Топик журналистов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Abastor 07 авг 2011, 15:23
В этом топе будут публиковаться интерьвью со значимыми личностями нашей федерации :wise:
Последний раз редактировалось Abastor 07 авг 2011, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Abastor
 
 
 


Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение Спеицалист 18 фев 2012, 22:41
Предлагаю вашему вниманию интервью с замечательным человеком, принимающим активное участие в жизни федерации Израиля - Дмитрием Уманцивом, в Лиге известным как zoil. Все мы его знаем, и он готов поделиться своими суждениями.

 Интервью
Специалист
Дмитрий, мы рады приветствовать вас на нашей передаче)

zoil
И я рад))) уж думал и не позовете :grin:

Специалист
Когда вы были президентом, то у вас имелся слишком плотный график работы :-) Но теперь-то ничто не мешает вам потратить свободное время в топике журналистов))

zoil
Намекаешь чтобы я помогал тебе? Я подумаю))) вот только сессию досдам))) а вообще были такие мысли)))

Специалист
По горячим следам - как оцените итоги сезона для Максим? Насколько трудными выдались игры с Бейтаром?

zoil
Итоги сезона - все просто замечательно! Цель была постараться пробиться в Д3, но главное - провести обмены, трансферы и т.д. дабы усилить состав. Удались оба начинания))
Бейтар - сильная команда с сильным менегером. И играть с ними естественно было трудно. Нам откровенно говоря повезло в гостях, а вот от домашнего матча лично я ожидал большего. Ну, хоть так, но мы в Д3)))


Специалист
В целом встреча команд двух недавних президентов в матчах на вылет добавила остроты матчам, не находите?

zoil
Есть такое) но все равно самих матчей на мой взгляд это не затмило.....что радует.

Специалист
Вы сказали, что в плане трансферов вам многое удалось в этом сезоне. Очень интересно было бы узнать о трансферной политике Максим подробнее. Как видим, в команде постоянно происходит движение, кто-то уходит, кто-то приходит... Каковы приоритеты?

zoil
Приоритеты - мое секундное желание. Никогда не был вдумчивым менегером, составляющим план развития на 3-5 сезонов и четко его выполняющий. Вот раньше старался держать молодую команду. Теперь решил усилиться, нашел выгодные мне обмены (с тем же Таль Хеном и Датесой) и трансферы...
в следующем сезоне опять переклинит - и опять что-то сделаем)
Хотя нет, есть одна цель которую потихоньку буду делать-попробую насытить состав местными игроками, не легионерами. Это по возможности конечно, но это важно.


Специалист
Появятся ли в команде известные игроки по примеру Агаарына?

zoil
Только если это будет выгодно команде. Агаарыном то я просто играюсь, он в силе за 3 сезона не вырос даже...а максим - пытаюсь развить хоть как-то)
По словам одного из бывших менегеров Агаарына кома находится в состоянии клинической смерти.


Специалист
Возвращение в Д3 можно назвать долгожданным. Каковы ваши планы в дивизионе?

zoil
Наши планы - не вылететь. Мы хотим там закрепиться. Хотя если опять начну омоложаться то видимо не выйдет) но пока что цель - остаться в д3, по возможности избежав переходных и да, возвращение долгожданное. Вылетели мы оттуда как максим я взял) и вот вернулись)

Специалист
Если Агаарын - просто игрушка, то Максим - поле для смелых экспериментов)) А что же тогда представляет собой ваша третья команда Таскер?

zoil
Ну думаю это очевидно) это трофейная команда у меня. За 3 сезона я с ней взял 2 трофея. В дебютном 20 кубок вызова, сейчас Д3))) и еще-в 20 и 22 сезоне мои вратари выиграли в кенийском конкурсе киперов (нам бы такой), причем в 22 сезоне мои ворота защищал израильтянин пропустив всего 2 мяча за чемпионат. Это меня оооооочень впечатлило.

Специалист
А стоит ли ждать, что вы возглавите четвертую команду, что давно собирались сделать? Если да, то какая федерация в приоритете?

zoil
В приоритете конечно Гаити, меня туда зовут) но возглавлю команду с Кубы, мне ее передаст один хороший менегер, не мог ему отказать. Ну а потом и в Гаити) хотя Израиль для меня всегда будет номер 1))))

Специалист
Хм, Куба и Гаити ведь в Конкакаф, придется в итоге пожертвовать Кубой все равно.

zoil
Знаю. Некоторое время пробуду на Кубе. Но рано или поздно все равно Гаити)

Специалист
Вот такова энергетика Юрия)) (шучу)
Что дало вам идею о создании топика прозвищ наших команд?

zoil
Идея была нагло украдена из Кении, где такой топик есть) решил что это и правдо удобно, да и сам периодически подумываю написать обзор) но в Д4 скучно, вссего 4 нудных матча...в Д3 ждите от меня обзоров)

Специалист
Ловлю вас на слове, как раз должен состояться и конкурс обзоров в 23 сезоне. Кроме того, вы собирались вести конкурс "Орден кактуса"?

zoil
Да, я решил что один конкурс я себе оставлю) ну не могу я кактус отдать в какие то чужие руки)
Про конкурс обзоров - я свою позицию уже озвучил. Не понимаю за что поощрять?!?!?! За обзор и так платят, зачем еще доплачивать??? По мне так наоборот обзор должен быть написан от сердца, чтобы и людям почитать приятно было, и себе самому нравился. А если плодить кое-какие обзы тупо для получения приза - это не дело.


Специалист
Может быть, так повысится их качество? Ведь выбирать победителя будут и по этому критерию.

zoil
Не отрицаю, возможно все. Но не думаю, что у нас найдется много обзорописцев, которые смогут выдать несколько качественных обзоров. А те кто может - у тех к сожалению нет то желания, то времени, то еще что-нибудь...

Специалист
Возможно. В продолжение темы, как вы считаете, чего не хватает нашей федерации?

zoil
В федерации? Блин ты меня вопросами валишь, как мой декан :grin:
В федерации не хватает активных людей. Да да, именно активных менегеров. Их совсем немного, на форуме сидит не более 30 человек, а регулярно и того меньше. А в федерации сколько? Напомню, что у нас 135 команд есть уже, и мы еще хотим зарегать новые. Поэтому и говорю - в федерации СЛИШКОМ МАЛО АКТИВНЫХ МЕНЕГЕРОВ. И еще нам не хватает побед в мирокубках)


Специалист
Ну моя цель не проверить ваши знания, а насладиться беседой))
Относительно Максим есть еще такие любопытные моменты. К примеру, по стоимости базы команда на 11 месте в Израиле. Это ваша заслуга или такая инфраструктура досталась в наследство?

zoil
Ну 50 на 50, я же ее не с нуля развивал) но отчасти моя. Это мой глюк стандартный. У меня во всех командах база 7 уровня заполненная. Ну не умею я когда не так) хотя на содержание уходит уйма денег...

Специалист
И зарплаты у вас немаленькие) А на счет ближайшего будущего, будете подавать заявку на пост тренера сборной?

zoil
Если возьму 4 команду (а я её возьму), то наверное нет. У нас и без меня хватает отличных кандидатов на эти 3 должности)

Специалист
А президентство? Вот пройдет испытательный срок и снова на пост?

zoil
Возможно, но не факт) проблема в том, что у Израиля президент уже есть....а в другой федерации мне не очень хочется почему-то. Разве что в Монголии, но там всегда Сэм всем заправлял независимо от того кто на троне) поэтому видимо нет) да и я слишком ленив для этого))) а всем приятнее видеть президента, который не тупо флудит на форуме, а еще новости пишет регулярно, работает на благо федерации в общем)

Специалист
Расскажите нам что-нибудь о своей жизни за пределами Лиги :-)

zoil
Жизнь моя веселая, я же студент) правда такими темпами придется искать работу...хвосты они такие, но тут сам виноват, не нужно ссоориться с препами...
По остальному - увлекаюсь рэпом, обожаю футбол. Собираю кубики рубики на скорость - рекорд 30 секунд для кубика 3х3, также умею собирать более большие кубы (5х5, 7х7...)


Специалист
И по традиции, пожелаете что-нибудь израильским менеджерам?

zoil
Да, пожалуй пожелаю)
Пожелаю я одного-всего что захотите) я добрый:-D


Специалист
Отлично)) Что ж, спасибо за полные и содержательные ответы! Будем рады снова увидеть вас в нашей студии))

zoil
И я буду рад сюда еще прийти)))

p.s. Можно я пару пироженок домой захвачу?уж больно вкусные)))и за чай тоже спасибо)
Спеицалист
 
 
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение tosic 18 фев 2012, 23:15
замечательно
tosic
 
 
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение Джаки 18 фев 2012, 23:54
Зоил в своём репертуаре!!! :cool:
Джаки
 
 
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение Dlany 19 фев 2012, 07:41
вклинюсь и я.. Зоилу зачет за интервью, было интересно прочесть
Dlany
 
 
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение Effenberg 19 фев 2012, 08:41
Джаки писал(а):Зоил в своём репертуаре!!! :cool:
это точно))
Effenberg
 
 
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение zoil 19 фев 2012, 13:08
:king:
:thanks:
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение Кирыч 19 фев 2012, 14:30
хаахахахха последнее слово в порядке было сказано))) :-)
Кирыч
 
 
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение Messer 19 фев 2012, 16:33
Зойль как всегда, в своем стиле)))отличное интервью) :cool:
Messer
 
 
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение Спеицалист 22 мар 2012, 15:26
Протрем немного пыль, продолжив цикл рассказов об известных именах.

 Скрытый текст
Первым нашим пунктом назначения стала Кфар-Самия (не путать с Кфар-Саба), где скромный клуб Маккаби выступает в четвертом дивизионе чемпионата. В реальной жизни место команды примерно аналогичное: обозначается оно League B - North A. В турнирной таблице Маккаби занимает 12 место. Нас заинтересовал один из многочисленных новичков команды - польский опорник Рафал Муравски. Муравски начал карьеру в Гданьске в клубе МРСК, за который выступал на юношеском уровне. 28 июня 2009 года Рафал подписал трёхлетний контракт с казанским «Рубином». Трансфер обошёлся в 2,5 миллиона евро. В российской премьер-лиге дебютировал 16 августа 2009 года в матче против грозненского «Терека» (4:0), Муравски вышел на 60 минуте вместо эквадорца Кристиана Нобоа. Также Рафал попал в заявку Курбана Бердыева на Лигу Чемпионов. Чемпион России 2009 года и обладатель российского суперкубка-2010.
В 2011 году вернулся в Польшу.
15 ноября 2006 года дебютировал в сборной Польши в матче против Бельгии (0:1)
В составе сборной успешно прошёл квалификацию к чемпионату Европы 2008 в Австрии и Швейцарии. Тогда Польша заняла 1 место, обогнав такие сборные как Португалия, Сербия, Финляндия и Бельгия.
На самом чемпионате Европы Польша заняла последние место в группе В, уступив Австрии, Германии и Хорватии. Муравски провёл 2 игры против Австрии и Хорватии

 фото
Изображение


Предыдущий наставник Маккаби за 4 месяца пребывания на посту проводил активную трансферную кампанию, одним из результатов которой и стал Муравски. В чемпионат Израиля он переехал из Африки за 1,2 млн всоликов. А карьеру начинал именно в казанском Рубине, который покинул в 18 лет. Несмотря на известность игрока, к реальному футболисту с ТМ он не привязан. За время выступлений в Гвинее-Бисау завоевал несколько местных трофеев, но не выдержал конкуренции за место в составе команды из Д1.
Не входит Муравски и в число лидеров Маккаби. Трансферная стоимость 25-летнего игрока составляет около полумиллиона всоликов. В нынешнем КМ провел 7 игр, отметился желтой карточкой. Владимир Плотников, возглавляющий Маккаби сейчас, в беседе с нашим корреспондентом жаловался на нестабильность игры Муравски, однако в связи с ограниченным кадровым потенциалом клуба продавать его пока не собирается.
Спеицалист
 
 
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение Спеицалист 03 апр 2012, 21:01
Представляем вашему вниманию интервью с президентом ФФ Монголии, уже полгода играющим и в Израиле, ведущим международного конкурса "Кланы", главным тренером клуба "Хапоэль" Герцлия Михаилом Мостицким aka Messer.

 Интервью
Специалист
Михаил, я очень рад, что вы нашли время посетить нашу передачу.

Messer
Приветствую, Владимир! Оч приятно, что мне довелось-таки оказаться здесь)

Специалист
Не забывайте угощаться печеньем, которое так понравилось зойлу))
В первую очередь хотелось бы пожелать вам удачи на посту президента ФФ Монголии.

Messer
Благодарю, Владимир, взаимно :-) В свою очередь приглашаю в Монголию, у нас сейчас есть коллективы, которым нужен хороший менеджер. Да и в Монголии, уверен, Вам понравится не менее, нежели мне в Израиле.

Специалист
Спасибо, если что, сразу к вам)
И в связи с этим такой вопрос. Много ли времени отнимает у вас президентство?

Messer
Я бы не сказал. Наверное, это вызвано тем, что ВСОЛ уже стал полноценной частичкой жизни и сделать эту частичку чуть лучше - всегда приятно. Наверное - тем, что федерация у нас все-таки не очень большая.

Специалист
Для вас Монголия - первая федерация во ВСОЛе. Кроме нее вы играете и в Израиле, Ямайке и Джибути. Но все-таки Монголия на первом месте?

Messer
Само собой, родная Монголия для меня всегда на первом месте. Плюс ко всему - там собралась хорошая, живая компания, которая сможет помочь.
Но в Израиле и Джибути, где, я уверен, останусь также надолго - не менее тепло :-)


Специалист
А в чем преимущества и недостатки других федераций?

Messer
В Ямайке состоялись выборы нового президента, и за время моего пребывания там шибкой активности мне наблюдать, увы, не довелось.
В Израиле большой актив (еще бы, для такой большой-то федерации), да и президент своей работой только способствует этому. Нам бы в Монголию так - был бы совсем шик, наверное :-) Недостатков я тут не наблюдаю совсем.
В Джибути же я пришел совсем недавно, и покамест все хорошо: и актив, и конкурсы... С такими федерациями (имея ввиду две последние) хочется играть и работать.


Специалист
А какие конкурсы в Израиле вам нравятся больше других? В последнее время появилось несколько новых.

Messer
Конкурс обзоров - категорически приветствую. Всегда интересно почитать про свой клуб. Да и "стянуть" лишний раз фишку-другую из обзора для самосовершенствования - плохим мне никогда не будет.
Лидер команды - тоже приятное состязание. Нравится тем, что все тут практически равноценны.
Орден Кактуса, столь любезно организованный все тем же Зойлем (превееед :-) ), стянут с Монголии и не нравиться мне не может по сути) Но вот в нем я не участвую, т.к. преимущественно играю нормой.
И еще вот один конкурс нравится... "Кланы" называется... Знаете такой?) Тут все просто без комментариев :-)


Специалист
Про Кланы отдельно нужно поговорить :-) Когда вы стали ведущим конкурса, ожидали, что он наберет такую популярность?

Messer
Я закурю с Вашего позволения?)
Кланы мне передал Зойль (да-да, опять!) ) Изначально он задумывался (по крайней мере, мною) как этакое дружеское состязание на 3 федерации: Израиль, Монголию и Кению. Именно в этих трех федерациях мы играли с прошлым организаторам. К началу конкурса я, конечно, был в шоке от желающих, но сия масштабность и придала сил. Сейчас, конечно, бывают "перебои" с обновлением результатов, но, надеюсь, участники простят мне это. Такое масштабное дело надо доводить до конца.


Специалист
Эх Михаил, нашу передачу смотрят и дети, курить лучше не в студии))
А что вам помогло выбрать именно Израиль? На тот момент у вас было две команды. Ранее в Европе вы уже работали. Но покинули Хорватию за три месяца до прибытия в Израиль.

Messer
В Хорватии не менее приятно было находиться, и хоть мой тогдашний НК Омиш (как счас помню) был почти вдвое послабее - был интерес развить этот коллектив. Но что-то не "поперло", и я был вынуджен оставить их. Сейчас я бы с радостью вернулся в свой бывший клуб, будь такая возможность.
А в Израиль я попал благодаря тогдашнему президенту (вы будете смеяться, но опять Зойль!)) ). Предыдущий тренер Хапоэля вел его с далекого восьмого (!) сезона, но, увы, покинул ВСОЛ, передав его мне. Я, конечно, стараюсь не посрамить чести моего коллеги.


Специалист
В этом сезоне выходите в Д2?

Messer
Если повезет - выйдем, ведь всю первую половину прошлого сезона провели практически на первой строчке. Но в этом сезоне к нам "свалились" довольно суровые гости из Д2.
Силы - есть, желание - есть, удача - надеюсь, будет. Резерва вот только молодого нет, что собираемся исправлять в самые ближайшие сроки.


Специалист
Зачем вам понадобился шведский голкипер Кристиан Йёрнсвед, когда в команде уже есть два более классных вратаря?

Messer
Рои Зикри, увы, в скором времени покинет нас по причине возраста. В прошлом сезоне нас покинул не менее классный Эли Браши. Ори Абрахам просто классно показывает себя, и скорее всего, закрепится в основе клуба, даже несмотря на разлады с одноклубниками по поводу своего стиля игры. А Йёрнсвед выходит на поле, когда первые двое устанут, либо мы сами понимаем, что шансов в матче у нас нет.

Специалист
В написании обзоров дивизиона вашим конкурентом может стать все тот же зойл. Как будете делить сферы влияния?))

Messer
Мы уже договорились о распределении обзоров, так что тут разногласий не будет. В этом плане - сожалею, что мы с ним попали в один дивизион. К слову говоря, и в Монголии (Онч Аудит и Агаарын), и в Кении (Таскер и мой прошлый Меру Бомберс) мы также - соседи.

Специалист
Прокомментируйте ваш рейтинг. Он в достаточной степени вас устраивает?

Messer
Рейтинг? Сейчас это цифры, которые показывают некую стабильность менеджера... и впрямь, прошлый сезон прошел для меня довольно хорошо: Аудит на 6м месте при силе в 10ке, Бомберов вывел в Д2...
Сейчас же, признаю, КМ дался всем клубам тяжело. Да и чемпионат - почему-то не легче. Прошлый игровой день вообще прошел для меня в не очень справедливых поражениях... Очень надеюсь, что удача улыбнется мне уже в ближайшее время.


Специалист
Как вы относитесь к будущему нововведению, в результате которого спортшколы будут заполняться исключительно игроками с трансфермаркета?

Messer
Все новое всегда воспринимается с определенной критикой. Это - не исключение... Уже сейчас все базы заполняются с ТМ...
Мне же, как монголу, это нововведение не нравится ни разу потому, что в моей федерации изо всех 91 клубов на ТМ есть только 5 (!!). И как, что? С нетерпением жду момента, когда смогу наконец заполнить школы монголов хотя бы игроками из Лиги. И, честно говоря, уже не удивлюсь, если уйду с поста за незаполнение школ. Увы.


Специалист
Сейчас хотя бы есть возможность записать реальных игроков и не с ТМ.

Messer
Да, есть такое. Но реальных монголов, увы, не так много, как хотелось бы. В Монголии принята кириллическая письменность, однако свои символы у них также присутствуют. Да и язык тяжелый. Так что поиск хотя бы простых имен - уже дело нелегкое.

Специалист
И расскажите немного о себе. Чем занимаетесь, чем увлекаетесь помимо ВСОЛа?

Messer
Я студент; как я шучу - если не сопьюсь - буду программистом :-) Естественно, по возможности работаю. Жить помогает метал и любимая, за что, собственно, обоим безмерно благодарен за существование :-)

Специалист
По традиции, есть ли у вас какие-то пожелания израильским менеджерам?

Messer
Пожелать всем реализовать свои желания? :-) увы, всем и сразу - нереально. Посему - желаю всем успехов. А уж в каком количестве они будут - зависит только от вас, товарищи израильтяне! И, несомненно, удачи!
Последний раз редактировалось Спеицалист 03 апр 2012, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Спеицалист
 
 
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение zoil 03 апр 2012, 21:10
круть)))))))
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение Dikar 04 апр 2012, 00:32
в хорошем стиле выдержано - браво!! с удовольствием прочитал) :cool:
"Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке" (c)
Аватара пользователя
Dikar
Опытный менеджер
 
Сообщений: 315
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:12
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Замина (Замина, Лихтенштейн)
Пираэ (Пираэ, Таити)
Реал де Какулима (Дубрека, Гвинея)
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение mitjasha 04 апр 2012, 10:09
+1))) интересно)
mitjasha
 
 
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение Messer 04 апр 2012, 11:22
Спеицалист писал(а):....интервью с президентом ФФ Монголии, уже полгода играющим и в Израиле, ведущим международного конкурса "Кланы"...
охренеть :shock: во время-то летит(
Messer
 
 
 

Re: ТОПИК ЖУРНАЛИСТОВ
Сообщение Sam Blizzard 04 апр 2012, 14:13
:cool: реально Специалист, классно сработано
Sam Blizzard
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Израиль