Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 03 фев 2023, 16:17
На днях одним из менеджеров была совершена покупка по предварительной заявке!
В результате покупки он переплатил 2395К https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6908276
Эта ситуация обсуждалась в другой теме, но думаю нужно обсудить проблему отдельно, не засоряя более общую тему о трансферах.
Комментарий Администратора по ситуации:
 Avers:
Игрок на трансферный рынок https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=6908276 выставляется в % от базовой цены, это страховка для продавца на случай если цена на игрока резко увеличится.
Минимальная цена продажи игрока составляла 111 395К это 126% от базовой. На игрока была отправлена предварительная заявка на 109 000К
Как гласят правила работы автоброкера "Если заявка на покупку игрока вылетела за пределы начальной цены продажи игрока, но не опустилась ниже 95% этой цены, то такая заявка будет увеличена до начальной цены продажи игрока, чтобы она могла участвовать в аукционе." Поэтому брокер поднял ставку покупателя, до минимальной цены продажи.
Все строго согласно правил.

При данных правилах покупатель совершенно не защищён, и на мой взгляд нужна корректировка правил на предмет фиксирования предложенной цены!
Почему покупатель не защищён и как он может пострадать? Очень просто:
1. Предположим, что менеджер делает предварительную заявку на все свои деньги, и с учётом налога рассчитывает не получить в команде задолженность более 5М! И тут в момент сделки цена на игрока меняется, и брокер добавляет к предварительной заявке сумму, которая загоняет команду в задолженность более 5М!!! Как известно в этом случае один из игроков команды должен быть выставлен на трансфер в принудительном порядке. Например игроки по дешевле не могут быть выставлены на трансфер (находятся на тренировках и на изучении в СЦ). Тогда выставляется на трансфер, но уже за 10% этот же игрок, которого вы только что купили, и из-за которого у вас собственно и образовалась эта задолженность!
Получается менеджер и игрока только что купленного не сохранит в команде, и вероятнее всего потеряет прилично всолики на ровном месте! Разве такое должно быть допустимо?
2. Ну и чисто по каким-то общепринятым нормам, почему менеджер должен выплачивать сумму больше той, на которую он рассчитывал? Вообще-то каждый менеджер тут планирует бюджет команды, почему он должен попадать в ситуацию, при которой его финансовую безопасность вмешиваются не подконтрольные ему процессы?
3. А если цена в процентах упадёт? Понизит ли брокер предварительную заявку? Если не понизит, тогда вопрос. А почему брокер работает только в оду сторону, а не в две???

А как вы считаете? Нужно ли корректировать правила, и фиксировать сумму сделки, которая была изначально в предварительной заявке?
Последний раз редактировалось Anonymous 03 фев 2023, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7531
Благодарностей: 2081
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 666
 
 


Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Jenia 04 фев 2023, 16:15
Слай писал(а):
Ridik писал(а):Я тебе говорю о ситуации, когда обоих менеджеров устраивает цена не смотря не на что!
Игрока и так покупают далеко выше номинала! Фиксация приведёт к понятности и большей уверенности, что сделка состоится и не выйдет за пределы ограниченного лимита команды на покупки и за пределы финансовых возможностей покупателя. Это же против логики, когда заявка, УСТРАИВАЮЩАЯ ОБОИХ участников сделки, не проходит и сделка отменится
Предложение и неплохое, в общем-то. Можно бы и ввести такую особую сделку с фиксированной ценой. Но именно как новый вариант сделок. Потому что если убрать брокер для всех предварительных заявок - то жизнь осложнится у тысяч игроков, которые будут отправлять заявки в надежде на корректировку цены брокером (ибо сами не желают или не имеют возможности корректировать цену). Брокер нужен! И отменять его ужасная идея. Но я не буду мешать, если ты начнёшь бороться за введение дополнительного функционала в виде ещё одного варианта сделок с фиксированной ценой, может быть и поддержу даже.
А зачем отключать брокера у всех, если даже Ридик этого не просит. Достаточно выкл брокера в сделках с предзаявкой в которой нет конкуренции и всего лишь одна ставка выше номинала допустим 120% ( процент можно обсудить)
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 480
 
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 04 фев 2023, 16:20
1.Слай, давай тебе предложу к примеру за этого игрока 150М https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3964893
Тебя будет волновать то, что его номинал может быть стать дороже и менеджер его не сможет купить? Когда он станет по силе 207, набрав балл, тебя этот балл будет волновать и ты готов из-за этого набранного балла рисковать отменой сделки?

2. А если он наберёт ещё 5 баллов, продашь его же за те же 150 лямов?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7531
Благодарностей: 2081
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 666
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение thesubj 04 фев 2023, 16:23
Jenia писал(а):А зачем отключать брокера у всех, если даже Ридик этого не просит. Достаточно выкл брокера в сделках с предзаявкой в которой нет конкуренции и всего лишь одна ставка выше номинала допустим 120% ( процент можно обсудить)
Какая мотивация должна быть у продавца, чтобы он целенаправленно хотел заработать меньше, чем мог бы.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2168
Благодарностей: 1157
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 631
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Слай 04 фев 2023, 16:24
Ridik писал(а):Уверяю, если у твоего например Славянина были бы 300М на его покупку https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4863604 И ты бы перед туром подал бы на этого игрока заявку, а в туре сыгранном игрок бы получил ещё один плюс и его бы номинал бы вырос. То продавец бы не поднял бы цену со словами, а он же подорожал! Он бы просил всё тех же 300М, так как сумма огромная, и там в это сотне лямов переплаты все эти полученные баллы уже сидят со стоимостью в несколько раз больше, чем эти баллы оцениваются Лигой!
Конкретно в данном случае - да! Я понимаю тебя, и, полагаю, продавец и правда согласился бы на эти самые 300млн, независимо от полученных баллов силы. И, как я уже сказал, если ты будешь в ближайшее время продвигать идею создания вот такого особого вида сделок с фиксированной ценой - я поддержу, потому что конкретно для данного случая такая сделка пригодилась бы.
Но! Такие сделки единичны, в то время как подавляющее большинство предварительных заявок требуют наличия автоброкера (в том смысле, что он полезен для менеджеров и сильно упрощает жизнь). Предварительные заявки далеко не всегда на дикие суммы! Зачастую они просто обозначают тот минимум, на который согласны оба, но при этом продавец желает активных торгов (чтоб игрок ушёл дороже), а покупатели зачастую согласны заплатить и больше. И это встречается куда чаще, чем продажа за дикие 100-200-300 млн. Брокер в предварительных заявках необходим!
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4081
Благодарностей: 1887
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 04 фев 2023, 16:29
Слай: Вот я тебе про это и пытаюсь втолковать, что в основном все такие предзаявки уже переоценены с лихвой, и там все эти баллы возможные уже сидят в договоренной цене. Цена на игрока гораздо выше номинала, и во главе угла есть заинтересованность получить данную сумму. И риск её не получить из-за вышеописанных вариантов продавцу не нужен. Брокер и пусть работает как работал для остальных желающих купить, не нужно трогать только самого инициатора заявки

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
thesubj писал(а):
Jenia писал(а):А зачем отключать брокера у всех, если даже Ридик этого не просит. Достаточно выкл брокера в сделках с предзаявкой в которой нет конкуренции и всего лишь одна ставка выше номинала допустим 120% ( процент можно обсудить)
Какая мотивация должна быть у продавца, чтобы он целенаправленно хотел заработать меньше, чем мог бы.
Мотивация в том, что сделка состоится, и ей не помешает невозможность покупателя купить игрока физически. Возможно у продавца уже намеченная покупка на завтра, а тут из-за ерунды он может пролететь с покупкой, причём возможно с той, о какой он договаривался, или даже давал предзаявку. Кому такое нужно?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7531
Благодарностей: 2081
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 666
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Слай 04 фев 2023, 16:37
Ridik писал(а):Вот я тебе про это и пытаюсь втолковать, что в основном все такие предзаявки уже переоценены с лихвой, и там все эти баллы возможные уже сидят в договоренной цене. Цена на игрока гораздо выше номинала, и во главе угла есть заинтересованность получить данную сумму. И риск её не получить из-за вышеописанных вариантов продавцу не нужен. Брокер и пусть работает как работал для остальных желающих купить, не нужно трогать только самого инициатора заявки
А я пытаюсь донести, что большинство предзаявок недооценено, и что там разворачиваются торги, в которых необходимо наличие брокера, из-за чего отменять его ну никак нельзя (в том числе и для инициаторов сделки, потому что многим менеджерам данная функция жизненно необходимо). А вот наличие дополнительного особого вида сделок с фиксированной ценой никому не навредит. В общем, не ломай уже существующее, а продвигай создание доп опции, которая будет полезна вот для таких особых случаев.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4081
Благодарностей: 1887
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение thesubj 04 фев 2023, 16:48
Ridik писал(а):Мотивация в том, что сделка состоится, и ей не помешает невозможность покупателя купить игрока физически. Возможно у продавца уже намеченная покупка на завтра, а тут из-за ерунды он может пролететь с покупкой, причём возможно с той, о какой он договаривался, или даже давал предзаявку. Кому такое нужно?
Лишь бы этот театр абсурда не прекращался человек придумывает все новые и еще менее вероятные сценарии.
Вот мне, например, кажется, что вероятность того, что потенциальный покупатель не сможет исполнить обязательства по предзаявке, гораздо выше вероятности, что он не купит какого-то другого игрока, потому что не продал этого. Давай, может, дальше двигаться: запретим покупателю пользоваться деньгами команды и продавать игроков, пока он обязательства по предзаявке не выполнил.
Возможно, ты не в курсе, но нельзя договорится и кинуть предзаявку, если на балансе команды нет нужной суммы. Как продавец может пострадать, ты мне, конечно же, расскажешь в еще более маловероятном сценарии.
Видимо, темы топикстарета надо за километр обходить стороной. Полезной информации нет от слова совсем. Кроме откровенной и бесконечной глупости ничего не генерируется.
Слай отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2168
Благодарностей: 1157
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 631
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Jenia 04 фев 2023, 17:04
thesubj писал(а):
Jenia писал(а):А зачем отключать брокера у всех, если даже Ридик этого не просит. Достаточно выкл брокера в сделках с предзаявкой в которой нет конкуренции и всего лишь одна ставка выше номинала допустим 120% ( процент можно обсудить)
Какая мотивация должна быть у продавца, чтобы он целенаправленно хотел заработать меньше, чем мог бы.
Продавец изначально в личке согласился продать и выставить игрока за оговоренную сумму, если спрос на игрока будет появится много заявок и продавец получит даже больше предзаявки, если нет он изначально был согласен на такие условия продажи.
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 480
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 04 фев 2023, 17:05
Слай писал(а):
Ridik писал(а):Вот я тебе про это и пытаюсь втолковать, что в основном все такие предзаявки уже переоценены с лихвой, и там все эти баллы возможные уже сидят в договоренной цене. Цена на игрока гораздо выше номинала, и во главе угла есть заинтересованность получить данную сумму. И риск её не получить из-за вышеописанных вариантов продавцу не нужен. Брокер и пусть работает как работал для остальных желающих купить, не нужно трогать только самого инициатора заявки
А я пытаюсь донести, что большинство предзаявок недооценено, и что там разворачиваются торги, в которых необходимо наличие брокера
А где я писал, что считаю, что фиксированная цена предзаявки должна как-то мешать остальным желающим купить игрока? Пусть сколько хотят, столько и дают, ведя торги как обычно!
_______________
Не знаю, можно ли сей час при получении предзаявки выставлять за 10%, но это было хорошо, когда менеджеры даже если и знали, что это предзаявка, не видели на какую сумму
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7531
Благодарностей: 2081
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 666
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение DimGun1410 04 фев 2023, 17:07
thesubj писал(а):
Jenia писал(а):А зачем отключать брокера у всех, если даже Ридик этого не просит. Достаточно выкл брокера в сделках с предзаявкой в которой нет конкуренции и всего лишь одна ставка выше номинала допустим 120% ( процент можно обсудить)
Какая мотивация должна быть у продавца, чтобы он целенаправленно хотел заработать меньше, чем мог бы.
Продавец может подождать туров десять и когда игрок набёрет несколько баллов просить за него больше денег.Или даже сезон,а если очень жадный то и два.В сказках ,притчах и т.д. это уже описано.
Субъективно:
Почему то в этой теме продавец выставляется как благодетель,который соизволяет продать игрока,а покупатель как проситель,при том жадный.А ведь именно он,покупатель,разгружает продавцу зарплатную ведомость,что во ВСОЛе очень важно.
hrust отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5468
Благодарностей: 660
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 573
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Слай 04 фев 2023, 17:10
Ridik писал(а):
Слай писал(а):А я пытаюсь донести, что большинство предзаявок недооценено, и что там разворачиваются торги, в которых необходимо наличие брокера
А где я писал, что считаю, что фиксированная цена предзаявки должна как-то мешать остальным желающим купить игрока? Пусть сколько хотят, столько и дают, ведя торги как обычно!
Наличие брокера необходимо в том числе и покупателям, отправляющим предварительную заявку. Ты ведь не задумал всерьёз урезать им функционал, запретив вести торги, как делают это все остальные менеджеры?)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Jenia писал(а):Достаточно выкл брокера в сделках с предзаявкой в которой нет конкуренции и всего лишь одна ставка выше номинала допустим 120% ( процент можно обсудить)
Недостаточно. Если просто выключить брокер, то сделки часто будут обрываться (поскольку далеко не все менеджеры желают следить за стоимостью игроков, изменением цен, корректировать свои заявки...), и это плохо как для продавцов, так и для покупателей. А чтобы всё работало как предлагает Ридик - это уже необходимо полностью переделывать функционал. Не просто брокер выкл, а ещё и строго фиксировать заявку (позволяя ей осуществляться по запланированной цене, независимо от изменений стоимости игрока), ещё и опцию выставления игроков в фиксированной цене нужно добавлять (ведь сейчас только в % выставляется), и может ещё чего наворотить нужно... Вот я и говорю, что логично при таком раскладе продвигать идею создания дополнительного особого вида сделок, в которых цена будет выставлять во всоликах, фиксировано, без брокера и т.д. Это будет уже совершенно новый вид сделок, но почему бы и нет?
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4081
Благодарностей: 1887
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 04 фев 2023, 17:12
thesubj писал(а):...
Хотел прокомментировать твой пост весь, потом часть поста, а потом понял, что комментировать совершенно нечего, так как ты не понимаешь элементарных вещей и совершенно в упор не видишь описанную в топике проблему. Это проблему хорошо бы устранить, и я предлагаю определённый вариант. Хочу безопасно для себя покупать и продавать игроков, не ожидая подвоха из вне моих договорённостей со вторым участником сделки

Добавлено спустя 7 минут:
Слай писал(а):...
Не нужно всё ставить с ног на голову!
И то, то ты оппоненту второму пишешь, лишь его запутываешь. Речь об определённых функциях брокера и о конкретно предзаявках!
Нечего тут обсуждать, а всё делать нужно без двойных стандартов!
Брокер не может уменьшить сумму предзаявки если игрок подешевел, значит он не должен её и увеличивать!
К чему однобокий брокер? Не нужен он в договорённостях между двумя субъектами сделки! Сами разберутся без посредника (брокера), способного сделать медвежью услугу!
__________________
Нет смысла всё по кругу размусоливать. Пойду в чат пообщаюсь на лайте с интересными людьми, хоть отдохну от душности
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7531
Благодарностей: 2081
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 666
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Jenia 04 фев 2023, 17:34
Слай писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Jenia писал(а):Достаточно выкл брокера в сделках с предзаявкой в которой нет конкуренции и всего лишь одна ставка выше номинала допустим 120% ( процент можно обсудить)
Недостаточно. Если просто выключить брокер, то сделки часто будут обрываться (поскольку далеко не все менеджеры желают следить за стоимостью игроков, изменением цен, корректировать свои заявки...), и это плохо как для продавцов, так и для покупателей. А чтобы всё работало как предлагает Ридик - это уже необходимо полностью переделывать функционал. Не просто брокер выкл, а ещё и строго фиксировать заявку (позволяя ей осуществляться по запланированной цене, независимо от изменений стоимости игрока), ещё и опцию выставления игроков в фиксированной цене нужно добавлять (ведь сейчас только в % выставляется), и может ещё чего наворотить нужно... Вот я и говорю, что логично при таком раскладе продвигать идею создания дополнительного особого вида сделок, в которых цена будет выставлять во всоликах, фиксировано, без брокера и т.д. Это будет уже совершенно новый вид сделок, но почему бы и нет?
В этой теме разобравшись как сейчас работает брокер.Условно пострадавший вроде этого и хотел + уведомление цена изменилась.
У Риддика "продвинутый" вариант с фиксацией цены во всоликах который нивелирует перепады в цене,налички у покупателя и и.д.
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 480
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Слай 04 фев 2023, 17:36
Ridik писал(а):Речь об определённых функциях брокера
Сейчас в игре один брокер, который работает по всем известным правилам (или не всем), всё просто и понятно. Но ты, по факту, предлагаешь ввести другой брокер, который будет обладать особыми функциями (или, наоборот, урезанным функционалом). И вот уже вопрос в том, действительно ли необходимо в игре два брокера, работающих по разным правилам? В обычных сделках один брокер, работающий по одним правилам, а в предварительных - другой, работающий уже по другим... и при этом необходимо как-то совместить их работу, поскольку сделки с предзаявкой являются для всех остальных обычными сделками, и там должен работать первый брокер для них, но при этом исключительно для покупателя, отправившего предзаявку, должен работать уже другой автоброкер? Не слишком ли сложна твоя идея для реализации?
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4081
Благодарностей: 1887
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Предварительные заявки. Нужна ли корректировка правил?
Сообщение Ridik 04 фев 2023, 17:43
Слай писал(а):...
Я свою позицию тебе уже писал. Ты хочешь, что бы повторно написал, или скопировать прошлые ответы? Зачем ты пишешь?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7531
Благодарностей: 2081
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 666
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры