РШВСМ-24, 1-й выпуск

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Armando 29 авг 2012, 13:50
И вот свершилось! Пришла молодежь из спортшкол и пора думать о сборной следующего сезона, тем более очень много игроков из нынешнего состава юниорской сборной перестанут быть таковыми.
В эту сборную попадают 16-летние игроки с силой не менее 35-40.
 Позиции и игроки:
Учитывая, что наша сборная будет играть в спартаковском стиле и следовательно будем использовать две схемы, в зависимости от состояния игроков и целей на матч: 3-5-2 и 4-5-1. Вполне возможно использование схемы 3-4-3, но в редких случаях. Поэтому, в проект набирается 24 игрока: 2 ГК, 2ЛД, 4 СД, 2 ПД, 2ЛМ, 6 СМ, 2ПМ, 4 СФ:
АмплуаФамилияКлубСовмещение, спецухи
GKЗайнуллинАкжайыкЛ4 В4 Р4
GKСтепаненкоЖетысу-
LDЯкимДинамоLD Л4 Пк4 От4 Ат4
CDТаранЖастарЛ4 Пк4 От4 Ат4
RDКанафинАлмасCD/RD Л4 Пк4 Км4 От4
RDСидоренковПолпанЛ4, Пк4, Км4, От4
СМ/ДММохаммадМангистауЛ4 Пк4 Км4
СМ/ДМЗотовАкжайыкСD Л4 Пк4 Км4 Ат4
CD/CMКазаковАптекаплюсЛ4 От4 Ат4
СМ/АМСагындыкДостыкCF Л4 У4 Пк4 Км4
RMЧупровАйнамЛ4 Пк4 Км4 Д4

 Пожелания к игрокам:
Пожелания к игрокам: (к концу сезона) - в сезонах 25-27 качать с ТЦ все 7 баллов силы и 2 спецвозможности + 2 спецвозможности от ветеранов + 2 баллов старения + максимум баллов силы от ветеранов:
24 сезон: 16 лет, сила не менее 45, 1 спецвозможность;
25 сезон: 17 лет, сила не менее 54, 4 спецвозможность;
26 сезон: 18 лет, сила не менее 63, 8 спецвозможность;
27 сезон: 19 лет, сила не менее 72, 12 спецвозможность;
28 сезон: 20 лет, сила не менее 81, 16 спецвозможность;
Изучить стиль желательно в этом сезоне, крайний случай конец следующего.

 Требования к менеджеру
Желание сотрудничать с федерацией, способность находить средства своему клубу для прокачки игрока, терпение и внимательность

 Какие спецвозможности качать
Традиционно казахстанские клубы - "солнечная"* команды (тем, кто не знает, что это значит, рекомендуем спросить у более опытных коллег). Итак, из чего можете выбирать:
- спецуха Л ещё никому не вредила, хотя. если игрок играет на совмещении CM/CD, RM/RF, LM/LF можно обойтись без неё
- Пк, Км, Д - можно все три, можно две из трёх (в зависимости от того, под какой стиль вы качаете/будете качать свой клуб. Для стиля спартаковского - сначала Пк, потом Км. Для комбинированного- сначала Км, потом Д. Для нормального - сначала Д, потом Пк.
- атлетизм Ат - опять же, как и в случае Л, лучше не давать её игрокам на совмещении CM/CD, RM/RF, LM/LF
- удар У игрокам атаки - на позициях в верхних двух рядках таблицы
- Шт - на всю сборную достаточно ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО исполнителя штрафных ударов, у которого уже ДОЛЖНА БЫТЬ спецуха У. Есть желание прокачать такого игрока - предупредите об этом всех!
- Отбор От - игрокам защиты (нижние две строчки таблицы). Почему не Опека? Потому что традиционно во всех сборных игроки атаки преобладают по силе над нападающими, поэтому соперники чаще будут использовать 4-5 игроков атаки, а значит, зональная защита принесёт нам больше плюсов. Одновременно От и Оп не советую, так как только одна из них даст ощутимый бонус, а вторая даст бонус поменьше
- Симулянт См - полезная спецуха, особенно когда есть уже исполнитель штрафных. БОЛЬШЕ ДВУХ СИМУЛЯНТОВ сборной не понадобится. Игрокам на совмещениях CM/CD, RM/RF, LM/LF она не нужна. Защитникам, в принципе, тоже.
* есть мысль обсудить следующее - а что если новую поросль качать под бей-беги? Преимущества: бонусы от спецвозможностей под бей-беги дают больше прибавки, чем, при спартаковском (120%-104%); большинством сборных играет спартаковским стилем, выигрыш коллизии, при этом штраф сильным игрокам от бей-беги гораздо меньше.

 Дополнительно
Чтобы игрок смог вырасти в силе на заоблачную высоту в матчах за клуб, нужно создать для него все условия для роста.
1) Изучите ещё раз раздел правил "изменение силы игроков по результатам матча", старайтесь адаптироваться к правилам.
2) Стиль игрока - изучите его в скаут-центре, приобретите на рынке двух игроков с таким же стилем на соседние позиции, выпускайте игрока в середине между партнёрами с таким же стилем. Это даст игроку бонус 12% от РС и значительно улучшит его оценку. Очень важный момент, между прочим
3) Перед матчем старайтесь угадать, какой стиль, сколько форвардов будет использовать соперник, а также как он организует защиту. В зависимости от этого выстраивайте защиту и подбирайте стиль и количество форвардов сами. Это и есть пресловутое тренерское мастерство (лично мне его пока что не хватает). Это улучшит и результаты, и прокачку игроков в матчах
4) Если вы подкачали игрока, но не хватает возможностей - продайте его в команду, которая сможет доделать начатое до ума. Также НЕ имеет смысла собирать несколько кандидатов в сборную в одном клубе. Опять же, для лучшей прокачки.

 Финансовые компенсации
Согласно голосованию на программу будет переведено 5М от конкурса Мистер коллизия. Эти деньги рассчитаны на полтора сезона (вторая пол. 24-го и 25-й). Я долго думал, как лучше финансировать программу. Платить всем, но понемногу, практически копейки, или двум-трем менеджерам, но много. (Я уже высказывал мысль, что главное не финансовая компенсация, которая не покрывает всех расходов, а то что в Вашем клубе будет играть игрок сборной, и он будет приносить пользу Вашему клубу.) И решил более-менее справедливее будет, если прокачка компенсироваться следующим образом: каждому игроку за каждый натренированный (!) балл в ТЦ 75К, за каждую натренированную (!) спецвозможность в ТЦ 125К. Как только выделенные средства заканчиваются, то и выплата компенсаций заканчивается. Поэтому, во первых, я буду регулярно следить за прогрессом игроков, участвующих в программе, во вторых, приветствуются целевые спонсорские перечисления в фонд. И, конечно, команда, которая не внесла рекомендованный взнос в фонд ФФ, не сможет претендовать на компенсацию, но это не будет влиять на участие игрока в программе, на выступление в сборной.

Тем менеджерам, чьи игроки не попали в эту программу не отчаивайтесь! Качайте своего игрока и добьетесь своего. Или ждите следующего прихода молодежи - 17 летние игроки, соответствующие минимальным требования, тоже будут в поле зрения. Всех менеджеров, желающих принять участие в этом проекте просьба писать на форуме или мне в личку.
Последний раз редактировалось Armando 06 янв 2013, 08:38, всего редактировалось 17 раз(а).
Armando
 
 
 


Re: Юниорская сборная 25-27 сезонов = молодежная 28 сезона
Сообщение K-Ordinec_75 31 авг 2012, 19:21
Vait писал(а):
Aslan_KZ писал(а):1. Мухамедьяр Сидоренков RD 16 38 суперталант
2. Назиль Айдакалуев CM 16 32 талант
блин везет же людям...
Везет то, везет, но на какие шиши я их буду качать, вот вопрос...
"Я не являюсь лучшим в мире, однако не думаю, что найдётся кто-нибудь лучше меня". Жозе Моуриньо

Изображение
Аватара пользователя
K-Ordinec_75
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 279
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:28
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 464
 
 

Re: Юниорская сборная 25-27 сезонов = молодежная 28 сезона
Сообщение Sekator 31 авг 2012, 19:50
Последний раз редактировалось Sekator 31 авг 2012, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sekator
Президент ФФ Монголии
 
Сообщений: 726
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 04:03
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 524
 
Детройт Сити (Детройт, США)
Галакси Спорт (Дакар, Сенегал)
Аптекаплюс (Алматы, Казахстан)
Баянзурх (Улан-Батор, Монголия)
Вайт Стар (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Юниорская сборная 25-27 сезонов = молодежная 28 сезона
Сообщение Armando 31 авг 2012, 19:52
Нужно выбрать какое совмещение будешь делать: CM/CD или CM/CF
Последний раз редактировалось Armando 31 авг 2012, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Armando
 
 
 

Re: Юниорская сборная 25-27 сезонов = молодежная 28 сезона
Сообщение Sekator 31 авг 2012, 19:55
как скажете...
В Монголии участвую в подобном проекте, там всем руководит один человек... чтоб порядок был, без разброда :)
Аватара пользователя
Sekator
Президент ФФ Монголии
 
Сообщений: 726
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 04:03
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 524
 
Детройт Сити (Детройт, США)
Галакси Спорт (Дакар, Сенегал)
Аптекаплюс (Алматы, Казахстан)
Баянзурх (Улан-Батор, Монголия)
Вайт Стар (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Юниорская сборная 25-27 сезонов = молодежная 28 сезона
Сообщение Armando 02 сен 2012, 11:17
Нужен один CF/СМ, которому надо вкачать Шт4, П4, См4. 4-я на выбор менеджера (Л4 или Пк4)
Armando
 
 
 

Re: Юниорская сборная 25-27 сезонов = молодежная 28 сезона
Сообщение Armando 02 сен 2012, 23:42
От "Акжайыка" качать буду ЦФ Зотова, вратаря Зайнуллина если хватит ресурсов
Armando
 
 
 

Re: Юниорская сборная 25-27 сезонов = молодежная 28 сезона
Сообщение Вархун 03 сен 2012, 18:26
В этом сезоне качать молодёжь не буду , в планах прокачка молодёжи в следующем сезоне для юниорки
Вархун
 
 
 

Re: Юниорская сборная 25-27 сезонов = молодежная 28 сезона
Сообщение Armando 03 сен 2012, 19:02
Warh писал(а):В этом сезоне качать молодёжь не буду , в планах прокачка молодёжи в следующем сезоне для юниорки
Прикинь кого будешь заказывать на следующий сезон. Главное в 25 сезоне не трать ветеранские и спецухи с ТЦ.
Armando
 
 
 

Re: Юниорская сборная 25-27 сезонов = молодежная 28 сезона
Сообщение Armando 04 сен 2012, 23:24
ВНИМАНИЕ!!! Я все прихожу к убеждению относительно:
1) Те, кто будет качать молодежь этого сезона, НЕ должны качать новую молодежь в следующих сезонах. Молодежь будущих сезонов в этих командах должна быть на остаточном принципе.
2) По поводу спецух и в частности Л4.
2.1. Стилевые спецухи (СС) Пк, Км закачивать в первую очередь. Есть мысль отказаться от спецухи Л вообще и вместо нее вбивать третью солнечную спецуху (Д). Объясню на примере команды, играющей спартаковским стилем. Л4 дает прибавку всем остальным игрокам 3%. То есть, если Л4 есть у всех игроков, то есть каждый игрок и команда в целом в целом играет на 3% сильнее. Далее, если у игрока вкачана спецуха Д1, при игре спартаковским стилем это ему дает прибавку 4%. То есть, игрок играет сильнее на 4% и если такая спецуха есть у каждого игрока, то вся команда играет на 4% сильнее. Выходит игрок и вся команда играет сильнее при третьей СС1, чем с Л4. Для справки с Д4 при спартаке игрок получает бонус 16% в четыре раза больше, чем с Л4. Так что, Л4 выглядит довольно бесполезно, тем более, на уровне сборных, где сила игроков примерно одинакова, т.е. сильных игроков по сравнению с остальными, которых силу можно было бы акцентировать, нет.
2.2 Относительно спецух Оп, От для защитников тоже есть идея - отказаться от одной из них в пользу другой, стилевой, например - но сейчас это на стадии исследования.
Armando
 
 
 

Re: Юниорская сборная 25-27 сезонов = молодежная 28 сезона
Сообщение e_m2012 05 сен 2012, 11:21
в этом сезоне 16 летка слабый, запишите меня на следующий выпуск молодежи
e_m2012
 
 
 

Re: Юниорская сборная 25-27 сезонов = молодежная 28 сезона
Сообщение Armando 05 сен 2012, 13:01
e_m2012 писал(а):в этом сезоне 16 летка слабый, запишите меня на следующий выпуск молодежи
Определись с позицией. Не трать в следующем сезоне спецухи - ни ветеранские, ни тренировочные.

Добавлено спустя 37 минут 12 секунд:
Armando писал(а):2) По поводу спецух и в частности Л4.
2.1. Стилевые спецухи (СС) Пк, Км закачивать в первую очередь. Есть мысль отказаться от спецухи Л вообще и вместо нее вбивать третью солнечную спецуху (Д). Объясню на примере команды, играющей спартаковским стилем. Л4 дает прибавку всем остальным игрокам 3%. То есть, если Л4 есть у всех игроков, то есть каждый игрок и команда в целом в целом играет на 3% сильнее. Далее, если у игрока вкачана спецуха Д1, при игре спартаковским стилем это ему дает прибавку 4%. То есть, игрок играет сильнее на 4% и если такая спецуха есть у каждого игрока, то вся команда играет на 4% сильнее. Выходит игрок и вся команда играет сильнее при третьей СС1, чем с Л4. Для справки с Д4 при спартаке игрок получает бонус 16% в четыре раза больше, чем с Л4. Так что, Л4 выглядит довольно бесполезно, тем более, на уровне сборных, где сила игроков примерно одинакова, т.е. сильных игроков по сравнению с остальными, которых силу можно было бы акцентировать, нет.
2.2 Относительно спецух Оп, От для защитников тоже есть идея - отказаться от одной из них в пользу другой, стилевой, например - но сейчас это на стадии исследования.
Из личной переписки (с разрешения Kapir'a)
"Kapir сегодня в 10:55
По второму пункту есть логика. Когда ко мне обращаются с вопросом какие спецухи лучше, то объясняю, что для разных случаев всё по разному. Надо брать конкретную команду, силу игроков и стили, которомы она играет, и считать на калькуляторы все прибавки.
Было время когда для себя сделал вывод, что качать молодых надо со стилевых спецух. Тогда их можно выпускать на поле, не боясь потерять баллы. Так как балы теряют те, кто плохо сыграл (показал маленькую прибавку в силе вор время игры). Молодые получает штраф за возраст, но если у него будет стилевые спецухи, то он получает существенный бонус, который перекрывает штраф. Таким образом он может играть в основе (это когда команда не очень сильная).
...
Kapir сегодня в 14:21
Но это было мое наблюдение сезонов десять назад сделанное. Неуверн, что всё так и осталось. Но в любом случае, есть смысл начинать качать игрока с двух стилевых спецух, а потом добавлять или не добовлять Л4
...
что (если) в клубе не выходит, а для сборной польза, поэтому если нет разницы для клуба, то для сборной пусть качают по предложенной схеме."
Armando
 
 
 

Re: Юниорская сборная 25-27 сезонов = молодежная 28 сезона
Сообщение Gera 05 сен 2012, 18:17
Armando писал(а):Есть мысль отказаться от спецухи Л вообще и вместо нее вбивать третью солнечную спецуху (Д). Объясню на примере команды, играющей спартаковским стилем. Л4 дает прибавку всем остальным игрокам 3%. То есть, если Л4 есть у всех игроков, то есть каждый игрок и команда в целом в целом играет на 3% сильнее.
По моему, если Л4 есть у одного игрока, то каждый игрок, кроме себя самого, играет на 3% сильнее. А если Л4 есть у всех игроков, то каждый игрок и команда в целом в целом играют на 30% сильнее. Причём, при любом стиле.
Разве не так?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Юниорская сборная 25-27 сезонов = молодежная 28 сезона
Сообщение ag.kz 05 сен 2012, 19:01
Gera писал(а):По моему, если Л4 есть у одного игрока, то каждый игрок, кроме себя самого, играет на 3% сильнее. А если Л4 есть у всех игроков, то каждый игрок и команда в целом в целом играют на 30% сильнее. Причём, при любом стиле.
Разве не так?

так...
ag.kz
Опытный менеджер
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:05
Откуда: Караганда, Казахстан
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Юниорская сборная 25-27 сезонов = молодежная 28 сезона
Сообщение jmurashov 05 сен 2012, 19:10
Лөка необходима для сборных, т.к все команды равны. А вот для прокачке молодой команды можно и не вкачивать до тех пор пока не будешь решать большие задачи.
Изображение Не сказать что прав, но буду стоять на своем мнении.
Аватара пользователя
jmurashov
Президент ФФ Уганды
 
Сообщений: 932
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:17
Откуда: Экибастуз, Казахстан
Рейтинг: 545
 
Экибастуз (Экибастуз, Казахстан)
Давс Олл Старс (Аруа, Уганда)
Истерн Кнайтс (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
Тиволи Гарденс (Кингстон, Ямайка)
 

Re: Юниорская сборная 25-27 сезонов = молодежная 28 сезона
Сообщение даур 05 сен 2012, 19:32
Gera писал(а):По моему, если Л4 есть у одного игрока, то каждый игрок, кроме себя самого, играет на 3% сильнее. А если Л4 есть у всех игроков, то каждый игрок и команда в целом в целом играют на 30% сильнее. Причём, при любом стиле.
Разве не так?
Полностью согласен с Герой. От себя добавлю, что игроки со стилевыми спецухами без Л-ки очень хороши, если выпускать их на замену игроку с Л-кой (все-равно при выходе на замену Л даже при ее наличии не учитывается).
даур
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 506
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан