Холм Тары. Совет.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Локсли 11 окт 2007, 07:48
То, что будет описано ниже, зрело в моей голове с первых дней на посту президента федерации. Не нужно долго думать, чтобы сообразить: для координированной работы ФФ, проведения различных дополнительных конкурсов и мероприятий, общего контроля за ситуацией в стране президенту необходимо согласовать свою работу с действиями группы инициативных менеджеров, которые бы своей активностью способствовали оживлению жизни в федерации в целом. Другими словами, неплохо придумать отдельную инфраструктуру, где кто-то что-то делал бы внеурочно для страны.

С другой стороны, совершенно очевидно: уникальность Ирландии как страны располагает к чему-то большему, как просто совет федерации, каковые имеются в ряде развитых всоловских стран. Именно поэтому я с самого начала задумывал придать всему этому предприятию некий национальный колорит.

По первоначальному замыслу, проект этой схемы должен был быть озвучен и введен в тестовый режим еще с начала текущего сезона, но тогда из-за проблем с моим аккаунтом 2 недели перед стартом чемпионата были потеряны. Думаю, в каком-то виде это можно опробовать и в начинающемся втором круге чемпионата.

Итак, собственно проект:


Историческая справка.

Как известно, в Ирландии времен раннего Средневековья, примерно с 8 по 11 век, существовала четкая административная система. Страна была разделена на 4 крупных королевства: провинции Ленстер, Манстер, Ольстер и Коннахт. Во главе каждого из королевств стоял предводитель, называемый по-гэльски риаг. Был и верховный правитель, ард-риаг, выбираемый с целью контроля за действиями риагов. Все эти мужчины периодически собирались на легендарном холме Тары, чтобы коллегиальным образом решить проблемы страны.

В моей голове родилась следующая идея. Назначить в каждом из 4 дивизионов ответственного по дивизиону из числа наиболее активных и компетентных менеджеров. Называться мужчина будет, конечно же, риагом. У каждого будет следующий набор обязанностей

- контроль за автосоставами
- контроль за кадрами (приход\уход менеджеров. Напомнить президенту, когда у кого день рождения, чтобы в новостях поздравить и т.д.)
- информационная поддержка менеджеров дивизионов (вопросы-ответы по игре, донести до менеджера ту или иную информацию сверху)
- обеспечение регулярного написания обзоров по дивизиону (взаимодействие с бардами, приписанными к дивизионам)

В дальнейшем список функций может быть расширен.


Совет

4 риага, ард-риаг, 3 тренера сборных и представитель Коллегии Бардов (один из менеджеров будет назначен специально для контроля за обзорами) составят Совет, который и будет собираться в теме Холм Тары для решения путем открытого голосования наиболее важных вопросов ФФИ.



Это лишь примерная схема того, как все должно работать. В ближайшие дни я переговорю с теми, кого вижу в роли риагов, и тогда мы приступим к реализации проекта. Прошу высказывать ваши мнения.
Локсли
 
 
 

Сообщение Okajuurou 11 окт 2007, 09:23
придумано кассно... я за национализацию.)
Okajuurou
 
 
 

Сообщение Бешеное сцобако 11 окт 2007, 09:49
Давно пора, естественно я ЗА!
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение 27Atlas 11 окт 2007, 11:08
Забвноооо, очень забавнооооо. Всеми руками и крыльми ЗА!
27Atlas
 
 
 

Сообщение Arminiy 11 окт 2007, 13:01
to Локсли

Отлично. Начало положено. Национализация мне очень по душе.
Вообщем, молодец. Теперь определи, кто будет риагом в том или ином дивизионе.
Arminiy
 
 
 

Сообщение Локсли 11 окт 2007, 15:18
Риагом Д3-Б стал Денис Полунин ака Бешеное Сцобако. троекратное ура!


Нужно еще детально продумать такой момент, как деятельность бардов. Заставить менеджеров дивизиона оставлять хотя бы один обзор под каждым туром - серьезнейшая задача, и я пока не представляю как ее решать. Или назначать постоянных бардов для каждого дива, стимулируя их общим взносом со всех команд в конце сезона (но их еще нужно будет заставить скинуться с личных счетов, что тоже непросто). Или нагрузить риагов необходимостью находить для каждого нового тура нового барда.

Но одна неплохая задумка в этом отношении все же есть. Каждый, кто подпишется на написание обзора, должен будет не просто прокомментировать каждую игру, но и на основании этого выбрать менеджера тура. А потом у этого самого менеджера взять интервью, опубликовав его в Луге Бардов. Таким образом восстановится практика интервьюирования героев как проявление почета.
Локсли
 
 
 

Сообщение linki 11 окт 2007, 15:37
Я за любое развитие в этом направлении. Тем более, когда вся старая Европа спит, это будет настоящим европейским чудом.
linki
 
 
 

Сообщение Okajuurou 11 окт 2007, 15:48
интересно если бардам будет выплачиватся постояная капа....
Okajuurou
 
 
 

Сообщение 27Atlas 11 окт 2007, 15:57
А я угадалллл насчет Дениса Полунина :))))) Хорошее назначение.
Только вот как быть если Риаг повысится в классе и выйдет в следующий дивиз? Каждый сезон перевыборы?
27Atlas
 
 
 

Сообщение Локсли 11 окт 2007, 15:59
linki, чудом-не чудом, но продемонстрировать всем, где у нас Европа начинается, надо. В жизни-то Ирландия положила начало всей европейской культуре. Когда в темные века материковая час еще барахталась в хаосе и анархии, в Ирландии было заоблачно развито богословие, философия, церковь, да и вообще вся цивилизация стояла на голову выше. Это потом нас придушили, а великие европейские народы стали пользоваться тем наследием, что мы сохранили и приумножили. Ну это так, лирическое отступление.


x_OkTavian да, это бы сильно помогло. Кажется, ты м сам-то не прочь взяться за перо в этом случае?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

27Atlas, об этом думать еще рано)) что-нибудь точно предпримем
Локсли
 
 
 

Сообщение Okajuurou 11 окт 2007, 19:52
Ура я написал статейку... Но не обижайтесь, я не дописал ее к томуже эта первая моя статья)
Надеюсь у меня будет время писать еще,) а пока буду читать настоящие коменты.
Okajuurou
 
 
 

Сообщение Бешеное сцобако 11 окт 2007, 19:58
2 x_OkTavian
У тебя хорошее образное мышление, но насчет игр всё таки не халявь, а то менеджеры могут и обидеться :) Лучше коротко, чем никак
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение Laker 11 окт 2007, 20:04
2 Локсли
Менеджер тура - это прикольно:)
А барды ИМХО не могут быть постоянными:)
Laker
 
 
 

Сообщение Локсли 11 окт 2007, 20:40
2 x_OkTavian

все неплохо, но ведь нужно до конца доводить, раз взялся :) Ну хотя бы мог разные причины отсутствия информации по матчам придумать.

Кстати, все, что касается комментариев к обзорам, давайте отнесем в Луг бардов

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:

Риагом Д3-А стал Эдуард Миносянц ака Edmin из ФК Кордафф. Все наполнили кубки и приняли вовнутрь!
Локсли
 
 
 

Сообщение Arminiy 11 окт 2007, 21:04
Немного поправлю Миносьянц :pika:


:beer: :beer: :beer:
Arminiy
 
 
 

След.

Вернуться в Ирландия