Фонд Федерации

Фонд Федерации с 30-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 09 июн 2014, 20:40
Фонд Федерации

Фонд Федерации должен работать на Федерацию, т.е. помогать делать её сильнее и интереснее. Сильная Федерация - это успешное выступление сборных и клубов в Еврокубках. Это высокие рейтинги Федерации и её клубов. Интересная Федерация - это Федерация, в которой интересно играть: для кого-то это конкурсы, для кого-то обсуждения и обзоры, для кого-то флудилка на форуме, шутки, подколы, скандалы, принципиальные соперники, дерби, пресс-конференции. Статьи доходов и расходов обсуждаются каждый сезон.

Статьи доходов:
Взносы тренеров клубов:
D1 – 500К,
D2 – 400К,
D3 – 300К,
D4 – 200К,
КЛК - 0К.
Взносы тренеров сборных:
75% з/п тренера – в случае не выхода в финальную часть турнира,
25% з/п тренера – в случае выхода в финальную часть турнира,
0% з/п тренера – в случае попадания в первую четвёрку турнира.

Статьи расходов:
Вид деятельностиУсловиеСумма выплат
Обзор 1 матчаЛюбого турнира, от 5 предложений50-300К
СтатьяНа любую тему, от 5 предложений50-300К
Обзор 1 тура чемпионатаОт 5 предложений по каждому матчу50-300К
Ведение конкурсаОт 5 участников500-1000К
Приглашение менеджеровЗа каждого менеджера от 5 матчей до конца чемпионата500-1000К
Программа развития юниоров и молодёжиСумма распределяется пропорционально количеству участников50 000К

 Версия 2014
Фонд Федерации

Фонд Федерации должен работать на Федерацию, т.е. помогать делать её сильнее и интереснее. Сильная Федерация на международной арене - это успешное выступление сборных и клубов в Еврокубках. Это высокие рейтинги Федерации и её клубов. Интересная Федерация - это Федерация, в которую интересно приходить, за которую интересно играть: для кого-то это конкурсы, для кого-то обсуждения и обзоры, для кого-то флудилка на форуме, шутки, подколы, скандалы, но в любом случае - это журналистика и общение. Если Фонд не помогает Федерации становиться сильнее и интереснее, то собирать его не за чем.

Взносы являются добровольными, каждый сам решает, какой вклад он сделает в развитие Федерации, рекомендуемые суммы приведены ниже и обсуждаются. При подаче заявки на пост тренера сборной, желательно указать, какую часть зарплаты он готов внести в Фонд.

Статьи доходов
Взносы менеджеров клубов:
D1 – 200;
D2 – 150;
D3 – 100;
D4 – 50;
Взносы тренеров сборных:
80% з/п тренера – в случае не выхода в финальную часть турнира,
60% з/п тренера – в случае выхода в финальную часть турнира.

Статьи расходов
1. Развитие юношеской сборной – 50%,
2. Развитие молодёжной сборной – 30%,
3. Журналистика – 15%,
4. Прочее - 5%.

Бюджет 30 сезона - 15М

Развитие сборных - это поощрения команд, развивших игроков до определённого высокого уровня.
Журналистика - это обзоры на форуме игр сборных, Еврокубков, Кубка страны, Кубка вызова; ведение собственных интересных топиков, газеты.
Прочее - полезные, развивающие конкурсы; не предвиденные расходы и т.п.

Предлагаю высказываться за и против статей доходов и расходов.
Последний раз редактировалось Gera 28 дек 2023, 12:26, всего редактировалось 35 раз(а).
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5294
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 566
 
 


Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение igra 23 янв 2016, 18:06
agent_fox писал(а):
muki84 писал(а): сможем по 10лямов за прокачку сборника выплачивать. Вот тогда у нас сборная станет самой сильной в мире! ;)
не станет...

тебе чего не хватает, чтобы вырастить сборника? 10 лямов?
нет здесь дело не в лямах... далеко не в них
igra
Опытный менеджер
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 475
 
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение dtivt2000 23 янв 2016, 22:07
Тема с фондом одна из самых болезненных не только в нашей федерации. В каждой федерации находятся менеджеры, которые противятся ежесезонному пополнению фонда, и их мнение тоже имеет право на существование. В такой ситуации вижу два пути выхода. Первый из них предложил Куаныш, заключается он в том, чтобы повторять голосования снова и снова. Кстати, в некоторых федерациях это срабатывает. Второй вариант - скинуться с личного счета тем, кто ЗА пополнение фонда и у кого есть средства на личном счете. Кстати, набрать те же 300000 вс. на личном счету за сезон не так уж и сложно, достаточно просто писать комментарии к матчам, их многие лайкают. Можно и побыстрее, достаточно написать обзор к одному из туров чемпионата. Таким образом, у всех желающих есть возможность самостоятельно скинуться в фонд.
Согласен с Романом, что деньги в фонде должны работать, а не лежать мертвым грузом. Если фонд пополнится за счет желающих, почему бы дополнительно не поощрить интересные конкурсы? Кроме того, не должно быть задержек с выплатами по ПРЮ и ПРМ, эти средства передаются менеджерам, качающим сборников, вполне заслуженно и здесь не должно возникать вопросов. Может быть, в рамках предложенной мною программы развития юношей есть смысл рассмотреть возможность предварительного поощрения менеджеров, которые уже на протяжении ряда сезонов зарекомендовали себя как производителей юных сборников. Допустим, кто-то из них хочет участвовать в данной программе, но не уверен, что потянет ее материально. Перечисленные средства вполне могут стать подспорьем для дальнейшего развития. На сегодняшний момент в солнечную программу не заявился никто и мне не понятно, с чем связана такая неактивность со стороны менеджеров. Здесь многие рассуждают о неэффективности фонда, а есть конкретные предложения, как его расходовать и сделать наши сборные сильными?
dtivt2000
 
 
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение Gera 23 янв 2016, 22:23
agent_fox писал(а):внесите конструктивные предложения - я с удовольствием поддержу. толку заниматься накопительством впустую - нет!
У меня есть, на мой взгляд, логичный вопрос: а ты кто в нашей Федерации, что бы говорить: "Внесите конструктивные предложения"?
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5294
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 566
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение crooked 23 янв 2016, 22:48
Gera писал(а):
agent_fox писал(а):внесите конструктивные предложения - я с удовольствием поддержу. толку заниматься накопительством впустую - нет!
У меня есть, на мой взгляд, логичный вопрос: а ты кто в нашей Федерации, что бы говорить: "Внесите конструктивные предложения"?
Гера, так-то он менеджер этой федерации тоже. И в постановке его вопроса уже есть ответ на твой вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Сергей, я готов тебе помочь в любых начинаниях. У меня есть конкретное предложение по формированию сборной, но само собой не на один сезон. Если меня поддержат, то можно развить идею, подумать, передумать и т.д. но что-то в итоге делать.
crooked
 
 
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение weber 23 янв 2016, 22:55
вырезано
Последний раз редактировалось weber 23 янв 2016, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12841
Благодарностей: 1664
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 524
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение Gera 23 янв 2016, 23:04
crooked писал(а):
Gera писал(а):
agent_fox писал(а):внесите конструктивные предложения - я с удовольствием поддержу. толку заниматься накопительством впустую - нет!
У меня есть, на мой взгляд, логичный вопрос: а ты кто в нашей Федерации, что бы говорить: "Внесите конструктивные предложения"?
Гера, так-то он менеджер этой федерации тоже. И в постановке его вопроса уже есть ответ на твой вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Сергей, я готов тебе помочь в любых начинаниях. У меня есть конкретное предложение по формированию сборной, но само собой не на один сезон. Если меня поддержат, то можно развить идею, подумать, передумать и т.д. но что-то в итоге делать.
По твоему, менеджеры должны говорить: "Внесите конструктивные предложения"? Я считаю, менеджерам нужно их вносить.
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5294
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 566
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение crooked 23 янв 2016, 23:17
Gera писал(а):Люди делятся на тех, кто умеет создавать идеи; тех, кто не умеет создавать, но умеет развивать и дорабатывать созданные; и на тех, кто в этом плане ничего не умеет.
Ну вот так получилось, что он не в первой группе. Так что ж теперь все те, кто во второй и третьей не достойны задавать вопросы? Это не дискриминация?
Гера, его вопрос логичен. Давайте уже опустим эти взаимные оскорбления, и может ближе к теме двинемся? Давайте я составлю целую программу, как я её вижу, а вы (и президент, и Агент) зайдёте, почитаете и распинаете меня или может что-то дельное увидите и все вместе подумаем, что изменить, как поступить, как деньги раскидать и т.д. Понятно уже всем, что вы не в очень хороших отношениях, но это только мешает общему делу.
crooked
 
 
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение _fox_ 23 янв 2016, 23:39
crooked писал(а):Давайте я составлю целую программу, как я её вижу, а вы (и президент, и Агент) зайдёте, почитаете и распинаете меня или может что-то дельное увидите и все вместе подумаем, что изменить, как поступить, как деньги раскидать и т.д.
попробуй составить программу, с интересом почитаем, обсудим...

кстати, раз уж ты будешь заниматься этой проблемой, будут ли учитываться юниоры, которых для наших сборных качают в клубах из других федераций? с точки зрения поощрения команд не из казахстана
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12442
Благодарностей: 1152
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение crooked 24 янв 2016, 00:09
agent_fox писал(а):кстати, раз уж ты будешь заниматься этой проблемой, будут ли учитываться юниоры, которых для наших сборных качают в клубах из других федераций? с точки зрения поощрения команд не из казахстана
Я по этому поводу не думал ещё. Можно по договорённости с менеджерами из других федераций, возмещать им финансовые траты на тренировку баллов с трен.центра в процентном соотношении, например. Или составлять план, и если менеджер за сезон докачал до планки, то можно и поощрить такого менеджера. Можно будет подумать над этим, может кто ещё идею подаст. А вообще хотел предложить программу создания, развития и поощрения совершенно новой сборной "с нуля".
crooked
 
 
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение muki84 24 янв 2016, 03:19
просто НИК писал(а):
agent_fox писал(а):
muki84 писал(а): сможем по 10лямов за прокачку сборника выплачивать. Вот тогда у нас сборная станет самой сильной в мире! ;)
не станет...

тебе чего не хватает, чтобы вырастить сборника? 10 лямов?
нет здесь дело не в лямах... далеко не в них

Почему же нет? Лямы тоже свое делают. Особенно если их много!
Если я буду уверен, что за прокачку 1 юниора буду получать 10лямов компенсации, я переделаю свой клуб под солнце и начну качать сборников. Зуб даю! :grin:
muki84
 
 
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение Samat 25 янв 2016, 13:35
SamuelSamat писал(а):
Gera писал(а):
SamuelSamat писал(а):думаю 2-3млн достаточно, 4млн это уже много так как в первую очередь это игрок клуба и получается что клуб получает сильного игрока с прокачкой почти даром, лучше конечно к примеру если будет вестись статистика на сколько игрок готов к играм сборной его форма, усталость и получать определенный бонус, такой пример сейчас проводится в Мексике
Можно поставить условие: усталость к матчам сборной не более 2%. Такую статистику тренеру сборной не составит труда вести. В конце сезона в зависимости от этих процентов делать выплаты.

для националки думаю можно сделать небольшое исключение и поставить условия не больше 5% усталости, для начала постараюсь это организовать, уже отписал тренерам и жду ответа

в общем как я понял это не совсем хорошая идея и не все ее поддерживают, что то анализировать вообще пропало желание и на форум не вижу для себя смысла заходить :(
Samat
 
 
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение takka 25 янв 2016, 14:41
SamuelSamat писал(а):
в общем как я понял это не совсем хорошая идея и не все ее поддерживают, что то анализировать вообще пропало желание и на форум не вижу для себя смысла заходить :(
к единому мнению не пришли , у каждого свои тараканы.
takka
 
 
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение Dobryu 25 янв 2016, 15:45
Фонд и поощрение игроков достигших каких-либо параметров-ето хорошо. Но к примеру у сборной Казахстана(националки) много хороших игроков атаки и вообще нет фланговых защитников. То есть по моему мнению логичней было бы платить чувака который вырастил хорошего фланг зашитника,хоть даже и с параметрами хуже,чем у игрока нападения. То есть я веду,что надо поощрять людей,которые бы растили нужных игроков. Помимо етого не логично поощрять деньгами уже развитые клубы(поощрять деньгами взятыми у более слабого клуба,етот слабый клуб мог бы на ети деньги как-то развить свой клуб) Как я понимаю в федерации журналистикой не очень хотят заниматься и ето плохо. Все высказанное ето чисто мое мнение и оно может не совпадать с вашим мнением {tiki}
Dobryu
 
 
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение takka 25 янв 2016, 17:11
хотелось бы видеть наших игроков в ТОПе а не качать два сезона и браться за нового школьника
takka
 
 
 

Re: Фонд Федерации 30-36 сезон
Сообщение Gera 14 фев 2016, 15:14
Kapir писал(а):
Gera писал(а):Есть предложения, как распределять деньги?

Есть и одновременно нет. :-)

К предложениям, идущим в разрез с президентским мнением, задаётся вопрос - какая польза Федерации. Поэтому было бы логично задавать подобный вопросы и к предложенным к обсуждению статьям расхода. Например, какая польза от распределения 40% фонда на юниоров. Что получит Федерация от этого? Как обосновывается эта статья?! Если ли подсчёт того, сколько игроков потеряет или приобретёт сборная от распределения/нераспределения этих средств?
На мой взгляд, от того что мы соберём со всех менеджеров от 100 до 300 всоликам и раздадим по 800 всоликам (некоторым чуть больше) отдельным менеджерам, ситуация с количеством и качеством кандидатов в сборной не поменяется. Тогда вопрос - какая польза???
По сути Фонд занимается переливанием незначительных сумм из одного кармана в другой. Без этого переливания и так менеджеры качали, качают и будут качать юниоров, причём такого же качества. Эти суммы не влияют на решение качать или не качать игрока. Некоторые даже отказываются от подобного поощрения.

Одновременно хочу сказать, что создать действительно работающую программу развития юниоров сложно. Этим надо заниматься серьёзно. Искать единомышленников, распределить позиции, качать по самому максимуму. Все и так всё прекрасно понимают. Просто нет желающих заниматься этой сложной работой, в том числе я не желаю.
А финансировать то, что есть сейчас нет смысла. Если финансировать, то что есть сейчас, то мы сами нарушаем принципы своего же Фонда - "Фонд Федерации должен работать на Федерацию, т.е. помогать делать её сильнее и интереснее". Не делает нынешнее распределение средств на юниоров сильнее Федерацию.
Я перечитываю эти слова и вижу в них, как тогда, так и сейчас, смысл. Для меня было очевидно, что тех, кто качает игроков по миллиону за балл для сборных, правильно поощрять. Оказалось, что это не работает. Тогда предлагайте другие варианты. Блин, да я и сам их постоянно ищу! Я готов всё поменять, только помогите мне своими мнениями.
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5294
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 566
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан