ЧТО нужно делать, чтобы победить?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ух-ты 03 июл 2008, 14:53
За 6,7 сезоны собирите статистику :)
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение dos 03 июл 2008, 15:00
Тебе надо - ты и собирай :) Мне и так зашибись играется :mrgreen:
dos
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение GOAL_STORM 03 июл 2008, 15:02
Крис, а ты вообще - с какой планеты? :)
без обид, но какие-то у тебя доводы не только просто однобокие, но совсем недалекие. и вот почему:

во-первых - о бесполезности "хаять генератор" и по-другому доносить до руководства... - а известно ли тебе, что эти менеджеры, которые "создают подобные топики и в них участвуют" , т.е. те 5-6 человек, уже НЕ ОДНОКРАТНО обращались к руководствус просьбой решить/устранить/свести к минимуму/исправить и т.п. совершенно НЕЛОГИЧНЫЙ (мягко говоря) рендом??? ты вообще тему-то эту - читал? знаешь, ЧТО отвечает руководство (не всегда предельно вежливо)? но тема - НЕ ПРО РУКОВОДСТВО, оно работает, а мы играем. пусть дальше работает, спасибо ему за это.

во-вторых - о бесполезности на форуме об этом говорить... а ОТКУДА по-твоему руковдство узнает о глюках гены??? ты предлагаешь чтобы Акар с Аверсом отслеживали и модерили каждый матч тура вручную??? я эту тему открыл в абсолютно ПРАВЕДНОМ порыве донести до руководства ОЧЕВИДНЫЕ ГЛЮКИ, вероятность появления которых оно, руководство, в силах СОКРАТИТЬ.
да и вообще - это обезьяний подход - ничего не делать, потому что "бесполезно". если ничего не делать для того чтобы изменить, исправить, сделать мир лучше - то он и НИКОГДА не станет лучше, понимаешь?
вот мы и создаем и обсуждаем эти темы для того, чтобы СДЕЛАТЬ ИГРУ ЛУЧШЕ, а такие как ты, не зная темы, не имея с чем сравнивать, просто чтобы вставить 5 коп. - доказывают, что ИСПРАВЛЯТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО. что это НОРМАЛЬНО когда полностью победивший тактически своего соперника менеджер, и полностью переигравшая по силе команда ПРОИГРЫВАЕТ. так и должно быть!

при этом ты говоришь что тему раздувают те, у кого что-то НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. так вот - не меряй, пожалуйста, по себе. я эту тему в 12-м сезоне оживил после того, как гена наказал не МНЯ, а моего соперника. и наказал не раз.
к твоему сведению, в прошлом (11-м) сезоне, когда я начал и вел эту тему - я стал чемпионом ВСЕМИ командами во ВСЕХ странах, и самую слабую сборную Европы вывел в полуфинал турнира. так что давай хотябы ты не будешь говорить что у кого не получается, и что кто-то не понимает игру, ладно? просто не мешай другим делать и так не легкое дело: улучшать жизнь всем менеджерам.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Ух-ты 03 июл 2008, 15:06
dos писал(а):Тебе надо - ты и собирай :) Мне и так зашибись играется :mrgreen:

Конечно зашибись нахаляву у сильных клубов выигрыват :D
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 572
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение dos 03 июл 2008, 15:10
Ух-ты писал(а):
dos писал(а):Тебе надо - ты и собирай :) Мне и так зашибись играется :mrgreen:

Конечно зашибись нахаляву у сильных клубов выигрыват :D
А сильные это кто? Покажите мине парочку плиз :mrgreen: , а то я к вечеру вижу слабенько :mrgreen: .
dos
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение миха 03 июл 2008, 15:12
Ну вот теперь сразу все понятно. Тему можно закрывать. А то такие теории развели..
Виноват...форум глючит
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Ух-ты 03 июл 2008, 15:17
dos писал(а):
Ух-ты писал(а):
dos писал(а):Тебе надо - ты и собирай :) Мне и так зашибись играется :mrgreen:

Конечно зашибись нахаляву у сильных клубов выигрыват :D
А сильные это кто? Покажите мине парочку плиз :mrgreen: , а то я к вечеру вижу слабенько :mrgreen: .

Тебе надо ты и показывай а мне и так зашибись играется :mrgreen:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 572
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Юфан 03 июл 2008, 15:40
Dos, если ты в мою сторону насчёт ноешь, то я высказывал своё мнение и не требовал что -либо менять, так высказал наблюдения. И всё. Не требую ни от кого и ничего :) Пусть хоть зарастёт быльём всё:) Просто Это не о статистике нелогичных матчей, это так сказать её градация...
Dus, Вот объяснение слова ХРЕНЬ
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%85%D1 ... 0%BD%D1%8C
С чего ты взял , что это мат и грубое выражение?
Комментарий модератора Dus: Там было несколько иное слово. За которое все всегда получали карточки. С уважением.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2265
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 618
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение kris 03 июл 2008, 15:42
Ух-ты писал(а):Да не было такого раньше... я не замечал! а сейчас так явно видно! так что не надо говорить что ничего не трогали...
Вероятность есть всегда....не спорю...но вероятность проиграв все построения,коллизию и уступая вначале матче 300 баллов должна быть очень мала! хоть при дожде хоть при жаре!

Не было, не замечал, не видел, не хотел смотреть, кто здесь! ...определись
не аргумент это, несерьезно, я не замечал, поэтому вы врете. Акар же четко написал что ничего не менялось, и не вижу смысла ему врать, тем кто не согласен с реформами была озвучена позиция руководства по этому поводу, поэтому скрывать что-то вроде смысла нет.

Начнем все заново, вот в этой твоей фразе "вероятность проиграв все построения,коллизию и уступая вначале матче 300 баллов должна быть очень мала! хоть при дожде хоть при жаре!" все в куче, и считается все два раза, все проигрыши коллизий и погод, уже отражены в этой -300, причем у тебя на поле не 1 игрок с силой общей, а 10 полевых и вратарь. Бонус за коллизию, игроки его получают, они становятся сильнее, без коллизии не было бы этих -300, был бы 0 и были бы твои шансы на победу не 80 на 20, а 50 на 50 (примерны эти цифры конечно), вернее 1-19-80 и 33-33-33, есть же еще ничья, эти цифры они к гене никак не относятся, там скорее всего все по другому, это просто мои прикидки. Какой бонус помимо этого ты хочешь еще и как он должен работать?

А насчет дождей и всего прочего.... имхо постебались над тобой, чтобы это все учитывалось во время проведения матча в котором ты тренер-менеджер проще пойти в местный дворец спорта и начать детей тренировать
kris
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Ух-ты 03 июл 2008, 15:49
Не было, не замечал, не видел, не хотел смотреть, кто здесь! ...определись
не аргумент это, несерьезно, я не замечал, поэтому вы врете. Акар же четко написал что ничего не менялось, и не вижу смысла ему врать, тем кто не согласен с реформами была озвучена позиция руководства по этому поводу, поэтому скрывать что-то вроде смысла нет.

Раз я до этого 5 сезонов не замечал ..а потом вдруг за 1 сезон стал замечать после каждой генерации то уж наверное матчей бредовых стало больше!( если раньше такие уж вообще были) ....

А насчет дождей и всего прочего.... имхо постебались над тобой, чтобы это все учитывалось во время проведения матча в котором ты тренер-менеджер проще пойти в местный дворец спорта и начать детей тренировать

Да если бы постебались...очень серьезно и яростно доказывали влияние погоды на рассчетку причем не мне одному.

У тебя то какие объяснения по матчам? "Бывает" это всё твое объяснение? :)))
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 572
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение kris 03 июл 2008, 15:53
dos писал(а):2Kris
viewtopic.php?p=837130#p837130
статистика сравнения 10-го и 11-го сезона, собранная сезон назад под шмыганье носом все тех же действующих лиц :mrgreen: .
щас опять начнут кричать, что в 12-м сезоне еще больше рандома засандалили в гену :D
viewtopic.php?f=1&t=70627 - а вот ее обсуждение на 5 страниц с матами и руганью ;)
Мой совет тебе - кончай спор. Этих товарисчей ты не переубедишь ;)

Да у них оно как снежный ком, разок покричали, другой покричали, в третий раз покричали и ссылки на прошлые свои крики дали, потом снова на форум зашли, посты свои посмотрели, БА! да мы того же мнения и по новой гонять, и с каждым разом поступь все увереннее, а доводы разительнее "Ха! конечно мы правы, вон все об этом говорят, форум посмотрите".

Понял за сегодня одно, чего хотят сами не знают, пишут ради того чтобы писать.

Что обидно, придет нормальный менеджер играть, почитает форум и свалит не поняв игры, а ВСОЛ классный.

Добавлено спустя 29 минут 43 секунды:
a_lex писал(а): Крис, а ты вообще - с какой планеты? :) .
Я с Земли, а вы?

a_lex писал(а): без обид, но какие-то у тебя доводы не только просто однобокие, но совсем недалекие. и вот почему:

во-первых - о бесполезности "хаять генератор" и по-другому доносить до руководства... - а известно ли тебе, что эти менеджеры, которые "создают подобные топики и в них участвуют" , т.е. те 5-6 человек, уже НЕ ОДНОКРАТНО обращались к руководствус просьбой решить/устранить/свести к минимуму/исправить и т.п. совершенно НЕЛОГИЧНЫЙ (мягко говоря) рендом??? ты вообще тему-то эту - читал? знаешь, ЧТО отвечает руководство (не всегда предельно вежливо)? но тема - НЕ ПРО РУКОВОДСТВО, оно работает, а мы играем. пусть дальше работает, спасибо ему за это. .
Да вопросов нет, может и однобокие, сформированы от чтения форума. Я о бесполезности именно в том виде, в котором все происходит, вот сидят бабки на лавке и правительство ругают и ничего это в стране не изменит, даже если эту лавку на Красную Площадь поставить.
Господину Медведеву тоже можно письмо написать, "Дескать г-н президент, а жизнь то у нас нонче не та пошла, улучшить нужно, вот налог нужно снизить, но не полностью, но нужно снизить, но на сколько не знаем, но снизить обязательно и не как прошлый раз, когда снизили, но малова-то, не нам хватило, а Вася со второго подъезда сказал что мало, поэтому в этот раз снизить нужно четко и чтобы всем!"
Может ты мне ответишь какой рендом для тебя логичен?

a_lex писал(а): во-вторых - о бесполезности на форуме об этом говорить... а ОТКУДА по-твоему руковдство узнает о глюках гены??? ты предлагаешь чтобы Акар с Аверсом отслеживали и модерили каждый матч тура вручную??? я эту тему открыл в абсолютно ПРАВЕДНОМ порыве донести до руководства ОЧЕВИДНЫЕ ГЛЮКИ, вероятность появления которых оно, руководство, в силах СОКРАТИТЬ.
да и вообще - это обезьяний подход - ничего не делать, потому что "бесполезно". если ничего не делать для того чтобы изменить, исправить, сделать мир лучше - то он и НИКОГДА не станет лучше, понимаешь?
вот мы и создаем и обсуждаем эти темы для того, чтобы СДЕЛАТЬ ИГРУ ЛУЧШЕ, а такие как ты, не зная темы, не имея с чем сравнивать, просто чтобы вставить 5 коп. - доказывают, что ИСПРАВЛЯТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО. что это НОРМАЛЬНО когда полностью победивший тактически своего соперника менеджер, и полностью переигравшая по силе команда ПРОИГРЫВАЕТ. так и должно быть!.
А что они из этой темы могут подчерпнуть? ничего кроме, что время от времени возникают матчи результат которых вызывает недовольство у некоторых менеджеров. И как раз таки я предлагаю начать наконец что-то делать в подтверждение своих слов, а совсем не наоборот.
А, кстати, почему такой проигрыш в корне неправелен? Ты хочешь за выигрыш коллизии сразу победу присуждать?

a_lex писал(а): при этом ты говоришь что тему раздувают те, у кого что-то НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. так вот - не меряй, пожалуйста, по себе. я эту тему в 12-м сезоне оживил после того, как гена наказал не МНЯ, а моего соперника. и наказал не раз.
к твоему сведению, в прошлом (11-м) сезоне, когда я начал и вел эту тему - я стал чемпионом ВСЕМИ командами во ВСЕХ странах, и самую слабую сборную Европы вывел в полуфинал турнира. так что давай хотябы ты не будешь говорить что у кого не получается, и что кто-то не понимает игру, ладно? просто не мешай другим делать и так не легкое дело: улучшать жизнь всем менеджерам.
Я такого не говорил, если ты имеешь в виду мой пост к Юфану, то он был обращен именно к нему.
Видишь ли какая штука, я считаю что вы тут эту жизнь не улучшаете и даже не ухудшаете.... а мммм.... "пачкаете" чтоли
kris
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение GOAL_STORM 03 июл 2008, 16:25
"Мастерство менеджера заключается в том, чтобы своим руководством склонить рэндом в свою пользу"(с)
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

только что толку от мастерства менеджера, если его сильная команда и его правильная победная тактика не приносит побед?
мастерство менеджера нивелируется бредом генератора. вот и все, что я хочу изменить.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Юфан 03 июл 2008, 16:49
Для некоторых, что бы не поняли не правильно, скажу, что сейчас выражаю своё мнение и ничего ни от кого не требую.. :)
и свалит не поняв игры, а ВСОЛ классный.
Он был ещё лучше. Некоторые реформы пришлись не в жилу, оказались сырыми, и такими похоже и останутся.ИМХО
Я такого не говорил, если ты имеешь в виду мой пост к Юфану, то он был обращен именно к нему.
Видишь ли какая штука, я считаю что вы тут эту жизнь не улучшаете и даже не ухудшаете.... а мммм.... "пачкаете" чтоли
Дорогой господин. Жизнь пачкаете ВЫ оскорбляя других менеджеров. Я эти слова иначе как оскорбление не принимаю. Я выражаю своё мнение и пока этого никто не запрещал. Подбирайте слова. Если и критикую, так это лучше , чем петь хвалебные оды. А критиковать во ВСОЛе есть кого и есть за что! И наверно будет всегда.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2265
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 618
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение kris 03 июл 2008, 16:50
Ух-ты писал(а):Раз я до этого 5 сезонов не замечал ..а потом вдруг за 1 сезон стал замечать после каждой генерации то уж наверное матчей бредовых стало больше!( если раньше такие уж вообще были) ....
а водка раньше слаще была и девки моложе, да?

Ух-ты писал(а):
А насчет дождей и всего прочего.... имхо постебались над тобой, чтобы это все учитывалось во время проведения матча в котором ты тренер-менеджер проще пойти в местный дворец спорта и начать детей тренировать

Да если бы постебались...очень серьезно и яростно доказывали влияние погоды на рассчетку причем не мне одному.
У тебя то какие объяснения по матчам? "Бывает" это всё твое объяснение? :)))
Так, погода на расчетку конечно влияет, выражается это в том, что до начала генерации событий игроки получают + или - к своей силе, на этом скорее всего все заканчивается.

А какие у тебя объяснения когда на машину дерево падает?

Еще раз предлагаю посмотреть на таблицу по расчету баллов от разницы сил, в ней заложен вариант победы, когда разница сил -1300 и больше

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Юфан писал(а):
Я такого не говорил, если ты имеешь в виду мой пост к Юфану, то он был обращен именно к нему.
Видишь ли какая штука, я считаю что вы тут эту жизнь не улучшаете и даже не ухудшаете.... а мммм.... "пачкаете" чтоли
Дорогой господин. Жизнь пачкаете ВЫ оскорбляя других менеджеров. Я эти слова иначе как оскорбление не принимаю. Я выражаю своё мнение и пока этого никто не запрещал. Подбирайте слова. Если и критикую, так это лучше , чем петь хвалебные оды. А критиковать во ВСОЛе есть кого и есть за что! И наверно будет всегда.
Тьфу ты е мое, ну как тебе объяснить что сказать хочу, если ты понимать этого не хочешь. Если тебя слова мои оскорбили, что ж приношу свои извинения.

Выражают мнение - это когда его сообщают другим в одном каком-то разговоре, в какой-то теме, где идет обсуждение данного вопроса, а когда везде где только можно впихнуть, а если совсем негде то мы еще одну темку заведем - это уже не выражение, это навязывание.
Каждый день зайдя на форум я вижу одни и те же лица одни и те же фразы и бу-бу-бу-бу-бу-бу-какой плохой генератор и баллы отняли.
kris
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение toktram 03 июл 2008, 17:04
Kris, Юфан, A_lex... Да вам вообще противопоказано друг с другом общаться, тем паче, дискутировать... Просто диву даёшься, как много новых аргументов всё время находите. И, часто, одни и те же условия под свою точку зрения берёте.

A_lex, пять баллов за риторику. Оч сложно возражать такому ораторскому искусству.
Юфан, пять с двумя плюсами за тоже самое...
Kris, вцелом согласен с твоей позицией, но мысль ты выражаешь сумбурно, что даёт как раз оппонентам повод относиться к тебе довольно свысока (ну и продолжительность игры во ВСОЛ этот повод усугубляет)...

В итоге скатываетесь на личности, господа...

Dоs в указанной ссылке на статистику 10-11 сезонов дал довольно однозначный ответ на вопрос, поставленный в заголовке темы:

Чтобы победить с гарантией в 100% - нужно иметь превосходство в силе 500 и более. И тогда у гены не останется ни одной зацепки чтобы сделать неугодный Вам вариант. Преимущество же где-то в 200 - 285 баллов даёт нам, что лишь в 5 из 6 матчей будет победа (опять исходя из статистики - респект Dos'u), а в 6 матче - "нелогичный вариант"- ничья или поражение...

Другое дело, соглашаться с этим или нет, личное дело каждого... Кто не согласен, что ответ на тему в заголовке дан - пишите...
toktram
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры