Фонд Федерации

Фонд Федерации с 30-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 09 июн 2014, 20:40
Фонд Федерации

Фонд Федерации должен работать на Федерацию, т.е. помогать делать её сильнее и интереснее. Сильная Федерация - это успешное выступление сборных и клубов в Еврокубках. Это высокие рейтинги Федерации и её клубов. Интересная Федерация - это Федерация, в которой интересно играть: для кого-то это конкурсы, для кого-то обсуждения и обзоры, для кого-то флудилка на форуме, шутки, подколы, скандалы, принципиальные соперники, дерби, пресс-конференции. Статьи доходов и расходов обсуждаются каждый сезон.

Статьи доходов:
Взносы тренеров клубов:
D1 – 500К,
D2 – 400К,
D3 – 300К,
D4 – 200К,
КЛК - 0К.
Взносы тренеров сборных:
75% з/п тренера – в случае не выхода в финальную часть турнира,
25% з/п тренера – в случае выхода в финальную часть турнира,
0% з/п тренера – в случае попадания в первую четвёрку турнира.

Статьи расходов:
Вид деятельностиУсловиеСумма выплат
Обзор 1 матчаЛюбого турнира, от 5 предложений50-300К
СтатьяНа любую тему, от 5 предложений50-300К
Обзор 1 тура чемпионатаОт 5 предложений по каждому матчу50-300К
Ведение конкурсаОт 5 участников500-1000К
Приглашение менеджеровЗа каждого менеджера от 5 матчей до конца чемпионата500-1000К
Программа развития юниоров и молодёжиСумма распределяется пропорционально количеству участников50 000К

 Версия 2014
Фонд Федерации

Фонд Федерации должен работать на Федерацию, т.е. помогать делать её сильнее и интереснее. Сильная Федерация на международной арене - это успешное выступление сборных и клубов в Еврокубках. Это высокие рейтинги Федерации и её клубов. Интересная Федерация - это Федерация, в которую интересно приходить, за которую интересно играть: для кого-то это конкурсы, для кого-то обсуждения и обзоры, для кого-то флудилка на форуме, шутки, подколы, скандалы, но в любом случае - это журналистика и общение. Если Фонд не помогает Федерации становиться сильнее и интереснее, то собирать его не за чем.

Взносы являются добровольными, каждый сам решает, какой вклад он сделает в развитие Федерации, рекомендуемые суммы приведены ниже и обсуждаются. При подаче заявки на пост тренера сборной, желательно указать, какую часть зарплаты он готов внести в Фонд.

Статьи доходов
Взносы менеджеров клубов:
D1 – 200;
D2 – 150;
D3 – 100;
D4 – 50;
Взносы тренеров сборных:
80% з/п тренера – в случае не выхода в финальную часть турнира,
60% з/п тренера – в случае выхода в финальную часть турнира.

Статьи расходов
1. Развитие юношеской сборной – 50%,
2. Развитие молодёжной сборной – 30%,
3. Журналистика – 15%,
4. Прочее - 5%.

Бюджет 30 сезона - 15М

Развитие сборных - это поощрения команд, развивших игроков до определённого высокого уровня.
Журналистика - это обзоры на форуме игр сборных, Еврокубков, Кубка страны, Кубка вызова; ведение собственных интересных топиков, газеты.
Прочее - полезные, развивающие конкурсы; не предвиденные расходы и т.п.

Предлагаю высказываться за и против статей доходов и расходов.
Последний раз редактировалось Gera 28 дек 2023, 12:26, всего редактировалось 35 раз(а).
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5300
Благодарностей: 731
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 569
 
 


Re: Фонд Федерации 30-34 сезон
Сообщение Bautas 25 авг 2015, 15:54
Предлогаю такой вариант:
Наберем 11 или 14 опытных и грамотных менеджеров(считаю у нас такие найдется). Финансируем, ну допустим 5 лямов каждому(2 сезона), что бы они начали качать игроков с одинаковым возрастом и с разными позициями чисто для сборной. Цель: сделать мощную юношескую сборную. Найдём тренера для сборной, что бы тот, всех игроков выпустил на матчи сборной с 17-ти лет. Поставим цель выиграть Чемпионат Европы, как раз тогда когда игрокам будет 19 лет. 2 сезона в отборе на ЧМ игроки прокачается максимально, а 19 лет порвем всех в пух и прах))
Bautas
 
 
 

Re: Фонд Федерации 30-34 сезон
Сообщение tashoo 25 авг 2015, 16:00
bautas писал(а):Предлогаю такой вариант:
Наберем 11 или 14 опытных и грамотных менеджеров(считаю у нас такие найдется). Финансируем, ну допустим 5 лямов каждому(2 сезона), что бы они начали качать игроков с одинаковым возрастом и с разными позициями чисто для сборной. Цель: сделать мощную юношескую сборную. Найдём тренера для сборной, что бы тот, всех игроков выпустил на матчи сборной с 17-ти лет. Поставим цель выиграть Чемпионат Европы, как раз тогда когда игрокам будет 19 лет. 2 сезона в отборе на ЧМ игроки прокачается максимально, а 19 лет порвем всех в пух и прах))
очень хорошая идея, я обеими руками за!
tashoo
 
 
 

Re: Фонд Федерации 30-34 сезон
Сообщение _fox_ 25 авг 2015, 18:48
Jazzz писал(а):П.с. уважаемый фокс, не надо вставлять свои 5 копеек в каждое предложение. Лучше напиши свой план распределения средств, с конкретным планом развития, с конкретной системой поощрения и т.п. А так, каждый раз писать "нет, всё плохо, мы все умрём" каждый может.

Для Флуда
Сообщение agent_fox 23 авг 2015, 22:10
можно дать новичкам из Д3-4 по 3 ляма, если они провели в клубе больше сезона и развитие клуба идет в гору.


не будем давать деньги тем клубам, в которых текучка кадров, а только тем, кто поднимает команды и развивает их!..
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12444
Благодарностей: 1160
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 560
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Фонд Федерации 30-34 сезон
Сообщение tashoo 26 авг 2015, 06:17
это правильная идея, пусть качает для сборной, только что команда при этом тоже развивалась
tashoo
 
 
 

Re: Фонд Федерации 30-34 сезон
Сообщение ambalenock 26 авг 2015, 07:40
bautas писал(а):Предлогаю такой вариант:
Наберем 11 или 14 опытных и грамотных менеджеров(считаю у нас такие найдется). Финансируем, ну допустим 5 лямов каждому(2 сезона), что бы они начали качать игроков с одинаковым возрастом и с разными позициями чисто для сборной. Цель: сделать мощную юношескую сборную. Найдём тренера для сборной, что бы тот, всех игроков выпустил на матчи сборной с 17-ти лет. Поставим цель выиграть Чемпионат Европы, как раз тогда когда игрокам будет 19 лет. 2 сезона в отборе на ЧМ игроки прокачается максимально, а 19 лет порвем всех в пух и прах))
+1
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2412
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 540
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Фонд Федерации 30-34 сезон
Сообщение Sekator 26 авг 2015, 20:45
"хороший менеджер" - понятие относительное, но, в целом, дать деньги на развитие сборников лучшим из лучших - идея хорошая :)
Аватара пользователя
Sekator
Президент ФФ Монголии
 
Сообщений: 728
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 04:03
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Детройт Сити (Детройт, США)
Галакси Спорт (Дакар, Сенегал)
Аптекаплюс (Алматы, Казахстан)
Баянзурх (Улан-Батор, Монголия)
Вайт Стар (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Фонд Федерации 30-34 сезон
Сообщение crooked 26 авг 2015, 22:36
Seka-Dragon писал(а):"хороший менеджер" - понятие относительное, но, в целом, дать деньги на развитие сборников лучшим из лучших - идея хорошая :)
Согласен полностью. Возьмите мой Мастер Инк. Пришёл в конце сезона - он на вылете из Д1. Ладно, понятен вылет. Во второй сезон моего тренерства вылет из Д2 напрямую. В этом сезоне Инки опять в аутсайдерах. Конечно, так сразу можно сказать, что из меня грамотный тренер, как из г...а пуля, но если посмотреть на выступления других моих команд, то видно, что не всё от тренера зависит. Зависит многое от управления командой до этого грамотного или не очень тренера. Конечно задачи разные стоят, но Инки, как проклятые. Я себя не оправдываю, и конечно, не предлагаю на роль получателя грантов, но то что не надо смотреть только на тренера - это 100%! Вот если этот тренер уже сезонов 5 успешно развивает команду, тогда да, он достоин этих денег.
crooked
 
 
 

Re: Фонд Федерации 30-34 сезон
Сообщение tashoo 27 авг 2015, 05:58
crooked писал(а):
Seka-Dragon писал(а):"хороший менеджер" - понятие относительное, но, в целом, дать деньги на развитие сборников лучшим из лучших - идея хорошая :)
Согласен полностью. Возьмите мой Мастер Инк. Пришёл в конце сезона - он на вылете из Д1. Ладно, понятен вылет. Во второй сезон моего тренерства вылет из Д2 напрямую. В этом сезоне Инки опять в аутсайдерах. Конечно, так сразу можно сказать, что из меня грамотный тренер, как из г...а пуля, но если посмотреть на выступления других моих команд, то видно, что не всё от тренера зависит. Зависит многое от управления командой до этого грамотного или не очень тренера. Конечно задачи разные стоят, но Инки, как проклятые. Я себя не оправдываю, и конечно, не предлагаю на роль получателя грантов, но то что не надо смотреть только на тренера - это 100%! Вот если этот тренер уже сезонов 5 успешно развивает команду, тогда да, он достоин этих денег.
Если бы ты вовремя организовал омоложение, ты до сих пор был в Д1, все зависит от менеджера
Посмотрите к примеру Феникс констракторс агента, как она была создана, или мой Бахт, поймете что из г...а можно сделать конфетку, но если менеджер не оказывает должного внимания команде, то из конфетки команда быстро превратится в г...о :hello:
tashoo
 
 
 

Re: Фонд Федерации 30-34 сезон
Сообщение crooked 27 авг 2015, 07:41
tashoo писал(а):Если бы ты вовремя организовал омоложение, ты до сих пор был в Д1, все зависит от менеджера
За сезон до меня, эту команду покинули сразу 14 ветеранов, остался 1. Прихожу я, и вы мне предлагаете омоложать команду? Чуть ли не половина команды LD\RD, за то в Д1, хоть и на последнем месте. Посмотрел и ваш Бахт и Феникс Фокса - это 2 разные модели игры. По вашей модели играть сейчас просто нет средств на такое развитие, поэтому я играю по модели Агента. В основе веники для наигровки, разбавленные молодёжью, что бы по максимуму баллов получить и в конце сезона + спецухи. Я уж так пока поиграю. Посмотрим, что получится через пару сезонов. :hello:
crooked
 
 
 

Re: Фонд Федерации 30-34 сезон
Сообщение id225044938 27 авг 2015, 08:33
bautas писал(а):Предлогаю такой вариант:
Наберем 11 или 14 опытных и грамотных менеджеров(считаю у нас такие найдется). Финансируем, ну допустим 5 лямов каждому(2 сезона), что бы они начали качать игроков с одинаковым возрастом и с разными позициями чисто для сборной. Цель: сделать мощную юношескую сборную. Найдём тренера для сборной, что бы тот, всех игроков выпустил на матчи сборной с 17-ти лет. Поставим цель выиграть Чемпионат Европы, как раз тогда когда игрокам будет 19 лет. 2 сезона в отборе на ЧМ игроки прокачается максимально, а 19 лет порвем всех в пух и прах))
Я неопытный менеджер, то так же хочу поддержать этот вариант. Но я думаю, что просто так раздавать деньги "за игрока сборной" не имеет смысла. Более эффективно финансирование конкретных проектов. При чем я вижу его в таком свете:
1. Добровольцами - опытными игроками, высчитывается во сколько обойдется прокачка игроков для юношеских сборных, для определения объема финансирования.
2. Силами Руководителя Федерации, проводится голосование среди Казахстанцев о принятии (или не принятии) программы "финансирования конкретного проекта".
3. Руководитель Федерации,собирает деньги в фонд, согласно графы пополнения необходимого объема бюджета.
4. Нынешнее руководство сборных составляет список требуемых игроков, для будущей юношеской,- позиции, стили, спецухи и т.д.
5. Руководителем проекта эта информация размещается на форуме.
6. Проводится Пиар - акция для привлечения внимания к программе, силами Ркуводителя Проекта и нанятыми за всолики добровольцами. (На платной основе добровольцу выделятся дивизион и он через личку общается с менеджерами дивизиона, после отчитывается руководителю Проекта. После отчета - получают оговоренную проектом сумму) .
7. Менеджеры Казахстана выбирают кого они хотят тренировать (какую позицию). Это можно делать в соответствующей теме форума. ПУсть на каждую позицию претендует несколько менеджеров.
8. На этом этапе, надо будет принять решения о том, кому доверить воспитание молодежи. Эта молодежь,МАКСИМАЛЬНО, должна состоять из реальных игроков. Силами Руководителя Федерации, опытными менеджерами.
9. Из спортшкол в клубы приходит молодежь. Имена реальных игроков задает руководитель Федерации.
10. Выделяются деньги из федерации на финансирование прокачки и всякие "вкусности".
11. Через сезон, силами Руководителей Федерации и Проекта, а так же с помощью общественного мнения делаются выводы и размещаются на Форуме, в виде отчета.

По срокам еще бы раскидать.
ПС. Мне кажется главное тут желание менеджеров качать определенного игрока. Неопытным менеджерам на пальцах объяснить, какие спецы, в каком порядке, прокачивать.
id225044938
 
 
 

Re: Фонд Федерации 30-34 сезон
Сообщение Sekator 27 авг 2015, 15:21
Предлагаю штаб-квартиру федерации перенести в с. Рузаевка, только гляньте, какой грамотный проект у менеджера тамошней команды (ни капли иронии, если что) :)
Аватара пользователя
Sekator
Президент ФФ Монголии
 
Сообщений: 728
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 04:03
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Детройт Сити (Детройт, США)
Галакси Спорт (Дакар, Сенегал)
Аптекаплюс (Алматы, Казахстан)
Баянзурх (Улан-Батор, Монголия)
Вайт Стар (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Фонд Федерации 30-34 сезон
Сообщение Gera 30 авг 2015, 15:45
На сегодняшний момент у нас есть 4 статьи затрат:

1. Поощрение юниоров 18-19 лет – 40% (14М),
2. Поощрение молодёжи 20-23 лет – 35% (12,25М),
3. Журналистика – 20% (7М),
4. Прочее (конкурсы и т.д.)- 5% (1,75М).
Бюджет 33-го сезона: 35М.

Эти деньги будут распределены, как это происходило каждый сезон. За прокачку юниоров и молодёжи 26,25М будут выплачены на 100%. Выслушав мнения в прошлом сезоне, я хочу осуществить эти выплаты в самом конце сезона, что бы в начале следующего после оплаты базы у команд были деньги на счету для дальнейшей прокачки. За журналистику, как обычно, будет распределена только часть из выделенных 7 миллионов, т.к. в прошлом сезоне у нас мало кто писал. К стати, вопрос к самым активным менеджерам, кого стоит поощрить, до сих пор открыт. Ни одного ответа пока не услышал.

Сейчас менеджеры высказывают идеи о введении дополнительных статей, и это здорово! Сразу хочу сказать, в поощрении "лучшего бомбардира" и т. п. не вижу смысла, но всё будет так, как решат менеджеры, мы с вами. Хочу, что бы было понимание по каждому предложению - какова будет польза нашей Федерации о того или иного распределения средств. Буду рад, если кто-то возьмётся объединить все поступившие предложения в одну таблицу. Если таковых не найдётся, я сделаю это сам.
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5300
Благодарностей: 731
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 569
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Фонд Федерации 30-34 сезон
Сообщение Gera 05 сен 2015, 17:45
Поступившие предложения по Фонду Федерации - на что тратить деньги, которые вкладывают менеджеры и тренеры сборных:

1. Лучший страйкер (бомбардир), во всей Федерации. Учитываются все игроки (всех дивизионов). Только игроки с КЗ гражданством.
2. Самый прогрессирующий игрок(16-23 включительно) - учитываются все набранные за игру баллы силы. Только игроки с КЗ гражданством.
3. "Лазаретчик" - Игрок который больше всего провел в лазарете за сезон. Учитываются все игроки федераций.
4. "Золотой слиток" - самый дорогой игрок до 19-ти лет. Только игроки с КЗ гражданством, которые играют на родине, то есть в КЗ.
5. Набираем 11 -14 опытных и грамотных менеджеров. Финансируем, допустим 5М каждому (2 сезона), что бы они начали качать игроков с одинаковым возрастом и с разными позициями для сборной.
6. Дать новичкам из D3, D4 по 3М, если они провели в клубе больше сезона и развитие клуба идет в гору.

Вроде писали много, а идей всего 6. Прошу высказываться, что примем.
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5300
Благодарностей: 731
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 569
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Фонд Федерации 30-34 сезон
Сообщение Tron 05 сен 2015, 18:15
Gera писал(а):Поступившие предложения по Фонду Федерации - на что тратить деньги, которые вкладывают менеджеры и тренеры сборных:

1. Лучший страйкер(бомбардир), во всей федераций. Учитываются все игроки(всех дивизионов). В команду данного игрока начисляется 1м к примеру. "Только игроки с КЗ гражданством"
2. Самый прогрессирующий игрок(16-23 включительно) - учитываются все набранные за игру баллы силы. "Только игроки с КЗ гражданством" Выплата - 1М
3. "Лазаретчик" - Игрок который больше всего провел в лазарете за сезон. Учитываются все игроки федераций. Выплата - 500К
4. "Золотой слиток" - Самый дорогой игрок до 19-ти лет. "Только игроки с КЗ гражданством", которые играют на родине, то есть в КЗ. Выплата - 1М
5. Набираем 11 -14 опытных и грамотных менеджеров. Финансируем, допустим 5М каждому (2 сезона), что бы они начали качать игроков с одинаковым возрастом и с разными позициями для сборной.
6. Дать новичкам из D3, D4 по 3М, если они провели в клубе больше сезона и развитие клуба идет в гору.

Вроде писали много, а идей всего 6. Прошу высказываться, что примем.


4,5,6 предложения самые полезные для ФК и сборной, считаю можно их запускать с большими выплатами, убрав остальные пункты.
Относительно 6 пункта - можно дать и побольше (до 10 М каждый сезон), в том случае если кто то из опытных менеджеров даст персональную гарантию по возврату выделенных средств в Фонд в случае если манагер (подопечный) покинет клуб (хотя мало кто даст такую гарантию, но если кто то и даст, то это хороший толчок для любой команды из Д4)
Tron
Опытный менеджер
 
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 504
 
Кайрат (Алматы, Казахстан)
Кота Рейнджер (Куала Белайт, Бруней)
Кларкс Хилл (Брайтон, Барбадос)
 

Re: Фонд Федерации 30-34 сезон
Сообщение даур 05 сен 2015, 20:50
Поддерживаю пункт 5, можно еще запустить пункт 3 при условии, что травмированный игрок входит в тройку сильнейших игроков команды.
даур
Мастер
 
Сообщений: 1185
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 507
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан