Казахстан на ЧМ - 14 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jmurashov 28 апр 2009, 18:33
Время покажет!!!
Изображение Не сказать что прав, но буду стоять на своем мнении.
Аватара пользователя
jmurashov
Президент ФФ Уганды
 
Сообщений: 934
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:17
Откуда: Экибастуз, Казахстан
Рейтинг: 542
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение Gera 28 апр 2009, 19:56
В ближайшие выходные нас ждут сдвоенные матчи - 2-ой и 3-ий туры пройдут в субботу и воскресенье. Две игры подряд, без времени на восстановление сил, так что в 6-ом туре чемпионата страны обязательно дайте своему сборнику отдохнуть. Ну или если совсем уж принципиальные турнирные вопросы для клуба решаются, вопросы жизни и смерти, то на крайний случай пусть в 5-ом отдыхает, в 6-ом играет, если уж так будет необходимо.

Национальные сборные
Националка в субботу постарается показать туркам "казахский гамбит", а в воскресенье полетит на туманный альбион слушать знаменитую волынку, надеюсь, так оно и будет.

Молодежные сборные
Молодёжка встретит в субботу лидеров - Сан-Марино - ну надо же! А в воскресенье придётся выслушать турецкий марш с домашним бонусом - что из этого страшнее, с ходу трудно сказать.

Юношеские сборные
Юниорка в субботу будет встречать мастеров футбола - итальянцев. В воскресенье, так же как и национальная сборная, юниоры прослушают концерт на волынках в двух частях.

jmurashov писал(а):Раз на то пошло, но почему в личке?
И скажите мне пожалуйста разницу между Л4 и Л2-Л3, Я наверное далек от этого.
jmur, ты не совсем понял :) , в личке мы обсуждаем детали матча, возможные ошибки, условия замен, скорость реакции - нельзя же всё это выставлять на показ :)

Л4 даёт прибавку в силе 3% всем игрокам команды, Л3 - 2%, а Л2 - 1%. Если у всех игроков есть Л4, то получается довольно большой бонус. Но, если игрок с Л2 в данный момент времени сильнее игрока с Л4, то тогда составляется таблица в Exele с вариантами составов с игроком с Л4 и с Л2, просчитываются бонусы, и становится видно, с каким игроком состав будет сильнее. Если у этих игроков есть ещё и другие спецухи (Д, Пк, Г, ... или От, Оп, не дай Бог), то тогда просчитываются ещё и варианты состава с учётом игры в каком-нибудь стиле. Кроме этого, мучительно "высчитываешь", как бы не попасть на коллизию, и имеешь ли ты с учётом турнирного положения и календаря право на риск, не имеешь, или напротив, обязан рисковать. А на финальной стадии одним из важнейших параметров является усталость, по этому при выборе игроков на конкретный матч ещё учитывается и наличие спецухи Ат, которая в отборочном цикле сборной бесполезна при должном подходе клубных тренеров к отборочным играм.
Вот в двух словах, в чём разница между Л4 и Л2-Л3 для сборной.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5265
Благодарностей: 707
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 586
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение Адёка 29 апр 2009, 06:36
отписался тренерам чьим игрокам нужно отдохнуть. также произошла одна замена в составе которую обсуждали на форуме.
Адёка
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение Астраханец 29 апр 2009, 13:26
Gera писал(а):В ближайшие выходные нас ждут сдвоенные матчи - 2-ой и 3-ий туры пройдут в субботу и воскресенье. Две игры подряд, без времени на восстановление сил, так что в 6-ом туре чемпионата страны обязательно дайте своему сборнику отдохнуть. Ну или если совсем уж принципиальные турнирные вопросы для клуба решаются, вопросы жизни и смерти, то на крайний случай пусть в 5-ом отдыхает, в 6-ом играет, если уж так будет необходимо.

Полностью поддерживаю Геру. И еще одно. Все еще раз посмотрите на своих сборников, и оцените дату окончания тренировки. Нас ожидают очень трудные матчи, особенно с Турцией. Рассматриваю эту команду как главного претендента на первое место в группе.
Астраханец
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение Dadyavitya 03 май 2009, 22:05
Выдержка из правил:
Как управлять командой?
Спартаковский. Игра с плеймейкером (AM), с использованием центра, короткого паса. Практически стирается грань между полузащитниками и нападающими. Бонусы имеют центрфорварды, центральные полузащитники. Особым преимуществом обладает плеймейкер (AM) и опорный полузащитник (DM). При этом в силе теряют фланги, невыгодно использовать вингеров (LW и RW). Выгодно использовать последнего защитника.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 79&b=31160
Какого Х ... сорри за френч мы играем с вингерами??! Чтоб чуток сильнее был капитан? Не лучше бы было сыграть с АМ?? По всем канонам спартака?!
Dadyavitya
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение Gera 04 май 2009, 00:33
2 ТУР
Казахстан (национальная) - Турция (национальная) 0:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 08&b=28410
Силы: 2605 - 2979. Казахстан вполне резонно играл в суперзащите по схеме 5-4-1. Жалко, что не получилось выставить стиль и пару бонусных позиций, SW хотя бы, для усиления вратаря. Но дело не в этом: если бы мы играли на домашнем бонусе, что чуть ли не безоговорочным правилом является, шансы на ничью сильно возросли бы.
А так, Казахстан зарабатывает деньги, Турция - очки.

Казахстан (молодежная) - Сан-Марино (молодежная) 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 76&b=29259
Силы: 1857 - 1372. Всё правильно сделала молодёжка, красиво, не боясь коллизий. Только обращение к Романюку: максимальная прибыль была бы при цене за билет 42$, а дом. бонус - при 22$. Что это ещё за 27 - ни туда, ни сюда? :)

Казахстан (юношеская) - Италия (юношеская) 2:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 60&b=30704
Силы: 1169 - 1110. Мастера футбола приехали Казахстан брать нахрапом: все в атаку, 3-4-3 с двумя вингерами, почти без защиты. Но наша юниорка применила атакующую комбу (этим силем мы, по моему, не играли уже больше года), и итальянцы получают два гола Браво!

3 ТУР
Шотландия (национальная) - Казахстан (национальная) 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 36&b=28608
Силы: 2655 - 2379. Игры национальных сборных вне моего понимания, по этому я туда не суюсь. Уступая 276 баллов, мы играли атакующей тактикой с АМ. И когда уже перешли на "все в атаку" :shock: , хозяева забили гол. Шотландцы играли правильно и взяли 3 очка.

Турция (молодежная) - Казахстан (молодежная) 2:2
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 48&b=29276
Силы: 1751 - 1897! Дом. бонус Турции оказался слабее нашей дружины!!! И удаление у турков было, мы и грубо играли, и "все в атаку", но не повезло. Всего лишь ничья, но турецкий марш мы им сыграть не дали.

Шотландия (юношеская) - Казахстан (юношеская) 1:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 79&b=31160
Силы: 1291 - 1134. По спецухам мы, вроде, были посильнее были, но дом. бонус сделал своё дело. Атакующий "спартак" с двумя вингерами нам не помог. Шотландцы провожают нас динамичной издевательской музыкой.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5265
Благодарностей: 707
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 586
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение TAV 04 май 2009, 06:41
2 тур: Казахстан - Турция: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 08&b=28410

В данном матче имел место мой тактический просчет. В первом туре турки выдали рассчетку в 4200 и с нашими 2600-2700 я не решился сыграть в атаку. Но травма их лидера сказалась сильнее, чем я предполагал, поэтому к нам они приехали несколько ослабленными. Все что удалось сделать в условиях 400-бального отставания в силе - это снова минимальный проигрыш. Безусловно в этом матче и результате виноват тренер - мы обязаны были играть по иному и добиваться иного результата :(

3 тур: Шотландия - Казахстан: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 36&b=28608

По сути последний шанс был у команды зацепиться за результат в этом отборочном цикле, поэтому шашки наголо ринулись в атаку. Приехали к шотландцам мы за победой, т.к. только 3 очка давали бы какие-то теоретические шансы на продолжение борьбы - за ничьи мы еще успеем поцепляться. Отсюда и все в атаку и в целом атакующий вариант в гостях. Результат все тот же 0-1...

Резюмируя выступление националки в первых трех турах - провал. Мы обязаны были брать хотя бы 4 очка в этих матчах, но в итоге 0... :oops:
TAV
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение Астраханец 04 май 2009, 08:48
Gera писал(а):2 ТУР
Только обращение к Романюку: максимальная прибыль была бы при цене за билет 42$, а дом. бонус - при 22$. Что это ещё за 27 - ни туда, ни сюда? :)
в том то все и дело, что при цене билета в 30 на стадионе осталось порядка двух сотен свободных мест. вот я и подумал, что при цене в 27 будет аншлаг. Спасибо за совет. Учту.
Gera писал(а):3ТУР
Турция (молодежная) - Казахстан (молодежная) 2:2
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 48&b=29276
Силы: 1751 - 1897! Дом. бонус Турции оказался слабее нашей дружины!!! И удаление у турков было, мы и грубо играли, и "все в атаку", но не повезло. Всего лишь ничья, но турецкий марш мы им сыграть не дали.
Я вообше не понимаю, эти игры! Мы переиграли хозяев по всем параметрам, преимущество в 225 баллов! И вего лишь ничья!!!
Сан-Марино выигрывает у Дании с преимуществом в 16!!!!! баллов. Шведы кое-как справляются с румынами при преимуществе в 570!!!!! баллов. Шотландцы имея +263 забивают единственный мяч только на 89 минуте!
Может быть мне кто-то подскажет, как нужно играть, что бы преимущество в силе, в стилях, в взаимопонимании и пр. превращалось в голы?

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
В отчетных играх взяли четыре очка. Наверное не самый плохой результат, но имея такое преимущество над соперниками, считаю, что должны были набирать шесть очков, и забивать больше мячей. А в итоге обосновались только на 4-м месте, имея отставание от первого места в те самые два очка, которые не дополучили в 3-м туре.
Спасибо всем, кто пожертвовал интересами своей команды, ради интересов сборной.
Отдельное спасибо менеджерам из других федерации.

Добавлено спустя 7 часов 50 минут 45 секунд:
Коллеги. У нас есть три тура до следующего матча сборных. Качаем сборников.
Отдельно по молодежке. Против итальянцев не смогут играть Ешмухамбетов и Большаков. Усиленно качаем центральных защитников и опорников.
Все остальное -как всегда в личку. :-)
Астраханец
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение Астраханец 05 май 2009, 10:51
Огорчает, что игроки молодежки не тренируются.
Астраханец
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение Gera 06 май 2009, 20:30
Национальные сборные
Националка отправится в гости к самой слабой команде группы - сборной Сан-Марино. Я, конечно, не знаю, какова атмосфера среди сильнейших команд мира, но сдаётся, что отставание от первого места в 3 победы после трёх туров - это ещё не фатально!!!
Сан-Марино - Казахстан ?:?

Молодежные сборные
Молодёжка будет встречать итальянцев дома своей кухней. Не важно, каковы по силе они, МЫ - одна из сильнейших команд в группе, а значит ужин будет приготовлен по нашему рецепту. И это не лапша на уши.
Казахстан - Италия ?:?

Юношеские сборные
Юниорка примет довольно удачливых гостей с родины вампиров. Но Дракула остался дома, чесночка не хотите?
Казахстан - Румыния ?:?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5265
Благодарностей: 707
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 586
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение Gera 10 май 2009, 22:06
4 ТУР
Сан-Марино (национальная) - Казахстан (национальная) 1:2
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 45&b=28608
Силы: 2018 - 2533. В гостях мы были намного сильнее хозяев, и я на месте тренера сборной Сан-Марино играл бы не на дом. бонус, а на максимальную прибыль. По крайней мере накопили бы денег для прокачки сборной следующего сезона. Рад, что в Казахстане многое более скоординировано, более слажено, со взглядом вперёд, с активными, предлагающими новые идеи менеджерами. Один Globus чего стоит. Но так же рад, что слажено многое, но не всё, - значит есть к чему стремиться, есть простор для мысли, есть не заполненные ниши.

На такие глубокие мысли сподвигла меня победа нашей национальной сборной под руководством TAV`а. Да, первое место занять не реально. Да, турки очень сильны. Но плотность в группе довольно большая, и отрыв от лидера в 3 победы - это не фатально!!!
С победой нас!

Казахстан (молодежная) - Италия (молодежная) 0:0
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 76&b=29498
Силы: 2008 - 2094. Итальянцы просуперились, остались на последнем месте и стали ярким примером, как просрать супер. Супер - это ценнейшая вещь, это решающий козырь в правильных руках, это возможность в один раз решить свои турнирные задачи. Видимо, для Италии решать турнирные задачи пришло время уже в 4-ом туре.

Гости поймали нас за коллизию: "бритва" против "комбы", и их СУПЕР + суперзащитный футбол позволили им увезти из Казахстана очко. По-моему, супер стоит дороже.
Обращение к Романюку: дом. бонус был бы при цене за билет 21$, макс. прибыль - при 40$.
Ну что за опять 25 :)

Казахстан (юношеская) - Румыния (юношеская) 1:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 60&b=31009
Силы: 1281 - 1350. Румыны просуперились - что за дела? И тоже впустую. :mg:
И защитной тактикой пол-матча играли. Супер! Хотел бы я залезть в головы тех тренеров, которые тратят суперы в 4 туре.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5265
Благодарностей: 707
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 586
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение Pakhan 11 май 2009, 06:06
Gera писал(а):Обращение к Романюку:

И у меня к нему вопрос: Нафига я менял форму Туренко? Или нам на лавке нужны игроки с силой больше чем у основы? :molot:
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2404
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 541
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение Астраханец 11 май 2009, 15:28
Pakhan писал(а):
Gera писал(а):Обращение к Романюку:

И у меня к нему вопрос: Нафига я менял форму Туренко? Или нам на лавке нужны игроки с силой больше чем у основы? :molot:

Ответ от Романюка:
На момент отправки состава реальная сила Абдрахманова была выше, чем реальная сила Туренко. В основу попадают те игроки, которые к данному матчу лучше готовы и которые больше подходят под конкретный стиль игры. За то, что изменил форму - спасибо.
Астраханец
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение Gera 11 май 2009, 18:48
В ближайший месяц игры сборных будут сдвоенными - 2 тура подряд в субботу и воскресенье. Две игры подряд, без времени на восстановление сил, так что в пятничном туре чемпионата страны дайте своим сборникам отдохнуть. Стартовал и Кубок страны.
Тренировки начинаем в понедельник, что бы к субботе закончились.

Всё это относится к сборникам с хорошей формой. У кого красная физа - делайте, что хотите.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5265
Благодарностей: 707
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 586
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение NeON 12 май 2009, 09:22
Gera писал(а):4 ТУР
Обращение к Романюку: дом. бонус был бы при цене за билет 21$, макс. прибыль - при 40$.
Ну что за опять 25 :)
Просто у Володи закончился ВИП, вот и такие странные стоимости билетов :wise:
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 476
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан