Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kapir 07 янв 2012, 03:20
В продолжение темы прокачки молодёжи поднятой в новостях предлагаю всем желающим поучаствовать в эксперименте по прокачке молодёжи "по полной (максимальной) программе".

Изображение

Суть эксперимента – наглядно, на практике показать все плюсы и минусы прокачки молодёжи по полной программе.

Изображение

Задачи:
1. Пропаганда вложения средств в молодёжь команды как метода развития клуба.
2. Активизация общения менеджеров на форуме, обмен опытом, впечатлениями, ощущениями, прогнозами.
3. Подготовка нескольких звезд европейского ВСОЛа для нашей федерации, которые в будущем смогли стать лидерами и в главной сборной.

Реализация эксперимента:
На каждый сезон предлагается вести таблицу с участниками эксперимента, которая еженедельно будет обновлятся (текущая таблица на 05.02.2012г.):
Ф.И. игрокапозициявозрастсила, спец на начало сезонабаллы, спец. с ТЦветеранские баллы и спец. + бонусы+/- в матчахстоимось тренировокрасходы нарастающим итогомтекущая сила, спецтекущая рыночная стоимость
Андрей Парываев1739500750750442 635
Мылтыкбай МылтыкбайGK16286 К3 К2В-12100210037 К3В1 901
Даурен ИбраимовGK16364 Л2002000200040 Л24 221
Танат Султанов *RD/LD1750 Л7 Л2Д203900645057 Л4Д18 742
Бауыржан БекжановСМ163760016001600437 196
Нурлан Акижанов *CF/LF17487Л См-14000650054 Л См12 444
Денис МурзаковСМ1634200300300361 356
Данабек ШариповCD1634200225225361 356
Максим МельниковCM16362Л022522538 Л1 758
Максат АманбековRM16372 Пк2ЛПк201400140040 ЛПк44 590
Александр ЧупровRD1637300600600403 640
Сергей СалийRD1634400800800381 639
Борис ГазаровCM1634400800800381 639
Асубек ДильбархановRM1638Л2030030040 Л3 904
Данияр ХасеновCM1637Л20080080037 Л21 768
Бахытжан КудебаевLD16360Л00036 Л1 454
Рустем АбдрасиловGK16300000030290
* игроки, пркачиваемые второй сезон.

Из таблицы видно начальные параметры игрока, участвующего в эксперименте, расходы на прокачку и текущая рыночная стоимость. Каждый менеджер, который будет заявлять игрока должен будет написать несколько слов о том для чего он качает игрока и чего ждёт в итоге (удачно продать/обменять игрока, для себя качает). После нескольких сезонов эксперимента (или после каждого сезона) подводим итоги и каждый участвовавший менеджер скажет оправдались ли его ожидания, какие недостатки и неожиданности проявились в процессе прокачки «по полной программе».

Пример расходов на прокачку «по полной программе» и результаты этой прокачки для не самого одаренного 16 летнего таланта силой 35 (ТЦ 6 уровня, 1 балл - 150к.).
Возрастсила на начало сезонабаллы с ТЦсила на конец сезонабаллы при старенииколичество спецухстоимось тренировокрасходы нарастающим итогомтекущая стоимость игроковминимальный доход в случае продаже игрока Лиге за 50%доход при продаже игрока за 100%
1635742622 300--0-
1748755543 9506 25016 0009508 950
1860767464 85011 10035 0004 65022 150
1971778385 00016 10062 00011 80042 800
20817883105 00021 10057 0004 55033 050
21917982125 00026 10069 0004 95039 450
2210071071145 00031 10097 00012 55061 050
2310871150164 85035 950108 00012 65066 650

 Ожидания менеджеров от эксперимента
1. Velimet Kapir (Kapir): «У меня команда переживает период смены поколений. Сильные ветераны уходят, на их смену подготовил несколько молодых неплохих игроков, которые смогут в будущем играть в основе, но нужны лидеры. Поэтому буду качать своего игрока «по полной программе» для себя (в следующем сезоне ещё одного в опорную зону), не исключаю варианта обмена через несколько сезонов прокачки игрока на чуть более опытного и сильного. Финансовые ресурсы для прокачки – деньги, оставшиеся после ухода ветеранов, планирую проведение КТ, а также стараюсь играть без дом. бонусов на максимальную прибыль, при необходимости могу продать со скидкой безспецушных игроков дубля».

2. Серик Дюсембаев (KAZ): "Показываю наглядный пример как из 16 лет 28 сила далеко не супер таланта можно сделать хорошего футболиста и через сезон уже получать от него прибыль.
Уже на след сезоне буду получать прибыл так как будет Кумир спец и будет сидеть на скамеики запасных вторым вратарем".

3. Ермухамбет Михибаев (EKOSS): "Я Буду качать своего голкипера для себя, и для федерации, чтобы он смог в будущем попасть в национальную сборную и выводил мою команду на новый уровень, пока он один а дальше посмотрим, по обстановке, конечно мне нужны еще игроки но хватит ли денег, поживем увидем".

4. Тимур Калим (+crazy+): "Танат Султанов пришел ко мне в 21 сезоне в возрасте 16 лет и силой 37 ( супер талант), на позицию правого защитника. Это единственная позиция где я хромаю, т.е нет хорошего спецушного игрока, до этого потихотьку перекрывал другие позиции, сейчас почти заканчиваеться процесс омоложения.-). Когда Танат пришел со своими данными я сразу понял что этого паренька я буду качать по максимуму ( в конкуренции с другими перспективными игроками) и только для себя.... Не планирую ни в этом ни в следующем сезоне выпускать на поле в составе команды. Едиственным недостатком в моей команде являеться нехватка денег на прокачку, т.к тратим очень много и приходиться ждать пока прокачаю одного потом другого".

5. Кирилл Ланкин (kilan): "Качаю я всегда для своей команды,причем с самого моего появления во ВСОЛе,если же со временем появляются интересные варианты обмена, либо привлекательная цена за трансфер юниора,то я его "отпускаю",потому как прогрессировать он будет только в сильной команде.Все зависит от команды,в которой растет и качается молодой."

6. Александр Лычков (луч): Комментарий пока отсутсвует.

7. МАКС ФАДЕЕВ (SPAUN): "Молодёжь прокачиваю только для себя,но при неплохом предложении могу обменять!
По игроку: врятли в след.сезоне ко мне придёт нормальный 16-летка,поэтому буду прокачивать нынешнего Мурзакова 16-34 до 16-41,42.....
В след. сезоны буду вкачивать ему 3-4 спецухи и по максимуму баллов...уже исследовал его в СЦ....параметры отличные"

8-9. Madridist Duman (MADRIDISTDT): "Выставляю на прокачку молодежи(экспиремнт) двоих своих игроков Данабек Шарипов http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1003205 и Максим Мельников http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1003204 но в будущем они в клубе не остануться. В этом сезоне получит по 2 с треника и от ветернов а вотв следующем сезоне только баллы."

10. Дархан Хамзин (Dark_Han): "стараюсь всегда прокачивать свою молодежь по максимуму, или на столько на сколько хватает денег. обычно для себя, редко когда продаю.
в этом сезоне сильно ждал супер-таланта т.к предыдущие сезоны не приходили толковые, даже приходилось покупать на трансфере парня типа 17-50 и прокачивать его (Антон Елистратов), что в принципе не плохо получилось, до уровня юниорской сборной подтягивал много ребят и не только в Казахстане. Максат Аманбекову РМ 16 -37 оставил для него 2 спец. с базы + 2 вет. и если получится дам пятую "бонусную"спецуху, ну и баллы по полной. должно не плохо получиться!!! посмотрим.."

11. Дмитрий Осокин (Диманыч): Комментарий пока отсутсвует.

12-13. Асланбек Аби (Warh): "Прокачаю попробую этих игроков до 16 42 , возможно кому то перепадёт спецуха" (примечание: игроки прокачиваются для продажи)

14. Сергей Пахомов (dtivt2000): "Хочу заявить для участия в эксперименте своего молодого игрока - шестнадцатилетку, воспитанного в школе моей команды. Улучшенная в этом сезоне еще на один уровень спортивная школа принесла мне первого суперталанта, на которого лично я возлагаю очень большие надежды. Уже вкачал в него два бонусных балла и в дальнейшем планирую тренировать по полной программе - баллами по максимуму и спецвозможностями применительно к нашей сборной. При этом хотелось бы, чтобы этот игрок приносил пользу как родному клубу, так и сборной страны. Продавать не планирую. Желание поучаствовать в эксперименте вызвано тем, что мне уже давно хотелось прокачать по полной одного из игроков моей команды, но как правило, начиная тренировать кого-либо, через пару-тройку сезонов сдаешься, что связано с приходом из школы новых игровых позиций, которые тоже нужно качать. Этого игрока планирую тренировать как можно дольше. Хочу, чтобы уже сейчас на него обратили внимание."

15. Ерлан Калмуратов(Erla89): "Цель прокачки вырастить для себя сильного игрока, нападающего, продовать не буду. До 19 лет не буду выпускать. К 19 лет надеюсь будет с силой 75 и Л4Пк4Д4Ат и надеюсь по перспективности он лучше чем мой нынешный юниор".

16. Игорь Охотников (Левый вингер): "У меня то как раз и в этом сезоне можно начать "качаться"..одна ветеранская у меня висит и супер 16 лет есть...только вот это не экперимента ради..." (примечание: игрок качается для продажи)


Далее прошу менеджеров, которых заинтересовал данный проект, написать пару строчек о своих планах и ожиданиях от прокачки игрока и заявлять игроков.

Если у вас нет достойных молодых игроков, то к проекту можно подключится и со следующих сезонов. Можно также и отказаться от участия после заявки игрока, но при этом просьба аргументировать свой уход.
Напомню, что это не конкурс, это не состязание, это всего лишь эксперимент - попытка продемонстрировать плюсы и возможные минусы прокачки молодёжи.
Тем кому обязательно нужен конкурс, кому не хватает духа состязательности и конкуренции, напомню, что у нас в федерации действует программа развития юношей и молодёжи. Если Вы в рамках эксперимента будете качать "по полной программе" своего игрока, то он обязательно будет соответсвовать параметрам, предлагаемым программой развития и получит своё поощерение из бюджета.

Готов выслушать Ваши пожелания и мнение.
Последний раз редактировалось Kapir 05 фев 2012, 23:12, всего редактировалось 19 раз(а).
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
 


Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение KAZ 07 янв 2012, 08:42
вот его запиши
ИгрокНац.ПозицияВозрСилаСпец.ЦенаКлубСезон
Мылтыкбай МылтыкбайИзображениеGK1628-156кОрдабасы (Шымкент, Казахстан)22

Показываю наглядный пример как из 16 лет 28 сила далеко не супер таланта можно сделать хорошего футболиста и через сезон уже получать от него прибыль.
Уже на след сезоне буду получать прибыл так как будет Кумир спец и будет сидеть на скамеики запасных вторым вратарем.
KAZ
 
 
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение Левый вингер 07 янв 2012, 09:10
в других ФФ деньги поощрительные на каждом этапе предлогают..а у нас опять только Э К С П Е Р И М Е Н Т И Р о в А Т Ь
Левый вингер
 
 
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение KAZ 07 янв 2012, 09:36
Левый вингер писал(а):в других ФФ деньги поощрительные на каждом этапе предлогают..а у нас опять только Э К С П Е Р И М Е Н Т И Р о в А Т Ь


Если набрать 11 футболистов для эксперемента и качать их по полной то к 19 годам их сила будет 80 и полный набор спец.
а если таких набереться 11 футболистов то будет вобше здорова для нашей юниорки Казахстана.
каждый клуб может себе позволить только 2х качать ну максимум 3х если это будет первый год это уже проверил на своем клубе. когда сделал вначале этапа прокачки молодых много ошибок.
KAZ
 
 
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение Alexander1983 07 янв 2012, 10:54
Начну с следующего сезона - в этом уже нет спецух - и сделаю игрока для сборной Казахстана! :-) :beer:
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 540
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение KAZ 07 янв 2012, 10:58
Alexander1983 писал(а):Начну с следующего сезона - в этом уже нет спецух - и сделаю игрока для сборной Казахстана! :-) :beer:


давай будем ждать тебя :beer: . тут ты сможешь отследить каждого футболиста. главное в 23 сезоне сразу ветеранские спец не трать держи их до прихода молодых 8)
KAZ
 
 
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение Kapir 07 янв 2012, 13:08
Левый вингер писал(а):в других ФФ деньги поощрительные на каждом этапе предлогают..а у нас опять только Э К С П Е Р И М Е Н Т И Р о в А Т Ь

Смысл предлагать деньги в рамках данного эксперимента??? Деньги в других федерациях предлагают за прокачку конкретного сборника (обычно юношеской сборной). У нас же большая федерация и серьёзных проблем с комплектацией юношеской сборной нет. У нас другие проблемы - много команд которые не развиваются, а иногда и деградируют.
Я пытаюсь донести мысль о том, что качать молодёжь это путь развития клуба, качать выгодно прежде всего клубу, а Вы у меня денег просити!!!

От поощерения прокаченных игроков в рамках программы развития юношей и молодёжи не отказываемся! Будут выплаты, но не выплаты должны руководить менеджерами при принятии решения качать игроков, а понимание того, что это выгодно прежеде всего клубу.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение Tron 07 янв 2012, 13:29
Левый вингер писал(а):в других ФФ деньги поощрительные на каждом этапе предлогают..а у нас опять только Э К С П Е Р И М Е Н Т И Р о в А Т Ь


прокачай своих малолеток максимум баллами, можно без спецух и в следующем сезоне ты их выгодно продашь...
а будут еще и спецухи, то продашь выше чем 100%...
а не хочешь продавать качай молодежь спецухами К...
продай одного и увеличь стадион и играй на макс.прибыль...
при таких условиях тебе даже поощрительные всолики от федерации не нужны будут...
Tron
Опытный менеджер
 
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 517
 
Кайрат (Алматы, Казахстан)
Кота Рейнджер (Куала Белайт, Бруней)
Кларкс Хилл (Брайтон, Барбадос)
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение даур 07 янв 2012, 14:35
Левый вингер писал(а):в других ФФ деньги поощрительные на каждом этапе предлогают..а у нас опять только Э К С П Е Р И М Е Н Т И Р о в А Т Ь
Эксперимент - это совсем отдельная тема, которая не связана со всоликами. На поощрение можешь рассчитывать в Конкурсе молодых талантов, программах развития юниорки и молодежи. Кроме того, львиная доля бюджета расходуется именно на это.
даур
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 506
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение DarkKhan 07 янв 2012, 14:39
Всем салам! Конечно готов качать 16-тку с этого сезона. Канат Алдабергенов. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1003210 но только потяну на одного. второго нету возможности сорри.)
DarkKhan
 
 
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение KAZ 07 янв 2012, 15:01
Alexander1983 писал(а):Начну с следующего сезона - в этом уже нет спецух - и сделаю игрока для сборной Казахстана! :-) :beer:

Ты как думаешь сколько тебе даст ФФК ? даже если 1м получишь и че от этого твой клуб будет сильней !!! НЕТ.
Сама главное желание как можно быстрей клуб поднять.
Я 4 сезона качал футболистов даже ни в каких конкурсах не участвовал и тем боле денег не просил из бюджета потому что уже давно решил что молодых я качаю для клуба и даже им для сборной физ форму не меняю.
А если мой футболисты играют сейчас в юниорки то это только тому что правильно их качал.
Конечно спец немного кривые для сборной но они при этом играют и приносят пользу не только для клуба но и для сборной.

тут лично я всем наглядно хочу показать что это выгодно для клуба в первую очередь.
и что бы в этом убедить всех взял 16 летнего с 28 силой. на которых многие из вас даже качать не будут.
KAZ
 
 
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение Левый вингер 07 янв 2012, 17:58
У меня то как раз и в этом сезоне можно начать "качаться"..одна ветеранская у меня висит и супер 16 лет есть...только вот это не экперимента ради...
Сколько заинтересованных,..сам менеджер..и пошли поехали: Президент ФФ, тренер юниорки, тренер молодежки,.тренер сборной. хотя ему положить на молодежь
Так почему им фондик не создать и не распределить менеджерам дарований, которые заиграют в следующем сезоне в юниорку, потом и молодежке
Левый вингер
 
 
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение KAZ 07 янв 2012, 18:05
Левый вингер писал(а):У меня то как раз и в этом сезоне можно начать "качаться"..одна ветеранская у меня висит и супер 16 лет есть...только вот это не экперимента ради...
Сколько заинтересованных,..сам менеджер..и пошли поехали: Президент ФФ, тренер юниорки, тренер молодежки,.тренер сборной. хотя ему положить на молодежь
Так почему им фондик не создать и не распределить менеджерам дарований, которые заиграют в следующем сезоне в юниорку, потом и молодежке

Мне просто интересно сколько ты ожидаешь получить денег за то что ты его будешь качать :???: :???: :???: :???:
KAZ
 
 
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение Левый вингер 07 янв 2012, 18:17
Мне просто интересно сколько ты ожидаешь получить денег за то что ты его будешь качать :???: :???: :???: :???:[/quote]

я качаю игрока играя в Д-4 с базой надо что то думать, со стадионом...пару игроков купить на смену тем, кого продам..пару млн были бы не лишними сейчас...к тем 15-16 что я продав юниора через пару сезонов получу...
Левый вингер
 
 
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение KAZ 07 янв 2012, 18:33
Левый вингер писал(а):я качаю игрока играя в Д-4 с базой надо что то думать, со стадионом...пару игроков купить на смену тем, кого продам..пару млн были бы не лишними сейчас...к тем 15-16 что я продав юниора через пару сезонов получу...

Ты хочешь качать футболистов что бы затем их выгодно продать?
Да уж с тренеровочным центром 1го уровня ты не накачаешь футболиста. Тебе срочно надо строить базу 5го уровня а за тем тренеровочный центр хотя бы минимум 6го уровня.
Тебе нужен детальный план развитие твоего клуба. Главное что бы у тебя было желание качать клуб.
А деньги которые дадут тебе из бюджета тебе их все равно не хватит что бы поднять твой клуб.
Тебе надо сезона два играть что бы смог заметить как поднимается твой клуб.
Последний раз редактировалось KAZ 07 янв 2012, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
KAZ
 
 
 

След.

Вернуться в Казахстан