Без темы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ezkero 19 июн 2013, 15:33
К закрытию за ненадобностью
Последний раз редактировалось Ezkero 13 дек 2013, 20:20, всего редактировалось 20 раз(а).
Ezkero
 
 
 


Re: Молодежь и академия
Сообщение Ezkero 15 сен 2013, 02:04
В шапке расписаны выплаты за 27 сезон. Напоминаю, что еще возможно прокачать игрока к необходимым минимальным требованиям и заявить его до финалов КТ (не касается игроков 23-летнего возвраста). Обязательно отписаться здесь, либо в личку.
П.С. Если кого упустил, также сообщайте
Ezkero
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение TopRad 15 сен 2013, 11:01
TopRad
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение Ezkero 15 сен 2013, 18:34
TopRad писал(а):Прощу заявить и моих игроков
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1081707
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1138744
Мосакису еще нужно дотренировать балл силы и 1 спецуху
Тед Каведо - 2 балла силы.
В этом сезоне еще можно успеть. Как только достигнут уровня сразу отпишись (тогда будут заявлены)
Ezkero
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение paok 27 сен 2013, 15:16
все живы?
paok
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение Ezkero 27 сен 2013, 17:46
Живы вроде :?
Ezkero
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение Art_ 29 сен 2013, 20:47
что с киперами?есть желающие продать,с нужными параметрами?
Art_
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение Ezkero 30 сен 2013, 20:47
Новый сезон настал. В новостях Андрей указал, кто будет выращивать сборников. Напоминаю - этот список не окончателен. По-ходу сезона каждый может заявить своего игрока в Академию. Требования в шапке. Еще раз напомню - за академиков идут повышенные выплаты.
Первая академия + мастерство тренера - позволили выиграть нашей юниорке бронзу, поэтому будем продолжать идти намеченным курсом. Сейчас вносить игроков и команд не буду - внесены игроки будут после прихода молодежи.
Остальные игроки, которые также подпадают под выплаты, также будут спонсироваться как и в прошлом сезоне. Минимальные требования находятся в шапке. Надеюсь в скором времени наша юниорка "пасти задних" не будет.
Всем удачного сезона! :beer:
Ezkero
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение влад72 06 окт 2013, 21:30
Жаль два моих 19-ти летки британцы и сборной не нужны. :shock:
влад72
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение Ezkero 25 ноя 2013, 21:11
Предварительный список игроков составлен.
Важно:
еще порядка 10-ти игроков могут войди в список выплат, но некоторым не хватает 1-2 спецух, а некоторым и вовсе всего лишь пару баллов силы.
Смотрим требования и подгоняем игроков, выплаты по расписанию в начале следующего сезона.

Также не забываем об открытии академии в этом сезоне.
Список давших предварительное согласие не затерялся, так что действуем по плану

GK - Каллифея
rd/ld - Тирнавос
rd/ld - Элассона
rd - Эноси Эрминдос
cm\cd - Орфеас
cm\cd - А.О. Фивы
cm\cd - Олимпос (Керкира)
rm/rf - Вериа
lm\rm - Эрготелис
cm\cf - Фостирас
cm\cf - П.А.О. РУФ
Ezkero
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение old_bobrik 25 ноя 2013, 21:40
Ezkero писал(а):...

Эрготелис в свободных... поэтому минус один клуб. :(
old_bobrik
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:39
Откуда: Житомирская область, Старий Бобрик, Украина
Рейтинг: 433
 
Милано (Куманово, Северная Македония)
Интер (Баягуана, Доминиканская Республика)
Куантан (Куантан, Малайзия)
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение Ezkero 27 ноя 2013, 12:53
horhe писал(а):
Эрготелис в свободных... поэтому минус один клуб. :(
Ничего страшного. Главное чтобы остальные в отказ не пошли :mg: :grin:
Ezkero
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение Мессир 29 ноя 2013, 09:55
Изучил программу Академии и сразу же возникло несколько вопросов:

1. Почему акцент сделан исключительно на солнечную прокачку? Я еще не углублялся в изучение метеовопроса в федерации, но уверен, что есть в Греции и дождевые команды, или команды, которые хотели бы развиваться как дождевые. Ведь известно, что дождевая прокачка СИЛЬНЕЕ солнечной. А главное, почему одним менеджерам, имеющим по традиции солнечные команды, по-прежнему предоставляются определенные преференции орт федерации, и игнорируются другие? Где же принцип равенства всех и соблюдения интересов всех?
2. Почему защитники берутся именно такой прокачки: Л4-Пк4-Км4-Оп4? Ответственно заявляю, что в подавляющем большинстве федераций приветствуется либо полностью стилевая прокачка, либо полноценная моментная прокачка, а именно: Л4-От4-Оп4-Ат4 или Л4-Пк4-Км4-Д4 (для солнечных) либо Л4-Г4-Ск4-Пд4 (для дождевых). Такой подход позволит принять участие в программе и дождевым командам, если они решат качать своих защитников по моментам.
3. Почему дано предпочтение в полузащите именно ЛМ/РМ? Известно, что в Опт1 принимают участие позиции ДМ, ЛВ, РВ и АМ. Ограничивая прокачку только ЛМ, РМ мы искусственно ограничиваем возможность максимального Опт1 тремя позициями вместо четырех. Напомню, на всякий случай, что ЛВ и РВ можно поставить на ЛМ и РМ соответственно, а вот наоборот – тоже можно, но уже с потерей 5% силы. И далее, снова-таки из практики и моих собственных анализов составов сборных известно, что для позиции ЛМ/РМ нет смысла (или эффекта, если хотите) впаривать У4. Большинство сборных на позициях ДМ и ЛМ с РМ имеют полностью стилевые прокачки или две стилевых с Ат4. А вот для АМ У4 едва ли не обязательная спецвозможность, но существует масса сборных, в которых атакеры не имеют У4, а имеют полный набор стилевых спецух и играют не хуже тех, что с У4.
4. Не дело федерации ограничивать команды конкретными наборами спецвозможностей. Нет корреляции сильная сборная – сильные клубы. Все, как раз, с точностью до наоборот, сильные клубы – сильная сборная. А потому убежден, нужно дать возможность клубам самим выбирать тот вариант, который им подходит из того, что нужно федерации, и что будет компенсировано. Как минимум, 4-я спецвозможность должна быть на усмотрение самих менеджеров. Например: защитник должен иметь Л4-От4-Оп4, а вот четвертую менеджер клуба выберет, скорее всего, Ат4. Для юниорки Ат4 не нужна, для молодежки без нее можно обойтись, а вот националке без Ат4 стабильно выступать будет трудно, поскольку игроки сборной обычно являются основой клуба и там задействованы по полной программе.
5. Почему фиксированные цифры компенсации без учета возможностей фонда? А если денег в фонде не будет хватать? И почему без учета понесенных затрат? Ведь не исключено и даже гарантированно, что стартовые условия у разных игроков будут разные.
6. Почему программа рассчитана от начала и до конца сезона? Вместо того, чтобы изменить ее сроки от прихода до прихода из СШ? Ведь логика вещей указывает, что начало-конец сезона – худший вариант. Обосную:
Чтобы соблюдать условия программ с таким режимом работы, необходимо полученные в конце сезона от ветеранов баллы и спецвозможности держать до прихода новой молодежи. А потом вкачивать пришедшей молодежи баллы и спецухи в первую очередь, затем уже качаемой молодежи во вторую очередь, и то, что осталось – остальным игрокам основы. И что? А то, что ветеранские баллы и спецухи ПОЛОВИНУ СЕЗОНА не работают. Причем не работают на сборников-юношей и молодежных сборников часть сезона, не работают в основе команды тоже половину сезона. Ту первую половину, которая очень важна, ведь она бОльшая половина: 16 туров КМ и 15 туров ЧМ. А это потеря достижений, потеря денег.
Если же сроки программы переместить к моменту прихода молодежи, то тогда мы теряем всего половину первого сезона для 16-леток (а это совершенно не страшно), несколько опаздываем от других сборных по юношам, зато получаем боеспособную молодежь уже своевременно и все это – без ущерба для команды.

Мои вопросы не относятся к действующей программе: она работает и будет работать на тех условиях, которые были приняты. И компенсации будут теми же. И ведущий ее, я надеюсь, не только останется тем же, но и будет поощрен за свою работу. Надеюсь, менеджера Греции возражать в последнем не будет.

Но мне кажется, что новая программа (а она будет) требует обсуждения и усовершенствования.
Мессир
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение Ezkero 29 ноя 2013, 21:59
Хотел ответить по-пунктно... но, решил дать полный ответ затрагивающий все вопросы.
Начну с самого начала. Перед тем как составить данную модель месяц копался на форумах и смотрел модели развития всех СИЛЬНЫХ сборных.
Главные определяющие вопросы при определении данной модели:
1. Как сделать так, чтобы ЗАОХОТИТЬ менеджеров прокачивать молодежь, НО НЕ уходить при этом в МИНУСОВЫЙ БАЛАНС.
2. КАК ответить на простой вопрос менеджеров: "Я ДАЮ деньги на МОЛОДЕЖЬ (сборные), НО Я НЕ ХОЧУ СПОНСИРОВАТЬ своих конкурентов (а этот вопрос мне часто задавали)".
Ответ был найден простой.
Заохотить можно, пускай это небольшые суммы (а если посмотреть внимательно это копейки для ОДНОГО клуба), но это уже УВАЖЕНИЕ менеджеру который взялся за прокачку молодого (пускай в финансовом плане небольшое, но мне например приятно, когда МОЙ игрок играет в СБОРНОЙ и мне еще приплачивают за это).
2. Далеко ходить не буду, это прошлый сезон юношеской сборной, когда была попытка собрать два стиля (дождевой и солнечный).... что из этого вышло? У НАС В ГРЕЦИИ сейчас можно набрать ТОЛЬКО полноценный солнечный состав. БУДЕТ дождевой, будут выплаты за дождевиков.
НИКАКОГО РАВЕНСТВА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО - это интересы СБОРНОЙ, а не отдельно взятого КЛУБА, и только СБОРНОЙ. Хочешь равенства, тогда отвечай на вопрос который был указан выше. И собственно говоря при "равенстве" и я прекращу вклады в фонд (зачем мне спонсировать конкурентов, ДАЖЕ НЕ В ИНТЕРЕСАХ СБОРНОЙ?)
И последнее моментные У и ОП.
С математикой все знакомы? Потому что здесь идет математика. Берем стиль спартак - Пк4 - 40%, Км4 - 24%, Д4 - 16% (У4 - 24%, /Оп4 - 32%, От - 12%, либо наоборот, в зависимости от защиты/). Другими словами атакующая линия - 40+24+16 (либо +24 при У) и
защитная линия:
вариант 1: 40+24+16 (стилевая)
вариант 2: 40+32+12 (моменты)
вариант 3: 40+24+32 (моя модель)
Умеете считать? Считайте. Я выбирал ТО ЧТО БОЛЬШЕ.
Если есть лучшая модель, то я против нее буду не против, но если она будет касаться "равенства", то я "пас" - такую модель развивайте без меня
Ezkero
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение Kaifolom 30 ноя 2013, 17:01
Мессир писал(а):Изучил программу Академии и сразу же возникло несколько вопросов:

1. Почему акцент сделан исключительно на солнечную прокачку?
потому что почти 80% клубов в федерации качаются под солнце
2. Почему защитники берутся именно такой прокачки: Л4-Пк4-Км4-Оп4? Ответственно заявляю, что в подавляющем большинстве федераций приветствуется либо полностью стилевая прокачка, либо полноценная моментная прокачка, а именно: Л4-От4-Оп4-Ат4
ну и с какой стороны эта прокачка является выгодной? давай посчитаем, к примеру мы играем спартаковским стилем и используем игрока 100 силы со спецухами Л4 Пк4 Км4 Ат4 как делает большинство солнечных команд, итого получаем силу 100+(33%+40%+24%)=197 капитанский бонус взаимку и реальность тут не учитываем, это отдельная тема... при игре комбой получается соответственно 100+(33%+16%+40%)=189, но комбой мы играть будем редко... берём такого же игрока 100 силы но с моментной прокачкой Л4 От4 Оп4 Ат4 100+(33%+32%+12%)= всего то 177 силы, единственный плюс в такой прокачке только в том, что его сила неизменна при игре любым стилем и с любым построением защиты, но эта сила в любом случае меньше чем могла бы быть у игрока со стилевой прокачкой, и соответственно если игроку со стилевой прокачкой вместо Ат добавить моментную разница будет ещё больше по отношению к предлагаемой раскачке моментными спецухами... игроков с моментной прокачкой можно было бы качать под сборную если бы в федерации было примерно равное соотношение солнечных и дождевых команд, и мы делали бы смешанную сборную из игроков как солнечной так и дождевой прокачки, в этом случае как минимум 4 таких вот моментных игрока были бы обязательны для того что бы получить хоть какую то сыгранность, но это не наш путь развития
6. Почему программа рассчитана от начала и до конца сезона?
потому что прокачка этого сезона это прокачка этого сезона, а то что будет в следующем сезоне это будет в следующем сезоне
Kaifolom
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение TopRad 30 ноя 2013, 18:49
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1138744 этот игрок подходит под выплаты,
TopRad
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Греция

cron