Оптимальность2 в КТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение davidber 04 май 2008, 17:25
Я подумал и пришел к мнению что во время КТ, оптимальность 2 очень пострадает, ввиду отсутствия сборников в составе. Сборники это очень сильные игроки, они уедут в свои сборные и........ Отпимальность у команды даже на пике формы не будет выше 75%, что делать?
Комментарий модератора Avers: игроки сборной не будут влиять на силу команды
Комментарий модератора Akar: Пишу подробнее - будет новый рейтинг Vs*, который считается аналогично Vs, но - туда не входят те игроки, которые уже уехали по своим сборным играть на финале чемпионата континента. Он и будет использоваться для рассчета оптимальности в КТ. Таким вот образом решается проблема отсутствия сборников.

Часть вторая - что касается вопроса об оптимальности и органичении на силу в турнире, то тут пока решено посмотреть - а что собственно будет? Плюс жестокая рекомендация не заявляться в турниры с жестокими ограничениями. Вообще говоря, уже много сезонов подряд мы с Аверсом удивляемся правилам турниров - такое чувство, что большинство организаторов устраивает конкурс - кто отправит состав слабее. В то время как ограничение силы изначально вводилось только для того, чтобы участники в одном турнире собирались примерно одинаковые. Т.е. ограничение силы - оно не для игры дублем, а для равенства команд. Поэтмоу есть мнение, что ничего и не нужно делать. Если команда заявилась не в свой турнир, то это ее личная проблема. В этом сезоне о проблеме узнал слишком поздно, чтобы как-то по другому реагировать (интересно, был ли в курсе второй части проблемы Аверс?)
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2522
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 509
 
 


Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Dus 23 июн 2008, 14:45
"когда не было ни оптимальности 2, когда были УЗ (усиливающие замены), когда можно было легко нажиться в одночасье..., одним словом, когда было проще поднять команду с самого ее рождения до уровня монстра." - угу, много чего ещё было. Например, в первом сезоне в одной тове можно было несколько баллов получить ;)
Ну а что касается учитывания спецух в форме отправки состава...кто хотел, тот об этом знал. Кому оно не надо было - ну, значит, и не надо.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Отчаянный 23 июн 2008, 19:35
VItali писал(а):Почему ставить в один уровень с чемпионатом? А вот скажи, заявляясь в турнир, где ты был на 200 баллов сильнее своих соперников и намного больше "увешаный" спецухами, т.е. это нормально? Да и почему все-таки ставить в один уровень? Если я не смогу в чемпионате подняться выше определенного места, но и скорее всего не опущусь ниже, то почему бы мне не сохранить изм. физы для КТ, в случае удачного выступления в котором можно получить прилично больше, чем одна - две отыгранные позиции в чемпионате?

Отвечаю.
На счет "ставить в один уровень".
Вот Вы же сами, Виталий, приводите тут же пример про отыгранные позиции в турнирной таблице чемпионата.
По-вашему в реальности команды тоже экономят силы на коммерческие турниры, когда у них есть возможность улучшить свои позиции на 1-2 места? Что вообще в реальности представляют из себя коммерческие турниры? Да ничего особенного - соревнования, на которые большинство клубов выходят как на товарищеские встречи, лишь бы слегка подзаработать и не получить травм. А у нас здесь, оказывается, на них можно серьезно обогатится и, если готовился к ним специально, то и набрать баллы, другими словами, развиться. Не находите несоответствие?
Тогда зачем вообще заводить речи про приближение ВСОЛа к реальности?

На счет прежнего участия в КТ.
Я и не утверждал, что раньше КТ были идеальным турниром. Зачем вообще так ставить вопрос: или играем как сейчас, или как раньше? Утверждал при каждом удобном случае, что учет спецух при расчете набора/потери очков по итогам матча - это положительный момент реформ! А вот сам показатель опт.2 в нынешнем виде - источник многих проблем.
Что еще не понятно?
Отчаянный
 
 
 

Пред.

Вернуться в Правила игры