Реформа спецвозможностей - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение HAN 05 авг 2007, 21:20
Вопрос к Акару: что значит надо поменять до конца КМ?
Я заместитель в командах. Хозяин сказал, что вернётся 4 августа, но не вернулся, фиг знает када вернётся. Я такие кардинальные решения не решаюсь проводить без него. А что если он не вернётся до конца КМ? Чё спецухи так и останутся не изменёными?
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 542
 
 

Сообщение GrOm1k 06 авг 2007, 11:30
Тоже непонятно почему необходимо поменять до конца КМ? Я заместительв одной команде, владелец вернется, как он сказал, к началу чемпионата. А вдруг не успеет, и чтоже тогда, все останется без изменений? Я такие координальные изменения не решусь без него провести.

Дайте возможность людям менять спецухи до конца сезона...
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Сообщение Адёка 06 авг 2007, 12:46
а вы и не можете как заместители провести реформы, да и эти возмущения уже не актуальны, прочтите речь Акара.
Адёка
 
 
 

Сообщение Pe3yH 06 авг 2007, 13:13
какую речь ?
какая то новая ресь есть ??
если есть дай ссылку
Pe3yH
 
 
 

Сообщение Адёка 06 авг 2007, 13:18
Адёка
 
 
 

Сообщение zedddd 08 авг 2007, 16:50
По решению руководства Лиги у команд будет возможность заменить в своих командах 70% слотов измененных спецвозможностей на другие, но не меньше 10 шт. Разрешено менять только измененные в ходе реформ спецухи на любые другие, кроме Л (лидер).


Но не менее 10 шт., т.е. если я решил поменять 6 спецух, у меня ничего не выйдет?
zedddd
Опытный менеджер
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Сообщение Muxeu 08 авг 2007, 17:00
Но не менее 10 шт., т.е. если я решил поменять 6 спецух, у меня ничего не выйдет?


Все выйдет. Можешь хоть одну поменять. 10 это лимит
Muxeu
 
 
 

Сообщение Bismark 11 авг 2007, 10:55
Конечно, надо было что-то менять в отношении спецухи Л...
Однако, как это проделанно, и - вся эта катавасия с заменой спецух... не могу сказать, что это все мне нравится.
Что следовало бы сделать?
Обратить внимание не столько на размер прибавки силы, дающейся лидерами, скко - опять же, на реальное положение дел в реальных командах с лидерами.
А как там..?
Да, когда есть лидер на поле - это всегда хорошо.
Когда их - два на поле, да еще в разных линиях - хорошо...
Но, конда лидеров в команде 19 штук (как здесь у одного деятеля) - это уже не команда, а, как говорят немцы - Saustall (загон для свиней, типа..)...
Т.е., когда на поле выходит 11 лидеров - команда не играет. Никогда. Они - жрут друз друга. Се ля ви...
Вот отсюда и следовало плясать..
Например:
- Команда может иметь макс. 4 "работающих" лидера в составе: в каждой линии - один.
- Если в линии 2 лидера - они бонусов не дают (не работают)
- Лидер более высокого уровня подавляет лидера более низкого. Т.е., если в линии играю Л и Л2 - "работает" лишь второй, т.к. первый ему "подчиняется".
- Когда в линии более двух Л одного уровня - дают отрицательный бонус.

В этом случае - можно было бы и обойтись без пресловутой (и - несправедливой) замены спецух.

Замена спецух.
Не знаю, надо ли вообще было это делать..
Конечно, те "умники", что прокачали по 19 лидеров в команде - оказываются в "интересном" положении.. Но - в реале - я не знаю страхового агентства, страхующего от глупости. В реале - глупость наказуема.
А у нас что получается? "Блаженны нищие духом, ибо они унаследуют царство божие..." :grin:
В моей команде, например, при регистрации (другим менеджером) форвард получил См... Я считаю это глупостью и сам такого бы не сделал.
Если решено помогать дуракам, то - помогите и мне... Ан нет: именно эту спецуху я поменять не могу..

Конечно, после драки...
Но, хотелось бы, чтобы в будущем реформы (а они должны проводится) проходили бы нескко иначе..
Bismark
 
 
 

Сообщение TsvetkoFF# 11 авг 2007, 11:22
Дайте возможность людям менять спецухи до конца сезона...


финал ЛЧ 10 сезона... играют две сильнейшие команды.... у одной из них еще осталось 10 изменений спецух... она меняет прямо перед матчем десяти игрокам спецухи на Ск4, ставит Бей-беги, выигрывает коллизию и становится обладателем трофея...
TsvetkoFF#
 
 
 

Сообщение Денис 11 авг 2007, 16:10
Bismark писал(а):Например:
- Команда может иметь макс. 4 "работающих" лидера в составе: в каждой линии - один.
- Если в линии 2 лидера - они бонусов не дают (не работают)
- Лидер более высокого уровня подавляет лидера более низкого. Т.е., если в линии играю Л и Л2 - "работает" лишь второй, т.к. первый ему "подчиняется".
- Когда в линии более двух Л одного уровня - дают отрицательный бонус.

В этом случае - можно было бы и обойтись без пресловутой (и - несправедливой) замены спецух.
во-первых, без замены при таком варианте не обойтись... если обойтись без замены - то это будет раскулачивание самое настоящее :)
во-вторых, менеджеру нужно будет контролировать в команде численность Лидеров, что идёт вразрез с планом "менеджер на 20 минут" - ведь ему-то и усложняется жизнь в проекте :) ...
в-тетьих, к тому же непонятно как увязать рандомное получение спецух - если в команде уже 4 Лидера и плюс к этому могут получиться дополнительные-неработающие...
вывод: в этом предложении не нашёл ничего здравого... "Зина, в печь" (с) :D
P.S. факт - самые радикальные предложения как правило исходят от менеджеров, которые в Лиге не так давно :)

Bismark писал(а):Если решено помогать дуракам, то - помогите и мне... Ан нет: именно эту спецуху я поменять не могу...

кто здесь дурак - это ещё вопрос :)
Спецуху См менять нельзя, потому что она не подверглась изменениям.
Денис
 
 
 

Сообщение Vladik 11 авг 2007, 16:52
TsvetkoFF# писал(а):
Дайте возможность людям менять спецухи до конца сезона...

финал ЛЧ 10 сезона... играют две сильнейшие команды.... у одной из них еще осталось 10 изменений спецух... она меняет прямо перед матчем десяти игрокам спецухи на Ск4, ставит Бей-беги, выигрывает коллизию и становится обладателем трофея...

во-первых 10 Ск4 это 40 изминений.

Во-вторых прирост будет не больше чем от Км4 со спартаком
Vladik
 
 
 

Сообщение TsvetkoFF# 11 авг 2007, 17:12
vladik-kiev писал(а):
TsvetkoFF# писал(а):
Дайте возможность людям менять спецухи до конца сезона...

финал ЛЧ 10 сезона... играют две сильнейшие команды.... у одной из них еще осталось 10 изменений спецух... она меняет прямо перед матчем десяти игрокам спецухи на Ск4, ставит Бей-беги, выигрывает коллизию и становится обладателем трофея...
во-первых 10 Ск4 это 40 изминений.

Во-вторых прирост будет не больше чем от Км4 со спартаком


Это 10 изменений. Если б я не знал бы - не писал...
Ну это я все писал к тому, что нельзя менять спецухи по ходу всего чемпа... это ж нонсенс... :)
TsvetkoFF#
 
 
 

Сообщение Сашок 11 авг 2007, 17:47
Bismark, качать спецухи "Л" по тем правилам, что были - это был разумный ход.....и тот, кто не качал - отставал в развитии...
Что касается твоего "умных" советов, а зааодно тог, что меня , в числе сотен менеджеров назвали дураком... - не буду комментировать, скажу одно...просто уже противно читать когда без году неделя менеджеры считают, что они точно знают, что надо делать...надоело уже читать такие посты, где приходит такой товарищ, истекая слюнкой зависти смотрит на соседские 19 спецух "Л" и начинает в форуме опускать практически, всех менеджеров..
...блин, модераторы, ну такие сопли и брызги слюнок убирайте...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 556
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение subaru 11 авг 2007, 17:57
Bismark писал(а):Т.е., когда на поле выходит 11 лидеров - команда не играет. Никогда. Они - жрут друз друга. Се ля ви...
Вот отсюда и следовало плясать..
Браво!!!!!!!!!!Вот именно это все знают, но почему то молчат.А вот еще я заметил, что наряду с "Л", еще качают и "Д".Как в команде может быть 10 дриблеров?!?Это же нонсенс!!!!Они просто будут водится весь матч, отбирать друг у друга мяч и водиться!!!!!!!!!!!!!поэтому предлагаю, оставить по 1 "Д" в каждой линии, у защитников: припостроении в линию - 50% потери мяча и выход один на один, у последнего - 75% вероятность потери мяча и выход 1 на 1!!!!!!!!Еще я видел спецуху, "Ат" вроде называется, точно не помню...так вот это же чистой воды ДОПИНГ, а допингу нет места в спорте даже виртуальном!!!!!!!!!!!!!!!Поэтому у всех кто со спецухой "Ат",существует вероятность 3% что он будет спойман допинг комиссией.Забор пробы-кажые 5 туров. В случае двух положительных проб-дисквалификация на 2 сезона, с потерей 10% каждое старение, но не менее 5 баллов силы...еще есть спецуха "См", вот допустим на поле 10 симулянтов, тогда долна быть вероятность что в одно время они все ссимулируют, нарушение и упадут, но глазастый судья увидит что они симулянты не свиснет , и пока они лежат и корчаться от боли, команда соперника выходит на вратаря 10 против 1 и забивает гол.также должна быть вероятность, 1% допустим, что симулянта так возненавидят болельщиики команд соперников и они просто его зарежут...потому что в футбол надо играть, а не падать и симулировать.Для англии процент того что игрока "зарежут" 10%...Есть еще много разных спецух для которых нужно придумать что-нить такое...напиши вне в асю "умниг" вместе подумаем...

Bismark писал(а):Конечно, те "умники", что прокачали по 19 лидеров в команде - оказываются в "интересном" положении.. Но - в реале - я не знаю страхового агентства, страхующего от глупости. В реале - глупость наказуема.
А у нас что получается? "Блаженны нищие духом, ибо они унаследуют царство божие..." :grin:

кавычки насколько я знаю, понимают под собой прибавку анти...так вот в отличие от тебя бедного,огорченного, но ГЛАЗАСТОГО,УМНОГО И СПРАВДЛИВОГО, люди читают правила, считают максимум который можно получить от спецух и исходя от этого их качают...А то что ты не видишь, или не желаешь видить + от спецух, то я не знаю страхового агенства страхуюего от глупости. В реале-глупость наказуема...Вот такая вот жестокая реальность, дорогой мы мой человек...Поэтому купи гуся(с)
subaru
 
 
 

Сообщение Vladik 11 авг 2007, 17:58
TsvetkoFF# писал(а):Это 10 изменений. Если б я не знал бы - не писал...
ну ок, я наверное не заметил :)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

subaru писал(а):Браво!!!!!!!!!!Вот именно это все знают, но почему то молчат.А вот еще я заметил, что наряду с "Л", еще качают и "Д".Как в команде может быть 10 дриблеров?!?Это же нонсенс!!!!
очень даже может...
Ps покажи мне команду с 11 Д4, а потом уже говори об уместности существования таких

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Еще я видел спецуху, "Ат" вроде называется, точно не помню...так вот это же чистой воды ДОПИНГ, а допингу нет места в спорте даже виртуальном!!!!!!!!!!!!!!!Поэтому у всех кто со спецухой "Ат",существует вероятность 3% что он будет спойман допинг комиссией.Забор пробы-кажые 5 туров. В случае двух положительных проб-дисквалификация на 2 сезона, с потерей 10% каждое старение, но не менее 5 баллов силы...
Бред... Есть такая штука как выносливость. И тренируется она в тренажерной зале на тренировках, также как и удар, игра головой и т.д.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

еще есть спецуха "См", вот допустим на поле 10 симулянтов, тогда долна быть вероятность что в одно время они все ссимулируют, нарушение и упадут, но глазастый судья увидит что они симулянты не свиснет , и пока они лежат и корчаться от боли, команда соперника выходит на вратаря 10 против 1 и забивает гол.также должна быть вероятность, 1% допустим, что симулянта так возненавидят болельщиики команд соперников и они просто его зарежут...потому что в футбол надо играть, а не падать и симулировать.Для англии процент того что игрока "зарежут" 10%...

еще больший бред...

а) покажи мне команду во всоле с 10 См4
б) вероятность того что судья "запалит" прописана в самой спецухе


И подитожив весь пост выше: субару, отсыпь, а?
Vladik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры