Молодежная программа Ирландии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение etix 21 фев 2013, 11:44
Программа финансируется Фондом Федерации за счет добровольных пожертвований в него.
Тонко напоминаю о том, что Ваши взносы - одно из основных средств развития федерации в целом.
Я решил отказаться от заявочной системы поскольку: 1) не все любят писать на форуме и что-то заявлять. 2) Команда любого игрока достойной прокачки должна быть премирована.

Выплаты на 26-й сезон определяются субъективно в силу отсутствия игроков, выполнивших условия. О выплатах будет сообщено позднее.

Фонд выплат на 27-й сезон 11М + бонус в размере 2М для игроков С

Спецвозможности идущие в зачет:
Gk: Р, В, Л, П, Ат
DM, LM, RM, LD , RD: Пк, Км, Д, Ат, Л, Оп, От.
AM: Пк, Км, Д, Ат, Л, У.

Премирование:
p - выплата.
n - количество игроков А и В.
f - размер фонда выплат.
k - коэффициент.

p=(f/n)*k

Игроки А, k = 1
16 лет - 4 спец, 46 силы
17 лет - 8 спец, 58 силы.
18 лет - 12 спец, 67 силы. При наличии Ат - 11 спец.
19 лет - 15 спец, 76 силы. При наличии Ат2 - 14 спец.

Игроки B, k = 0.5
16 лет - 4 спец, 40 силы
17 лет - 7 спец, 52 силы.
18 лет - 10 спец, 63 силы. При наличии Ат - 9 спец.
19 лет - 13 спец, 71 силы. При наличии Ат2 - 12 спец.

Игроки С
Для 27-го сезона: Игрок А, В на позиции RM, LM. О намерении сделать игрока С необходимо сообщить заранее!

Очевидно, что полностью фонд при таком порядке выплат никогда не будет выплачиваться полностью, что обеспечит некоторый остаток на следующий сезон.
Выплата не может быть больше, чем потрачено на прокачку игрока. Для игроков с K = 0.5 - не более половины суммы, потраченной на прокачку.
Последний раз редактировалось Anonymous 03 сен 2013, 12:00, всего редактировалось 6 раз(а).
etix
Профи
 
Сообщений: 620
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 515
 
 


Re: Молодежная программа Ирландии
Сообщение nomad1452 09 авг 2013, 13:52
Свят писал(а):Дорогу "дождевикам"! :rot:
Полностью за "дождевую революцию"
Острову дождей и туманов дождевую сборную :D :D :D
Аватара пользователя
nomad1452
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:17
Откуда: Смоленск, Россия
Рейтинг: 565
 
 

Re: Молодежная программа Ирландии
Сообщение etix 09 авг 2013, 14:27
Ну тогда в конце сезона смотрю тех, кто будет 17 лет и выше. Евгений, если ты планируешь что-то делать/не делать с новой программой - отпиши в новостях.
Если планируешь - агитируй на развитие 16-ли леток с этого сезона.
etix
Профи
 
Сообщений: 620
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 515
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: Молодежная программа Ирландии
Сообщение Азазелло 09 авг 2013, 17:41
etix писал(а):Ну тогда в конце сезона смотрю тех, кто будет 17 лет и выше. Евгений, если ты планируешь что-то делать/не делать с новой программой - отпиши в новостях.
Если планируешь - агитируй на развитие 16-ли леток с этого сезона.
Программа…

Я небольшой срок побыл президентом в Гвинее-Бисау и сам инициировал вполне удобоваримую программу развития. Что-то было сделано, немного игроков развилось, были выплачены компенсации и т.п.
Но никакой отдачи от этой программы в реалии федерация не получила.
Есть программа в Монтсеррате. Своя. Толку – практически ноль.
И в Ирландии, за то время, что я здесь играю, были разные программы (кстати, именно ирландскую программу я взял в ГБ за основу). Где от них всех толк? Где реальная отдача?

Я уж не говорю о весьма странном подходе – выборе направления прокачек для сборной. Что значит – качать дождь или солнце? Значит, развивать одну часть команд в ущерб другой части? А где же элементарный принцип равенства для всех?

Я приверженец совершенно иного направления, а именно: согласованной целевой подготовки конкретных игроков на конкретные позиции. В основе – договоренность между федерацией и менеджерами, имеющими перспективных парней, заказывать определенные позиции супер-талантов и прокачивать их в первую очередь, причем независимо от погодного направления. Кто хочет, тот пусть качает дождевиков, но на нужные сборной позиции. Кто хочет, пусть качает солнечников, но тоже на нужные сборной позиции. А выполнение федерального заказа, как раз, и должно соответственным образом компенсироваться.

Сборная же будет формироваться не по принципу желания свыше, а по факту наличия соответствующего состава. Причем, очень часто можно сформировать сборную-микст, ставя перед соперниками большие проблемы с выбором стиля.

Я хотел бы, чтобы активные менеджеры высказались по этому поводу, особенно те, кто имеет СШ высокого уровня.
Азазелло
 
 
 

Re: Молодежная программа Ирландии
Сообщение Roka 09 авг 2013, 18:09
Я могу готовить игроков только к 22 годам, а не к 19

Я за то, чтобы качать силу по максимуму игрокам 16 и 17 лет, это выгоднее по деньгам, чем в 19-20. Спц постепенно давать

И надо чтоб у игрока были в клубе нормальне условия, и чтоб качался всю карьеру или в матчаих или в тренцентре
Roka
 
 
 

Re: Молодежная программа Ирландии
Сообщение Murad-1976 09 авг 2013, 18:52
leonardo1452 писал(а):
Свят писал(а):Дорогу "дождевикам"! :rot:
Полностью за "дождевую революцию"
Острову дождей и туманов дождевую сборную :D :D :D
:hello:
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 524
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Молодежная программа Ирландии
Сообщение Саид 09 авг 2013, 18:58
Murad-1976 писал(а):
leonardo1452 писал(а):
Свят писал(а):Дорогу "дождевикам"! :rot:
Полностью за "дождевую революцию"
Острову дождей и туманов дождевую сборную :D :D :D
:hello:
Парни нас четверо!!! :beer:
Саид
 
 
 

Re: Молодежная программа Ирландии
Сообщение Азазелло 09 авг 2013, 20:11
Огромный все же соблазн превращать нормальную тему во флудилку.
Где-то ставился вопрос о создании дождевой сборной?
Вас там, кажется, уже квартет собрался? Вполне по силам без лишнего трепа прокачать 8 крутых дождевиков как основу для сборной! Причем вообще без участия федерации! Флаг в руки!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Roka писал(а):Я за то, чтобы качать силу по максимуму игрокам 16 и 17 лет, это выгоднее по деньгам, чем в 19-20. Спц постепенно давать
Аргументируй!
Лично я не врубился, в чем именно выгода.
Азазелло
 
 
 

Re: Молодежная программа Ирландии
Сообщение Саид 09 авг 2013, 20:36
Азазелло писал(а):Вас там, кажется, уже квартет собрался? Вполне по силам без лишнего трепа прокачать 8 крутых дождевиков как основу для сборной! Причем вообще без участия федерации! Флаг в руки!

А деньги ? На самом деле никто из нас 4х не будет делать даже одного юношу. Потому что в Д1 надо постоянно усиливаться и качать сборника непозволительная роскошь. Учитывая еще то, что в сборную он скорее всего не попадет, потому что традиционно солнцем играют
Саид
 
 
 

Re: Молодежная программа Ирландии
Сообщение Азазелло 09 авг 2013, 22:35
borousov писал(а):А деньги ? На самом деле никто из нас 4х не будет делать даже одного юношу. Потому что в Д1 надо постоянно усиливаться и качать сборника непозволительная роскошь. Учитывая еще то, что в сборную он скорее всего не попадет, потому что традиционно солнцем играют
Вот то-то и оно. Основная тяжесть прокачки юниоров, как правило, ложится на более слабые клубы. С одной стороны, именно к ним приходят подходящие игроки, с другой – это существенная статья доходов слабых команд.
Потому-то я был всегда против подобных программ, которые усиливают разрыв между клубами вышки и клубами, скажем, уровня Д3-Д4. Слабые клубы, чаще всего, вынуждены продавать своих качков более сильным клубам и, тем самым, замедляют собственный рост.
Азазелло
 
 
 

Re: Молодежная программа Ирландии
Сообщение gualchmai 09 авг 2013, 22:44
leonardo1452 писал(а):Острову дождей и туманов дождевую сборную :D :D :D
Вы, батенька, островом ошиблись. :grin:
Азазелло писал(а):Я уж не говорю о весьма странном подходе – выборе направления прокачек для сборной. Что значит – качать дождь или солнце? Значит, развивать одну часть команд в ущерб другой части? А где же элементарный принцип равенства для всех? Причем, очень часто можно сформировать сборную-микст, ставя перед соперниками большие проблемы с выбором стиля.
Во-первых, качать игрока сборной - это не значит "развивать команду". Это уже обсуждалось и, по-моему, не ты ли об этом говорил в контексте "моя хата с краю, по обочине..." ;)
Во-вторых, ну... как бы это сказать... считается, что 40+24% "своим" стилем (Пк Км при спартаке) - это всё-таки больше, чем 40+8% (Пк Г, например). Что верно для игрока, то и на команду экстраполируется.
Соперник, бедолага, как-нибудь решит "большие проблемы с выбором стиля", сопротивляясь нашей полу-дождевой полу-солнечной сборной. Достаточно взять калькулятор и посчитать.
P.S. Да, и кстати, стилевая прокачка - она тоже заставляет соперников поломать голову с выбором стиля на матч. Не замечал? :D
Азазелло писал(а):Я хотел бы, чтобы активные менеджеры высказались по этому поводу, особенно те, кто имеет СШ высокого уровня.
Ну, я имею СШ высокого уровня. :D А у Богемианс - аж восьмого! :D :D :D
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 615
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Молодежная программа Ирландии
Сообщение Саид 09 авг 2013, 23:19
Что не говори, а идеальный вариант талантов приходящих в слабые клубы немного подкачивать и продавать по спекулятивным ценам в клубы со свободным капиталом. Ну а там уже сделают сборников. И всем будет счастье. Я вот через сезон готов буду взять парочку 17леток со спецухами на Ямайку и там сделать из них сборников( ну или около) и физу выводить. Зачем мне это надо и почему моя хата не с краю ? Это все большие флаги. :grin: А если мне еще и компенсировать будут что то - вообще великолепно.
Саид
 
 
 

Re: Молодежная программа Ирландии
Сообщение Qwinto 10 авг 2013, 05:03
borousov писал(а):Я вот через сезон готов буду взять парочку 17леток со спецухами на Ямайку и там сделать из них сборников( ну или около) и физу выводить.
Я уже сегодня готов продать троечку игроков тебе на Ямайку... :beer:

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
gualchmai писал(а):...качать игрока сборной - это не значит "развивать команду". Это уже обсуждалось и, по-моему, не ты ли об этом говорил в контексте "моя хата с краю, по обочине..." ;)
Во-вторых, ну... как бы это сказать... считается, что 40+24% "своим" стилем (Пк Км при спартаке) - это всё-таки больше, чем 40+8% (Пк Г, например). Что верно для игрока, то и на команду экстраполируется.
Соперник, бедолага, как-нибудь решит "большие проблемы с выбором стиля", сопротивляясь нашей полу-дождевой полу-солнечной сборной. Достаточно взять калькулятор и посчитать.
P.S. Да, и кстати, стилевая прокачка - она тоже заставляет соперников поломать голову с выбором стиля на матч. Не замечал? :D
+10000 Однако хочу заметить, что мне абсолютно индифферентно под дождь качать или под солнце... Всё-равно я не заявляю на игру юниоров, а торговать по-фигу чем.
gualchmai писал(а):
Азазелло писал(а):Я хотел бы, чтобы активные менеджеры высказались по этому поводу, особенно те, кто имеет СШ высокого уровня.
Ну, я имею СШ высокого уровня. :D А у Богемианс - аж восьмого! :D :D :D
А высокий - это какой? :D
Мы и не представляем себе, на что могут нас толкнуть наши страсти.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.
Аватара пользователя
Qwinto
Знаток
 
Сообщений: 2604
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:24
Рейтинг: 472
 
Хартфорд Атлетик (Хартфорд, США)
Солтхилл Девон (Рахун, Ирландия)
Галактикос (Манта, Эквадор)
 

Re: Молодежная программа Ирландии
Сообщение Азазелло 10 авг 2013, 08:04
borousov писал(а):Что не говори, а идеальный вариант талантов приходящих в слабые клубы немного подкачивать и продавать по спекулятивным ценам в клубы со свободным капиталом. Ну а там уже сделают сборников. И всем будет счастье. Я вот через сезон готов буду взять парочку 17леток со спецухами на Ямайку и там сделать из них сборников( ну или около) и физу выводить. Зачем мне это надо и почему моя хата не с краю ? Это все большие флаги. :grin: А если мне еще и компенсировать будут что то - вообще великолепно.
Об этом, как раз, и речь идет.
Если идеальным является подкачка и выгодная продажа, то необходимо договариваться с такими клубами о заказах в СШ и дальнейшей прокачке очень конкретных игроков на очень конкретные позиции, а еще лучше, с очень конкретными спецухами, заказанными федерацией. В таком варианте ведь клубу все-равно - кого качать, на какой позиции и с какими спецами.
В этом случае федеральный заказ гарантированно должен как-то компенсироваться. Тогда это будет прямая польза для федерации в виде крепенького состава со всеми закрытыми зонами.
Азазелло
 
 
 

Re: Молодежная программа Ирландии
Сообщение Саид 10 авг 2013, 09:23
Ну да, в теории то все легко и просто. Как бы вот нам так объединить усилия и реализовать все это? Всего то взять и выбрать 14-15 талантов и просчитать их путь от 16 до 19(хотя бы)лет. Кто кому продает, кто качает сам. Позиции,компенсации и штрафы за потерянные баллы и не вкачанные спецухи. А потом всего то взять и сделать все по плану! Но это не всего - это огромный объем работы. И в этот сезон у нас опять ничего не готово пока.
Саид
 
 
 

Re: Молодежная программа Ирландии
Сообщение Qwinto 10 авг 2013, 09:28
Флудить, конечно, проще. :molot:
Мы и не представляем себе, на что могут нас толкнуть наши страсти.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.
Аватара пользователя
Qwinto
Знаток
 
Сообщений: 2604
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:24
Рейтинг: 472
 
Хартфорд Атлетик (Хартфорд, США)
Солтхилл Девон (Рахун, Ирландия)
Галактикос (Манта, Эквадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия