Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (1-5 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alfer 10 янв 2008, 22:01
Зачем тебе 42 игрока? :)

Ну давай дождемся чемпа и там посмотрим. Хотя согласен что тебе надо будет чаще играть составом ближе к основе!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Сообщение Юфан 10 янв 2008, 22:06
Alfer писал(а):Зачем тебе 42 игрока? :)

Ну давай дождемся чемпа и там посмотрим. Хотя согласен что тебе надо будет чаще играть составом ближе к основе!

42 игрока, для того что бы стариками прокачать состав ...Вот для чего...Играет в основном основа и дубль. Но веники в команде тоже нужны, дубль достиг такой силы, что с некоторыми командами нужно опускать состав в силе, поэтомиу разбавляю стариками.... Особенно на пике формы, это бедствие, основу не поставить.....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9291
Благодарностей: 2278
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 643
 
 

Сообщение Laker 10 янв 2008, 22:07
Юфан писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Почему бы не взять среднее V двух команд и уже от него определять слив это или нет ???


Так и есть. Разве нет? У кого меньше процент, тот балл и теряют. Другими словами, минусы соперника уничтожают твои...)
То есть, если ты выставишь состав - 1000 Крузейро, а соперник банально сольет - в минусах останется он..
Laker
 
 
 

Сообщение Юфан 10 янв 2008, 22:10
Laker писал(а):
Юфан писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Почему бы не взять среднее V двух команд и уже от него определять слив это или нет ???

Так и есть. Разве нет? У кого меньше процент, тот балл и теряют. Другими словами, минусы соперника уничтожают твои...)
То есть, если ты выставишь состав - 1000 Крузейро, а соперник банально сольет - в минусах останется он..

Так дело в том , что процент пока меньше у меня :) Как будто я сливаю....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9291
Благодарностей: 2278
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 643
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Alfer 10 янв 2008, 22:17
Юфан писал(а):
Laker писал(а):
Юфан писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Почему бы не взять среднее V двух команд и уже от него определять слив это или нет ???

Так и есть. Разве нет? У кого меньше процент, тот балл и теряют. Другими словами, минусы соперника уничтожают твои...)
То есть, если ты выставишь состав - 1000 Крузейро, а соперник банально сольет - в минусах останется он..
Так дело в том , что процент пока меньше у меня :) Как будто я сливаю....

ну тогда ставь 1300 :)
тебе надо всего лишь около 1000-1100 ставить состав и тогда у тебя будет соотношение среднее около 80. а это не так много минусов ;) я думаю где то в этом пределе будет большинство соотношений!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 539
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Юфан 10 янв 2008, 22:19
Советчики блин. Если бы я играл в одном Чемпе то может так бы и поступал.... :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9291
Благодарностей: 2278
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 643
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Alfer 10 янв 2008, 22:20
:) так у тебя 42 человека :) меняй.
жаль ростеры закрыты, надо будет посчитать сколько приблизительно соотношение было в прошом сезоне по среднему.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 539
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Юфан 10 янв 2008, 22:29
не идиотничай :) Лучше скажи чего добились???
1. теперь не нужно думать и подбирать состав под соперника, можно тупо ставить основу :) Полезно очень :)
2. игроки забивающие в матчах один чёрт теряют баллы :) Не изменилось ничего, а жаль.
3.Теперь получается, что для развития команды совсем не нужен сильный дубль :) Нужна основа и веники по 20-30 баллов - и сливать ими не жалко, теряя баллы и V уменьшается. Опять ничерта не нужно думать над развитием команды,искать, растить кого-то.... Во интересно стало....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9291
Благодарностей: 2278
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 643
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Alfer 10 янв 2008, 22:36
Ну ладно так утрировать :) Постоянно основой играть не получится :) так что по идее надо найти какой то компромис между основой и дублем.
Кстати посчитал свое соотношение в Англии. Среднее получилось 90, в процентах 70 оно ниже 100 и в районе 70-80. Так что в чемпах все усреднится и ничего не изменится по сравнению с прошлым сезоном :)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Кстати почему не нужно подбирать? Ведь соперник тоже будет что то подбирать (не всегда ж основой играть :) ) ,вот и надо подобрать так,чтобы быть близким к нему по соотношению:)
Последний раз редактировалось Anonymous 10 янв 2008, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 539
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Laker 10 янв 2008, 22:38
2 Юфан
Ну, если твой процент немногим меньше, а ты еще и выигрываешь, ничего страшного нет.
А когда сливаешь вениками, между прочим, даришь баллы сопернику. Что вполне адекватно, как мне кажется:)
Куда интереснее, слить иначе, и баллов не отдать... (+2/-1 - вполне реально)
Мне так кажется...
Laker
 
 
 

Сообщение Юфан 10 янв 2008, 22:43
Я не утрирую, сейчас ведь совсем нет смысла просчитывать до мелочи соперника, потом состав подбирать. Ведь раньше это делалось только ради того, что бы баллов не потерять...:) Теперь можно , да и нужно на победные матчи тупо ставить основу...
Конечно , что мы переживём это...Приспособимся...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9291
Благодарностей: 2278
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 643
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Отчаянный 10 янв 2008, 22:49
Alfer писал(а):Юфан в первом случае у тебя всего -1,5 в начале игры, а во втором -2. Соотношение соперника на тебя тоже влияет!
Но ты пересчитай прошлосезонные матчи :)


Что толку считать что-то в тех матчах, когда этого нововведения не было?? Тогда была одна ситуация, и менеджеры под нее подстраивались, сейчас – совсем другая, и менеджеры, опять-таки, будут под нее подстраиваться, но уже по-другому!
Если хотели бороться со "сливами", то, надо заметить, выбрали неверный путь!
В самом деле, смотрите, куда это может все реально привести.
Факт №1. Сливные матчи при нынешней системе накопления усталости никуда не денутся!
Основа просто никак не сможет отыграть даже 80% всех матчей. (А у слабых команд этот процент будет еще ниже).
Факт №2. Сливные матчи видоизменятся по своей сути!
Если раньше при сливе можно было прокачать дублирующий состав, то теперь при сливе прокачивается играющий состав соперника (если он, конечно, тоже не дублирующий).
А что из следует из этих двух фактов?
Вот что!
ВСОЛ начнет медленно, но верно погружаться в смутную пору договорных матчей!
Если раньше сливающая сторона жертвовала турнирными очками, но приобретала небольшое количество баллов для дубля (заметьте, ДУБЛЯ), то теперь открывается настоящий Клондайк прокачки, быстрой и роскошной по своей масштабности, при этом ОСНОВНОГО состава, да еще и при вероятном приобретении турнирных очков! Достаточно только вовремя подсуетится, договориться…
Да, с командой значительно превосходящей тебя по силе подобный договор не взаимовыгоден, а вот с командами, приблизительно равными по силе или даже намного более сильными – это самое то! Будет трудно удержать людей от такого соблазна!.. Только представьте за один матч – где-нибудь +8! Основе! А?!
Факт №3. Разница между силами игроков основного и дублирующего состава будет расти!
В типичной команде будет образовываться государство в государстве: эти – избранные, Элита, а эти – шваль! И не дай бог, кому-нибудь из основы получить травму!..
Факт №4. Прокачка молодежи будет еще больше затруднена, особенно в слабых и средних командах (потому что такие команды не могут позволить себе держать на лавочке молодежь и иметь в своем составе для сливных игр еще дополнительно 11 игроков; хотя, конечно, есть еще игроки от лиги… но, тренировать молодежь, в любом случае, у них получится намного хуже, чем у команд-монстров)!

Вот спрашивается, нам это все надо? Может стоит просто подкорректировать распределение баллов в старых правилах?

P.S. Alfer!
Вот ты пообщался по поводу этого скандального изменения с Акаром, и он тебе якобы открыл глаза на истину!.. А я что-то не заметил, что бы ты нам сообщил, что-нибудь хорошее. Просто у руководства Лиги, думаю, на первых порах духу не хватит признать, что дали они маху с этим изменением!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Юфан 10 янв 2008, 22:58
Laker писал(а):2 Юфан
Ну, если твой процент немногим меньше, а ты еще и выигрываешь, ничего страшного нет.
А когда сливаешь вениками, между прочим, даришь баллы сопернику. Что вполне адекватно, как мне кажется:)
Куда интереснее, слить иначе, и баллов не отдать... (+2/-1 - вполне реально)
Мне так кажется...

Вот в первом туре было 39% , во втором 65% , это немногим меньше???? 65% - это уже 900 баллов силы....:) Да и не в сливе дело....Если я выставлю дубль , он уже под слдтивной состав попадает, а там игроки есть к основе которых готовлю...И ведь знаешь по закону подлости именно они баллы и будут терять :) А этого не хочется, дорого их прокачка стоит, что б просто так отдать, поэтому и лучше вениками, не жалко....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9291
Благодарностей: 2278
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 643
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Benitto 10 янв 2008, 23:05
Недавно обратил на такую штуку! Перед КМ очень во многих ФФ появилась небезысвестная инструкция как участвовать в КМ и выступать достойно!
Ссылка с ФФ Беларусь!
Обмен опытом!
Уважаемые дамы и господа менеджеры Беларуси!
Пока КМ еще не начался, хочу представить вашему памятку "Как выжить в Кубке Межсезонья", созданую моим лучшим другом, президентом ФФ Ганы Степаном Степановым aka ZurFreude.
Сам с большим интересом ее прочитал и вам советую.
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=63750
Ваш (Danino)

И в частности там очень подробно описано как играть ... вкратце речь идёт о том, что один матч как можно крупнее слить как можно слабее составом, а второй матч выиграть основным составом и так чередовать через тур!
Так эта инструкция появилась во многих федерациях в частности ФФ Боснии, Ганы, ЦАРа и других!
Была ли это провакация к отношению слабых команд со стороны сильных?
Хотя это только предположение и это моё собственное мнение! Ну как то уж очень подозрительно. :)

А первым будет СПАРТАК Непобедимый СПАРТАК Это стало истиной для всех!
На всей РУСИ ВЕЛИКОЙ Команды лучше нет! И ВСЕГДА мы будем рядом с ней!
Benitto
Профи
 
Сообщений: 705
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
СЕ Фелчут (Фелчут, Венгрия)
Кисельяк (Кисельяк, Босния и Герцеговина)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Сообщение benito 10 янв 2008, 23:10
Laker писал(а):2 Юфан
Ну, если твой процент немногим меньше, а ты еще и выигрываешь, ничего страшного нет.
А когда сливаешь вениками, между прочим, даришь баллы сопернику. Что вполне адекватно, как мне кажется:)
Куда интереснее, слить иначе, и баллов не отдать... (+2/-1 - вполне реально)
Мне так кажется...

А если вы в разных весовых категориях, какое тебе дело сколько ты подаришь баллов сопернику? Да мне абсолютно по барабану, если СЭ после игры со мной получит +7 например..

Если играешь с равным, то возможно стоит баллы не отдавать. Но отдыхать-то когда-то нужно? Если конечно вас не двое таких непримиримых

Добавлено спустя 5 минут:

nightmare писал(а):
Аветус Стайн писал(а):
nightmare писал(а):Я фигею... Как много глупцов.... Читаю и ужасаюсь...

А почему, собственно, ужасаетесь-то? И что в этом глупого? ИМХО, идет обсуждение нововведения, которое неизвестно к чему приведет...
В общем, будем посмотреть по ходу КМ, может не так все и ужасно как кажется...
Обсуждение то идет... да только идет оно к все более и более тупым выводам...
Например прозвучало мнение что стало выгодно иметь 11 суперменов и 11 лохов, на самом деле реформа борется с таким идиотским построением команды... Вы когда нибудь видели, чтобы в, например, Реале мадридском в основном составе выходил какой нибудь вася пупкин из тьмутаракани? =)

Для КМ поверь мне это самое-то :) Отдохнуть всегда успеешь. Под чемпионат может еще парочка нужна будет. Аргументы вроде васи пупкину в реале не место у тебя есть? гыы

Добавлено спустя 26 минут 8 секунд:

Dus писал(а): Да, в КМ слабым командам трудно, особенно поначалу. Но оно и раньше так было!

Раньше так не было. Выставляешь дубль с парой перспективных ребят из основы, с большой вероятностью они баллы возьмут. А сейчас матч против сильного в КМ для слабочка, это просто тупой слив самыми отстоями.. Т.е. что игрался этот матч, что нет.. Луше поберечь силы и отыграться на более слабым. Растет пропасть..

В чемпе, среди более-менее равных, уже будет другая ситуация, тут уже надо будет головой думать, где слить, а где основу выставить. Ведь не могут более сильные соперники играть постоянно основой, им всё равно нужно отдыхать, особенно учитывая дополнительные нагрузки на игроков - евро, Кубок страны, ЧМ. А на ком пытаются "отдохнуть" монстры? Правильно, на тех, кто слабей!
Они тоже будут неоптимальны по составу, а это и им минусы, и вам плюсы по последней таблице. Об этом уже тут упоминалось, но все как то привыкли, что лучше слить и получить 2-3 балла в плюс, опустив соперника, чем рискнуть и получить очки и, может быть, ещё и баллы.

Шансов слабочку набрать очки наврят ли кто даст. Будет состав близкий к оптимальному, но с парой из с14-с17 имхо так. Монстры имеют лучшую инфрастуктуру, более широкий состав, на слабочках они будут качаться только в путь. Ауту основу выпускать нет никакого резона. Зачем биться головой об стену и еще при этом большой риск потерять баллы? Состав также будет не оптимальный.

Вот кто то писал, что теперь вообще не надо думать при отправке состава. Ну-ну, как говорится, не думайте:) Я всегда думал и сейчас, возможно, ещё больше придётся думать.

Вот зачем сейчас думать слабой команде на КМ? Смотришь соперник слабее, выпускаешь основу, чтобы вписаться в нижнюю границу максимально достигаемой оптимальности. Может ставишь пару дублеров. Калькулятор будет чаще использоваться если только :) Соперник много сильнее - ставишь веников. Соперник равен по силе, играешь как играл. Отдыхать не нужно совсем в КМ, время еще дадут. Состав соперника досконально теперь считать не нужно.

В чемпе просто прийдется границу уменьшить возможно, смотреть на календарь. Опять же считать никакого не нужно, так прикинуть.. Нужен калькулятор, чтобы вписываться в границы оптимальности..

А не так, что сейчас не получили баллов при сливе - и всё, вселенская катастрофа.


Да черт с ними с этими сливами, никому их не жалко, только руководство объясняет новвоведения мифической борьбой со сливами, меняется сам подход к игре полностью. Удар по новым менеджерам, молодежи, перестройка баз, перекройка состава, договорняки, дисбаланс между сильными и слабыми, уменьшение спортивной борьбы за выход дивизионом выше, неопределенность как обычно с нововведениями.. Это только на вскидку :)

ps. Типа позиция руководства озвучена :) Похоже все так и останется..
benito
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры