Реальные события футбольной Греции!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anreal 17 янв 2008, 18:34
Сюда будем заносить информацию с реального футбольного мира касательно Греции!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Начнем...

17 Января 2008 http://www.euro-football.ru/
Смертельная драка между болельщиками в Греции


Один человек погиб, другой получил ранения в драке фанатов футбольных клубов, сообщает греческое государственное телевидение.

Драка между болельщиками извечных противников в греческом чемпионате - клубов "Олимпиакос" и "Панатинаикос" - произошла в ночь на четверг в местечке Артемида неподалеку от Афин.

Трое фанатов "Олимпиакоса", вернувшись со стадиона, сидели в местном кафетерии. Вскоре к ним присоединились двое поклонников противоборствующей команды. Между фанатами началась ссора, которая после закрытия кафетерия продолжилась на улице. Оставшиеся в меньшинстве фанаты "Панатинаикоса" достали ножи и нанесли тяжелые ранения противникам, один из которых впоследствии скончался в больнице. Жизни другого пострадавшего ничто не угрожает.

Полиции удалось после нескольких часов напряженных поисков найти и арестовать двоих подозреваемых в нападении. Выясняется, были ли у них сообщники.

Драки болельщиков со смертельным исходом происходят в Греции нечасто, и каждый раз привлекают повышенное внимание властей.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

"Олимпиакос" вышел в четвертьфинал Кубка Греции

"Олимпиакос" вышел в четвертьфинал Кубка Греции, обыграв финалиста прошлого сезона "Панатинаикос" со счетом 4:0. Всего три дня назад команды в рамках чемпионата сыграли вничью - 1:1, однако в этот раз превосходство "Олимпиакоса" не вызывало сомнений. Голы у победителей забили Ломана Луа-Луа, Вассилис Торосидис, Дарко Ковачевич и Леонель Нуньес.

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:

В следующем туре чемпа Греции будут такие матчи

Greece - Super Liga
January 19
Aris Saloniki ? - ? Apollon Kalamaria
Atromitos ? - ? AEK Athens

January 20
Asteras Tripolis ? - ? Xanthi Skoda
Veria FC ? - ? Larisa
Levadiakos ? - ? Panionios
OFI Crete ? - ? Olympiakos Piraeus
Iraklis Saloniki ? - ? PAOK Saloniki
Panathinaikos ? - ? Ergotelis
anreal
 
 
 

Сообщение mavrodi 17 янв 2008, 19:45
Ираклис - ПАОК говорите... Заманчиво :)
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 520
 
 

Сообщение anreal 18 янв 2008, 00:59
Ираклис - ПАОК говорите... Заманчиво


Честно говоря исход очевиден - 0-2 или 0-3 будет
anreal
 
 
 

Сообщение Volodyan 18 янв 2008, 10:34
А моя Яннена вроде в Д2 в реале играет..
Volodyan
 
 
 

Сообщение Бычок 18 янв 2008, 17:36
В Греции уже давно не тот чемпионат что раньше и исход там никогда не очевиден. Просыпайтесь господа советские граждане. (Анриал, это я не над тобой подтруниваю, а над всеми теми дураками, которые считают греческий чемпионат слабым, а также думают, что России досталась "проходимая" группа на ЕВРО 2008.)

Маленький факт. В этом сезоне АЕК шёл без поражений и без пропушенных голов на первом месте (кажется до 6 го тура) и потом проиграл дома В АФИНАХ от ... кого? ДА! От Ираклиса.

Так что никогда не думайте, что греческий футбол для вас очевиден.
Это чемпионат страны, являющейся ДЕЙСТВУЮЩИМ ЧЕМПИОНОМ ЕВРОПЫ! Как бы вызывающе это не звучало...

Запомните.
Самая безнадёжная команда в Российской группе на Евро - Швеция. Вот уж у кого никаких шансов нет на выход из группы. И прежде чем поспорить со мной, подумайте 10 раз. Внимательно взгляните на составы команд, а также на выступления их в отборочном цикле ЕВРО.

Ах да, и ещё, Греческий чемпионат, давший 5 команд групповому турниру кубка УЕФА и одного участника 1/8-й финала Лиги Чемпионов 2007-08 - Олимпиакоса, на голову выше многих Европейских чемпионатов.
В частности того же Шведского!
Когда вы последний раз видели Шведский клуб в Лиге Чемпионов? И чем он вам запомнился? Не правда ли хороший повод задуматься?

Думаю игра команды Астерас Триполи в нынешнем чемпионате, а также завоевание Кубка Греции Ларисой в прошлом сезоне (в названии Лариса ударение на первое"а") - хорошее подтверждение моим словам о том, что нет ничего предрешённого в Греции. И состояния обречённости и скуки, как в Шотландии, там тоже нет!
Достаточно посмотреть, каковы отрывы между первыми тремя местами в чемпионатах Греции в 21-м веке и сразу становится ясно, что борьба за чемпионство в этой стране гораздо интереснее, чем в той же Франции и на три головы выше, че в любой скандинавской стране, которые мы господа привыкли считать претендентами на что-то неверотное на любом первенстве Европы. А ведь кроме Дании в 92, которая стала великой благодаря развалу СССР и войне в Югославии, а так же благодаря невероятному невезению блистательной Голландии в полуфинале (никто тогда не сомнивался в их чемпионстве), ни одна скандинавская команда ни разу не имела такой команды, у которой бы не было слабых мест (как Греция на ЕВРО 2004). Швеция на мире в 94-м вообще выжала все соки из себя и только благодаря чудесам Томаса Равелли в серии пенальти против Румын вышла в полуфинал, где расписалась... ну и матч за 3-место против нулевых в тот день болгар позволил шведам ощутить себя великими.
Швеция - очень хорошая команда, но далеко не чета сборной Греции сегодня - уж поверьте мне на слово! Одним Ибрагимовичем не решить того, что у Швеции нет молодого поколения. Его просто нет! И если вы назовёте мне хотя бы одного шведа, который в Европе в юном возрасте так же на слуху как Гекас, Харистеас, Торосидис, Аманатидис и Митроглу - я скажу, что я слеп и ничего не понимаю в футболе.

А у РОССИИ есть очень хорошие шансы! Надо просто повторить результат матча 4-х летней давности и обыграть сборную Греции. Но сделать это во втором туре будет НЕВЕРОЯТНО сложно. А шанс не только в этом.
Швеция слаба и не устоит. Возможно не выйграет ни одного матча.
Развалится как всегда и Испания. Она вообще никогда больше не станет чемпионом Европы, если внутри этой страны будет продолжаться раскол и раздор. Каталонцы отдельно, Баски отдельно, Галисийцы отдельно, Севильский край, Валенсия - отдельные царства, Мадрид (Кастилия) висит в воздухе и не видит в чём дело. А дело в том, что "а воз и ныне там" . Нельзя им всем вместе в сборной одной играть. У них просто не получится, они умеют доказывать друг другу! И это для них самое важное. Ну да, вот сейчас басков перестали в сборные брать, но это не решило проблемм. Есть Мадрид и есть Барселона. Такая ненависть... вечной кажется! А пока она такова и прочно сидит в сердцах "испанцев" (такой национальности то нет! и языка испанского нет, есть кастильский) - их надо наказывать! Обыгрывать! Как Нигерия! Чем Россия хуже Нигерии ? Скажите? ДА НИЧЕМ!
Так что Россия может выйти из группы! Но совсем не так, как себе это представляют профаны (0:0 со шведами кое как, разгромить лохов греков, ну и минимально проиграть испанцам!) аналитики спортивные.
Смотрите футбол друзья! И знаете, иногда выключайте звук. Всматривайтесь в саму игру! Она всё вам расскажет! Не думайте, что если вы зашли на марафобет. ком и увидели результат сборной Испании в отборе, что вы всё поняли! НЕТ! Ищите ответы на поле, эту игру надо смотреть! Каждый момент надо видеть и анализировать. Всё там! На поле. Там! Где в центре защиты играет связка Пуйоль - Серхио Рамос! Там всё...

А у России в обороне Игнашевич, Березуцкий А, Березуцкий В, Колодин! Русские парни! И Аполлонова в сборную! И Семшов там! И Алдонин! И ненадо больше никого - это же мегаоборона! Все свои друг для друга и так должно быть.
И давайте не будем опускать Грецию - она заслужила быть там, где она есть ныне. Греция там, в дамке! Сидит на троне! И не надо даже заикаться, говоря о том, что мы легко можем её с этого трона спихнуть. Не можем!
НО ОБЯЗАНЫ СДЕЛАТЬ ВСЁ, чтобы ей там сиделось неспокойно.
Нет, конечно же греки не станут чемпионами второй раз подряд (хотя чем чёрт не шутит), но их теперь уже все боятся. Им доказывать то ничего и не надо! Они теперь в зале славы навечно.
А вот России своё слово ещё сказать надобно и не раз! Мы пока никого не убедили.
Но РОССИЯ докажет Европе, что Англия отдыхает заслуженно! И я в это верю! Я ГРУЗИН В ЭТО ВЕРЮ! Хотя полРоссии в это не верит и открывая свои поганые, гнилые рты, рты воняющие перегаром и атеизмом, говорят, что "шансов ноль". "Мы туда попали незаслуженно".... Идиоты! Это не мы туда попали незаслуженно. Это Испанцам и Шведам там делать нечего! НЕЧЕГО!

Россия - вперёд! Грузия - вперёд! Греция - ни шагу назад! )))))))

Спасибо мужики :))) Эмоционально, но правда от сердца.
Бычок
 
 
 

Сообщение Volodyan 18 янв 2008, 17:49
to Бычок Браво! Расплакался :)
Volodyan
 
 
 

Сообщение anreal 18 янв 2008, 17:57
Ну, честно говоря я немного слежу за Ираклисом, и мне кажется что у него нет стабильности... И думаю что ПАОКу он не устоит. Но будем посмотреть! буду очень рад если реальный Ираклис выграет у ПАОКа :))) Я только ЗА!
anreal
 
 
 

Сообщение anreal 22 янв 2008, 00:39
Greece - Super Liga
January 19
FT Aris Saloniki 2 - 2 Apollon Kalamaria
FT Atromitos 0 - 1 AEK Athens

January 20
FT Asteras Tripolis 0 - 0 Xanthi Skoda
FT Veria FC 1 - 0 Larisa
FT Levadiakos 1 - 0 Panionios
FT OFI Crete 0 - 1 Olympiakos Piraeus
FT Iraklis Saloniki 1 - 0 PAOK Saloniki
FT Panathinaikos 1 - 0 Ergotelis

И ведь выграл Ираклис таки!!! Ура!!!!!!!!!!!!!
anreal
 
 
 

Сообщение sport13 22 янв 2008, 02:43
А мой Атромитос в Д1 играет!!!
А во ВСОЛе его ТОЛЬКО в Д3 зарегили. Вот отлично удалось восстановить справедливость, не так давно! :beer:
sport13
 
 
 

Сообщение Бычок 23 янв 2008, 06:09
Все матчи решились в один мяч! офигеть!
Греки молодца, за каждое очко борьба!
А Ираклис вапще красавчик!!! Это было дерби Салоников и он победил заклятого врага! ))) ПАОКа )))
Бычок
 
 
 

Re: Реальные события футбольной Греции!
Сообщение Leverkusenez 28 май 2009, 22:45
Чемпион и обладатель Кубка Греции "Олимпиакос" назначил главным тренером Тимура Кецбаю.

Бывший игрок сборной Грузии подписал с пирейским грандом контракт на три года.

В апреле 41-летний Кецбая покинул "Анортосис". Под его руководством "Анортосис" обыграл в квалификации Лиги чемпионов УЕФА именно "Олимпиакос" и стал первым кипрским клубом в групповом этапе турнира. Президент пирейской команды Сократис Коккалис сказал: "Кецбая молод и амбициозен, он справится с поставленными перед клубом задачами. У него хороший послужной список, и мы будем помогать ему всем, чем только можем. Он прекрасно знает греческий футбол. А нам нужно оказывать ему всемерную поддержку, и тогда мы добьемся успеха".

Кецбая сменит на посту тренера Эрнесто Вальверде, который привел "Олимпиакос" к 14-му "золотому дублю", но не смог договориться с клубом об условиях продления контракта. "Нам нужен был человек, который не жалел бы сил ради "Олимпиакоса". И я считаю, мы нашли его", - добавил Коккалис.

Кроме того, ожидается, что "Олимпиакос" продолжит переговоры по Мэтту Дербиширу, который успешно отыграл за пирейцев шесть месяцев на правах аренды. В 13 матчах он забил восемь голов. Два из них - в финале Кубка Греции, в котором "Олимпиакос" одолел АЕК.
Leverkusenez
 
 
 

Re: Реальные события футбольной Греции!
Сообщение Leverkusenez 17 июн 2009, 10:38
Полузащитник "Шальке-04" Орландо Энгелаар, скорее всего, покинет клуб, сообщает Kicker.

В настоящее время футболист ведёт переговоры с "Панатинаикосом".

Президент немецкой команды Йозеф Шнусенберг подтвердил желание продать голландца.
Leverkusenez
 
 
 

Re: Реальные события футбольной Греции!
Сообщение Leverkusenez 24 авг 2009, 10:43
Воскресные матчи чемпионата Греции АЕК - "Олимпиакос" и "Паниониос" - ПАОК были перенесены из-за лесных пожаров, которые начались вблизи Афин в пятницу.

"В связи с драматическими событиями на северо-востоке Аттики мы решили перенести матчи, которые должны были состояться в этом регионе. Это связано с тем, что мы беспокоимся за безопасность игроков и болельщиков", - говорится в заявлении местных футбольных властей.
Leverkusenez
 
 
 


Вернуться в Греция