ЧТО нужно делать, чтобы победить?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PHAN 12 окт 2008, 09:18
ага... подаеться... недавно такой матч в реале наблюдал.... Только там еще та команда и выиграла....
PHAN
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение GOAL_STORM 04 фев 2009, 13:41
давно не вел этот форум, но последний тур КУЕФА вдохновил на возобновление))

начну с себя: подвел команду в отличной форме, сэкономил за счет чемпа кучу физы, все супера на месте... соперник - слабее, играю на выезде. думал-думал и таки воткнул супер... в итоге - победа 4-2. ну тут не понятно как имея приличный перевес мы пропускали, соперник играл без супера, получил КРАСНУЮ (после которой забивал) и т.д... но жаловаться грех. все-таки на выезде, забили 4, нормально.

пошел смотреть другие матчи... то , что я увидел - меня поразило :grin: мы играем не в футибольный менеджер, где от игрока требуется развить команду лучше других и подвести в лучшей форме к игре чем соперник... НЕТ! мы играем в рулетку, господа)) при чем в ШУЛЕРСКУЮ рулетку, где результат не поддается обяснению даже с позиции случайности, а создается впечатление о заведомом подигрывании...

1) начнем с матча Эвертона: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... a=367&b=36
- перевес 500, на силе в 3000 это, вобщем-то, не так уж много.
дом бонус - против супера.
при этом команда летела 0-3 к 50" матча!!! )))) играя защиту и выиграв построение защиты...
но победа есть, этот матч просто разминка перед следующими))

2) Ньюри против Кайзера http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... a=85&b=562
- изначальный перевес +750 на силе в 3100
- дом.бонус
- и вот на 19" с таким перевесом пропускается гол! от команды, играющей СУПЕРЗАЩ!!!
- когда Ньюри идет на грубую + все в атаку - отыгрывается 2 гола
- получается красная
- получается 2 травмы
итог 2-2 :beer:
ладно, боевая ничья, налицо невезение с травмами и красной, допустим - допустимО :)
кстати по личным наблюдениям, в последнее время 90% красных - это ДВЕ ЖЕЛТЫЕ, показанные за 1-2 МИНУТЫ одному игроку... не надо бы подправить, господа создатели??

3) Реал - Фредрикстад http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... &a=49&b=16
- хозяева на 1,5 тыщи сильнее по итогу, С УЧЕТОМ проигранной коллизии (75% от итоговой силы соперника, т.е. почти двукратный перевес).
- у них дом.бонус
- травма (подозрительно травмируются только сильные команды в туре)
- 2-0 - результат... при этом первый гол - со ШТРАФНОГО (т.е. весьма случайная вещь, если верить защитникам рендома)
сухая победа, грех жаловаться. хорошо что не пропустили. 90% шансов на выход.

4) Черно Море против Гнистана http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =927&b=434
- тоже дом бонус
- итоговый перевес свыше 800 (30% итоговой силы соперника)
- гол ЕДИНСТВЕННЫЙ и забит на 66" после перехода на все-в-атаку...
ладно, нормально, ведь не пропустили же! )))

ну все, томить не буду, а вот собсна то, зачем я вас сюда позвал: ЛЮБУЙТЕСЬ: ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ!!! :mrgreen:

5) Утрехт - Ардс http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =262&b=474
- хозяева слабее почти на 600 при собственной силе 1800
- играют БЕЗ бонуса
- играют ОТДЫХОМ
- итог - 1-1 !
:sharik: :baby: :hello:


уже слышу ваши крики о том, что таких матчей - ЕДИНИЦЫ! :) но давайте крутнем колесико мыши вверх... и увидим несколько "малологичные" результаты... и вспомним что ВСЕ они - в одном туре одного турнира...
и попробоем не здесь, не мне, а СЕБЕ и честно ответить на вопрос:
ЭТО - футбольный менеджер?
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение spika 04 фев 2009, 15:25
Такое ощущение, что дрессировщик уже не справляется с крокодилом.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Jokser The Greatest 04 фев 2009, 16:00
Мне кажется неуместным до сих пор сравнивать абсолютную разницу в силе. Нужно сравнивать относительные силы команд.
Т.е. например играют 1500 против 1000. Нужно считать, что первая команда сильнее в 1,5 раза, а не на 500 баллов.
И менять подсчет рейтинга. Т.к. старый +/- 100 баллов уже изжил себя. Нужно вводить ограничения от 0.8 до 1.2 .
Jokser The Greatest
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение GOAL_STORM 04 фев 2009, 16:27
Jokser The Greatest писал(а):Мне кажется неуместным до сих пор сравнивать абсолютную разницу в силе. Нужно сравнивать относительные силы команд.
Т.е. например играют 1500 против 1000. Нужно считать, что первая команда сильнее в 1,5 раза, а не на 500 баллов.
И менять подсчет рейтинга. Т.к. старый +/- 100 баллов уже изжил себя. Нужно вводить ограничения от 0.8 до 1.2 .

Паша, о каком рейтинге речь??? о каком ограничении???
кроме того - я в своем посте, по-моему, не ограничивался описанием НА СКОЛЬКО баллов кто был сильнее, и привязывал перевес ИМЕННО к силе команды (в частности - в %-ном соотношении).
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Jokser The Greatest 04 фев 2009, 17:28
О рейтинге менеджеров. А ограничение от 0.8 до 1.2 - это равный соперник (по типу от -100 до +100).
Имхо, значение силы в числовом эквиваленте не важно. Важно соотношение сил, т.е. сила1/сила2.
Т.е. без разницы, например, если играли друг против друга команды с такими силами:
150 - 200
300 - 400
900 - 1200
2400 - 3200
и т.д. тут везде соотношение 1.33 в пользу более сильной.
Обратите внимание, ни у кого не возникнет вопроса, если команда с силой 150 победит команду с силой 200. Однако будет бурный ажиотаж, если 2400 выйграет 3200. Однако, вероятность победы 150 над 200, такая же как и у 2400 над 3200.
Что вы на это скажете?

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:
Теперь о степени рэндомности результатов. Я приведу упрощенный вариант.
Если сравнивать чистые силы, то вероятности победы какой-либо команды буду следующими:
Формула вероятности победы команды1 над командой2 рассчитывается как сила1/(сила1+сила2).
Тогда для примера, приведенного выше вероятности победы будут:
42%-58%

Однако, эта формула очень плоха, например если играют 900 против 1200 - шансы 42%-58%, а это почти лоторея. Нужно формулу немного усложнить, чтобы усилить влияние численного перевеса одной команды над другой.
Тогда используется тогда следующая формула P1=s1^k/(s1^k+s2^k).
P1 - вероятность победы команды1 над командой2, s1 и s2 силы первой и второй команд. k - степень, она увеличивает влияние численного перевеса.
Например возьмем k=2. Тогда посчитав для того же примера получим результат.
36%-64%
Согласитесь, это уже более закономерно.

Для k=3.
30%-70%
Еще более правдивые шансы.

Возможно, руководство использует немного более усложненную формулу, но это не важно.Но, именно по такой формуле считаются единобороства футболистов в матче.
А увеличение рэндома, где-то с 11 сезона я связываю с уменьшением числа k.
Высказывайте свои мнения.
Jokser The Greatest
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение GOAL_STORM 04 фев 2009, 17:58
Паша, читаем посты ВНИМАТЕЛЬНО..... (%-ное соотношение указано ВЫШЕ. кстати есть в этой теме и ничья 378 против 1200. поищи, найдешь.)

а во-вторых - о рейтингах менеджеров попрошу создать отдельную тему и там их обсуждать, мне они абсолютно побоку.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Jokser The Greatest 04 фев 2009, 18:19
Мне кажется вполне приемлимые результаты. Распишу каждый матч. По моей концепции, т.е. важно лишь сила1/сила2.
Буду делить на 2 каждую силу и сравнивать численный разрыв.
Эвертон 4:3 Нафтекс
3590-3060 (+530) Рэндом ппц.
1795-1530 (+265) Закономерная победа.
898-765 (+133) Закономерная победа.

Ньюрри Сити 2:2 Кайзерслаутерн
3132-2383 (+749) Ажиотаж, нереальный рэндом.
1566-1192 (+374) Неожиданный результат.
783-596 (+187) Не повезло немного.

И т.д. так каждый матч можно расписать. Вы хоть понимаете к чему я клоню?
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ЧТО ВАЖНО ЛИШЬ СИЛА1/СИЛА2.
Все укладывается в рамки рэндома. В каждом матче еще повлияла куча дополнительных факторов.
Jokser The Greatest
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение GOAL_STORM 04 фев 2009, 18:21
а вот в продолжении - здравые мысли, спасибо! ;)
видно, что ЕСТЬ проблемы и что их НАДО решать. ты предложил свой вариант их решения...

пока что нам нужно бросить силы на то, чтобы руководство за 3 сезона лотереи наконец УВИДЕЛО, что проблемы ЕСТЬ. а уж с решением проблем не будет, люди ведь образованные, пути найдут.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Jokser The Greatest 04 фев 2009, 18:29
a_lex, ты неправильно считаешь. Ты опять учитываешь разницу между командами и сравниваешь с силой соперника. Нужно просто делить сила1/сила2.
Эвертон - Нафтекс 4:3
сила1/сила2 = 1,17

Ньюрри Сити - Кайзерслаутерн 2:2
сила1/сила2 = 1,31

Реал - Фредрикстад 2:0
сила1/сила2 = 1,58

Черно Море - Гнистан 1:0
сила1/сила2 = 1,36

и т.д.
Насчет гвоздя программы:
1804-2389 (-585)
902-1194 (-292)

Люди, выбросите из головые количественные значения силы и на сколько сильнее одна команда другой. Сравнивайте лишь по формуле сила1/сила2.
Jokser The Greatest
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение GOAL_STORM 04 фев 2009, 18:31
.........ПРОДОЛЖАЯ твою логику:

5) Утрехт - Ардс
600-отдых Vs 800 = ничья...
(немного не повезло) ;)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
кстати Аверс в этом матче оштрафовал за коммент и вырезал слово "ПОЗОР" под предлогом нецензурности... :? неприятно попахивает самодурством.

я поделил силу даже не на два, а на ТРИ - и получилось очень нелицеприятно, когда ничья 600-отдых с 800...
Последний раз редактировалось GOAL_STORM 04 фев 2009, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Jokser The Greatest 04 фев 2009, 18:34
Да конечно в этих матчах палка немного перегнута. Думаю, руководству все-таки нужно увеличить эту степень k на прежний уровень. Конечно, сенсаций станет в разы меньше, и будет лишь постоянная победа ЦСКА в ЛЧ, а Болгарии на ЧМ, ЧЕ и т.д.
Jokser The Greatest
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение GOAL_STORM 04 фев 2009, 18:37
скажешь что победы ЦСКА, команды, развитой в разы круче чем остальные, выглядят нелогично и тебя они раздражают?
большинство защитников на то и ссылаются))) что мол - "ОТДАЙТЕ НАМ эти победы! ну и что что мы за 5 сезонов во ВСОЛе развили команды до С11 = 600! мы ХОТИМ побеждать ЦСКА в ЛЧ! и ИМЕЕМ на это право!!!"

...звучит истерично и жалко.....
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Jokser The Greatest 04 фев 2009, 18:41
Они выглядят логично. Но ведь из-за этого теряется интерес. Потому что ты никогда не выиграешь ЛЧ, как бы ты ни старался. Даже если Доса забанят, а ЦСКА отправят на перегистрацию, на очереди Сэнт-Этьен и т.д.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
В общем, я пояснил как приблизительно работает модель единоборств, как увеличить/уменьшить степень рэндомности. И как считать результат менее рэндомным, чем кажется это на первый взгляд (путем деления каждой силы на какое-либо одинаковое число, считаем разницу и убеждаемся, что дело не в абсолютных показателях, а относительных).
dos я думаю все правильно поймет и выскажет свое мнение.
Больше в этой теме не пишу.
Jokser The Greatest
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение arlekino 05 фев 2009, 07:49
Какой бы не был генератор,на развитие команды он не влияет.Хотите рости?играйте грамотно+в мирокубках.ну а матчи мирокубков значат оч.многое.за этот сезон Тромсе +200 по вс,что раза в два больше чем в прошлом.:-) ну и чуть больше чем цска(хотя не было такой армии ветеранов).
П.с.хотя мне ближе рендом старый.
arlekino
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры