Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kapir 07 янв 2012, 03:20
В продолжение темы прокачки молодёжи поднятой в новостях предлагаю всем желающим поучаствовать в эксперименте по прокачке молодёжи "по полной (максимальной) программе".

Изображение

Суть эксперимента – наглядно, на практике показать все плюсы и минусы прокачки молодёжи по полной программе.

Изображение

Задачи:
1. Пропаганда вложения средств в молодёжь команды как метода развития клуба.
2. Активизация общения менеджеров на форуме, обмен опытом, впечатлениями, ощущениями, прогнозами.
3. Подготовка нескольких звезд европейского ВСОЛа для нашей федерации, которые в будущем смогли стать лидерами и в главной сборной.

Реализация эксперимента:
На каждый сезон предлагается вести таблицу с участниками эксперимента, которая еженедельно будет обновлятся (текущая таблица на 05.02.2012г.):
Ф.И. игрокапозициявозрастсила, спец на начало сезонабаллы, спец. с ТЦветеранские баллы и спец. + бонусы+/- в матчахстоимось тренировокрасходы нарастающим итогомтекущая сила, спецтекущая рыночная стоимость
Андрей Парываев1739500750750442 635
Мылтыкбай МылтыкбайGK16286 К3 К2В-12100210037 К3В1 901
Даурен ИбраимовGK16364 Л2002000200040 Л24 221
Танат Султанов *RD/LD1750 Л7 Л2Д203900645057 Л4Д18 742
Бауыржан БекжановСМ163760016001600437 196
Нурлан Акижанов *CF/LF17487Л См-14000650054 Л См12 444
Денис МурзаковСМ1634200300300361 356
Данабек ШариповCD1634200225225361 356
Максим МельниковCM16362Л022522538 Л1 758
Максат АманбековRM16372 Пк2ЛПк201400140040 ЛПк44 590
Александр ЧупровRD1637300600600403 640
Сергей СалийRD1634400800800381 639
Борис ГазаровCM1634400800800381 639
Асубек ДильбархановRM1638Л2030030040 Л3 904
Данияр ХасеновCM1637Л20080080037 Л21 768
Бахытжан КудебаевLD16360Л00036 Л1 454
Рустем АбдрасиловGK16300000030290
* игроки, пркачиваемые второй сезон.

Из таблицы видно начальные параметры игрока, участвующего в эксперименте, расходы на прокачку и текущая рыночная стоимость. Каждый менеджер, который будет заявлять игрока должен будет написать несколько слов о том для чего он качает игрока и чего ждёт в итоге (удачно продать/обменять игрока, для себя качает). После нескольких сезонов эксперимента (или после каждого сезона) подводим итоги и каждый участвовавший менеджер скажет оправдались ли его ожидания, какие недостатки и неожиданности проявились в процессе прокачки «по полной программе».

Пример расходов на прокачку «по полной программе» и результаты этой прокачки для не самого одаренного 16 летнего таланта силой 35 (ТЦ 6 уровня, 1 балл - 150к.).
Возрастсила на начало сезонабаллы с ТЦсила на конец сезонабаллы при старенииколичество спецухстоимось тренировокрасходы нарастающим итогомтекущая стоимость игроковминимальный доход в случае продаже игрока Лиге за 50%доход при продаже игрока за 100%
1635742622 300--0-
1748755543 9506 25016 0009508 950
1860767464 85011 10035 0004 65022 150
1971778385 00016 10062 00011 80042 800
20817883105 00021 10057 0004 55033 050
21917982125 00026 10069 0004 95039 450
2210071071145 00031 10097 00012 55061 050
2310871150164 85035 950108 00012 65066 650

 Ожидания менеджеров от эксперимента
1. Velimet Kapir (Kapir): «У меня команда переживает период смены поколений. Сильные ветераны уходят, на их смену подготовил несколько молодых неплохих игроков, которые смогут в будущем играть в основе, но нужны лидеры. Поэтому буду качать своего игрока «по полной программе» для себя (в следующем сезоне ещё одного в опорную зону), не исключаю варианта обмена через несколько сезонов прокачки игрока на чуть более опытного и сильного. Финансовые ресурсы для прокачки – деньги, оставшиеся после ухода ветеранов, планирую проведение КТ, а также стараюсь играть без дом. бонусов на максимальную прибыль, при необходимости могу продать со скидкой безспецушных игроков дубля».

2. Серик Дюсембаев (KAZ): "Показываю наглядный пример как из 16 лет 28 сила далеко не супер таланта можно сделать хорошего футболиста и через сезон уже получать от него прибыль.
Уже на след сезоне буду получать прибыл так как будет Кумир спец и будет сидеть на скамеики запасных вторым вратарем".

3. Ермухамбет Михибаев (EKOSS): "Я Буду качать своего голкипера для себя, и для федерации, чтобы он смог в будущем попасть в национальную сборную и выводил мою команду на новый уровень, пока он один а дальше посмотрим, по обстановке, конечно мне нужны еще игроки но хватит ли денег, поживем увидем".

4. Тимур Калим (+crazy+): "Танат Султанов пришел ко мне в 21 сезоне в возрасте 16 лет и силой 37 ( супер талант), на позицию правого защитника. Это единственная позиция где я хромаю, т.е нет хорошего спецушного игрока, до этого потихотьку перекрывал другие позиции, сейчас почти заканчиваеться процесс омоложения.-). Когда Танат пришел со своими данными я сразу понял что этого паренька я буду качать по максимуму ( в конкуренции с другими перспективными игроками) и только для себя.... Не планирую ни в этом ни в следующем сезоне выпускать на поле в составе команды. Едиственным недостатком в моей команде являеться нехватка денег на прокачку, т.к тратим очень много и приходиться ждать пока прокачаю одного потом другого".

5. Кирилл Ланкин (kilan): "Качаю я всегда для своей команды,причем с самого моего появления во ВСОЛе,если же со временем появляются интересные варианты обмена, либо привлекательная цена за трансфер юниора,то я его "отпускаю",потому как прогрессировать он будет только в сильной команде.Все зависит от команды,в которой растет и качается молодой."

6. Александр Лычков (луч): Комментарий пока отсутсвует.

7. МАКС ФАДЕЕВ (SPAUN): "Молодёжь прокачиваю только для себя,но при неплохом предложении могу обменять!
По игроку: врятли в след.сезоне ко мне придёт нормальный 16-летка,поэтому буду прокачивать нынешнего Мурзакова 16-34 до 16-41,42.....
В след. сезоны буду вкачивать ему 3-4 спецухи и по максимуму баллов...уже исследовал его в СЦ....параметры отличные"

8-9. Madridist Duman (MADRIDISTDT): "Выставляю на прокачку молодежи(экспиремнт) двоих своих игроков Данабек Шарипов http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1003205 и Максим Мельников http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1003204 но в будущем они в клубе не остануться. В этом сезоне получит по 2 с треника и от ветернов а вотв следующем сезоне только баллы."

10. Дархан Хамзин (Dark_Han): "стараюсь всегда прокачивать свою молодежь по максимуму, или на столько на сколько хватает денег. обычно для себя, редко когда продаю.
в этом сезоне сильно ждал супер-таланта т.к предыдущие сезоны не приходили толковые, даже приходилось покупать на трансфере парня типа 17-50 и прокачивать его (Антон Елистратов), что в принципе не плохо получилось, до уровня юниорской сборной подтягивал много ребят и не только в Казахстане. Максат Аманбекову РМ 16 -37 оставил для него 2 спец. с базы + 2 вет. и если получится дам пятую "бонусную"спецуху, ну и баллы по полной. должно не плохо получиться!!! посмотрим.."

11. Дмитрий Осокин (Диманыч): Комментарий пока отсутсвует.

12-13. Асланбек Аби (Warh): "Прокачаю попробую этих игроков до 16 42 , возможно кому то перепадёт спецуха" (примечание: игроки прокачиваются для продажи)

14. Сергей Пахомов (dtivt2000): "Хочу заявить для участия в эксперименте своего молодого игрока - шестнадцатилетку, воспитанного в школе моей команды. Улучшенная в этом сезоне еще на один уровень спортивная школа принесла мне первого суперталанта, на которого лично я возлагаю очень большие надежды. Уже вкачал в него два бонусных балла и в дальнейшем планирую тренировать по полной программе - баллами по максимуму и спецвозможностями применительно к нашей сборной. При этом хотелось бы, чтобы этот игрок приносил пользу как родному клубу, так и сборной страны. Продавать не планирую. Желание поучаствовать в эксперименте вызвано тем, что мне уже давно хотелось прокачать по полной одного из игроков моей команды, но как правило, начиная тренировать кого-либо, через пару-тройку сезонов сдаешься, что связано с приходом из школы новых игровых позиций, которые тоже нужно качать. Этого игрока планирую тренировать как можно дольше. Хочу, чтобы уже сейчас на него обратили внимание."

15. Ерлан Калмуратов(Erla89): "Цель прокачки вырастить для себя сильного игрока, нападающего, продовать не буду. До 19 лет не буду выпускать. К 19 лет надеюсь будет с силой 75 и Л4Пк4Д4Ат и надеюсь по перспективности он лучше чем мой нынешный юниор".

16. Игорь Охотников (Левый вингер): "У меня то как раз и в этом сезоне можно начать "качаться"..одна ветеранская у меня висит и супер 16 лет есть...только вот это не экперимента ради..." (примечание: игрок качается для продажи)


Далее прошу менеджеров, которых заинтересовал данный проект, написать пару строчек о своих планах и ожиданиях от прокачки игрока и заявлять игроков.

Если у вас нет достойных молодых игроков, то к проекту можно подключится и со следующих сезонов. Можно также и отказаться от участия после заявки игрока, но при этом просьба аргументировать свой уход.
Напомню, что это не конкурс, это не состязание, это всего лишь эксперимент - попытка продемонстрировать плюсы и возможные минусы прокачки молодёжи.
Тем кому обязательно нужен конкурс, кому не хватает духа состязательности и конкуренции, напомню, что у нас в федерации действует программа развития юношей и молодёжи. Если Вы в рамках эксперимента будете качать "по полной программе" своего игрока, то он обязательно будет соответсвовать параметрам, предлагаемым программой развития и получит своё поощерение из бюджета.

Готов выслушать Ваши пожелания и мнение.
Последний раз редактировалось Kapir 05 фев 2012, 23:12, всего редактировалось 19 раз(а).
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
 


Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение champion11 07 янв 2012, 18:54
Левый вингер писал(а):Мне просто интересно сколько ты ожидаешь получить денег за то что ты его будешь качать :???: :???: :???: :???:

я качаю игрока играя в Д-4 с базой надо что то думать, со стадионом...пару игроков купить на смену тем, кого продам..пару млн были бы не лишними сейчас...к тем 15-16 что я продав юниора через пару сезонов получу...[/quote]


Это уже больше смахивает на попрошайничество чем на поощрение !может за тебя и сам клуб развивать ???Может всей ФФ скинуться тебе на развитие,чё уж там,подумаешь,все по 200 к и будет тебе радость !

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1003241 и ещё этого
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1003239

Спецухи тулить не буду,есть на них другие кандидаты,а элементарно накидаю баллы и лет в 19 сплавлю а хорошую копеечку !!!

А так же http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=882133 и
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=941857 (эти будут забиваться спецухами) И на все вырученные денюФки прикуплю чуток постарше и поопытнее и будет мне счпстье !

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
KAZ писал(а):вот его запиши
ИгрокНац.ПозицияВозрСилаСпец.ЦенаКлубСезон
Мылтыкбай МылтыкбайИзображениеGK1628-156кОрдабасы (Шымкент, Казахстан)22

Показываю наглядный пример как из 16 лет 28 сила далеко не супер таланта можно сделать хорошего футболиста и через сезон уже получать от него прибыль.
Уже на след сезоне буду получать прибыл так как будет Кумир спец и будет сидеть на скамеики запасных вторым вратарем.


Спасибо !Подал хорошую идейку ! Наверно и своему молоднячку такое же сделаю !!!

Добавлено спустя 39 секунд:
KAZ писал(а):вот его запиши
ИгрокНац.ПозицияВозрСилаСпец.ЦенаКлубСезон
Мылтыкбай МылтыкбайИзображениеGK1628-156кОрдабасы (Шымкент, Казахстан)22

Показываю наглядный пример как из 16 лет 28 сила далеко не супер таланта можно сделать хорошего футболиста и через сезон уже получать от него прибыль.
Уже на след сезоне буду получать прибыл так как будет Кумир спец и будет сидеть на скамеики запасных вторым вратарем.


Спасибо !Подал хорошую идейку ! Наверно и своему молоднячку такое же сделаю !!! Вот только вопрос,кидать К ,или забивать до К4 ???
champion11
 
 
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение KAZ 07 янв 2012, 20:44
champion11 писал(а):Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1003241 и ещё этого
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1003239

Спецухи тулить не буду,есть на них другие кандидаты,а элементарно накидаю баллы и лет в 19 сплавлю а хорошую копеечку !!!

Суда надо заявлять футболистов которых будешь качать по полной силой и спец.


champion11 писал(а):Спасибо !Подал хорошую идейку ! Наверно и своему молоднячку такое же сделаю !!! Вот только вопрос,кидать К ,или забивать до К4 ???
Спец если забивать то К4 тогда в одном домашнем матче если играть на дом бонусе прибыль составит больше 200к на 89тыс стадионом
KAZ
 
 
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение Sekator 07 янв 2012, 21:36
Как-то хаотически все...

Вот в Монголии немного другая направленность в работе с Молодежью:) Второй сезон действует программа развития, согласно которой набрали с нуля суперталантов. Их начали качать по заранее оговоренной стратегии. Кроме того, что каждый менеджер качает сборника спецухами и баллами, идет регулярное пополнение баллами в играх за сборную. Из минусов пока то, что сборная слабее конкурентов, но это временно. Вскоре должна получится одна из сильнейших сборных :)

Возможно, стоит не просто экспериментировать (ведь толк от спланированной заранее прокачки и так очевиден), а решать практические задачи? Главное, найти организатора, который будет всех пинать и руководить централизованно :)
Аватара пользователя
Sekator
Президент ФФ Монголии
 
Сообщений: 726
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 04:03
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 524
 
Детройт Сити (Детройт, США)
Галакси Спорт (Дакар, Сенегал)
Аптекаплюс (Алматы, Казахстан)
Баянзурх (Улан-Батор, Монголия)
Вайт Стар (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение Mr. Silent 07 янв 2012, 23:17
В этом сезоне качать буду 16-34 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=984928 ,но только баллами,а со след. сезона спецухами по маскимуму...
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3606
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 543
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение Вархун 08 янв 2012, 12:12
В этом сезоне не смогу , спецух нет , всё ушло на юниора с прошлого прихода http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=941842 который после ухода 19-леток в следущем сезоне вполне может побороться за место в сборную хотя бы в позиции ЛМ - конечно накосячил с ним немного .
В этом приходе пришли два юниора 16 34 постараюсь вкачать по максимуму балами ...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Кстати заметил в этом приходе счастье подвалило в виде талантов 16 38 многим сильным командам , для примера в мою команду пришло только 16 34 но зато их двое)))
Вархун
 
 
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение Kapir 08 янв 2012, 13:07
Seka-Dragon писал(а):Как-то хаотически все...

Вот в Монголии немного другая направленность в работе с Молодежью:) Второй сезон действует программа развития, согласно которой набрали с нуля суперталантов. Их начали качать по заранее оговоренной стратегии. Кроме того, что каждый менеджер качает сборника спецухами и баллами, идет регулярное пополнение баллами в играх за сборную. Из минусов пока то, что сборная слабее конкурентов, но это временно. Вскоре должна получится одна из сильнейших сборных :)

Возможно, стоит не просто экспериментировать (ведь толк от спланированной заранее прокачки и так очевиден), а решать практические задачи? Главное, найти организатора, который будет всех пинать и руководить централизованно :)

Федерация у нас такая хаотичная, поэтому так и получается. Со временем всё обретёт порядок.
Федерация Монголии почти в два раза меньше нашей. Клубов меньше и соответсвенно кандидатов в сборную меньше. Я писал уже, что серьёзных проблем с формированием состава у нашей юношеской сборной нет. У нас проблемы немного иного толка: есть немалое количество клубов, которые не развиваются, даже наоборот деградируют. Это относится не только к слабым командам, но и к середнякам, в которых происходит процесс старения состава. Этим эксперементом, хочу привлеч внимание к прокачке молодёжи, чтобы как-то помочь развитию клубов. Кто-то сейчас начнёт качать, кто-то со следующего сезона. Чем больше менеджеров активно качающих молодёжь, тем больше развивающихся клубов в федерации. Именно клубов, а чем больше сильных клубов, тем больше сильных кандидатов в сборную.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение MADRIDISTDT 08 янв 2012, 14:56
Выставляю на прокачку молодежи(экспиремнт) двоих своих игроков Данабек Шарипов http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1003205 и Максим Мельников http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1003204 но в будущем они в клубе не остануться. В этом сезоне получит по 2 с треника и от ветернов а вотв следующем сезоне только баллы.
MADRIDISTDT
 
 
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение Вархун 08 янв 2012, 19:01
Kapir писал(а):
Seka-Dragon писал(а):Как-то хаотически все...

Федерация у нас такая хаотичная, поэтому так и получается. Со временем всё обретёт порядок.
Федерация Монголии почти в два раза меньше нашей. Клубов меньше и соответсвенно кандидатов в сборную меньше. Я писал уже, что серьёзных проблем с формированием состава у нашей юношеской сборной нет. У нас проблемы немного иного толка: есть немалое количество клубов, которые не развиваются, даже наоборот деградируют. Это относится не только к слабым командам, но и к середнякам, в которых происходит процесс старения состава. Этим эксперементом, хочу привлеч внимание к прокачке молодёжи, чтобы как-то помочь развитию клубов. Кто-то сейчас начнёт качать, кто-то со следующего сезона. Чем больше менеджеров активно качающих молодёжь, тем больше развивающихся клубов в федерации. Именно клубов, а чем больше сильных клубов, тем больше сильных кандидатов в сборную.
Дело в том что молодые игроки часто получают минусы , кидать их в игру рано нельзя , вот и стараешься прокачать молодёжь для продажи чтоб сначало базу поднять , стадион увеличить а потом уже начать готовить команду .
Вархун
 
 
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение Kapir 08 янв 2012, 19:08
Warh писал(а):
Kapir писал(а):
Seka-Dragon писал(а):Как-то хаотически все...

Федерация у нас такая хаотичная, поэтому так и получается. Со временем всё обретёт порядок.
Федерация Монголии почти в два раза меньше нашей. Клубов меньше и соответсвенно кандидатов в сборную меньше. Я писал уже, что серьёзных проблем с формированием состава у нашей юношеской сборной нет. У нас проблемы немного иного толка: есть немалое количество клубов, которые не развиваются, даже наоборот деградируют. Это относится не только к слабым командам, но и к середнякам, в которых происходит процесс старения состава. Этим эксперементом, хочу привлеч внимание к прокачке молодёжи, чтобы как-то помочь развитию клубов. Кто-то сейчас начнёт качать, кто-то со следующего сезона. Чем больше менеджеров активно качающих молодёжь, тем больше развивающихся клубов в федерации. Именно клубов, а чем больше сильных клубов, тем больше сильных кандидатов в сборную.
Дело в том что молодые игроки часто получают минусы , кидать их в игру рано нельзя , вот и стараешься прокачать молодёжь для продажи чтоб сначало базу поднять , стадион увеличить а потом уже начать готовить команду .

А в чём собственно противоречие??? Не кидайте их в игру (вообще можно забыть пару сезонов о турнирных задачах и играть на макс. прибыль), продовайте молодёжь (зарабатывайте на этом необходимые средства). К этому и призываю, чтобы клубы развивались через молодёжь. Эксперемент как раз на это и расчитан, чтобы показать, что вложение в молодёжь это способ развития клуба, всё должно окупаться. В эксперменте мы подсчитываем расходы, выбираем наиболлее подходящий момент для продажи и считаем выгоду полученную менеджером (если игрок качался для продажи)!!!
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение Dark_Han 08 янв 2012, 20:20
запишите пришедшего в этом сезоне Максат Аманбеков.
стараюсь всегда прокачивать свою молодежь по максимуму, или на столько на сколько хватает денег. обычно для себя, редко когда продаю.
в этом сезоне сильно ждал супер-таланта т.к предыдущие сезоны не приходили толковые, даже приходилось покупать на трансфере парня типа 17-50 и прокачивать его (Антон Елистратов), что в принципе не плохо получилось, до уровня юниорской сборной подтягивал много ребят и не только в Казахстане. Максат Аманбекову РМ 16 -37 оставил для него 2 спец. с базы + 2 вет. и если получится дам пятую "бонусную"спецуху, ну и баллы по полной. должно не плохо получиться!!! посмотрим..
Dark_Han
Менеджер
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 09:19
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 491
 
Лас Вегас Лайтс (Лас Вегас, США)
Достык (Шымкент, Казахстан)
Тур (Тур, Франция)
Чоннам Дрэгонс (Кваньян, Южная Корея)
Бен Акнун (Бен Акнун, Алжир)
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение KAZ 09 янв 2012, 17:00
Молодым кого качаешь вобше не стоит выпускать только минусы берут.
ну бывают конечно исключение http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=871455
роста силы: 49%
падения силы: 3%

хоть и сыграл 19 маьчей не одного - не получил. правда и балов не брал :evil:
KAZ
 
 
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение Leton 09 янв 2012, 19:10
есть менеджеры которые качают для продажи в следующем сезоне. было бы лучше если они продавали из казахстанским клубам. чтоб они их(игроков) качали дальше.
Leton
 
 
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение KAZ 09 янв 2012, 19:25
Leton писал(а):есть менеджеры которые качают для продажи в следующем сезоне. было бы лучше если они продавали из казахстанским клубам. чтоб они их(игроков) качали дальше.


Я бы купил примерно 17 лет Л4 (Д2 или Пк2 можно и больше количество спец) = 150% конечно если при этом цена не будет дороже 23м. :grin:

так что кого интересует пишите.
KAZ
 
 
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение MADRIDISTDT 09 янв 2012, 19:37
Leton писал(а):есть менеджеры которые качают для продажи в следующем сезоне. было бы лучше если они продавали из казахстанским клубам. чтоб они их(игроков) качали дальше.
Лично я качаю для продажи писал об этом скорее всего 18лет продам конечно хорошо что остаеться у себя на родине например в том сезоне в Шри Ланке выствил на продажу а там две заявки одинаковые суммы а один из них был Ланкийском и я сказал что бы суммы поднял и он поверив мне повысил чуть цены и игрок осталься в Шриланке к тому хорошо прокочался.
MADRIDISTDT
 
 
 

Re: Эксперимент (плюсы/минусы прокачки молодёжи)
Сообщение Kapir 09 янв 2012, 19:40
MADRIDISTDT писал(а):
Leton писал(а):есть менеджеры которые качают для продажи в следующем сезоне. было бы лучше если они продавали из казахстанским клубам. чтоб они их(игроков) качали дальше.
Лично я качаю для продажи писал об этом скорее всего 18лет продам конечно хорошо что остаеться у себя на родине например в том сезоне в Шри Ланке выствил на продажу а там две заявки одинаковые суммы а один из них был Ланкийском и я сказал что бы суммы поднял и он поверив мне повысил чуть цены и игрок осталься в Шриланке к тому хорошо прокочался.

Пример в шапке показывает, что выгоднее в 19 лет продавать.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан