Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Almaz 15 авг 2011, 01:02
Omron писал(а):о-ө, и-і, х-Һ,это я конечно понимаю, но вот это, а-ә, у-ү-ұ,, нереально отличить :beer: .
почему нереально? :grin: мы же отличаем, и даже не путаемся 8)
Almaz
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Vait 15 авг 2011, 06:26
Насчет игры националки и юниорки, может не надо было играть нормой? Все таки в жару роль играют солнечные спецухи...
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 446
 
 

Re: Сборные
Сообщение даур 15 авг 2011, 08:02
1 тур отборочного цикла Чемпионата Европы.
Для молодежной сборной турнир стартовал игрой со сборной Сербии в Астане на 111-тысячном стадионе "Казахстан", который был заполнен до отказа.
Перед началом матча у обеих команд имелись кадровые потери. Буквально в день матча в товарищеской игре ЛАН 94 с Бейтаром из Хайфы получил травму Азамат Белгибаев, который должен был сыграть в основе. У соперников также из-за травмы не смог принять участие лидер команды Желько Удовишич (нам немного повезло :-) )
Большинство менеджеров ответственно подошло к моим просьбам об изменениях физы и отдыхе сборников, за что им большое спасибо. Проблемными позициями в плане физической формы у нас были фланги полузащиты и вратари (оба - на красной физе, takka не успел вовремя её поменять, но надеюсь такого не повторится).
Задачей на игру была только победа, поэтому с учетом относительной слабости фланговых игроков решил сыграть по несвойственной спартаковскому стилю схеме 4-2-4, чтобы сила состава была больше, а Опт1 не сильно низким. Учитывая смешанный состав сербской сборной, думал, что соперник будет ловить нас на коллизии, отсюда и игра с последним защитником.
Итак, к игре. Обе команды играли спартаком, мы с атакующей тактикой, а Сербия - с нормальной. В начале матча обе команды сделали усиливающие замены, но первый тайм закончился с нулями на табло и был отмечен лишь желтой карточкой, полученной нашим Аратом Алатовым. В начале второй половины встречи сербы пошли в атаку, а потом и все в атаку, на что мы ответили грубостью, но вторую в игре желтую карточку на 68 минуте получил серб Миле Дженич. На 72 минуте пара наших центральных полузащитников сотворила гол - Эльдар Павиз головой замкнул фланговую (на тренировочных сборах постоянно отрабатывали перемещения игроков в различные зоны :grin: ) передачу Арата Алатова. Учитывая, что до конца игры оставалось немного времени после забитого гола мы ушли в защиту, а на 78 минуте - в суперзащиту. Но буквально через минуту Алмир Гредич, получив передачу от вышедшего в первом тайме на замену Владимира Цветичанина ударом из-за пределов штрафной установил окончательный счет - 1:1. В оставшиеся 10 минут матча мы пытались отыграться, но не получилось. http://virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 26&b=54612
Первый блин, как говорится, комом, но надеюсь, что дальше пойдет лучше, хотя соперничать с греками будет очень сложно.
Последний раз редактировалось даур 15 авг 2011, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
даур
Мастер
 
Сообщений: 1185
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 505
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Сборные
Сообщение Almaz 15 авг 2011, 11:51
передергал тактику, что наверно и сыграла с нами злую шутку. Нынче суперзащ не так актуален как это было несколько сезонов назад. Заметил во многих матчах, пропускаешь именно тогда когда не должен, т.е. уходишь в защиту.
Удачи в дальнейшем :cool:
Almaz
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение dumanbek 15 авг 2011, 16:07
Хорватия-Казахстан 1-0
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1054820
Вот и прошел 1-й тур и мой дебют у руля юношеской сборной. И моя первая ошибка (не того выпустил на поле). Все игроки подошли к матчу в оптимальной форме, но к сожалению есть игроки которые вышли в 3-м туре чемпионата и подошли к матчу сборной с усталостью. Благодарю всех менеджеров которые поменяли форму игрокам. И хочу попросить тех менеджеров чьи игроки были еще на тренировке убрать с тренировки или закончить тренировку до начала матча. И еще одна просьба, не выпускайте игроков в пятницу на матч чемпионата и в субботу на товарищеский матч?!
Матч между Хорватией и нашей командой проходил на переполненном стадионе "Медолинезе"(присутствовало 100000 зрителей). Матч начался с атак хозяев. И они пошли в атаку уже на 17-й минуте. Но наши игроки хорошо сыграли в защите в первом тайме. В начале матча сборная Хорватии сделала две усиливающие замены. Но первый тайм не дал никаких результатов и игроки ушли на перерыв при счете 0-0. Можно сказать команды присматривались друг к другу. Второй тайм начался как и первый без опасных моментов. И только на 77-й минуте сборная Хорватии начало что-то предпринят и начала играть груба. Сборная Казахстана тоже хотел изменит счет пошли все в атаку за что и поплатились. Хозяева поймали нас на контратаке и Тони Качунич открыл счет ударом с близкого расстояния и счет своим голам. После гола Хорватия всей командой начали защищать свой ворота и им это удалось. Наша команда начала играть грубо и хотел как-то сравнят счет. Но хозяева не дали им это сделать и матч закончился минимальной победой сборной Хорватии.
Последний раз редактировалось dumanbek 23 авг 2011, 03:55, всего редактировалось 1 раз.
dumanbek
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение -Dobermann- 15 авг 2011, 16:42
После первого тура, честно, двоякое настроение. С одной стороны проиграли только на флажке, как грится очень повезло сопернику. Но с другой думаю хорошо что не разгром, смотря на матч сербов...-)
Ну если серьезно, конечно немного подвела тактика на матч, думаю больно рано я пошел в атаку, нужно было скорее всего подождать все таки до минуты 70-й и сделав замену пойти вперед. Но сложилось так что пропустили первыми, и соответственно после уже ломились через 10 полевых игроков к владениям кипера хозяев. А когда казалось что синица уже в руках и осталось только дойти до раздевалки, получили укол что и решил исход этого матча. Конечно обидно.

Одно меня больше всего беспокоит, как бы умудриться сделать состав против хорватов слабее баллов на 400, вдруг как израильтяне выцедим победу...-)

Всем менеджерам спасибо за физу и усталость.
-Dobermann-
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Omron 15 авг 2011, 17:00
Тур под номером 1 для сборных получился не самым радужным, но ещё всё впереди!
Радует то что все тренера, написали мини-обзоры своих матчей! интересно было прочесть! ;) :beer:
Это больше чем жизнь, это наша судьба - Спартак! Москва!
Изображение
Аватара пользователя
Omron
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2252
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 562
 
Мелвилл Юнайтед (Гамильтон, Новая Зеландия)
Энппи (Каир, Египет)
Голден Лайон (Сен Жозеф, Мартиника)
ФБК (Восс, Норвегия)
 

Re: Сборные
Сообщение Gera 15 авг 2011, 19:40
У юниорки стартовый состав что-то слабенький был - 1219. Для нашего уровня вполне под силу 1350 в гостях.
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5303
Благодарностей: 733
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 570
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Сборные
Сообщение dumanbek 15 авг 2011, 20:05
Gera писал(а):У юниорки стартовый состав что-то слабенький был - 1219. Для нашего уровня вполне под силу 1350 в гостях.
Этому есть объяснение. 5 игроков стартового состава играли на усталости. Они провели 3-й тур чемпионата. Игроки которые вышли на замену тоже играли усталыми. К тому же надеялся на Ивана Ивина, но к сожалению тренер ФК Брэила отдал его в аренду и пришлось в срочном порядке выпустить Юлая Руменова.
ЗЫ. Прошу менеджеров команд игроков юношеской сборной, не выпускать игроков на поле перед игрой сборной и начать тренировки в понедельник и закончить до пятницы, особенно касаются Булат, Мастер Инк, ЛАН 94, Спортакадемия Кайрат, Аксу и ФК Брэила, а вот игрока Окжетпеса Сарлыбекова выпустил по ошибке, и Геру не предупредил об этом. Вместо него должен был играть Ловчев игрок Шахтера. По этому попрошу прощения Капира и Геры :oops: .Надеюсь вы меня понимаете. :beer: Все таки первый матч на посту тренера сборной. :sharik:
dumanbek
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Vait 15 авг 2011, 20:45
Да не парьтесь ребята, все нормально. Это только начало.
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 446
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Re: Сборные
Сообщение dumanbek 23 авг 2011, 03:45
Греция-Казахстан 1-0
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 72&b=55212
В воскресенье 22-го числа прошел 2-ой тур отборочного матча юношеской сборной нашей страны. Матч прошел в солнечном городе Серрес (Греция) на стадионе Апиолида, на котором играет команда Пансерраикос. День был солнечным и не жарким +22 градуса. И 100 тысячный стадион был наполнен до отказа. Цена на билеты была приемлемой для болельщиков и они с радостью пошли по болеть за свою страну. Они бурно встречали гостей из Казахстана и со свистом. На стадион пришли по болеть за Казахстан и наши болельщиков. Наши юноши с гордостью вышли на поле и держа руки на сердце пели гимн страны.
Вот и судья дал свисток к началу первого тайма. Игра началась с бурных атак хозяев и гости ответили контратаками. Первые 15 минут сборная Греции не могла ничего сделать и они пошли в атаку чтобы забить гол. Но гости, то есть наша сборная, сборная Казахстана хорошо защищалась и даже решилась контратаковать. В одном из атак сборной Казахстана защитник хозяев Яннис Балтимас получает предупреждение в виде желтой карточки за грубую игру. Но к сожалению этот же игрок принесет победу хозяевам во втором тайме. Первый тайм закончился нулевой ничьей несмотря на огромное владение хозяев.
Второй тайм начался с атак сборной Греции. Наверное тренер греков сказал в перерыве обязательно забить гол и они пошли это сделать с первых минут второго тайма. Они всей командой атакуют. В одном из атак игроки хозяев зарабатывают угловой и защитник греков Яннис Балтимас, который получил единственное предупреждение на тот момент, забивает гол головой после подачи Никоса Бернидакиса с углового. После пропущенного гола сборная Казахстана решает играть грубо и пойти всей командой в атаку чтобы отыграться. Но на 67-й минуте правый защитник казахов Андрей Володин играет грубо и получает желтую карточку. Через 7 минут Андрей получает повторное предупреждение и удаляется с поле, тем самым оставив команду в меньшинстве в ненужный момент, когда команда проигрывает и когда им надо отыгрываться. После удаления тренер гостей меняет игроков команды и выпускает на поле свежих игроков, как то поменять исход игры и забить гол. Но греки не думают дать им такой шанс и всей командой уходят в оборону, чтобы защищать свои ворота от гола и им это удается. Они оставляют свои ворота сухими и тем самым одерживают первую победу у себя на поле и поднимаются на третье место в своей группе. А сборная Казахстана проигрывает второй матч подряд и остается на своем месте, то есть на последнем месте с 0 очком.
Сборная Казахстана следующие два матча проведет у себя дома, а греки отправляются в гостевые игры. Юношам Казахстана нужно одержать первую победу чтобы выйти со дна турнирной таблицы. Следующая игра с лидерами группы со сборной Сербией. Пожелаем им удачи?! :cool:
dumanbek
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Mr. Silent 23 авг 2011, 04:19
Мой Андрюха отличился :oops:
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3613
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 552
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Re: Сборные
Сообщение dumanbek 23 авг 2011, 13:21
У нас в составе проблема с фланговыми защитниками. Просто некому заменить удаленного или получившего травму игрока. Вот Андрей Володин из Мастер Инк получил красную карточку и не будет играть две игры сборной. Вот и пришлось мне ставит своего игрока заменит на время, просто не кем заменит. Ананьев тоже теряет баллы в матчах за свою команду.
dumanbek
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение -Dobermann- 23 авг 2011, 20:46
Приветствую всех менеджеров Казахстана.

Вот и прошел второй тур отборочного цикла ЧЕ. На этот раз мы дома принимали сербов. Сборная скажем сразу самая сильная у нас в группе, но ей также не повезло на старте, проиграли Израилю на флажке, причем владея преимуществом в силе.
Поэтому к этому матчу соперник был готов очень хорошо. Мы также были готовы к матчу, благо большинство тренеров пошло на встречу и сбило усталость, что очень сильно помогает. Силы соперников в итоге оказались почти равными. При такой игре, практический все решает гена-)). Сербы первыми бросились в штурм, на что получили почти под конец гол в свои ворота. После этого мы как полагается ушли в суперзащиту. Но в итоге сразу же пропустили. Как то странно все это, казалось бы вся команда только ушла в оборону, но все же. Может быть моей ошибкой был уход в глухую оборону и игра без грубостей? Надо подумать перед следующим матчем.
В итоге вполне закономерная ничья, хотя конечно очень обидный итог матча. Пол Кзылоорды поплелась домой без особого настроения...

Хотелось бы сказать всем менеджерам, чьи игроки были призваны защищать честь страны, спасибо. Но! Не расслабляйтесь, в следующее воскресенье играем с эллинами, под руководством менеджера-девушки. Что то мне особо не вставляет проигрывать даме в игре мужчин...-) Поэтому прошу сбить усталость, физу в зеленую полосу и Алга!
-Dobermann-
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение dumanbek 26 авг 2011, 03:23
Я не понимаю! :shock: Я просил менеджера этого игрока http://virtualsoccer.ru/player.php?num=673719 :mg: обеспечить ему усталость 0, а как вы сами видите он играл два матча подряд в чемпионате и у него самая высокая усталость из всех игроков. Я аж в понедельник ему в личку написал и попросил менять форму и сбить усталость, а он согласился, потом проигнорировал :gun: . Мне придется удалит игроков тех менеджеров которые не идут на встречу сборной и проигнорируют мою просьбу. Вместо них возьму игроков 17-18 летних. Хоть бы баллы возмуть от матча к матчу! Думаю каждый менеджер должен понят что игры сборной важнее игр команд. Здесь лежит честь страны и федерации в полном. Я же не о многом прошу.
ЗЫ. Прошел два тура ОМ сборной, но я не видел ни критики ни похвал сборной ( я говорю о сборной в целом, не только юношеская). Где же наши активные менеджера, где же наши критики. Я не боюсь(если все по делу)! Написали два обзора даже не знаем как мы написали. Хоть бы что нибудь написали?! Где обсуждение предстоящих игр? Где же обсуждение соперников? Пожалуйста выскажитесь про прошедшие игры сборных? Хоть буду знать в чем моя ошибка в проигрыше и постараюсь исправится. Давайте ребята поактивнее?! :talk: А то в Казахстане становится не интересно! :???: Я вообще молчу про обзоры!
dumanbek
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан