Оптимальность2 в КТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение davidber 04 май 2008, 17:25
Я подумал и пришел к мнению что во время КТ, оптимальность 2 очень пострадает, ввиду отсутствия сборников в составе. Сборники это очень сильные игроки, они уедут в свои сборные и........ Отпимальность у команды даже на пике формы не будет выше 75%, что делать?
Комментарий модератора Avers: игроки сборной не будут влиять на силу команды
Комментарий модератора Akar: Пишу подробнее - будет новый рейтинг Vs*, который считается аналогично Vs, но - туда не входят те игроки, которые уже уехали по своим сборным играть на финале чемпионата континента. Он и будет использоваться для рассчета оптимальности в КТ. Таким вот образом решается проблема отсутствия сборников.

Часть вторая - что касается вопроса об оптимальности и органичении на силу в турнире, то тут пока решено посмотреть - а что собственно будет? Плюс жестокая рекомендация не заявляться в турниры с жестокими ограничениями. Вообще говоря, уже много сезонов подряд мы с Аверсом удивляемся правилам турниров - такое чувство, что большинство организаторов устраивает конкурс - кто отправит состав слабее. В то время как ограничение силы изначально вводилось только для того, чтобы участники в одном турнире собирались примерно одинаковые. Т.е. ограничение силы - оно не для игры дублем, а для равенства команд. Поэтмоу есть мнение, что ничего и не нужно делать. Если команда заявилась не в свой турнир, то это ее личная проблема. В этом сезоне о проблеме узнал слишком поздно, чтобы как-то по другому реагировать (интересно, был ли в курсе второй части проблемы Аверс?)
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2522
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 509
 
 


Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Денис 04 май 2008, 19:55
davidber писал(а):Я подумал и пришел к мнению что во время КТ, оптимальность 2 очень пострадает, ввиду отсутствия сборников в составе. Сборники это очень сильные игроки, они уедут в свои сборные и........ Отпимальность у команды даже на пике формы не будет выше 75%, что делать?
сила команды (та же с11) упадёт, после отъезда сборников, если они входили конечно в с11... проблема есть в другом - в основном клубы использовали командные изменения формы на чемпионат (ну или на мирокубки, которые всё равно проходят во время чемпионатов) и в КТ у многих может быть "красная" форма, которая и повлияет на оптимальность-2.
Денис
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Сашок 05 май 2008, 01:22
ввиду того, что руководство тихо молчит на этот счет...побоялся я заявлять свои комы в турниры...но с большим удовольствием ожидаю начала этих турниров...надеюсь просмотр ростеров как проигравших, так и победителей доставит мне необыкновенное удовольствие....просто сгораю от нетерпения...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение toktram 05 май 2008, 09:48
davidber писал(а):Я подумал и пришел к мнению что во время КТ, оптимальность 2 очень пострадает, ввиду отсутствия сборников в составе. Сборники это очень сильные игроки, они уедут в свои сборные и........ Отпимальность у команды даже на пике формы не будет выше 75%, что делать?
В какой-то теме писали, что при расчёте оптимальности 2 сборники не будут учитываться. То бишь, как буд-то у тебя в команде вообще нету этих игроков.
А вот с красной физой - беда. тут ничего менять не будут, вроде...
toktram
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Отчаянный 05 май 2008, 12:23
Если менять ничего по поводу физы для КТ не будут, то очень надеюсь на массовые стоны на форуме по поводу неожиданной и необоснованной потери баллов в играх КТ, которые лично я с радостью буду поддерживать. :) Изговняли КТ и рады! Я вот, к примеру, тоже не хочу терять баллы из-за этой дурацкой "оптимальности 2".
Отчаянный
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Денис 05 май 2008, 13:55
красная форма и слабый медцентр - крайний вариант :)
катастрофы не будет, разве что вылезут один-два минуса вместе с парой-тройкой плюсов при победе :)
Денис
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Отчаянный 05 май 2008, 15:34
Денис писал(а):красная форма и слабый медцентр - крайний вариант :)
катастрофы не будет, разве что вылезут один-два минуса вместе с парой-тройкой плюсов при победе :)

Не надо судить по своей команде. Далеко не у всех команд хороший медцентр, особенно, у молодых клубов. Более того, если менеджер не дурак, то все командные изменения физы он уже потратил. Боле того, расчитывая на концовку чемпионата подойти на оптимальной физе и сделав так, большая часть думающих менджеров, наверняка, начнет КТ со своей командой на спаде физы, которая, скорее всего, как раз, начнет уходить в яму. Т.е 5 матчей, если, конечно, получится, на красной физе обеспечено. Так что не вижу в этом никакого крайнего варианта. Все очень даже актуально!
А вот тебе для наглядности матчи моей команды, проведенные в самом начале чемпионата на самом спаде физы:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=98374
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=102695

С одной стороны, ничего криминального. Но с другой, обрати внимание на второй матч. Выцарапал ничью на жилах, выиграв коллизию, а как за это меня "отблагодарили" баллами? Спрашивается: На фиг нужны такие напряги? Баллы игрокам заработать на таких матчах при нормальном раскладе не светит. Надеятся на везуху?.. Ну, кому охота, пусть так и делает. Я своими игроками рисковать не хочу.

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:
Кроме того, кто-нибудь прикидывал, какая разница в силе происходит у его состава при изменении физы из "ямы" к "подъему" за 6 матчей. При этом стоит учесть, что играть приходится разными составами (основа, не совсем основа), что усталость меняется, что Акар обещал отражатиь в ростере отправки состава на матч РС с учетом спецух. Вот тперь ответьте под какое ограничение по силе состава нужно подбирать для своей команды КТ?
Раньше все было просто и ясно. Немного принизь свои возможности, и все будет круто. А сейчас? Все упирается в оптимальность 2!!!
Отчаянный
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Барручага 05 май 2008, 17:29
многие(если не все) при попытке создать КТ с ограничением 300 получили такой вот ответ
•во избежание проблем с оправкой составов рекомендуем вам поднять ограничение по силе до 400

задав вопрос: как команда с11=500+/-50 с усталостью на уровне базы (30-35%), и (допустим) при красной физе наберёт стартовый 400?

ответ:
обязательно команда пройдет КТ при зеленой форме!

не берусь предпологать-но сдаётся мне всё будет хорошо.ИМХО :)

подождём новостей
Барручага
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение toktram 05 май 2008, 18:56
Интересненько... И как оно может быть реализовано? Все команды начнут со 100% в сторону роста? Банально и неверно, в пользу сильных команд реверанс... Рандомом каждой команде какую-нить из зеленых форм? Как-то страшненько звучит...
Но если есть надежда - будем надеяться. Иначе - нафик такие КТ...
toktram
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Денис 06 май 2008, 01:00
Отчаянный писал(а):
Денис писал(а):красная форма и слабый медцентр - крайний вариант :)
катастрофы не будет, разве что вылезут один-два минуса вместе с парой-тройкой плюсов при победе :)

Не надо судить по своей команде. Далеко не у всех команд хороший медцентр, особенно, у молодых клубов. Более того, если менеджер не дурак, то все командные изменения физы он уже потратил. Боле того, расчитывая на концовку чемпионата подойти на оптимальной физе и сделав так, большая часть думающих менджеров, наверняка, начнет КТ со своей командой на спаде физы, которая, скорее всего, как раз, начнет уходить в яму. Т.е 5 матчей, если, конечно, получится, на красной физе обеспечено. Так что не вижу в этом никакого крайнего варианта. Все очень даже актуально!
не сужу по своей команде, всё актуально и я об этом говорил выше, а в этом своём посте лишь добавил про "крайний вариант", что собственно надо понимать как "хуже его не будет" :D

toktram писал(а):Интересненько... И как оно может быть реализовано? Все команды начнут со 100% в сторону роста? Банально и неверно, в пользу сильных команд реверанс... Рандомом каждой команде какую-нить из зеленых форм? Как-то страшненько звучит...
например, в товах у команд одинаковая форма... кто его знает, может и в КТ так будет...
Денис
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение sochen 06 май 2008, 03:49
Вчера в ТП Аверс мне сказал, что оптимальность-2 будет работать так же, как и сейчас, т.е. как в товах вряд ли будет, а было бы идеально!!!!
sochen
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Змееуст 06 май 2008, 09:44
обязательно команда пройдет КТ при зеленой форме!

А вот это вот по настоящему интересно. Честно говоря вообще ни черта не понимаю :???:
Если вводится какое то новое правило касаемо КТ, не самое ли время о нём сообщить?
Комментарий модератора Avers: если команда начнет с формы в 75% то к финалу будет уже 121%, не могут порядка 6000 команд (столько примерно будет участвовать команд в КТ) начать турнир с формой 88% вниз чтобы весь КТ пройти в красной зоне...
никаких новых правил не вводится (иначе уже давно бы уже сообщили)
Змееуст
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение toktram 06 май 2008, 13:00
Змееуст писал(а):
обязательно команда пройдет КТ при зеленой форме!

А вот это вот по настоящему интересно. Честно говоря вообще ни черта не понимаю :???:
Если вводится какое то новое правило касаемо КТ, не самое ли время о нём сообщить?

6 - не 6, а тысячи 3 точно начнут именно с 88% на минус. Ещё тысяча - в разной стадии 88-79-75. Ещё тысяча - 79-88-100 на плюс. И ещё тысяча - на чётком плюсе.

Итого, вместо 6 000 предполагаемых участников КТ - хорошо, если 4000 рискнут по таким правилам в них участвовать. Призовые никак не окупят гарантированных потерь баллов. Серьезные команды - точно не будут. КТ переродится в своеобразный кубок новичков...
toktram
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Отчаянный 06 май 2008, 13:27
Два вопроса к Аверсу.

1) От куда взялась такая уверенность на счет 6000 участников?
2) Если последовать вашему примеру при старте ряда команд с физы 75%, то не кажется ли Вам, что в связи с пресловутой оптимальностью 2 у таких команд возникает очень много проблем для участия в КТ?

Для примера. Может кто не поленится и смоделирует прохождения турнира следующей командой: С11=600, Vs=600, физа на момнет начала КТ =75%, усталость=20% (вполне реальная команда).
Для начала подберите для этой команды КТ с ограничением по силе. Любопытные расклады получаются.
А, как итог, выйдет - либо, команда жертвует баллами, заявляется в какой-нибудь КТ с ограничением по силе состава, равной 400, при этом опт.2 не вылазит за рамки 71% (а это потеря одного балла каждый матч), вполне вероятно выходит в плей-офф, где имеет уже определенные сложности с отправкой состава; либо команда попадает в турнир, где в группововй стадии, скорее всего, ничего путного не добивается (если, конечно, не попадутся команды в сходном с ней положением), т.к. выбирает КТ на перспективу роста своей физы и уменьшение стартовой усталости, например, с ограничением по силе состава, равной 600, при этом в начале из-за неблагоприятных своих физхических кондиций она все-равно теряет балыы, а в стадию плей-офф просто не попадает.

Блин, заманчиво! :)
Отчаянный
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение domosed 06 май 2008, 13:54
Да все намного проще. Народ запишется в турниры, те у кого красная физа, за тур-два поймут куда вляпались и станут ставить на матчи полные сливные дубли, благо за этот сезон ими почти все обзавелись. При определенных раскладах можно будет составом в 200 даже турнир выиграть :cool:
domosed
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры