Ирландия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 25 мар 2009, 17:34
Решил создать тему, в которой будут выставлены на всеобщее обозрение и обсуждение показатели нашей Федерации, менеджеров и их клубов во всей лиге и в пределах нашей страны. Для начала пусть тут будет таблица выступления всех команд в Д1 за все сезоны.

КомандаИВНПМячи+/-ОСезоны
1Богемианс604947162-431191511-
2Корк Сити6041811111-40711311-
3Дрохеда Юнайтед60381210109-45641261-
4Сент-Патрикс Атлетик60341115102-45571131-
5Шамрок Роверс60331215103-58451111-
6Атлон Таун30214557-2532672-
7Брей Уондерерс6014103648-107-59521-
8Дандалк601473950-110-60491-
9Голвей Юнайтед301371040-37+3462-
10ЮЦД6012103841-106-65461-
11Слайго Роверс301181132-36-4412-
12Уотерфорд Юнайтед607163729-103-74371-
13Шелбурн606134134-115-81311-
14Коб Рэмблерс306101424-42-18282-
15Дерри Сити30571812-47-35222-
16Монахан Юнайтед30491717-43-26212-
Последний раз редактировалось Grimson 23 фев 2014, 12:40, всего редактировалось 15 раз(а).
Grimson
 
 
 


Re: Ireland: within & outside
Сообщение Grimson 15 май 2009, 08:20
И по рейтингу норму не выполнили, причём серьёзно так не дотянули. Теперь всё внимание сборным только, будем ждать побед!
Grimson
 
 
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение Grimson 02 июл 2009, 11:50
Я заценил рейтинги команд Ирланди по С11 и заметил такую вещь, что наши гранды теряют свои позиции на уровне Лиги: "Дрохеда", "Богемианс", "Атлон", "Слайго" - все потеряли по немногу в позициях. Из десятки прибавили "Финн Харпс", "Корк", "Дерри", "Брей Уондерерс". Видимо наш чемпионат немного уравнивается. Хотя если бы Боги прошли в групповой турнир ЛЧ, то ближайшие к нему "Дрохеда" и "Атлон" отстали бы посолиднее.

Также можно отметить феерический рывок почти на 1000 позиций вверх команды "Бридж Юнайтед". С приходом нового менеджера Демида Крапалёва многосезонный спад команды сошёл на нет, и команда обошла многих конкурентов по С11. Прирост составил 69 баллов силы. Это больше чем "Атлон Таун" или "Дрохеда Юнайтед", а также "Слайго Роверс". И на 1 балл меноше чем чемпион "Богемианс". Вообще к нам в Федерацию в конце прошлого сезона пришли хорошие новички: Recipe, etix, Lider2, ну и Opikol, если можно его назвать новичком=)) "Дерри" тоже заметно прибавил.
Grimson
 
 
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение Glok 02 июл 2009, 14:52
Я правильно понимаю, что рейтинг команды на текущий момент учитывает и силу арендованных игроков?
Glok
 
 
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение Grimson 02 июл 2009, 15:41
Да должен вроде. Судя по ретингу VS Парквиллы, да: http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... ge=&view=8
Grimson
 
 
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение Glok 02 июл 2009, 17:08
Вот и считай теперь рывки... ;) :)
Glok
 
 
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение Grimson 14 июл 2009, 21:10
Только что обновил часть шапки, точнее "Рейтинг стран в международных кубках".

"Итак на начало 14-го сезоны мы занимали 24-ю строчку (с показателем 22,875). В этом сезоне мы набрали посредственный результат в 4,75 очка. И скорее всего мы чуток опустимся в этом рейтинге. Впринципе это не страшно, потому что 4 команды в еврокубках у нас полюбому будет, как и раньше. Чтобы лишиться этого - это надо очень постараться, и выпасть из первых 50-ти стран в этом рейтинге. А вот чтобы подняться и получить ещё представителей в еврокубках нам надо попадать хотя бы в число 18 лучших ФФ. При этом у нас будет 1 команда старотовать во втором квалификационом раунде ЛЧ (а не в первом, как сейчас), 3 команды в Кубке УЕФА, одна из которых стартует с первого кв. раунда, а 2 со второго кв. раунда (а не 2 команды с первого кв. раунда как сейчас) и одна команда будет в Кубке Интертото со второго раунда (а не с первого, как сейчас). Короче, есть у нас перспективы сваливаться потихоньку в бездну, ближе к самому дну, если всё будет продолжаться также, но есть шансы хорошие побороться за место в 18-ке и расти дальше!"

Как видите в прошлый раз обсуждение выхода из жопы заглохло и мы получили 4,75 очка за этот сезон. Это мало. Да и вообще позиция в третьем десятке по мирокубкам и в четвёртом десятке по сборным - это лчень и очень печально для такой Федерации как Ирландия. Так, для справки ещё добавлю, о других рейтингах:

  • по рейтингу стадионов мы занимаем 40-е место по Европе со средними показателями 85,5 тыщ 8-ми лучших стадиков и 82,5 тыщи среди 12-ти лучших.
  • По рейтингу автосоставов мы занимаем 45-е место по Европе, с показателем 13,54%. У Кипра, который на первом месте, этот показатель равен 6,47%.
  • По рейтингу Fair Play (пусть и какой-то кривой) мы идём на 42-м месте.

Ну как Вам, ирландцы. Достойны наши показатели в Лиге??? Да это позор, как по мне, надо что-то предпринимать!!! Для начала, в следующем сезоне буду тщательнее следить за автосоставами, в новостях указывать провинившихся. За большое количество автосоставов вполне возможно помещение на "Позорный столб". Для улучшения рейтинга Fair Play надо попробовать для начала просто призыват иногда в новотсях не играть грубой с самого начала матча (в зачёт идут именно такие матчи), планируется провести большое статистическое исследование влияния грубой игры на получения ЖК, удаления, травм в матчах с грубой и без грубой. Начало этого исследования будет вестись на протяжении всего 15-го сезона по всем матчам ирландских команд. Можно также придумать какие-либо поощрения за отсутствие автосоставов за долгий период. Можно придумать какие-нибудь награды (типа медалек :) ), вот в Англии видел например что-то такое. За какие-нибудь другие заслуги. Пока всё. Жду и Ваших предложений, потому что оставлять всё как есть нельзя!!!
Grimson
 
 
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение jumimike 14 июл 2009, 21:25
лично у меня пока небольшой, но прогресс :)

а медальки можно ввести, народ любит всякие награды и звания :king:
jumimike
 
 
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение Grimson 14 июл 2009, 21:45
В моей башке давно была идея эта, про медали, правда я не придумывал за что их давать. Единтсвенное, что я запомнил - это то, чтоб менеджер, получивший медаль, вешал у себя в подписи "тряпичный прямоугольник" типа аналог самой медали. А картинки всех наград, полноразмерных, можно хранить в отдельном топике, там же вести и реестр награждённых. Или всё это в "зал славы" внести. Вобщем надо пошарится по форумам, потырить свежие идеи :) Да и Вы предлагайте, что-нибудь своё!!!

Например можно ввести нарграду за 0 автосоставов на протяжении 3-х сезонов. Придумать наградам какие-нибудь названия ирландские (или украсть настоящие, да и картинки тоже можно). Эта награда, за 0 автососов - также может и изыматься, если показатели менеджера упадут.

Ещё можно за журналистские заслуги, эта уже изыматься в случае чего не будет. Но чтобы её получить, придётся попотеть :) Ещё раз прошу всех, не молчите, выскажите и своё мнение по всему вышенаписанному, по рейтингам. Может где-то Вы играли у же находили пути решения таких проблем.

Добавлено спустя 42 минуты 57 секунд:
Насколько я понял у нас в следующем сезоне в ЛЧ играет "Богемианс" как чемпион страны, в КУЕФА "Дрохеда Юнайтед" как серебрянный призёр и "Шамрок Роверс" как финалист кубка, а в Кубке Интертото "Слайго Роверс", как бронзовый призёр чемпионата. Это так? :)
Grimson
 
 
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение Glok 15 июл 2009, 08:28
За автососы штраф в ФФ можно ввести... Одна проблема, без воли менеджера денег у него не заберешь. :)
Glok
 
 
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение Grimson 15 июл 2009, 09:06
Да надо наверно просто какое-нибудь соглашение принять (только сначала разработать и продумать все пунктики этого соглашения), вообще надо как-то наладить ФФ, а то какая-то нестабильность :) А потом уже, все кто подпишется под соглашением и будут такими законопослушными ирландцами=)))))
Grimson
 
 
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение Grimson 13 сен 2009, 13:12
Давненько я здесь ничего не писал. Хорошего ничего у нас пока не произошло в рамках этого топика. В рейтинге мирокубков мы опустились ещё ниже, уже на 32-ю строчку, заработав в этом сезоне 3,25 очка. Это наверно антирекорд по позиции в рейтинге... А после ухода показателя 11-го сезона скорее всего свалимся ещё ниже, месту эдак к 40-му...

Что ещё тут можно сказать? Нам наверно надо начинать какие-то программы типа "антиавтосостав", "антислив", "антигрубая игра с начала матча", "антислив+отдых", "антислив+грубая с начала матча", "антислив+отдых+грубая с начала матча". А то я так стал замечать такие выкрутасы... Может быть грубая со старта матча може принести какие-то дивиденды, но вот слив+отдых - это вообще верх тупости, по моему мнению...


"АНТИСЛИВ"
Чем мне мешают сливы (просто обычные сливы для начала)? Ну для начала надо наверно оределить что такое слив. Упрощённый вариант определения - состав с опт2 менее 51% (ну это так, на вскидку, можно даже поднять планку для команд с нормальной инфраструктурой). Чтобы добиться такого непреднамеренно, это надо постараться. Начнём с того, что при такой оптимальности Ваш клуб потеряет 1 или 2 балла силы. Но это пол беды, даже четверть. Большая часть беды в том, что таким составом можно подъе.нуть соперника (товарища по Федерации между прочим), и тот выставив боевой состав может потерят из-за бешеной разницы в силе игравших составов тоже лишние баллы. Причём практически всегда балл потеряют игроки уровня сборных, или просто хорошие молодые игроки.

Можно посмотреть пример. Вот матч слив, да ещё и + отдых http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=110551. Команда гостей просрала сыгранность (если она была конечно), потеряли шансы даже на ничью ещё до начала матча, потеряли 2 балла силы за счёт плохой опт2 (ну это на самом деле не важно, но всё-таки факт есть), и заодно теряет балл силы игроко основы соперника, ни в чём не виноватый ганец, просто из-за совершенно не нужного отдыха гостей. А могло бы ыбть и так - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=122903. Гости понимали, что бороться за победу нет вариантов и прислали на игру такой состав, не основа конечно, но и не слив. В итоге игроки хозяев баллы не потеряли, игроки гостей потеряли только один за WoM и получили 2 за не самое крупное поражние при заметной разнице в силе. При этом у гостей сохранилась сыгранность. Как по мне, второй вариант - куда лучше. Практически всегда игроки в нашем случае гостей набирают баллов больше, чем теряют. Теряют они обычно за худшего игрока матча, и то, этой потери тоже можно избежать. Например взяв молодого игрока повышенной прокаченности в аренду. Я такое практиковал в сенегальской команде в конце 14-го сезона. И сберёг пару ценных баллов своих игроков в замен на оплату аренды. Я думаю не стоит говорить даже, что мне выходило дороже.

Или вот ещё примерчик - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=129069. Я бы в матче с "Богемианс" наоборот выпускал бы всю основу и проиграй я хоть 0:4, хоть 0:5 всё равно получу россыпь плюс баллов и дин минус за WoM. А тут ещё и отдыхом прибил чемпиона...

Конечно, возможно есть крайние случаи, когда без полного слива никак не обойтись, но у меня таких случаев практически нет. Думаю нам нужно в 16-м сезоне заняться решением этой проблемки, установить минимальную планку Оптимальности2 и отмечать, поощрять тех, кто не опустится на протяжении всего сезона ниже 51...61% (для Д4 например можно оставить 51, а для остальных 61). Нужно всего лишь просчитывать свои прогнозируемые минусы и плюсы по итогам матча при разных раскладах (исходя из этого раздела правил - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101) и выбирать наивыгоднейший вариант, и я думаю всем будет только лучше. Ну а от косяков гены уже никто не застрахован :)

Но всё же ещё скажу пару слов о сливе+отдых. Вообще плохая затея, мерзкая и отвратительная. Отдых нужен для того, чтобы в матчах с гораздо более слабым соперником не повышать усталость основы и дать доолнительный балл, если повезёт. Но этов ся только для основы. Зачем делать это с кучей отстоев???? Поверьте, им всё равно какая у них сила и усьалость. Будь он хоть 27/23 с устлостью 7, хоть 27/25 с усталостью 4. Надеюсь больше не видеть такого у нас в Федерации.

Если у Вас есть какие-то встречные аргументы, то высказывайте их здесь.

Продолжение следует... :)

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Кстати я затеял этот разговорчик с позиции еврокубков. Надо значит договорить. Дело в том, что наши провалы в евросезоне несколько связаны и со сливами, потому что команды участвующие в них могли бы быть там сильнее, если бы их не "били" сливами с потерей баллов лидеров. Может показаться, что так гранды будут отрываться от середняков, но на самом деле нет. При нынешнем сливовом раскладе оба участника матча становятся слабее, а при нормальном лидер получит 1 балл, тогда как середняк 2 балла. Т.е. в теории должна идти догонялка такая=) А в купе с тренерским мастерством возможен и выход на евроарену, где будут ещё баллы и денежки.
Grimson
 
 
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение Glok 14 сен 2009, 10:28
Да не, Толь. Безсливовость реальна, только если есть два равноценных состава, но это очень накладно с точки зрения зарплаты и вкладываемых в трансферы средств, и в конце-концов - неэффективно. В любом другом случае, даже не ярко выраженной основе рано или поздно требуется отдых. Естесственно, любой вменяемый менеджер подбирает под такой отдых матчи, в которых ему и при более благоприятных условиях мало что светит. И это - нормально. Своего рода стратегия ВСОЛа. Каковы правила - такая и игра.
Что касается "отдыхов". Из своего опыта. Есть матчи, в которых есть шанс зацепиться хотя бы за ничью. Применение отдыха в таких матчах не практично. Есть матчи, в которых даже ничьи не получается гарантированно. В таких матчах я ВСЕГДА буду ставить сливной состав. Ибо основа - не железная, а усталость с набором ИП увеличивается в геометрической прогрессии. И только в третьей категории матчей - когда результат будет получен практически гарантированно, возможен "отдых" с основой. Но, такие матчи бывают только у сильных команд, играющих в дивизионе с более слабыми. В принципе, можно вообще не использовать "отдыхи", пусть сгорят. Но, раз уж они есть, почему бы и не воткнуть их дублю на сливе? Все меньше баллов снимут. :) Таковы реалии ВСОЛа.
Glok
 
 
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение Grimson 14 сен 2009, 16:46
А мне кажется, что без сливов можно обойтись. Ну а вообще как хотите.
Grimson
 
 
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение jumimike 14 сен 2009, 16:48
ну если ты протолкнешь эту идею в массы, то будет неплохо :)
jumimike
 
 
 

Re: Ireland: within & outside
Сообщение Grimson 14 сен 2009, 21:13
Так а какие могут быть массы, если даже тренер "Богемианс", после индивидуального приглашения ничего не написал, ни мне в общение, ни здесь. Я думал, что именно самый сильный клуб страдает от такого явления больше всех (ну хотя не исключён вариант, что у Владимира нет времени, раз даже не последовало ответа типа "иди в жопу"). Ну подождём

Вообще было бы неплохо запустить комплекс программ типа "антислив", "антиавтосостав" и "антигрубая игра (особенно с начала матча)". И тех, кто продержится весь сезон без таких дел, должен быть как-то поощрён. Про слив я уже писал выше. Автососы - это понятно, что замедляют развитие команд, но ещё есть смысл наверно побороться за дополнительное место в еврокубках. Если оно конечно ещё есть)) Ну а грубая игра с начала матча мне лично тоже не нравится с позиции ретинга Фэйр Плэй, вдруг тоже получится захватить место в еврокубках, да и на мой взгяд от стартовой грубости больше травм и карточек (хотя это надо проверять, собирался в этом чемпионате провести исследование, но может не удастся). И пока в этой теме никто не будет отписываться явно никаких продвижений в масы не получится...

Может это всё конечно лишнее, но я так не считаю. Как по мне, то для нас ценен каждый балл потерянный из-за сливного отдыха, каждая лишняя травма сборника, полученная в матче клубов. По мелочам так и отстаём...
Grimson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия