остальным менеджерам?
К примеру, вот чисто навскидку, поборолись бы за идею не накручивать до 5% на сделку, а уменьшить эту доплату до 0.5-1%, чтоб это совсем уж мизерная доплата была? (хотя бы лишь в предзаявках). Ну или придумали бы ещё чего, действительно полезное для менеджеров...
Последний раз редактировалось Слай 04 фев 2023, 14:55, всего редактировалось 2 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 04 фев 2023, 14:51
Лавруха писал(а):а с чего вдруг фиксированная заявка - выгодно двум сторонам? мы провели опрос аудитории? или просто по собственному ощущению считаем, что фиксированная заявка - это выгодно всем?
Если это выгодно всем, почему тогда есть люди, которые этим недовольны?
Посмотри выше, я писал там про желающих продать своих игроков на обменном рынке, поинтересуйся им важно то что игрок получил балл и номинально стал дороже?
Лавруха писал(а):Или если поднятие % - это зло, почему тема появилась только сейчас? Это правило же не в этом сезоне появилось.
А я раньше и не задумывался. А когда представил, чем это может обернуться, задумался :-)
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры