Реформа спецвозможностей - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ДжинН 28 июл 2007, 15:41
Грон писал(а):Да уж наконец то Джинн понял. А владик дело предложил.
Хм:
ДжинН писал(а):Добавлено: Пт Июл 27, 2007 9:44 pm

По быстрым и скромным подсчетам Лки, даже такие урезанные - рулят, правда для сильных команд.
Теперь судя по всему будет частым сочетание
Л Д Ст
или
Л Д Оп(От)

Написано мной на второй странице.
Я и не говорил, что данный баланс идеален. Но я по-прежнему отстаиваю мнение, что перекос уменьшился. И естесвенно могу быть не прав. Просто покажите мне это в цифрах.
ДжинН
 
 
 

Сообщение Грон 28 июл 2007, 15:47
А меня тогда за что? Взял вкачал л своим молодым и теперь обоих фтопку. представляю как себя сейчас чувствуют люди которые по несколько сезонов шли к цели, а им хреном по голове.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 451
 
 

Сообщение Spin 28 июл 2007, 15:50
ДжинН писал(а):
Я и не говорил, что данный баланс идеален. Но я по-прежнему отстаиваю мнение, что перекос уменьшился. И естесвенно могу быть не прав. Просто покажите мне это в цифрах.

Перечитай ещё раз моё сообщение, не только первый абзац. Уменьшился, но надо ли его было уменьшать? И так ли надо было его уменьшать?
Spin
 
 
 

Сообщение ДжинН 28 июл 2007, 15:53
Грон писал(а):А меня тогда за что? Взял вкачал л своим молодым и теперь обоих фтопку. представляю как себя сейчас чувствуют люди которые по несколько сезонов шли к цели, а им хреном по голове.

Про Л я уж тем более говорил, что процент нужно менять. Думаю повысить на Л и Л2 и уменьшить шаг между Л3 и Л4, но тут конкретно пока ничего предложить не могу.
Своим молодым тоже вкачал Л. Думаю дадут шанс поменять если что. Хотя сдается мне, я им не воспользуюсь, а буду планомерно до Л4 качать.
ДжинН
 
 
 

Сообщение Грон 28 июл 2007, 15:56
Джинн дело в том что теперь разница из за л между монстрами и обычными клубами станет катастрофической, ввиду того что реальный бонус будут получать лишь от Л4, у монстров такие есть давно, а слабые теперь 100 раз подумают качать л или нет. глупая затея иначе не сказать
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 451
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Сообщение ДжинН 28 июл 2007, 16:05
Spin писал(а):
ДжинН писал(а):
Я и не говорил, что данный баланс идеален. Но я по-прежнему отстаиваю мнение, что перекос уменьшился. И естесвенно могу быть не прав. Просто покажите мне это в цифрах.
Перечитай ещё раз моё сообщение, не только первый абзац. Уменьшился, но надо ли его было уменьшать? И так ли надо было его уменьшать?
Опять таки про Л4 даже не спорю.
Баланс в игре между участниками и баланс между бонусом от спецух, разве это одно и то же? Догнать Эвертон, Барсу или Гетеборг - мечта для меня утопическая, хотя я всячески буду стремиться к этому.
По-моему уменьшать перекос надо. А вот так ли (если брать пример с полудублем ТОПовых команд) именно, сказать сложно.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Грон писал(а):Джинн дело в том что теперь разница из за л между монстрами и обычными клубами станет катастрофической, ввиду того что реальный бонус будут получать лишь от Л4, у монстров такие есть давно, а слабые теперь 100 раз подумают качать л или нет. глупая затея иначе не сказать

Я об этом еще в той же цитате на 2ой странице написал. Процент для Л нужно менять. Пишу уже не первый раз и даже не второй.
ДжинН
 
 
 

Сообщение Грон 28 июл 2007, 16:11
Если хотели уравнять, то надо было сделать перерегу всех ком :) , но по-мойму это не выход.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 451
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Сообщение Pacahontas 28 июл 2007, 16:36
можно было бы просто уменьшать бонус Л при разной С11... ну там до С11<700 оставить как было - а при С11 700-900 уменьшить к примеру Л3=3% Л4=5% ну и соответственно при С11>900 Л4=4%...

Кстати - я тозэ своему молодому из Кении докачаю Л4 - всё равно спецуха универсальная и работать будет при любых стилях одинакого...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 490
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение Spin 28 июл 2007, 16:48
ДжинН писал(а):Баланс в игре между участниками и баланс между бонусом от спецух, разве это одно и то же?

Так вот и я говорю, что это разные вещи. А здесь же многие считают, что этим изменением убили всех зайцев, что были (и все дисбалансы, и засилие Л, и нормальный стиль...). А реально - там отняли, здесь добавилось, причем стало хуже.
А догнать монстров, как мне кажется, ещё было можно. Было...
Spin
 
 
 

Сообщение Akar 28 июл 2007, 17:37
Всех зайцев не убили, максимум пару штук покалечили :)

Ослабили влияние Л и нормального стиля, особенно это чувствительно для сильных команд. 10 слотов можно будет в любой команде поменять, при этом нельзя будет выбирать в качестве новой спецухи Л.

Таким образом перекос в сторону Л снизится. Нормальный стиль, которым играют сильные команды, чтобы избежать коллизии, перестанет приносить прирост силы от спецух, и станет менее выгодным.

Все это приурочено к старту нового сезона, т.е. когда все начинается практически заново. Мне кажется если успокоиться и трезво оценить ситуацию, то не так уж и много поменялось, и это случилось относительно вовремя - сейчас есть время, чтобы оценить ситуацию, выстроить планы на сезон, правильно воспользоваться изменением спецух, сделать это лучше, чем кто-то другой - единственного рецепта тут (пока?) нет в отличие от 9 сезона, где все новые команды регились под копирку, а если какой-то новичок решил сделать что-то сам, то на него тут же наезжали с претензией, что его команда мертворожденная.

Насчет предупредить за сезон. Думаю, что уже сезон было ясно, что с Л что-то будет предпринято, и многим опытным менеджерам даже уже порядком надоело ждать, когда же это случится. Точно так же было понятно, что если Л будет изменена, неважно каким образом, все равно надо дать старым командам возможность поменять спецухи и выстроить стратегию развития команды с новыми спецухами.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Сообщение som 28 июл 2007, 17:41
Ну наконец то ! Вот оно ! Пришествие ! Все дружно успокоились и кинулись в ростеры ! Думать и кумекать ! Ура товарисчи ! Слава Акару ! Все четко , ясно и конкретно ! А понаписали :) то понаписали !
som
 
 
 

Сообщение Avathar 28 июл 2007, 17:51
а почему изменено больше 10 слотов, а поменять можно только 10 ?
Avathar
 
 
 

Сообщение som 28 июл 2007, 17:55
Ну начинается ! Почему? Не хочу! Не буду ! Занимайся командой и все !
som
 
 
 

Сообщение Avathar 28 июл 2007, 17:59
ты адекватный ? во-первых мой вопрос не тебе, и коментировать можешь вслух, постить не обязательно

во-вторых если мне поменяли спецухи, которые я качал, не зная что они будут работать по другому, то дайте мне их поменять, изходя из новых правил. почему именно 10 слотов, а не 7 или 11 с половиной мне не ясно.
имхо правильней дать возможность перестроить все спецухи команды, которые подверглись изменению
Avathar
 
 
 

Сообщение Денис 28 июл 2007, 18:03
Avathar писал(а):если мне поменяли спецухи, которые я качал, не зная что они будут работать по другому, то дайте мне их поменять, изходя из новых правил. почему именно 10 слотов, а не 7 или 11 с половиной мне не ясно.
имхо правильней дать возможность перестроить все спецухи команды, которые подверглись изменению

Да, так справедливее конечно.
А раз добавлена новая спецуха, то хорошо бы ещё позволить менять на неё и спецухи, которые не подверглись изменению... а то кто-то раньше натренировал Шт, а была бы Ст - то её мог бы натренировать.
Денис
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры