Фонд Федерации

Фонд Федерации с 30-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 09 июн 2014, 20:40
Фонд Федерации

Фонд Федерации должен работать на Федерацию, т.е. помогать делать её сильнее и интереснее. Сильная Федерация - это успешное выступление сборных и клубов в Еврокубках. Это высокие рейтинги Федерации и её клубов. Интересная Федерация - это Федерация, в которой интересно играть: для кого-то это конкурсы, для кого-то обсуждения и обзоры, для кого-то флудилка на форуме, шутки, подколы, скандалы, принципиальные соперники, дерби, пресс-конференции. Статьи доходов и расходов обсуждаются каждый сезон.

Статьи доходов:
Взносы тренеров клубов:
D1 – 500К,
D2 – 400К,
D3 – 300К,
D4 – 200К,
КЛК - 0К.
Взносы тренеров сборных:
75% з/п тренера – в случае не выхода в финальную часть турнира,
25% з/п тренера – в случае выхода в финальную часть турнира,
0% з/п тренера – в случае попадания в первую четвёрку турнира.

Статьи расходов:
Вид деятельностиУсловиеСумма выплат
Обзор 1 матчаЛюбого турнира, от 5 предложений50-300К
СтатьяНа любую тему, от 5 предложений50-300К
Обзор 1 тура чемпионатаОт 5 предложений по каждому матчу50-300К
Ведение конкурсаОт 5 участников500-1000К
Приглашение менеджеровЗа каждого менеджера от 5 матчей до конца чемпионата500-1000К
Программа развития юниоров и молодёжиСумма распределяется пропорционально количеству участников50 000К

 Версия 2014
Фонд Федерации

Фонд Федерации должен работать на Федерацию, т.е. помогать делать её сильнее и интереснее. Сильная Федерация на международной арене - это успешное выступление сборных и клубов в Еврокубках. Это высокие рейтинги Федерации и её клубов. Интересная Федерация - это Федерация, в которую интересно приходить, за которую интересно играть: для кого-то это конкурсы, для кого-то обсуждения и обзоры, для кого-то флудилка на форуме, шутки, подколы, скандалы, но в любом случае - это журналистика и общение. Если Фонд не помогает Федерации становиться сильнее и интереснее, то собирать его не за чем.

Взносы являются добровольными, каждый сам решает, какой вклад он сделает в развитие Федерации, рекомендуемые суммы приведены ниже и обсуждаются. При подаче заявки на пост тренера сборной, желательно указать, какую часть зарплаты он готов внести в Фонд.

Статьи доходов
Взносы менеджеров клубов:
D1 – 200;
D2 – 150;
D3 – 100;
D4 – 50;
Взносы тренеров сборных:
80% з/п тренера – в случае не выхода в финальную часть турнира,
60% з/п тренера – в случае выхода в финальную часть турнира.

Статьи расходов
1. Развитие юношеской сборной – 50%,
2. Развитие молодёжной сборной – 30%,
3. Журналистика – 15%,
4. Прочее - 5%.

Бюджет 30 сезона - 15М

Развитие сборных - это поощрения команд, развивших игроков до определённого высокого уровня.
Журналистика - это обзоры на форуме игр сборных, Еврокубков, Кубка страны, Кубка вызова; ведение собственных интересных топиков, газеты.
Прочее - полезные, развивающие конкурсы; не предвиденные расходы и т.п.

Предлагаю высказываться за и против статей доходов и расходов.
Последний раз редактировалось Gera 28 дек 2023, 12:26, всего редактировалось 35 раз(а).
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5294
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 566
 
 


Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение Данияр 22 янв 2016, 05:16
Соглашусь с агентом, нет результатов и не видно когда будет.

В прошлом сезоне специально взял команду в другой федерации и начал качать двух игроков для юниорки Казахстана (к концу сезона они будут самыми сильными и прокачанными 17 летками).
Еще несколько менеджеров готовят игроков для сборной. Итого 5-6 юниоров-сборников в следующих двух сезонах будут прокачаны спецухами и баллами по максимуму. И что это даст? 4-5 место в группе?
Нужно минимум 6-7 менеджеров, которые будут действительно качать по максимуму своих сборников и держать этих игроков на зеленой физе с усталостью 0%, тогда может и выйдем из группы.

Добавлено спустя 5 минут:
просто НИК писал(а):на базе жарких дебатов, как и куда тратить бабосы с фонда, предлагаю ДВА лимона перечислить на призовые для конкурса "Пройденный путь)))" :grin: :beer:

Кстати дельное предложение. Данный конкурс на текущий момент самое интересное событие в федерации, уже 13 менеджеров сделали взнос
Данияр
 
 
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение Ekoss 22 янв 2016, 06:29
Агенту Фокс:
1). И что будет делать этот штаб из 8-9 человек? Уговаривать тебя закинуть взнос в фонд? Чем форум не штаб? Я сомневаюсь что у нас соберется 8-9 человек и будут согласованно и постоянно тащить всю Федерацию, у нас даже здесь в форуме высказалось всего 5-6 менеджеров, тем более когда у нас есть менеджеры Против, и на них нет реального рычага давления как от Президента так и от большинства Федерации.
2). Я бы закинул эти 300К, ЗА, но в личном счете у меня всего 140К, а в счета клуба 9лямов, и только мои 300К ничего не дадут, а когда соберет большинство федерации тогда и будет виден эффект. Прочти выше, если жалко денег, проголосуй ЗА и Президент вернет тебе твои деньги.
3). 70лямов на счету это не означает что деньги есть и они не помогают- эти деньги еще не работали и в будущем надеюсь заработают, и это не значит есть деньги зачем еще-денег много не бывает. Сожрать 70лямов легко, попробуй накопить.
Данчику:
4-5 место, 5-6 игроков, это разве уже не начало хороших результатов? Да менеджеров не хватает, потому что есть вредители которые ни себе ни людям или только себе. Я тоже в прошлом сезоне взял себе команду из Конго, сейчас готовлю базу и деньги, в 38 сезоне возьму пару сборников на прокачку. И ты думаешь что от денег толку нет? Это как наше дерево не растет, давайте его срубим. Но оно ведь еще живое, мы же говорим, значит живые, может лучше полить и ухаживать за ним, и сажайте рядом другие деревья сколько хотите, зачем убивать эту единственную.

Добавлено спустя 46 минут 1 секунду:
В общем я пришел к выводу, что все те кто проголосовал Против и Воздержались, просто вредители которые развалили нашу слабую Федерацию, они приводят разные причины, на которые я ответил почему это не так. Им не нужны эти ответы, им просто нравится развалить Федерацию и все. Федерации больше фактически нет, вы победили.
Ekoss
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:41
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 565
 
Номад (Астана, Казахстан)
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение weber 22 янв 2016, 11:15
что он несет {facepalm}
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12841
Благодарностей: 1664
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 524
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение Ekoss 22 янв 2016, 11:20
weber писал(а):что он несет {facepalm}

Несу? Констатирую факты, наша федерация находится далеко, и не видно просвета, потому что его тупо утопили.
Ekoss
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:41
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 565
 
Номад (Астана, Казахстан)
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение _fox_ 22 янв 2016, 18:09
weber писал(а):что он несет {facepalm}
+1

внесите конструктивные предложения - я с удовольствием поддержу. толку заниматься накопительством впустую - нет!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12442
Благодарностей: 1152
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение Almadeus 22 янв 2016, 23:08
О чем вообще речь? Жалко 300К в фонд ФФ Казахстана сдать? Я тоже не очень приветствую поощрение за прокачку молодых, но это уже практически традиция и я всегда за фонд ФФ.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 623
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение crooked 22 янв 2016, 23:51
Я не понимаю, почему против поощрения тех клубов, которые растят сборников. В фонде сейчас 70 лямов. Казахстан хочет на что-то накопить? Фонд должен прокручивать средства с пользой для федерации. Я считаю, что тренер юношей достаточно компетентен, что бы выбрать лучших из молодняка (16 лет) собрать команду (на будущее), по возможности с известными стилями, и по посещаемости тренеров и готовности смотреть. Естественно определиться со стилем игры сборной. Дальше мониторить рост этих игроков, и если тренеры готовят по намеченному плану, но это будет бить по карману, то тогда и поощрять за это из фонда. В итоге, можно вырастить достойную сборную через пару сезонов. Если делать всё с умом и слаженно, то всё получится. Кидайте помидоры.
crooked
 
 
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение Gera 23 янв 2016, 00:33
Казахстан не хочет на что-то накопить. Каждый сезон мы поощряли игроков, кто достиг принятых в нашей Федерации параметров, и журналистов - тех, кто старается писать интересные материалы для нас.
Каждый сезон я увеличиваю размер выплат на 5М. И каждый сезон мы тратим больше, чем собираем.

Понимаю, что не все бывают на форуме и не все читают внимательно новости, по этому, если есть вопросы, обращайтесь ко мне в личку, я всегда рад на все вопросы подробно.
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5294
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 566
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение crooked 23 янв 2016, 01:39
Gera писал(а):Каждый сезон я увеличиваю размер выплат на 5М. И каждый сезон мы тратим больше, чем собираем.
Гера, так может в этом и причина того, что далеко не все согласны с таким распределением? Напиши своё мнение по моему предложению, как тренер Казахстана. А то как президент отчитался, ничего по существу и отправил к себе в личку всех желающих. Часов приёма не хватает, а так прям настоящий чиновник. :hello:
crooked
 
 
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение Gera 23 янв 2016, 09:19
crooked писал(а):
Gera писал(а):Каждый сезон я увеличиваю размер выплат на 5М. И каждый сезон мы тратим больше, чем собираем.
Гера, так может в этом и причина того, что далеко не все согласны с таким распределением? Напиши своё мнение по моему предложению, как тренер Казахстана. А то как президент отчитался, ничего по существу и отправил к себе в личку всех желающих. Часов приёма не хватает, а так прям настоящий чиновник. :hello:
Всегда лучше говорить за себя. Если скажешь, почему ты не согласен с таким распределением, вот это будет ценная информация.
Моё мнение по твоему предложению о сборной - ты прав. Тренер юниорки достаточно компетентен, и он уже собирает команду на будущее.

Не приятны слова "ничего по существу" и "настоящий чиновник". Заигрались мы, похоже.
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5294
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 566
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение vetromet 23 янв 2016, 11:18
Доброго времени суток!
Меня, на данный момент, не интересует сборная или я утром проснулся с плохим настроением, для чего я буду голосовать за отчисления в фонд?
Отчисления-сугубо личное дело каждого пользователя. С какой целью устраиваете голосования? :?
Аватара пользователя
vetromet
Мастер
 
Сообщений: 1455
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:40
Откуда: Костанай, Казахстан
Рейтинг: 544
 
Ройал Форс (Брэйдс, Монтсеррат)
Жетысай (Жетысай, Казахстан)
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение takka 23 янв 2016, 12:26
сборная должна интересовать
takka
 
 
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение crooked 23 янв 2016, 13:09
Gera писал(а):Всегда лучше говорить за себя. Если скажешь, почему ты не согласен с таким распределением, вот это будет ценная информация.
Не приятны слова "ничего по существу" и "настоящий чиновник". Заигрались мы, похоже.

Так я и не писал, что я не согласен. Я согласен, но другие не согласны, им не интересно это. Вот надо выяснить причину и что-то менять. Мы же переливаем из пустого в порожнее. В моём посте был риторический вопрос и предложение по распределению. Ты же в ответе затронул аккурат только этот риторический вопрос, но на предложение никак не отреагировал, потому я так и написал дальше. И не хотел я как-то задеть тебя, я не думаю, что ты сахарный. Не надо принимать это за оскорбление. Я Сергею написал, надеюсь, он зайдёт и напишет своё видение, как он думает. Я так же готов помочь чем смогу, если потребуется.
crooked
 
 
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение muki84 23 янв 2016, 14:37
Зачем столько криков? Надо просто повторить голосование по сборам в фонд. Там всего несколько голосов не хватило. У кого-то настроение плохое было, у кого-то менструации были и тд. Думаю в этот раз подтвердят взносы. Если нет, то еще раз запустить голосование!
А то что за дела? Казахстанский клуб заработал миллионы и не может скинуться 300тысяч для своей же федерации??
Да пусть хоть миллиард накопится в фонде - запасы всегда нужны. Может когда-нибудь сможем по 10лямов за прокачку сборника выплачивать. Вот тогда у нас сборная станет самой сильной в мире! ;)
muki84
 
 
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение _fox_ 23 янв 2016, 17:28
muki84 писал(а): сможем по 10лямов за прокачку сборника выплачивать. Вот тогда у нас сборная станет самой сильной в мире! ;)
не станет...

тебе чего не хватает, чтобы вырастить сборника? 10 лямов?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12442
Благодарностей: 1152
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан