Грузинский стол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dinamo-tbilisi 20 ноя 2018, 19:31
В этом году было несколько реформ, которые не пошли ползу в лиги, особенно трансферного рынка и спортшколы. У меня такая ощущения, что у АиА надоело ВСОЛ и хотят ускорить процесс уменьшения менеджеров.

Что касается финансово кризиса, пока вполне возможно обойтись с двумя арендованными К4(один из них должен быть голкипером). Насколько в заявке можно поставить 4 полевых игроков, а замены максимум 3, можно заполнить 4-го слота с К4. Для того, чтобы команде не было кризис, надо чтобы доход от домашних матчей чемпионата покрыли расходов зарплат. Призовые(и спонсоры) покроют расходов за инфраструктуру, а прибыль из кубковых матчей и товы пойдут на тренировку игроков. Вот как я вижу решение этой проблемы для команд Д1. Для этого достаточно лишь нужное вместимость стадиона и дело в шляпе!

КМ конечно, не прибыльный турнир, но не такой критичный - чтобы покрыть расходов, достаточно попасть в ТОП-200. Что касается коммерческих турниров, могу сказать, что без проблем зарабатываю минимум 4 млн.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение tequila 21 ноя 2018, 00:09
КМ и не должен быть прибыльным. Это - межсезонный турнир, необходимый командам для набора кондиций. А за это надо платить, как и в жизни - здесь всё разумно. Да и чемпионаты для топ-команд в реале не покрывают чудовищных расходов на содержание топ-игроков - тут тоже всё закономерно. Не зря же топ-клубы Европы мечтают о собственной Лиге с миллиардными спонсорами. Экономика ВСОЛа вполне сбалансирована.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение dinamo-tbilisi 21 ноя 2018, 02:33
Экономика ВСОЛа как раз в норме, для топ-клубов есть мирокубки где они и должны заработать денег, но последние реформы вызывают ряд вопросов. Кроме того, у меня такая ощущения, что при проигранной колизей команда все-таки штрафуется. Приведу пример игры юн.сборных в нашей группе:
Испания (юношеская) - Эстония (юношеская) 0:2

Стартовый состав Испании: 1758
Сила в начале матча: 1981
Понятно, что по спецухам Бразиль было бы эффективнее, но все-таки должно быть неплохая добавка, а еще, где дом.бонус(неполный(87%), но все-таки 5%)? Неужели я что-нибудь пропустил в новостях и штраф все-таки есть?
P.S. Скажу честно, посчитать детально было лень, а без расчета выглядит как-то нелогично... {unknown}
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение tequila 21 ноя 2018, 07:52
Игра спартаком при наличии сильнейших игроков Д+Км - сама по себе и есть штраф, т.к. такие игроки получают не прибавку к силе, а по -8% к силе стартового состава. Единственным положительным вариантом была коллизия, но она сработала в обратную сторону.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение СТЕРХ 21 ноя 2018, 13:47
tequila писал(а):КМ и не должен быть прибыльным. Это - межсезонный турнир, необходимый командам для набора кондиций. А за это надо платить, как и в жизни - здесь всё разумно. Да и чемпионаты для топ-команд в реале не покрывают чудовищных расходов на содержание топ-игроков - тут тоже всё закономерно. Не зря же топ-клубы Европы мечтают о собственной Лиге с миллиардными спонсорами. Экономика ВСОЛа вполне сбалансирована.

Да можно как угодно и сколько угодно говорить о размере доходности. Тут вопрос в целом по ВСОЛу. Чтобы менеджеру было интересно и чтобы его завлекать, а не отталкивать от игры. Нужно давать возможность развиваться, пробовать новое, эксперементировать, а не бить по рукам. Соревновательский принцип между менеджерами все равно не будет нарушен. В плюсе будет тот, кто изучил лучше правила, почитал форум на темы, больше тратит времени на свою команду..... Что тут плохого? А отсутствие доходности, громадное количество команд с минусовым бюджетом, отталкивает игроков всола.
Тот кто тратит на вип, чтобы всегда выставлять правильную цену билета, играет товы, ну как написал выше должен иметь возможности больше зарабатывать и больше тратить средства на развитие команды, на оптимальную зп игрокам.
А что получается? КМ почти минус при игре дома, товы 300, в чемпионате 600 - 1100.
Появились всякие лояльности, травматичности, говорят теперь набор баллов надо и выгодно изучать, а рост прибыли незаметен. Больше трат повысит интерес.
Раньше на рынке была конкуренция за интересного игрока, а сейчас как бы присматриваешься, а если нет заявок то и выждать можно.
А еще все таки игра медленная. Можно ускорить. можно тренировки, строительство, травмы и т.д. считать по календарным дням
diemens74 отметил этот пост как понравившийся.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение СТЕРХ 23 ноя 2018, 22:37
Я упустил, хотели сделать чтобы можно было видеть сразу все контракты игроков. Сделали? Если да, подскажите алгоритм просмотра
СТЕРХ
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение dinamo-tbilisi 24 ноя 2018, 07:20
СТЕРХ писал(а):Я упустил, хотели сделать чтобы можно было видеть сразу все контракты игроков. Сделали? Если да, подскажите алгоритм просмотра
На главное страницы команды среди показателей выбираешь контракты вместо "по чемпионату"(по кубку страны и т.п.)
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение СТЕРХ 24 ноя 2018, 16:07
да увидел в главных новостях
СТЕРХ
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение dinamo-tbilisi 12 янв 2019, 16:15
Патифон("Гурия"), Mihai("ФК Мцхета"), vakhtanginho("Лука") - заговор против остальных менеджеров Грузии, или ежесезонная совпадения?!

ЧЕМПИОНАТ-47
В этом сезоне, по силе были 3 претендента на чемпионство: Гурия, Колхети и Мешахте. "Лука" и "Мцхета" против "Гурий" выставили слабые составы(Мцхета-76% с отдыхом и 89%, Лука-79%-95%). Так как "Гурия" заранее знал, что они не помешают его, использовал эти матчи(Опт2>>76%-89% с "Мцхетой", 98%-97% с "Лука") для того, чтобы сбросить усталость и нацелится на других матчах. В итоге "Гурия" заработал 12 очков, мячи 14:2.

В течении всего сезона(с исключением последных туров) главними конкурентами по таблице были "Колхети" и "Гурия". Поэтому, "Лука" и "Мцхета" были нацелены на них:

"Мцхета"-"Колхети"
Тур 10 - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=70013
Очки команд перед игрой - "Колхети" - 25(1 место), "Мцхета" - 0(16 место)
Судя потому, что Мцхета в этом сезоне явным был аутсайдером, у них не было шансов отнять очки у лидера в гостях, соответственно, получилось обычая игра - слив против лидера "Колхети"-92%, "Мцхета"-73%
Тур 21 - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=152237
Очки команд перед игрой - "Колхети" - 53(1 место), "Мцхета" - 3(16 место) --- "Гурия" - 49(2 место)
Несмотря на то, что у команд абсолютное разные цели, "Мцхета" выводил форму для игры с "Колхети", вместо того, чтобы сопротивляться со своими конкурентами по таблице. "Мцхета"-132%, "Колхети"-99%, При этом, "Мцхета" ставит СУПЕР и ворует 3 очка у конкурента своего партнера...

"Лука"-"Колхети"
Тур 4 - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=24802
К этому времени "Колхети" выступала на Лиге Европы и форма у них было отличная. Поэтому было лишь попитка на ничью с помощью колизей. "Колхети"-100%, "Лука"-82%
Тур 27 - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=197458
Очки команд перед игрой - "Колхети" - 65(1 место), "Лука" - 34(11 место) --- "Гурия" - 63(2 место)
У команд здесь тоже разные цели, "Лука" выводит форму для игры с "Колхети", вместо того, чтобы ставил СУПЕР со своими конкурентами по таблице, его направляет против конкурента своего партнёра. "Лука"-134%, "Колхети"-107%. В итоге, отнимает 3 очка у "колхети", после чего "Гуриа" переходит на первое место за 3 тура до окончания чемпионата.

"Мцхета"-"Мешахте"
Очки команд перед играми: "Гурия" - 34(2 место), "Мешахте"-26(4 место)
Видимо, судя по турнирной таблице Группировка не считало угрозой "Мешахте", который по опыту ожидал подножку и выставил сильные составы. Поэтому, получились обычные матчи:
Тур 15 - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=107575
"Мцхета"-64%, "Мешахте"-125%
Тур 16 - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=114559
"Мешахте"-120%, "Мцхета"-78%

"Лука"-"Мешахте"
Тур 9 - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=62478
Удачная попытка отнять очко у лидера - "Мешахте"-85%, "Лука"-123%
Тур 22 - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=159774
Колизея не спасает хозяев повторить достижение в первом круге. "Лука"-108%, "Мешахте"-85%

Если не посчитать набранные очки с командами-помощниками, то получается вот такая турнирная таблица:
"Мешахте" - 64 очко
"Колхети" - 65 очко
"Гурия" - 60 очко

КУБОК-47
В 27-ом туре, перед финала Кубка Грузии состаялся матч "ФК Мцхета" - "Торпедо" http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=197457
Турнирная таблица перед игрой:
9. "Шукура" Кобулети - 35
10. "Торпедо" Кутаиси - 34
11. "Лука" Батуми - 34
---------------------------
12. "Зестафони" - 32
13. "Саповнела" Терджола - 30

Турнирная таблица после тура-27:
9. "Шукура" Кобулети - 38
10. "Лука" Батуми - 37
11. "Зестафони" - 35
---------------------------
12. "Торпедо" Кутаиси - 34
13. "Саповнела" Терджола - 30

Мцхета, который до этого выиграл всего 2 матча и крепко сидел на последнем месте, выставляет состав Опт2=133%. Суть этой победы в том, чтобы подтолкнуть Менеджера "Торпедо" -опасая переходных игр, не тратить СУПЕР в финале кубка против Гурии, у которого остался так же один СУПЕР(был нужен в последнем туре против "Мешахте"). В конечном итоге так и случился, но причина игры без супера в финале оказалось совсем другая - менеджер просто забыл поставить его(бывает иногда, когда реальный не позваляет нам полностю включится в игре. У меня тоже не редко бывает такое, поэтому не удивлён...).

Я изучил все резултаты чемпионата Грузии с 5-го сезона и могу сказать, что к сожалению, сезон-47 не исключения, такое случается уже давно и пора с этим покончить!


Может быть Кому-то покажется, что пример конкретного сезона это проблемы "Колхети" Хоби и "Мешахте", но это не так. Когда команды из одной группировки исползуют игр между собой, чтобы сбросить усталость, это напрямую означает, что их свежие игроки потом отнимут очков ближайюших соперников! Другими славами, это влияет на всех команд, с которыми играют они в течении сезона!

P.S. Паата, Михай, Вахтанг, я очень ценю и уважаю вас за то, что вы делали для ФФ Грузии в течении многих сезонов, но это не даёт вам права поступать так с остальными менеджерами нашей федерации. Поэтому, у меня такая просьба: извинитесь перед менеджерами ФФ Грузии и пообещайте, что с этого сезона будете играть справедливо!
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение KotozaY 12 янв 2019, 20:09
Ладо, было бы неплохо и анализ предыдущих сезонов приложить для более полной картины, уверен, ты данных собрал достаточно, чтобы говорить именно про заговор "за Гурию", а не просто личную неприязнь одних менеджеров к другим, которая да, может привести к подобным результатам.
Ну и опять же, хреновый заговор получается, если он ничего не даёт.

Кроме того, это не ежесезонная акция, я матчи тоже отсматривал.
Как бы то ни было, лично я не собираюсь занимать ни одну из сторон до появления реально весомых доказательств по нескольким сезонам. Если это реально сговор, то доказательства нужно будет предоставить АиА, чтобы было вынесено наказание. Если это не сговор, то нельзя допускать обвинений по причине "потому что". :beer:
KotozaY
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение dinamo-tbilisi 12 янв 2019, 20:39
KotozaY писал(а):Ладо, было бы неплохо и анализ предыдущих сезонов приложить для более полной картины, уверен, ты данных собрал достаточно, чтобы говорить именно про заговор "за Гурию", а не просто личную неприязнь одних менеджеров к другим, которая да, может привести к подобным результатам.
Ну и опять же, хреновый заговор получается, если он ничего не даёт.

Кроме того, это не ежесезонная акция, я матчи тоже отсматривал.
Как бы то ни было, лично я не собираюсь занимать ни одну из сторон до появления реально весомых доказательств по нескольким сезонам. Если это реально сговор, то доказательства нужно будет предоставить АиА, чтобы было вынесено наказание. Если это не сговор, то нельзя допускать обвинений по причине "потому что". :beer:
Согласен. Могу привести примеров из других сезонов(их немало) тоже, хотя один 33-й сезон вполне достаточно, когда АиА признали 8 матчей договорёнными и "наградили" тех.поражениями обеих сторон. Тогда они играли за Мцхету. Я почему-то уверен, что пока пример сезона-47 хватит для того, чтобы они извинились и мы все начали с чистого листа.
Что касается личную неприязнь - у меня нет такого ни с кем, я лишь за чистую игру. Здесь же речь не идёт о реальных денег, это лишь игра, где мы все заходим для того, чтобы наслаждаться... Никакие проблемы нет у меня с этими менеджерами. Наоборот, они такие же патриоты нашей федерации как я. Мой интерес не в том, чтобы кого-то наказали(что было тому все-таки уже не вернуть), все это лишь для того, чтобы ничего не мешало развитию нашей федерации и менеджеры не убегали из ФФ Грузии. А то, наверное уже вы все заметили, что почти в каждом сезоне, у нас 2-3 свободные команды в Д1 {negative}
diemens74 отметил этот пост как понравившийся.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение Hardwell 13 янв 2019, 16:29
интересно-интересно..
сколько это времени надо было убить на это)
Hardwell
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение arsen-tura 20 янв 2019, 20:50
Интересно у меня в спорт школе нет неодного полегого игрока.... что делать хз
arsen-tura
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение KotozaY 20 янв 2019, 23:05
arsen-tura писал(а):Интересно у меня в спорт школе нет неодного полегого игрока.... что делать хз

С моей стороны, увы, ничего сделать не получится... Разве что искать сайт команды, инфу по игрокам и пытаться пропихнуть их на ТМ.
KotozaY
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение dinamo-tbilisi 20 янв 2019, 23:40
arsen-tura писал(а):Интересно у меня в спорт школе нет неодного полегого игрока.... что делать хз
Я бы заказал вратаря, чтобы обменять на Грузина-полевого, для того я и пытаюсь создать базу 16 леток... К сожалению больше чем половина менеджеров не ответили на опрос. Менеджерам не интересно играть в федерации, где играют грязно. {negative}
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия