Датское королевство флуда!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Offworld 19 окт 2016, 18:35
6 лет назад моим первым клубом был датский и какое-то время я учился на Мидтьюлланде. Вопросы? :)

Уверен, что не догонишь. Вот просто уверен. Может, по силе и догонишь, но не по результатам.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
 

Re: Датское королевство флуда!
Сообщение Sergio_st 19 окт 2016, 18:40
вопрос один. Смысл умалчивать и защищать если видно же что надо спортшколу строить и чем то жертвовать........У тебя я смотрю во всех командах есть спортшкола. Так почему когда ему советуют её построить ты рассказываешь зачем она надо. есть же скаут..очень круто иметь скаут.

Ты нам хуже делаешь или своему учителю? :-)
Sergio_st
Эксперт
 
Сообщений: 8504
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:40
Откуда: Украина
Рейтинг: 508
 
 

Re: Датское королевство флуда!
Сообщение САС 19 окт 2016, 18:54
Выскажу свое ЛИЧНОЕ мнение про некоторые строения базы.
1. Скаут центр. Позволяет видеть усталость соперника - полезно, но можно и без скаута довольно точно все посчитать. Изучение формы соперника - не очень нужно. Реально можно использовать в начале чемпионата, в суперкубке, в КМ (когда за призы борешься). В остальное время, зная какие матчи важны для соперника и принципы планирования физы в целом, используется только чтобы лишний раз подтвердить то, что ты и так знаешь. Изучение стилей. Вот это реально нужно, обьяснять лень. Рост/ падение... Лишняя трата денег и времени. От количества звездочек и процентиков не зависит вообще ничего. Важно только то, у кого в команде их больше. Например, если вся команда из игроков с перспективностью падения 100 и перспективой роста 0, то это не значит что команда не будет зарабатывать баллы с игры а будет только их терять. Вывод: держать весь сезон СЦ высокого уровня незачем.
САС
 
 
 

Re: Датское королевство флуда!
Сообщение Winni 19 окт 2016, 18:58
Мой Хвидинг пришёл во ВСОЛ в Д4, когда Мидтьюлланд уже выигрывал Д1. Поднялся в Д1, стал дважды чемпионом Дании, дважды выиграл Кубок и... опять упал. А вот Мидтьюлланд как был на вершине, так и сидит. И давать советы его тренеру по меньшей степени не вежливо... Как говориться скажешь, когда спросят. Заметь, ни тренер Несбю, ни Болльклуббена, ни Нордшелланда, ни Хольбека, которые добились заметных успехов в последнее время таких "советов" не дают. Так что я добьюсь..., я поднимусь, я выиграю... это разговор для бедных. Добейся...., да и то будь скромнее, народ и потянется.... :hello:
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -34 титула ОТР - 36 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 29 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4649
Благодарностей: 515
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 580
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Датское королевство флуда!
Сообщение САС 19 окт 2016, 19:02
2. Спортшкола. Если команда строится на выращивании собственной молодежи, то смысл от СШ8 есть, но только на то количество сезонов, в которое вы приведете всех игроков для будущей основы, которых вы реально сможете прокачать. А с нынешними правилами ветеранской прокачки это сделать сложновато. По крайней мере есть способы гораздо быстрее и с меньшими затратами получить укомплектованную основу. Если вы строите команду прокачивая юнцов на продажу, а тем более если продаете игроков сразу после выпуска из СШ, то 8 уровень вообще не нужен. Продать 17-летку во второй половине сезона за хорошие деньги весьма проблематично, поэтому реально на продажу пойдет только 16-летка, а его вполне можно получить из СШ6. Вывод: СШ нужна, но с уровнем нужно не переборщить.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
3. По поводу МЦ и того, что он нужен 3 раза за сезон. Тут каждый решает сам. Учесть только: сколько матчей потребуется для сброса усталости и сколько очков за это время потеряешь. По мне - МЦ8 все же нужен.
САС
 
 
 

Re: Датское королевство флуда!
Сообщение Sergio_st 19 окт 2016, 19:07
Я не собираюсь молчать! Я не собираюсь быть скромным.......ТЕм кто в Д1 вообще побоку на проблемы других клубов.....есть стабильный круг клубов а остальные есть они или нет...играют или свободные это ВАс не заботит.......

И если вам в Д1 комфортно это то я за здравую конкуренцию......Я ДАю советы Я приглашаю менеджеров Я делаю какие то конкурсы.......Я не собираюсь молчать как многие из вас боясь что обо мне подумают.

И Я вижу результат если сравнивать с тем временем как пришел в ДАнию и сейчас. Разве тогда была такая рубка в Д3Б разве силу за 2000 показывали в Д3.......

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
В туре №1 в Д3Б
Рённе ФБ (Дания) 2157
Стенлёзе БК (Дания) 2295
ФК Копенгаген (Дания) 2189
Вестшелланд (Слагельсе, Дания) 2111
Оддер (Дания) 2059

Когда мы с Александром(САС) рубились 2 сезона назад то 1800 был потолок.....
Sergio_st
Эксперт
 
Сообщений: 8504
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:40
Откуда: Украина
Рейтинг: 508
 
Атлетико Пантойя (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Аль-Сиб (Эс-Сиб, Оман)
Кауно Жальгирис (Каунас, Литва)
 

Re: Датское королевство флуда!
Сообщение Offworld 19 окт 2016, 20:33
Sergio_st писал(а):вопрос один. Смысл умалчивать и защищать если видно же что надо спортшколу строить и чем то жертвовать........У тебя я смотрю во всех командах есть спортшкола. Так почему когда ему советуют её построить ты рассказываешь зачем она надо. есть же скаут..очень круто иметь скаут.

Ты нам хуже делаешь или своему учителю? :-)
Я объяснил, зачем мне школа. Если хочешь - можешь для меня сделать игрока, и я откажусь от школы.
Еще раз - скаут - это мастхэв для сильного клуба и менеджера, который может в планирование.

А САС, чувствуется, все-таки не играл в мирокубках, да и в кубках далеко не забирался.
http://virtualsoccer.ru/roster_m.php?se ... 4&filter=4 - вот для чего нужен скаут. Для планирования формы на кубковые турниры, понимания, когда суперить, а когда не надо. Вот в суперкубке тратить изучение нафиг не надо - там очевидна борьба супер на супер. В КМ тем более. И в чемпионате тоже, хотя иногда можно.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Датское королевство флуда!
Сообщение САС 19 окт 2016, 20:44
vetal37 писал(а):
Sergio_st писал(а):вопрос один. Смысл умалчивать и защищать если видно же что надо спортшколу строить и чем то жертвовать........У тебя я смотрю во всех командах есть спортшкола. Так почему когда ему советуют её построить ты рассказываешь зачем она надо. есть же скаут..очень круто иметь скаут.

Ты нам хуже делаешь или своему учителю? :-)
Я объяснил, зачем мне школа. Если хочешь - можешь для меня сделать игрока, и я откажусь от школы.
Еще раз - скаут - это мастхэв для сильного клуба и менеджера, который может в планирование.

А САС, чувствуется, все-таки не играл в мирокубках, да и в кубках далеко не забирался.
http://virtualsoccer.ru/roster_m.php?se ... 4&filter=4 - вот для чего нужен скаут. Для планирования формы на кубковые турниры, понимания, когда суперить, а когда не надо. Вот в суперкубке тратить изучение нафиг не надо - там очевидна борьба супер на супер. В КМ тем более. И в чемпионате тоже, хотя иногда можно.
Для чего? Чтобы обыграть пачку слабых и равных соперников и продуть единственному сильному? Так большинство менеджеров это и без скаута могут сделать.

И да, чтобы узнать играл ли человек в мирокубках и как далеко в кубках забирался, нужно не "чувствовать", а открыть профиль и посмотреть.
САС
 
 
 

Re: Датское королевство флуда!
Сообщение Эллин85 19 окт 2016, 20:54
Всегда удивлен феноменом Мидтьюлланда. Почему все приходят и падают с вершины, а он остается??? В чем рецепт - не знаю.
С одной стороны кажется, что спортшкола хотя бы 5 уровня нужна - факт. Особенно для команд со звездами. Таких 16-леток без дополнительной прокачки всегда продавали за хорошие деньги.
С другой стороны увеличить базу под спортшколу - это дополнительное давление на зарплатный фонд. Особенно для команд, состоящих из легионеров. Нужны более серьезные расчеты.
Эллин85
Президент ФФ Бурунди
 
Сообщений: 2596
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:12
Откуда: Мариуполь, Украина
Рейтинг: 507
 
Сьюдаделас дель Норте (Ла Тронкаль, Эквадор)
Джюгас (Тельшяй, Литва)
Универсидад (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Юнион Спортинг (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Датское королевство флуда!
Сообщение A-Slane 19 окт 2016, 21:12
Эллин85 писал(а):Всегда удивлен феноменом Мидтьюлланда. Почему все приходят и падают с вершины, а он остается??? В чем рецепт - не знаю.
С одной стороны кажется, что спортшкола хотя бы 5 уровня нужна - факт. Особенно для команд со звездами. Таких 16-леток без дополнительной прокачки всегда продавали за хорошие деньги.
С другой стороны увеличить базу под спортшколу - это дополнительное давление на зарплатный фонд. Особенно для команд, состоящих из легионеров. Нужны более серьезные расчеты.
на собственном примере убедился, что у такого феномена есть и другая сторона. Посмотри, с 32 сезона клуб постоянно сохраняет свой уровень и остается в топах, часто входит в медали, однако победы в чемпионате и кубке только 2 с того сезона и клуб застыл на месте. На месте пригретом и хорошем конечно, но это какое-то болото получается, что и вниз команда не идет, и вверх не растет. У меня тоже самое в Полиспортиве, команда 10 сезонов подряд заканчивает в призах, не теряя свою ровную силу. Однако, пока я держу баланс, то одна, то вторая, то третья команда достигает пика , из-за чего именно золото уже 4-5 сезонов взять не могу
A-Slane
 
 
 

Re: Датское королевство флуда!
Сообщение Эллин85 19 окт 2016, 21:22
Aslan10 писал(а):
Эллин85 писал(а):Всегда удивлен феноменом Мидтьюлланда. Почему все приходят и падают с вершины, а он остается??? В чем рецепт - не знаю.
С одной стороны кажется, что спортшкола хотя бы 5 уровня нужна - факт. Особенно для команд со звездами. Таких 16-леток без дополнительной прокачки всегда продавали за хорошие деньги.
С другой стороны увеличить базу под спортшколу - это дополнительное давление на зарплатный фонд. Особенно для команд, состоящих из легионеров. Нужны более серьезные расчеты.
на собственном примере убедился, что у такого феномена есть и другая сторона. Посмотри, с 32 сезона клуб постоянно сохраняет свой уровень и остается в топах, часто входит в медали, однако победы в чемпионате и кубке только 2 с того сезона и клуб застыл на месте. На месте пригретом и хорошем конечно, но это какое-то болото получается, что и вниз команда не идет, и вверх не растет. У меня тоже самое в Полиспортиве, команда 10 сезонов подряд заканчивает в призах, не теряя свою ровную силу. Однако, пока я держу баланс, то одна, то вторая, то третья команда достигает пика , из-за чего именно золото уже 4-5 сезонов взять не могу
Не знаю как у тебя, но в Мидтьюлланде это можно объяснить загруженностью еврокубками. Просто, как пример, возьму два последних года. В 37 - команда быстро вылетела из евротурниров - есть чемпионство. В 38 - прошла все пекло отбора, достойно смотрелась в группе и все равно смогла взять бронзу.
Эллин85
Президент ФФ Бурунди
 
Сообщений: 2596
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:12
Откуда: Мариуполь, Украина
Рейтинг: 507
 
Сьюдаделас дель Норте (Ла Тронкаль, Эквадор)
Джюгас (Тельшяй, Литва)
Универсидад (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Юнион Спортинг (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Датское королевство флуда!
Сообщение Winni 19 окт 2016, 22:28
Aslan10 писал(а):
Эллин85 писал(а):Всегда удивлен феноменом Мидтьюлланда. Почему все приходят и падают с вершины, а он остается??? В чем рецепт - не знаю.
С одной стороны кажется, что спортшкола хотя бы 5 уровня нужна - факт. Особенно для команд со звездами. Таких 16-леток без дополнительной прокачки всегда продавали за хорошие деньги.
С другой стороны увеличить базу под спортшколу - это дополнительное давление на зарплатный фонд. Особенно для команд, состоящих из легионеров. Нужны более серьезные расчеты.
на собственном примере убедился, что у такого феномена есть и другая сторона. Посмотри, с 32 сезона клуб постоянно сохраняет свой уровень и остается в топах, часто входит в медали, однако победы в чемпионате и кубке только 2 с того сезона и клуб застыл на месте. На месте пригретом и хорошем конечно, но это какое-то болото получается, что и вниз команда не идет, и вверх не растет. У меня тоже самое в Полиспортиве, команда 10 сезонов подряд заканчивает в призах, не теряя свою ровную силу. Однако, пока я держу баланс, то одна, то вторая, то третья команда достигает пика , из-за чего именно золото уже 4-5 сезонов взять не могу
Точно такая же ситуация в моём Инхениорсе.... Практически вечно второй, при этом чемпионы все разные... И так 10 сезонов...
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -34 титула ОТР - 36 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 29 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4649
Благодарностей: 515
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 580
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Датское королевство флуда!
Сообщение A-Slane 19 окт 2016, 23:45
Не знаю как у тебя, но в Мидтьюлланде это можно объяснить загруженностью еврокубками. Просто, как пример, возьму два последних года. В 37 - команда быстро вылетела из евротурниров - есть чемпионство. В 38 - прошла все пекло отбора, достойно смотрелась в группе и все равно смогла взять бронзу.
ты прав, но это не отменяет того факта, что клуб держит стабильную силу, уже не прогрессируя :-) просто в Дании сейчас нет по-настоящему топ-клуба с супер силой, поэтому здесь этот вариант может быть весьма актуален, а вот в Эфиопии есть сразу 4 клуба, которые в д1 Дании по составу были бы сильнейшими, поэтому там стратегия удержания силы не особо работает
A-Slane
 
 
 

Re: Датское королевство флуда!
Сообщение Грон 20 окт 2016, 00:31
Ну вроде все высказались и теперь могу сказать я. Сколько команд я отстроил и как ими играл и количество трофеев в профиле увидеть можно. Поэтому:
1) Скаут однозначно нужен и как минимум 2лвл, тут смотря какие задачи решать. В идеале 4 лвл. Изучать нужно лишь стили, даже если вы знаете какого стиля игрок. Алеши могут ввести работу взаимки только у изученных. (Не инсайд) изучать рост/потеря пустая трата времени и денег. Тут с умом надо подходить к составу на игру и сопернику. Все остальное баловство.
2)Медцентр самое бесполезное строение, но иметь нужно обязательно 8лвл. Иначе на старте сезона все очень туго, а еще и травмы бывают.
3) Физцентр очень нужное строение и обязательно 8 лвл. И смен много и усталость меньше растет.
4) Тренцентр после реформы спецух ветеранов нужно усиленно гонять. И если не качать своих выпускников СШ, то это игра в 5-6-7-8. Если качать то 7-8-6-7. В любом случае надо иметь возможность поднять до 8 лвл.
5) Спортшкола. Однозначно нужна. В принципе хватит 6 лвл. Реальный 16 летка уйдет за 5+лямов. Звезда еще дороже. Особенно если на заказ. Вторым игроком проще приводить 19 летку и на трансфер с галкой отдать лиге если что. (Для реальных команд стоит думать. Если игроков много то второго можно приводить. Если мало то нет). Почему я держу 8лвл? Смена спецухи очень актуальна и в сш есть звезды, которым в реале далеко за 30 и их надо бы привести и сплавить. Как играть в д1 и молодежь успевать наигрывать не в ущерб рассказывать не буду. Сами знаете.
Итог: мц8+фц8+сш6+тц8(плаваем)+скаут4 (плаваем) итого можно обойтись 7 базой.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 462
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Датское королевство флуда!
Сообщение A-Slane 20 окт 2016, 01:31
Боюсь ТЦ-8 это то, чего я никогда не признаю... Итак все клубы бедствие терпят и не могут нормально обновлять свой состав, а с в 8 ТЦ накопить на адекватную замену уходящим на пенсию игрокам накопить будет просто нереально. 8 ТЦ полезен здесь и сейчас, давая +10+20 баллов для прокачки (по сравнению со стандартным 6-м уровнем) и 2 спецухи, т.е. если ты пришел в команду выжать из нее все соки, то да - строй 8 ТЦ и уничтожай возможно даже сезонов 5 (если игроки не слишком возростные), пока она не рухнет в силе. Но для людей, играющих не по синусоиде, а старающихся держаться в топе постоянно (того же тренера Мидтьюланда), 8 ТЦ никогда не будет оптимальным выбором
A-Slane
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Дания