Набор/потеря баллов по итогам матча (7-8 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GrOm1k 18 янв 2008, 03:06
Эх, я к сожалению во всоле не так давно. С начала 8-го сезона. Так вот, 8,9-ые сезоны были самыми интересными, все потому что это была реально игра. В 10-ом сезоне интерес поубавился. Всол из игры начал превращаться в математический анализ. Даже не из-за реформы спецвозможностей, во многом из-за реформы прокачки молодежи. Видимо 11-ый сезон обещает быть еще более "интересным"...
Прискорбно, но всол из игры превращается в математические вычисления...
К сожалению, мы забываем, что это ИГРА.
Не нужно убивать всол, пожалуйста...

Акар, не лишай нас игры и удовольствия...
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Сообщение FLY 18 янв 2008, 03:26
Согласен...Именно с десятого сезона началась вся эта галиматья, которая до сих пор не может закончится...И чем дальше - тем становится все хуже !!!
STOP VSOL DEGRADATION !!!
FLY
 
 
 

Сообщение lexa001 18 янв 2008, 04:19
Согласен! Хотя я тоже с конца 8 сезона, но 10 сезон по сравнению с 9 полный отстой!!! Народ, верите нет но я уже перестал считать форму соперника, предугадывать как будет играть соперник, просто нах выставляю оптимальный состав и все, вобщем превращаюсь в 5 минутного менеджера =( печально товарищи

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 55&b=10548

Опять же не правильное распределение баллов! хотя за такое в 9 сезоне схлопотал бы 4-5 баллов! В чем логика реформы?! не понимаю!!!
lexa001
 
 
 

Сообщение marcos999 18 янв 2008, 04:43
lexa001 писал(а):Согласен! Хотя я тоже с конца 8 сезона, но 10 сезон по сравнению с 9 полный отстой!!! Народ, верите нет но я уже перестал считать форму соперника, предугадывать как будет играть соперник, просто нах выставляю оптимальный состав и все, вобщем превращаюсь в 5 минутного менеджера =( печально товарищи

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 55&b=10548

Опять же не правильное распределение баллов! хотя за такое в 9 сезоне схлопотал бы 4-5 баллов! В чем логика реформы?! не понимаю!!!
такая же история....пять минут на отправку состава...
зато в девятом сезоне в последнем туре чемпа 4 часа думал и рассчитывал,а сейчас что?..... :(
marcos999
 
 
 

Сообщение Spectre 18 янв 2008, 06:11
выиграть на красной форме и слабой команды без ущерба для команды теперь ваще не реально, объянсите мне пример
я поклонник МЮ и Сэр Алекс на ранние стадии кубка Англии когда против них играют комы из Д2 -Д4 выпускает полный резерв, зачем он так делает? в чем связь нашей оптимальностью? выпускает он резерв не для того чтобы они уставали и забывали как играть, а наобарот, они получают игровую практику, растут в силе, где у нас такой рост? попалась мне слабая команда, выпускаю резерв, они не растут, почему? хз, играют в роде с равными по силе, но ниче не выходит, забывают как играть....
Играет основа - тут понятно слабые - не интресно, также забывают как играть.....и это при условии что форма норм, а если форме пипец, то всё. абсалютно любой состав забывает как играть....
почему так?
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2376
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 522
 
Галатасарай (Стамбул, Турция)
Асариа (Бенгази, Ливия)
 

Сообщение marcos999 18 янв 2008, 06:27
Spectre писал(а):выиграть на красной форме и слабой команды без ущерба для команды теперь ваще не реально, объянсите мне пример
я поклонник МЮ и Сэр Алекс на ранние стадии кубка Англии когда против них играют комы из Д2 -Д4 выпускает полный резерв, зачем он так делает? в чем связь нашей оптимальностью? выпускает он резерв не для того чтобы они уставали и забывали как играть, а наобарот, они получают игровую практику, растут в силе, где у нас такой рост? попалась мне слабая команда, выпускаю резерв, они не растут, почему? хз, играют в роде с равными по силе, но ниче не выходит, забывают как играть....
Играет основа - тут понятно слабые - не интресно, также забывают как играть.....и это при условии что форма норм, а если форме пипец, то всё. абсалютно любой состав забывает как играть....
почему так?
правильно сказано,почему вообще второй состав должен обязательно терять баллы?Вот мне очень хочется чтобы Уважаемый Алексей Карпук ответил мне на этот вопрос.
marcos999
 
 
 

Сообщение Сашок 18 янв 2008, 06:35
Я никогда не считаю баллы...я интуитивный менеджер...и для меня важно было одно...я всегда это в своих обзорах упоминал...МЕНЕДЖЕР ТОГДА СЧИТАЕТСЯ КЛАССНЫМ, КОГДА ОН СМОЖЕТ ПРОСЧИТАТЬ СОСТАВ СОПЕРНИКА И МИНИМАЛЬНЫМ СОСТАВОМ , ЗАТРАТИВ МИНИМУМ УСИЛИЙ - ВЫИГРАТЬ....это аксиома, непререкаемая истина любого тренера и в реале и в виртуале...если ты выиграл равными составами, или чуть-чуть меньшим или чуть-чуть большим, то тебе почет и слава...и три очка и силы сохранены...ТО ЧТО ТЫ, АКАР, НАВОРОТИЛ, это БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ....это даже не "серпом по яйцам"...нарушен один из главных принципов соревнований - побеждай минимальными силами, точно расчитав...не хочу ничего считать...я не пострадал своими командами...они все в плюсах...но я такой же потерпевший, как и все остальные, которые выигрывая не сливами, а тонко просчитанными составами, получале туеву хучу минусов за свои выигрышные сливы...это же бред...слив, при котором победа...мне уже до фени плюсы , там и минусы как они будут сбалансированы...вся идея..то что мне всегда нравилось, да и не только мне... - вычислить соперника, предположить , как он будет играть, и выставить состав под него...такой, чтоб и силы сохранить и очки в копилку взять...только так, экономя силы становятся чемпионами...все остальное - это уже несущественно...баги, рэндом...ты изменил суть ВСОЛа....ты не реформировал игру...ты сделал ДРУГУЮ игру...это очень опасно...не удержишь старых менеджеров (играть-то неинтересно - знай выставляй максималку)...и можешь не удержать и новичков (логики то, той, интуитивной, в игре не осталось...)....так что вот...с уважением, надеясь на твой разум, Сашок...
я готов своими командами к экспериментам, если чувствую, что игра будет интереснее......но к такой нелогичной стратегии игры - душа не лежит...

я даже и не знаю, что советовать...очевидно сразу следующее....пресловутая сила эта...от которой отсчет... должна зависеть от формы команды, от травмированных...в ростере должна быть строка силы игроков с учетом спецух...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 577
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение kol"yan 18 янв 2008, 07:11
Незнаю насколько я не новичек...но по теперь для молодых клубов становиться просто невыгодно держать два состава, проще всех продать и в матчах где соперник заведомо сильнее выпускать игроков от лиги, а основу сделать максимально сильной, в противном случае второй состав через некоторое время станет не сильнее тех самых игроков от лиги... и а основу ставить против соперников которых точно обыграешь и на сколько он небыл бы лаб получишь баллы...
соответственно примеры:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2198&a=10659&b=9301
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2199&a=10659&b=11134
Не смотря на борьбу со сливами нельзя забывать что есть комы, которые не могут позволить себе сильный резерв и хотябы не отнимать у них баллы...
kol"yan
 
 
 

Сообщение xess 18 янв 2008, 07:23
Вот матч:

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =8346&b=85

Акар, один вопрос: мой клуб против такого соперника мог хотя бы теоретически не потерять баллы? Или в таких играх со слабым соперником любые старания бесполезны и от тренера нечего не зависит?

Мои старания:
- 102% оптимальность (максимум)
- отдых (чтоб меньше потерять баллов)
- победа 6-0 (!!!) (куда больше забивать даже не знаю...)
- оптимальность состава 95%. Т.е. штрафа не должно быть.

И все равно теряю баллы, так как разница сил большая...

Но если я подберу состав близкий к силе соперника, у меня ведь оптимальность станет 20-30% и я все равно получу кучу минусов. Ведь так? Тогда как играть?
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение Spectre 18 янв 2008, 08:54
Xess

могу ответить на твой вопрос - в настоящее время выиграть слабую команду и не потерять балы - не реально
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2376
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 522
 
Галатасарай (Стамбул, Турция)
Асариа (Бенгази, Ливия)
 

Сообщение badmike 18 янв 2008, 09:17
Немного логики:
1) У команды несколько травмированных игроков и несколько игроков (замечу, сильнейших игроков) играют в сборных. У этой команды начнется широкая черная полоса. Она потеряет кучу баллов.
2) Я натренировываю молодежь, а она постоянно теряет баллы. Баллы получают ветераны, которым на покой скоро. Предлагаю либо равноправие в получении/лишении баллов, либо зависимость от силы игрока. То есть больше шансов получить балл у игрока с меньшей силой, а потерять балл у игрока с большей силой. Но это пока на эмоциях.
3) Не могут команды всегда основой играть. Дубль тоже наигрываться должен, там же часто замена основе выращивается. Это любой грамотный менеджер делает. Распределение баллов по оптимальности состава в длительных соревнованиях - это явная поспешность. Надо больше баллов снимать за крупные проигрыши.

Пока все.
badmike
 
 
 

Сообщение serji1978 18 янв 2008, 09:36
Говорите борьба со сливами? Основу всегда выгодно ставить? Ну-ну. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 285&b=3791
Хорошо, что состав вениками практически укомплектован. Одного только в аренду сдал по глупости.
serji1978
 
 
 

Сообщение Alfer 18 янв 2008, 10:30
Алексей, ты эту тему для чего создавал? ЧТобы сюда постили просто матчи или ты все-таки хочешь конструктивной беседы. Если первое, то зачем эта тема? Если второе- то давай беседовать! Мы же не знаем всех ньюансов генератора! Ты скажи в чем проблема и что ты хочешь, глядишь и общими усилиями придумаем тебе новое распределение баллов!!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 549
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение serji1978 18 янв 2008, 11:00
А зачем новое? Кого не устраивало старое? Список пожалуйста. Хотя бы десяток наберется?
serji1978
 
 
 

Сообщение FireballO 18 янв 2008, 11:11
Прекращайте вы нытьё, переходящее в истерику. Каждый раз у вас такое, стоит что-нибудь поменять. Старая система распределения баллов тоже не была верхом оптимальности. А те гении, которые тут пишут, что они раньше долго физу высчитывали у соперника ( вот ведь задача, без высшей математики никак тут), а теперь прям и посчитать нечего=). Как бы не так.

Тут дело в другом. Во-первых, если уж ввели показатель Vs, то давайте нам и столбец Vs по игрокам в ростере и в отправке состава. Да, можно по нему будет просчитать физу, но я не вижу, что в этом плохого. Во-вторых, хотелось бы, чтобы баллы распределялись СОГЛАСНО выложенным за 24 часа до тура правилам. Я понимаю, что идет отладка коэффициентов. Но как тут правильно замечено, баллы то не возвращаются, а играть в угадайку это уж совсем неинтересно

Что касается самих коэффициентов, то опять же во-первых мне все-таки кажется странным, что разница по баллам практически полностью компенсируется оптимальностью 2, т.е грубо говоря выпускай любой состав, доп. баллы ты получишь/потеряешь взависимости от результата. Хотя судя по последней редакции правил с этим пытаются бороться.
Во-вторых, система учета спецух в ростере очень странно направлена в пользу команд, заточенных строго под один стиль. Универсальность видимо не приветствуется. Это весь ма удивительно.

На самом деле, мне кажется, стоит приостановить КМ до того момента, пока новые скорректированные правила по баллам не появятся на сайте и генератор не будет настроен на то, чтобы ЧЕТКО эти правила выполнять=)
FireballO
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры