Реформа спецвозможностей - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Паллыч 13 авг 2007, 15:18
USA а вот для этого и поменяли правила (это про желание сделать новую кому без Л)
Паллыч
 
 
 

Сообщение DJ Rain 13 авг 2007, 16:45
У, П, Шт, Д, Оп, От - самые нормальные спецухи сейчас имхо, можно играть по разному , постоянно загадка для соперника и сам не ограничен, и прирост неплохой. Это к вопросу о споре о том какая спецуха круче. Ну может только П не нужна всегда, а так все игровые спецухи... Хотя я бы П взял бы на первый расклад в начале. Просто потому что в одном матче два вида защиты не выберешь. Опять же сейчас всё посложнее стало конечно чем было до реформы, что - то посоветовать трудно. Тут как - то наверное будет зависеть от стиля игры менеджера конкретно...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Конечно игроки должны быть сильные, тогда и прирост по игре будет ощущаться.
DJ Rain
 
 
 

Сообщение stalker 13 авг 2007, 18:22
как новичёк я еще не разобрался... но видно деление стилей на 2-е подгруппы. причем подгруппа комбинационный-спартаковский-нормальный имеет преимущество, т.к. к нормальному нет "анти-коллизии" а бей-беги - для слабых команд и не может быть конкурентно-способной для развития команды (если конечно есть цель сделать именно сильную команду). Хотя я новичёк и могу ошибаться...

к тому же если развивать спецухи для бей-беги, брита и катеначчо то удачно подобрать коллизию против таких команд практически как два пальца...
stalker
 
 
 

Сообщение Kemal' 13 авг 2007, 19:53
Мне интересно, я заменил спецухи, но немного ошибся на одной из них и хотел бы поменять ее, КАк мне можно это сделать!!! :pika:
Kemal'
 
 
 

Сообщение dove 13 авг 2007, 20:14
AndreiA писал(а):как новичёк я еще не разобрался... но видно деление стилей на 2-е подгруппы. причем подгруппа комбинационный-спартаковский-нормальный имеет преимущество, т.к. к нормальному нет "анти-коллизии" а бей-беги - для слабых команд и не может быть конкурентно-способной для развития команды (если конечно есть цель сделать именно сильную команду). Хотя я новичёк и могу ошибаться...

Устами младенца (не в обиду имеется в виду всоловский возраст) :)
dove
 
 
 

Сообщение Чилавертов 13 авг 2007, 21:19
AndreiA писал(а):а бей-беги - для слабых команд и не может быть конкурентно-способной для развития команды (если конечно есть цель сделать именно сильную команду). Хотя я новичёк и могу ошибаться...

к тому же если развивать спецухи для бей-беги, брита и катеначчо то удачно подобрать коллизию против таких команд практически как два пальца...

насчет слабых команд и бейбеги ты совершенно прав, как и насчет коллизий при кате и бейбеги, тк один стиль заведомо с большой потерей силы у крутых команд, а второй легко контрится...
Чилавертов
 
 
 

Сообщение Львович. 13 авг 2007, 21:25
Чилавертов писал(а):
AndreiA писал(а):а бей-беги - для слабых команд и не может быть конкурентно-способной для развития команды (если конечно есть цель сделать именно сильную команду). Хотя я новичёк и могу ошибаться...

к тому же если развивать спецухи для бей-беги, брита и катеначчо то удачно подобрать коллизию против таких команд практически как два пальца...
насчет слабых команд и бейбеги ты совершенно прав, как и насчет коллизий при кате и бейбеги, тк один стиль заведомо с большой потерей силы у крутых команд, а второй легко контрится...
в точку, причём в улёт!
Достаточно будет не 10 сезонов, а одного КМа, чтоб понять даже самому неудачливому советчику упёршегося в потолок и придумывшему бей-беги для клуба где С11 под тыщу, что это чушь! :)
Интересно он так и оставит эти Ск или всё таки до него допрёт, что надо подстраиватся под любое изменение не во вред своей команды?! :)
Львович.
 
 
 

Сообщение Юфан 13 авг 2007, 21:25
USA писал(а):У, П, Шт, Д, Оп, От - самые нормальные спецухи сейчас имхо, можно играть по разному , постоянно загадка для соперника и сам не ограничен, и прирост неплохой. Это к вопросу о споре о том какая спецуха круче. Ну может только П не нужна всегда, а так все игровые спецухи... Хотя я бы П взял бы на первый расклад в начале. Просто потому что в одном матче два вида защиты не выберешь. Опять же сейчас всё посложнее стало конечно чем было до реформы, что - то посоветовать трудно. Тут как - то наверное будет зависеть от стиля игры менеджера конкретно...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Конечно игроки должны быть сильные, тогда и прирост по игре будет ощущаться.

Ну три последние ладно..Но первые три дают прирост в силе только при определённых действиях и на силе сосава не влияют....А П то зачем??? Если вратарю и то 4-ой спецухой....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 614
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение stalker 13 авг 2007, 21:28
Устами младенца (не в обиду имеется в виду всоловский возраст)
:) "Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт" :)

Вообще если и делить по спецухам коллизии то хочется их "равноправия"... если цель реформ - баланс то он ну никак не достижим... опять таки имхо ввиду понятных причин, на данный момент разумные игроки на 100% будут прокачивать стилевые Км, Пк, Д (если конечно им неизвестно что-то еще).

Добавлено спустя 26 минут 21 секунду:

насчет слабых команд и бейбеги ты совершенно прав, как и насчет коллизий при кате и бейбеги, тк один стиль заведомо с большой потерей силы у крутых команд, а второй легко контрится...


брит тоже легко контрится, если кат основан на защите то брит на атаке, если вычислить силу с учётом физы легко сделать выводы какой стиль будет заюзан против тебя.

В то же самое время спартак, норм и комб можно использовать как в защите так и в атаке...

PS мне как болельщику Спартака приятно что данный стиль может привести к мировому господству))) Но имхо бред.
stalker
 
 
 

Сообщение DJ Rain 14 авг 2007, 14:08
Юфан писал(а):
USA писал(а):У, П, Шт, Д, Оп, От - самые нормальные спецухи сейчас имхо, можно играть по разному , постоянно загадка для соперника и сам не ограничен, и прирост неплохой. Это к вопросу о споре о том какая спецуха круче. Ну может только П не нужна всегда, а так все игровые спецухи... Хотя я бы П взял бы на первый расклад в начале. Просто потому что в одном матче два вида защиты не выберешь. Опять же сейчас всё посложнее стало конечно чем было до реформы, что - то посоветовать трудно. Тут как - то наверное будет зависеть от стиля игры менеджера конкретно...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Конечно игроки должны быть сильные, тогда и прирост по игре будет ощущаться.
Ну три последние ладно..Но первые три дают прирост в силе только при определённых действиях и на силе сосава не влияют....А П то зачем??? Если вратарю и то 4-ой спецухой....

Время покажет, П для того чтобы бить пенальти, совсем не надо ? Посмотрим.
У для нападающего самая нормальная игровая спецуха, а Шт - сколько бьётся за игру, пусть залетает. Чисто моё мнение...
Последний раз редактировалось DJ Rain 14 авг 2007, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
DJ Rain
 
 
 

Сообщение Pe3yH 14 авг 2007, 14:14
да пенальти не так часто бьют что бы спецуху юзать Уг намного лучше
Pe3yH
 
 
 

Сообщение DJ Rain 14 авг 2007, 14:20
Pe3yH писал(а):да пенальти не так часто бьют что бы спецуху юзать Уг намного лучше

И Уг будет. Сила, сила, мне интересно поиграть в такой футбол, чтобы красиво... А под П надо в команду См и покатит. Если быть последовательным. П зато надёжнее, вот я играл раньше у меня без Уг забивал с угла регулярно и так...
DJ Rain
 
 
 

Вопросик
Сообщение yukhan 16 авг 2007, 11:22
Есть смысл менять Л4 на другую спецуху сильному нападающему? На Д4 к примеру. У которого бонус от Д4 будет порядком больше, чем бонус от лидера команде?
yukhan
 
 
 

Re: Вопросик
Сообщение Dus 16 авг 2007, 11:45
yukhan писал(а):Есть смысл менять Л4 на другую спецуху сильному нападающему? На Д4 к примеру. У которого бонус от Д4 будет порядком больше, чем бонус от лидера команде?

Думаю, зависит от кол-ва лидеров в команде. Имхо, лидеры то всё равно нужны.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение graf34 20 авг 2007, 11:13
Конечно, здесь все не прочтешь - очень много сообщений. А вот мои мысли по реформе: 1) Я считаю, это надо было сделать давно - так что лучше поздно, чем никогда
2) В свете реформ только урезали силу спецухи Л4, точнее уравняли его с остальными. Конечно, есть маленькая проблема cо спецухой Ск и некоторыми другими.
3) Практически с вышесказанным спецухи можно не менять на другие, особенно Л4 (там разница составляет всего 2-3%, притом в разную сторону - Л3 выгоднее У3, а У4 - выгоднее Л4). Здесь есть одна тонкость - при старом Л4 реальная сила игроков была больше, поэтому замечено, что сразу после реформы некоторые игроки плохо стали прибавлять по силе (вроде как хуже стали играть) ...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3259
Благодарностей: 170
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
Лион (Каскаде, Сейшельские о-ва)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры