Конкурс "Молодые таланты" - рабочий проект

Модератор: Модераторы форума

Сообщение reminder 16 апр 2008, 03:33
Убедительно прошу - не копируйте условия конкурса из других ФФ. Я хочу услышать Ваше мнение. Если хотите обратить моё внимание на какой-то пункт, то скопируйте только его.

Итак, вопросы связанные с конкурсом (Вы не обязаны на них отвечать, но Вы должны понимать, что из этих нюансов конкурс и состоит). Вопросы не расположены по степени важности, они все важны.
1. Возраст игроков.
а) только юниоры
б) до 21 года
в) другие варианты
2. Призовой фонд конкурса и спонсорство. У меня на данный момент под этот конкурс выйдет не больше полумиллиона. Естественно, в отличие от конкурса прогнозов о вложении сумм с Вашей стороны речь не идёт. Возможно, кто-то возьмётся выделить деньги на конкурс со своего счёта. Думаю, более 2М в первый же сезон собирать не нужно. Также во многих федерациях определённые суммы на этот конкурс выделяют тренеры сборных. Мне не хотелось бы их "раскулачивать" и даже рыться в их доходах от сборных, единственное от чего бы я не отказался - услышать их мнение по этому поводу.
3. Критерии оценки успехов игрока в конкурсе
а) рост общей силы
б) только естественный рост
в) только прокачка игроков с перспективностью выше 0

То, что несомненно будет:
1. только Ирландское гражданство
2. бонус за совмещения и спецухи, как тренировку так и уже имеющиеся
3. бонус за проблемную позицию сборной (можно определить так - чем меньше кандидатов на данную позицию в сборной выше определённой силы, тем выше коэфф.)
reminder
 
 
 

Re: Конкурс "Молодые таланты" - рабочий проект
Сообщение grim 16 апр 2008, 07:48
1.только юниоры
2.рост общей силы

Хотя например моим игрокам учавствовать в таких конкурсах пока бесполезно - с базой 1 уровня ))
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: Конкурс "Молодые таланты" - рабочий проект
Сообщение Glok 16 апр 2008, 08:18
1. Раз "молодые таланты", то - только юниоры.
2. На своем счету денег практически нет, однако по-моему было бы логично спонсировать подобный конкурс за счет национальных сборных.
3. Рост общей силы. Причем упор я бы сделал все же на прокачке в трен.центре (м.б. +1 за естественный рост и +2 за балл в трен.центре), поскольку на естесственный рост, за редким исключением, в нынешних условиях расчитывать не приходится (разве что в сборной). А прокачка на базе стоит денег, и немалых.

В Шотландии (используя опыт федерации Казахстана :-) ) вот такую тему создали : viewtopic.php?f=21&t=72119. Чем, по-моему, активизировали и заинтересовали менеджеров. Может пригодится.
Glok
 
 
 

Re: Конкурс "Молодые таланты" - рабочий проект
Сообщение Бешеное сцобако 16 апр 2008, 19:01
1. Думаю, что логично будет выставлять игроков пришедших в текущем сезоне из спортшколы, чтоб все были в равных условиях
2. По поводу призового фонда - самая большая заковыка. Допустим, я могу внести сотню, другую, еще кто-то, но всё это крайне ненадежно и непрозрачно. Поэтому сначала надо что-то с фондом решать...
3. Оценивать и игровые, и натренированные баллы, спецухи и совмещения. Неплохо бы сделать и поправочные коэффициенты для разных дивов: ясен пень, что кома из Д1 в разы быстрей прокачает игрока, чем Д4
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Конкурс "Молодые таланты" - рабочий проект
Сообщение reminder 17 апр 2008, 00:42
Меня тут посетила одна мысль
В конце концов в плане Федерации мы ориентируемся на сборные, так? Не будет ли логично оценивать достижения по методу "рекордов"?
Поясню чуть подробнее: мы в основном боремся за юношей, так? Будут толковые юноши, будет и толковая молодёжь. Берём первых же игроков юниорки: GK 19-61 В2 и GK 17-50 Л3. Это наши юниоры на 11 сезон. Задача ставится так: перебить достижение этого сезона. Т.е. для 12-го сезона будет весьма кстати голкипер 19-65 или 17-55, ну что-то в этом роде. Не гоняться ни за отдельно взятыми баллами, ни за спецухами, ни за совмещениями. Какая разница сборной как игрок качался, главное - кем он стал на момент составления сборных в очередном сезоне. Стремиться сделать сборную сильнее - не это ли правильная постановка задачи? А так никакие поправки на проблемные позиции не помогут - всё равно лучше качаются нападающие и полузащитники, особенно плеймейкер и вингеры.
Идея сыровата, но мне кажется, что она имеет право на жизнь. На эту мысль меня натолкнуло прочтение условий конкурсов в разных федерациях, главное то, что тогда можно разделить усилия - "слабым" командам (просто не монстрам) достаточно взять игрока с проблемной позиции и попытаться накачать его до уровня сборной. Если он окажется неперспективен - отказаться его качать не поздно, кто-то другой продолжит эстафету своим игроком. Возможен вариант, что качаемых для сборной лучше не выставлять на игры весь сезон - но при условиях когда нужно "бить рекорд" - это дело тренера ставить игрока или нет, если тренер хочет рискнуть - его право.

Суть изложенного кто-нибудь уловил?
Мне кажется, если юниорка будет за счёт этого становиться сильнее, я постараюсь найти 2-3М на этот конкурс, примерно по миллиону в трёх номинациях или на 3 места, больше в нашей чрезвычайно бедной Ирландии (это я о личных счетах тренеров - без иронии, кстати) найти трудно. Сам буду стараться дать 1М - мне на это нужно 10 туров в 2х федерациях делать обзоры, в общем-то посильная работа, хоть и сложная.
reminder
 
 
 

Re: Конкурс "Молодые таланты" - рабочий проект
Сообщение Glok 17 апр 2008, 11:20
Интересная идея. Только вот не освсем понятны критерии определения победителя. Кто-то прокачает голкипера до 19-67, кто-то до 18-62, кто-то до 17-55. И кто из них победил? Или победителями определить тех, чьих игроков взяли в состав сборной? Как тогда делить призовой фонд?
Если я все правильно понял, преимущество получают те, у кого более старшие и соответственно более покаченные юноши.
Glok
 
 
 

Re: Конкурс "Молодые таланты" - рабочий проект
Сообщение SkyDrinker 17 апр 2008, 11:52
Glok писал(а): у кого более старшие и соответственно более покаченные юноши.

у кого младшие и более прокачанные юноши
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Конкурс "Молодые таланты" - рабочий проект
Сообщение Glok 17 апр 2008, 13:04
SkyDrinker писал(а):у кого младшие и более прокачанные юноши

Знаешь, как это ни странно, игрока 19-67 получить гораздо проще, чем 17-67. Потому и преимущество - у старших.
Glok
 
 
 

Re: Конкурс "Молодые таланты" - рабочий проект
Сообщение reminder 17 апр 2008, 14:50
Если я все правильно понял, преимущество получают те, у кого более старшие и соответственно более покаченные юноши.
Я мысль понял. Значится тут так: берём тех же киперов юниорки. 19-61 в конце сезона постареет и будет подпадать под юрисдикцию молодёжки. Подходит он туда или нет - этот вопрос мы сейчас не берём. Остаётся сборник 17-50. Чтобы состав сборной не ослабился, нам нужны 2 кипера с общей силой 61+50=111 (эт я грубо). Сборник 17-50 вырастает минимум до 18-55 Л3, а планка для второго игрока понижается с 61 до 56 баллов. Т.е. нас в самом худшем случае устроит и 19-56. Далее возникает ряд вопросов: если некой команде чтобы докачать игрока до уровня сборной (под уровнем сборной как раз и имеется в виду планка описанная выше), нужно вложить в него 1-2 балла, разве это достижение? Нет, это просто шаг навстречу федерации - оправдываемый для этой команды практически 100% вероятностью участия её игрока в сборной.
С другой стороны, смотрим на список игроков-ирландцев по позиции GK. Что видим?
№1. Бэйтс (Кордафф) 19-61 В2 - уйдет из юниорки после старения, т.е. он нам не кандидат
№2. Доэрти (Сент-Энн) 17-50 Л3 - будет как минимум 18-55 Л3 и является пока главным кандидатом на участие в сборной
№3. Хасси (Шелбурн) 17-50 Ат2 - еще один будущий 18-55 Ат2 и еще один кандидат на сборную
№4 и №5 - оба 19-50, они нам не помогут
№6. МакКирни (Талливинни) 18-47 Р
а дальше между 19-леток попадаются 17 (39-43), а затем идут выпускники спортшкол - 16-38.
Занимательно вот что. Чтобы получить сборника уровня хотя бы 17-50, нужно качать его 2 сезона (по нынешним правилам)
Я посмотрю, но если с рядом других позиции тоже такая же ситуация, то идея становится крайне прагматичной - просто смотреть на сезон вперёд и раздавать командам задания - кому кого качать... А это уже совсем не конкурс.
reminder
 
 
 

Re: Конкурс "Молодые таланты" - рабочий проект
Сообщение SkyDrinker 17 апр 2008, 15:09
reminder писал(а):
просто смотреть на сезон вперёд и раздавать командам задания - кому кого качать... А это уже совсем не конкурс.

Ну можно же на это выделить средства. А определять кому - по конкурсу.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Конкурс "Молодые таланты" - рабочий проект
Сообщение Glok 17 апр 2008, 16:15
reminder писал(а):Я посмотрю, но если с рядом других позиции тоже такая же ситуация, то идея становится крайне прагматичной - просто смотреть на сезон вперёд и раздавать командам задания - кому кого качать... А это уже совсем не конкурс.

Вот я тебе поэтому и дал ссылку на Шотландию. Мне такой подход понравился, публичное объявление и отслеживание вьюношей. При желании менеджеров, естесственно.
А уж по возможности, параллельно, в качестве поощрения, можно и конкурс мутить. Ограничив участие, допустим, пришедшими из спортшкол в этом сезоне. Для этого вон у Гаитян даже сайт есть специальный, причем его хозяин (http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=25047), насколько я понял, принимает в обработку участников по федерациям, по согласованию с президентами. http://nearvsol.ru/
Glok
 
 
 

Re: Конкурс "Молодые таланты" - рабочий проект
Сообщение Бешеное сцобако 18 апр 2008, 17:29
У меня сложилось какое то двоякое отношение к этой идее.. С одной стороны, для сборной это конечно будет плюс - каждый чётко знает кого насколько качать. А с другой стороны, исчезает соревновательный компонент и конкуренция, следовательно целенаправленной прокачкой юношей будет заниматься только ограниченный круг клубов (в основном топы), а все остальные могут попросту забить на это дело (особенно молодые клубы с низкой базой и бюджетом) => и общий уровень молодежи по стране будет ниже, чем был бы при массовом участии команд.
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Конкурс "Молодые таланты" - рабочий проект
Сообщение Vvvcvv 10 авг 2012, 15:40
Что решили ?
Vvvcvv
 
 
 

Re: Конкурс "Молодые таланты" - рабочий проект
Сообщение Glok 13 авг 2012, 11:23
Да кто ж вспомнит, что четыре года назад было? :)
Glok
 
 
 


Вернуться в Ирландия