Реформа спецвозможностей - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dos 03 сен 2007, 10:58
Sentinel писал(а):И вообще в одной отдельной игре может произойти всё, что угодно, поэтому команду нужно смотреть на дистанции.
Согласен. На дистанции чемпа например. И смотреть матчи, где команда была слабей по РС и нормой выиграла. Таких матчей в твоем примере, может и есть, но я чейта их сейчас уже не припомню (все 30 я просмотрел).
Sentinel писал(а):Нормальный стиль сейчас формально слабейший, а ранее при поддержке "Д" и "Ск" он прекрасно действовал, что твои клубы и подтверждали.
Угу, мой ЦСКА подтверждал, команда с с11 "около 600" :) . Те, кто докачал 11Л4, тем да, +Д +Ск и норма рулит.
А у команды с С11 около 600 раньше была задача качать Л, не может у нее быть 11Л4 в составе (за редким исключением). И до тех пор пока эти Л-ки не будут докачаны она будет играть стилями, усиливающими сильнейших игроков, успешнее нежели нормой (которая и тобой, и мной, и остальными используется для забора 3-х очков в матчах со слабачками). И именно это показывает любой детальный анализ таких команд (даже того же Фафе).
А детальный разговор в ентой теме был про
Action2f писал(а):А может вообще убрать прибавку при нормальном стиле?? Не фиг всем нормальным играть..
на что был ответ
Sentinel писал(а):Хорошо что промолчал... я бы тебя первым обидел

А я указал, что предполагаемой Action2f прибавки и так не существует, ну а Сента попросил предоставить доказательства того, как рулит норма для слабых, на примере бонусов этого стиля для лысых в плане Д и Ск команд.
2agent008 - речь о запрете нормы не идет ваапще. Речь идет о том, что норма была, есть и будет прерогативой только тех команд, которые наголову сильнее своих соперников (енто мое утверждение), что и пытается опровергнуть Сент (он считает, что норма была самым бонусным стилем для ЛЮБЫХ команд абсолютно).
dos
 
 
 

Сообщение Sentinel 03 сен 2007, 11:13
Нет, я ни в коем случае не абсолютизирую нормальный стиль. Инна мне как-то говорила, что норма по определению любой стиль превосходит, но я не нашёл фактических 100%тных подтверждений этому, так как встречал самые различные игровые ситуаиции и в плюс и в минус нормальному стилю... Может и есть какой-то неуловимый бонус от нормы? Если кто его видел (за исключением обычного действия спецух), то показывайте...))
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
 

Сообщение dos 03 сен 2007, 11:53
Женщину то зачем приплетать? ;) Ее Эвертон тех времен ваапще анализу не поддается, так же как и сборная Англии.
Ну а раз с мнимой непобедимостью нормы больте-менте разобрались - уже хорошо. Рад что пришли к консенсуну, товарисчи ;).
dos
 
 
 

Сообщение Sentinel 03 сен 2007, 15:51
Ну не обязательно женщину... :)
Обратным примером поставлю Микла, который считает практически любой стиль лучше нормального и в каком-то смысле он пошёл с опережением по отношению к реформам...))
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение som 03 сен 2007, 16:43
Да я и не говорил о запрете нормы. Я говорил о том, что все стили должны быть равны, а вот выбирать стиль игры должен менеджер, а не модераторы, делая тот или иной стиль прерогативным. Если какой либо стиль становится выше других естественно, что все будут старатся подогнать игру под него и в конце концов мы придем к одному стилю игры, а это не есть хорошо.
som
 
 
 

Сообщение Андердог 05 сен 2007, 01:19
Ребята задачка от новичка к вашему разговору: Есть 2 команды,каждая имеет на сезон определленое и равное число спецух.1-я качает только(!) свой любимый стиль(кроме норм),2-я качает только нормал(всем Д или т.п.).Все остальные условия у них равны.3-я команда(так сказать рефери) играет с ними один сезон,причем по принципу:всегда коллизией против 1-ой(которая в свою очередь играет только своим стилем),и всегда нормой против второй.1-я и 2-я между собой не играют.Вопрос: какая команда (1-я или 2-я) будет выше по итогам сезона и повлият ли на это к-во спецух?
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 568
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Сообщение lvn 05 сен 2007, 04:19
Ты не написал, какие спецухи качает третья команда :)
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 481
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

Сообщение xess 05 сен 2007, 05:47
Dnk12m писал(а):Ребята задачка от новичка к вашему разговору: Есть 2 команды,каждая имеет на сезон определленое и равное число спецух.1-я качает только(!) свой любимый стиль(кроме норм),2-я качает только нормал(всем Д или т.п.).Все остальные условия у них равны.3-я команда(так сказать рефери) играет с ними один сезон,причем по принципу:всегда коллизией против 1-ой(которая в свою очередь играет только своим стилем),и всегда нормой против второй.1-я и 2-я между собой не играют.Вопрос: какая команда (1-я или 2-я) будет выше по итогам сезона и повлият ли на это к-во спецух?


Мне кажется выше будет 4-я :beer:
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 592
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение Скам 05 сен 2007, 08:59
Почитал ваши соображения, уважаемые "профи" и преложил на свой короткий опыт. Та вот, наблюдения:
1) При игре "норма с нормой" часто сольнее теряются балы как в случае поражения, так и в случае ничьи;
2) Норма против автосостава - "не есть гуд";
3) В случае победы играя "не нормой" можно примерно угадать кто будет прокачен из твоих игроков;
4) Да и интересней намного!!! Шесть стилей, господа!
Скам
 
 
 

Сообщение AIG 07 сен 2007, 21:17
Я за реформу
AIG
 
 
 

Сообщение Sentinel 07 сен 2007, 21:20
Ярослав писал(а):Почитал ваши соображения, уважаемые "профи" и преложил на свой короткий опыт. Та вот, наблюдения:
1) При игре "норма с нормой" часто сольнее теряются балы как в случае поражения, так и в случае ничьи;
2) Норма против автосостава - "не есть гуд";
3) В случае победы играя "не нормой" можно примерно угадать кто будет прокачен из твоих игроков;
4) Да и интересней намного!!! Шесть стилей, господа!


По 1,2,3 явных подтверждений не нашёл.
Хотя на счёт 2-го определённые подозрения были...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

бес футбола жизни нет
Сообщение lesha55 13 сен 2007, 20:10
а какой смысл жи :rot: зни вообще бес футбола ??
lesha55
 
 
 

Сообщение Sentinel 08 окт 2007, 23:44
Sentinel 03.09.2007, 18:03 Срочно отреагируйте

Правда ли, что не работают спецухи ОТ и ОП... действительно складывается впечатление, что не отображаются в Реальной Силе...
http://www.virtua­lsoccer.ru/viewmatch.php?day=1­92­0&a=165&b=510
У­ Божовича нет нормальной прибавки, только Л4...

Sentinel 13.09.2007, 11:50 Срочно отреагируйте

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=1948&a=15­495&b=14939
Вот ещё матч для наблюдения. Виланта "От4" имеет прибавку меньше всех! Так когда всё-таки заработает "Отбор"?

Не нашёл соответствующей темы, поэтому пишу здесь.
Когда заработают нормально Опека и Отбор? Знаю, что велись техработы по этому вопросу, но уже 2-й круг - наступает пора решающих матчей, поэтому нужна информация. Или дайте возможность временно перетренировать неработающие спецухи...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение SagRo 02 ноя 2007, 19:25
Sentinel писал(а):Sentinel 03.09.2007, 18:03 Срочно отреагируйте

Правда ли, что не работают спецухи ОТ и ОП... действительно складывается впечатление, что не отображаются в Реальной Силе...
http://www.virtua­lsoccer.ru/viewmatch.php?day=1­92­0&a=165&b=510
У­ Божовича нет нормальной прибавки, только Л4...

Sentinel 13.09.2007, 11:50 Срочно отреагируйте

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=1948&a=15­495&b=14939
Вот ещё матч для наблюдения. Виланта "От4" имеет прибавку меньше всех! Так когда всё-таки заработает "Отбор"?

Не нашёл соответствующей темы, поэтому пишу здесь.
Когда заработают нормально Опека и Отбор? Знаю, что велись техработы по этому вопросу, но уже 2-й круг - наступает пора решающих матчей, поэтому нужна информация. Или дайте возможность временно перетренировать неработающие спецухи...


Мля, а я даже и не знал о таком баге... :(
А почему руководство лиги молчит об этом и ничего не исправляет? :mg:
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 483
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Сообщение JIykb inc. 14 ноя 2007, 16:16
xess писал(а):
Dnk12m писал(а):Ребята задачка от новичка к вашему разговору: Есть 2 команды,каждая имеет на сезон определленое и равное число спецух.1-я качает только(!) свой любимый стиль(кроме норм),2-я качает только нормал(всем Д или т.п.).Все остальные условия у них равны.3-я команда(так сказать рефери) играет с ними один сезон,причем по принципу:всегда коллизией против 1-ой(которая в свою очередь играет только своим стилем),и всегда нормой против второй.1-я и 2-я между собой не играют.Вопрос: какая команда (1-я или 2-я) будет выше по итогам сезона и повлият ли на это к-во спецух?


выше будет 2ая,Думаю....проигранная коллизия хуже нормы на норму
JIykb inc.
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры