Фонд Федерации

Фонд Федерации с 30-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 09 июн 2014, 20:40
Фонд Федерации

Фонд Федерации должен работать на Федерацию, т.е. помогать делать её сильнее и интереснее. Сильная Федерация - это успешное выступление сборных и клубов в Еврокубках. Это высокие рейтинги Федерации и её клубов. Интересная Федерация - это Федерация, в которой интересно играть: для кого-то это конкурсы, для кого-то обсуждения и обзоры, для кого-то флудилка на форуме, шутки, подколы, скандалы, принципиальные соперники, дерби, пресс-конференции. Статьи доходов и расходов обсуждаются каждый сезон.

Статьи доходов:
Взносы тренеров клубов:
D1 – 500К,
D2 – 400К,
D3 – 300К,
D4 – 200К,
КЛК - 0К.
Взносы тренеров сборных:
75% з/п тренера – в случае не выхода в финальную часть турнира,
25% з/п тренера – в случае выхода в финальную часть турнира,
0% з/п тренера – в случае попадания в первую четвёрку турнира.

Статьи расходов:
Вид деятельностиУсловиеСумма выплат
Обзор 1 матчаЛюбого турнира, от 5 предложений50-300К
СтатьяНа любую тему, от 5 предложений50-300К
Обзор 1 тура чемпионатаОт 5 предложений по каждому матчу50-300К
Ведение конкурсаОт 5 участников500-1000К
Приглашение менеджеровЗа каждого менеджера от 5 матчей до конца чемпионата500-1000К
Программа развития юниоров и молодёжиСумма распределяется пропорционально количеству участников50 000К

 Версия 2014
Фонд Федерации

Фонд Федерации должен работать на Федерацию, т.е. помогать делать её сильнее и интереснее. Сильная Федерация на международной арене - это успешное выступление сборных и клубов в Еврокубках. Это высокие рейтинги Федерации и её клубов. Интересная Федерация - это Федерация, в которую интересно приходить, за которую интересно играть: для кого-то это конкурсы, для кого-то обсуждения и обзоры, для кого-то флудилка на форуме, шутки, подколы, скандалы, но в любом случае - это журналистика и общение. Если Фонд не помогает Федерации становиться сильнее и интереснее, то собирать его не за чем.

Взносы являются добровольными, каждый сам решает, какой вклад он сделает в развитие Федерации, рекомендуемые суммы приведены ниже и обсуждаются. При подаче заявки на пост тренера сборной, желательно указать, какую часть зарплаты он готов внести в Фонд.

Статьи доходов
Взносы менеджеров клубов:
D1 – 200;
D2 – 150;
D3 – 100;
D4 – 50;
Взносы тренеров сборных:
80% з/п тренера – в случае не выхода в финальную часть турнира,
60% з/п тренера – в случае выхода в финальную часть турнира.

Статьи расходов
1. Развитие юношеской сборной – 50%,
2. Развитие молодёжной сборной – 30%,
3. Журналистика – 15%,
4. Прочее - 5%.

Бюджет 30 сезона - 15М

Развитие сборных - это поощрения команд, развивших игроков до определённого высокого уровня.
Журналистика - это обзоры на форуме игр сборных, Еврокубков, Кубка страны, Кубка вызова; ведение собственных интересных топиков, газеты.
Прочее - полезные, развивающие конкурсы; не предвиденные расходы и т.п.

Предлагаю высказываться за и против статей доходов и расходов.
Последний раз редактировалось Gera 28 дек 2023, 12:26, всего редактировалось 35 раз(а).
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5245
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 569
 
 


Re: Фонд Федерации 30-57 сезоны
Сообщение Alexander1983 06 апр 2021, 12:56
Ну на авторитет федерации он влияет напрямую - очки в еврокубках, число автосоставов. Но.. по еврокубкам - команда без тренера долго не будет, бог с ним, будут автосоставы, но это же временно. И к тому же это дополнительный стимул для играющих менеджеров из 1 дивизиона. Или федерация состоит из 3-4 топ команд, которые постоянно играют в еврокубках??? Лелеем их, заботимся.. А если кто-то также горит желанием поиграть в еврокубках? Почему в таком случае мы не ищем менеджеров для свободных команд из других дивизионов? Замов для них? К тому же есть официальная политика ВСОЛа - дают всолики за приглашенных менеджеров и плюс 10% от их платежей.
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 540
 
 

Re: Фонд Федерации 30-57 сезоны
Сообщение Gera 06 апр 2021, 15:20
levin350, если тебе "без разницы, развалится или нет Туран" и другие наши команды, почему ты не высказывался против последнего пункта в нашей табличке, которая действует уже несколько лет?
Примерно тот же вопрос к Alexander1983. Почему вы молчали до этого дня?

Вид деятельностиУсловияСумма выплат
Обзор 1 матчаЛюбого турнира, от 6 предложений50-300К
СтатьяНа любую тему, от 6 предложений50-300К
Обзор 1 тура чемпионатаОт 4 предложений по каждому матчу50-300К
Ведение конкурсаОт 5 участников500-1000К
Приглашение менеджеровЗа каждого, кто будет руководить командой до конца чемпионата500-1000К
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5245
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 569
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Фонд Федерации 30-57 сезоны
Сообщение Alexander1983 06 апр 2021, 15:51
Этим пунктом когда последний раз пользовались?? :think:
Сейчас увидел переводы в фонд и высказал свою точку зрения.
Считаю этот пункт неуместным.
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 540
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Фонд Федерации 30-57 сезоны
Сообщение levin350 06 апр 2021, 16:24
Gera писал(а):levin350, если тебе "без разницы, развалится или нет Туран" и другие наши команды, почему ты не высказывался против последнего пункта в нашей табличке, которая действует уже несколько лет?
Примерно тот же вопрос к Alexander1983. Почему вы молчали до этого дня?

Вид деятельностиУсловияСумма выплат
Обзор 1 матчаЛюбого турнира, от 6 предложений50-300К
СтатьяНа любую тему, от 6 предложений50-300К
Обзор 1 тура чемпионатаОт 4 предложений по каждому матчу50-300К
Ведение конкурсаОт 5 участников500-1000К
Приглашение менеджеровЗа каждого, кто будет руководить командой до конца чемпионата500-1000К

В принципе и не обращал на этот пункт внимания, т.к. всегда были адекватные выплаты.
Хотя если считаешь нужным, можешь начислить)))

П.С. В этот пункт нужно дополнение внести. Приглашение менеджеров в команду, за исключением сильнейших 64 команд федерации. Чтобы КЛК развивать, а не Тураны...
levin350
Новичок
 
Сообщений: 41
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:01
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 496
 
Спортакадемия Кайрат (Алматы, Казахстан)
 

Re: Фонд Федерации 30-57 сезоны
Сообщение Gera 06 апр 2021, 16:53
Alexander1983 писал(а):Этим пунктом когда последний раз пользовались?? :think:
Сейчас увидел переводы в фонд и высказал свою точку зрения.
Считаю этот пункт неуместным.
Вроде бы, когда в Федерации команды с менеджерами, это лучше, чем когда команды без менеджеров. Если кто-то привёл менеджера, в Казахстане предусмотрено поощрение в размере 500-1000К. Почему ты против этого? Обоснуй свою точку зрения.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5245
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 569
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Фонд Федерации 30-57 сезоны
Сообщение Alexander1983 06 апр 2021, 18:27
1. В Туране есть менеджер. Искали зама. И пригласили зама. ( Это уже не попадает в пункт). Я могу найти кучу команд, где команды с менеджерами заходят редко и играют на автосоставах.
2. Я не против нормальных команд, где есть менеджеры. Играть против игроков намного интереснее.
3. В Федерации около 40 свободных команд. Почему за всё это долгое время, внимание к Турану, где есть менеджер?
4. И... Все-таки, кроме Д1, существуют еще много дивизионов и команд.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
levin350 писал(а):
Gera писал(а):levin350, если тебе "без разницы, развалится или нет Туран" и другие наши команды, почему ты не высказывался против последнего пункта в нашей табличке, которая действует уже несколько лет?
Примерно тот же вопрос к Alexander1983. Почему вы молчали до этого дня?

Вид деятельностиУсловияСумма выплат
Обзор 1 матчаЛюбого турнира, от 6 предложений50-300К
СтатьяНа любую тему, от 6 предложений50-300К
Обзор 1 тура чемпионатаОт 4 предложений по каждому матчу50-300К
Ведение конкурсаОт 5 участников500-1000К
Приглашение менеджеровЗа каждого, кто будет руководить командой до конца чемпионата500-1000К

В принципе и не обращал на этот пункт внимания, т.к. всегда были адекватные выплаты.
Хотя если считаешь нужным, можешь начислить)))

П.С. В этот пункт нужно дополнение внести. Приглашение менеджеров в команду, за исключением сильнейших 64 команд федерации. Чтобы КЛК развивать, а не Тураны...

Согласен. Найти зама для команды из Д1 намного проще, чем менеджера для КЛК!
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 540
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Фонд Федерации 30-57 сезоны
Сообщение Gera 06 апр 2021, 18:43
Alexander1983 писал(а):1. В Туране есть менеджер. Искали зама. И пригласили зама. ( Это уже не попадает в пункт). Я могу найти кучу команд, где команды с менеджерами заходят редко и играют на автосоставах.
2. Я не против нормальных команд, где есть менеджеры. Играть против игроков намного интереснее.
3. В Федерации около 40 свободных команд. Почему за всё это долгое время, внимание к Турану, где есть менеджер?
4. И... Все-таки, кроме Д1, существуют еще много дивизионов и команд.
То есть ты не против денежного поощрения за приглашение менеджера в команду, но против денежного поощрения за приглашение заместителя?
(Вопрос 3 не понимаю, к кому адресован. 2 и 4 - не вопросы).
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5245
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 569
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Фонд Федерации 30-57 сезоны
Сообщение Alexander1983 06 апр 2021, 20:03
В Федерации около 40 свободных команд. Почему за всё это долгое время, внимание к Турану, где есть менеджер?
- Чем непонятен вопрос?


П.С. В этот пункт нужно дополнение внести. Приглашение менеджеров в команду, за исключением сильнейших 64 команд федерации. Чтобы КЛК развивать, а не Тураны...
- Что думаешь по этому?

Да. Я против поощрения за приглашение заместителя.

И насчет, поощрения за приглашение менеджеров, очень много нюансов.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
И вообще-то, хотелось бы услышать мнение самих "виновников" этой дискуссии тренера Турана и заместителя! Что они думают по этому поводу. :beer:
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 540
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Фонд Федерации 30-57 сезоны
Сообщение Gera 06 апр 2021, 20:53
Alexander1983 писал(а):В Федерации около 40 свободных команд. Почему за всё это долгое время, внимание к Турану, где есть менеджер?
- Чем непонятен вопрос?


П.С. В этот пункт нужно дополнение внести. Приглашение менеджеров в команду, за исключением сильнейших 64 команд федерации. Чтобы КЛК развивать, а не Тураны...
- Что думаешь по этому?

Да. Я против поощрения за приглашение заместителя.

И насчет, поощрения за приглашение менеджеров, очень много нюансов.
Вопрос понятен. Не понимаю, кому он адресован.
Думаю, если кто-то приведёт менеджера в свободную команду, это хорошо для Федерации, не зависимо от того, насколько сильна эта команда.
Опиши нюансы против поощрения за приглашение менеджеров.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5245
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 569
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Фонд Федерации 30-57 сезоны
Сообщение Alexander1983 07 апр 2021, 04:47
1. Поиск и нахождение зама в команду, это впервую очередь в интересах самого тренера! Как ты сказал, независимо от того сильна команда или нет. Пусть поощраяет со своего фонда. Так что, поощрение с Фонда за поиск зама я не поддерживаю.
2. Поощрение за поиск менеджеров в команды - поддерживаю. Но... если команда из Д1 или Д2, то менеджер не заставит себя долго ждать. Поощрять тех, кто пришел в Д3, Д4, КЛК (нужны разные суммы) и отыграл весь сезон, не развалив команду.
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 540
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Фонд Федерации 30-57 сезоны
Сообщение Jazzz 07 апр 2021, 13:31
Думаю разница есть, в том чтоб привести зама в диве Д3,Д4, либо в Д1. Тот же зам. выиграл серебро Казахстана. Команда попала в Еврокубки.
Да и сумма не такая чтоб на этом шум поднимать. Приводите зама в команду Д3, покажите результаты развития команды, и берите поощрения, в чём проблема!? :hello:
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 455
 
Тобол (Костанай, Казахстан)
Мельбурн Сити (Мельбурн, Австралия)
Тарукачи (Оруро, Боливия)
Тампа Бэй Роудис (Тампа, США)
 

Re: Фонд Федерации 30-57 сезоны
Сообщение Alexander1983 07 апр 2021, 13:45
Jazzz писал(а):Думаю разница есть, в том чтоб привести зама в диве Д3,Д4, либо в Д1. Тот же зам. выиграл серебро Казахстана. Команда попала в Еврокубки.
Да и сумма не такая чтоб на этом шум поднимать. Приводите зама в команду Д3, покажите результаты развития команды, и берите поощрения, в чём проблема!? :hello:

Ну... шум никто не поднимал. Я высказал свою точку зрения. А разница есть, и очень большая! Вот к примеру: найди менеджера в КЛК, чтобы он отыграл хотя бы 1.5 сезона. И найди менеджера в Д1 (типа Турана). Где шанс поболее? Вот о чем я говорю. А поиск зама - это сугубо личная проблема менеджера.
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 540
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Фонд Федерации 30-57 сезоны
Сообщение Gera 07 апр 2021, 19:33
Gera писал(а):
даур писал(а):Полагаю, что приглашение заместителя (даже не менеджера) не должно поощряться из Фонда. Даже если допустить такое поощрение, оно должно осуществляться в зависимости от результатов работы заместителя и не из Фонда, а из средств менеджера команды, куда пришел зам.
Я увидел автосоставы в команде Туран. Написал менеджеру. Он ответил, что сильно занят в реале. Я написал на форумах Федераций, в которых играю, что в Туран нужен зам для полного управления командой. Потом я стал обращаться в личку к незнакомым менеджерам с высоким рейтингом с этим же предложением. Наконец, появился отклик, в Туран пришёл зам. Автосоставов больше не было, Туран занял 2-е место.
Всё это - проделанная работа, на которую было потрачено время.
даур, я ответил на твой пост. Твоё мнение не изменилось?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5245
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 569
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Фонд Федерации 30-57 сезоны
Сообщение даур 09 апр 2021, 14:03
Gera писал(а):
Gera писал(а):
даур писал(а):Полагаю, что приглашение заместителя (даже не менеджера) не должно поощряться из Фонда. Даже если допустить такое поощрение, оно должно осуществляться в зависимости от результатов работы заместителя и не из Фонда, а из средств менеджера команды, куда пришел зам.
Я увидел автосоставы в команде Туран. Написал менеджеру. Он ответил, что сильно занят в реале. Я написал на форумах Федераций, в которых играю, что в Туран нужен зам для полного управления командой. Потом я стал обращаться в личку к незнакомым менеджерам с высоким рейтингом с этим же предложением. Наконец, появился отклик, в Туран пришёл зам. Автосоставов больше не было, Туран занял 2-е место.
Всё это - проделанная работа, на которую было потрачено время.
даур, я ответил на твой пост. Твоё мнение не изменилось?
Без обид, Гера, но мнение не изменилось. Думаю, что твой труд должен оплатить менеджер Турана, которому было некогда искать зама. В то же время полагаю возможным поощрение из Фонда хэдхантеров, которые привлекли менеджеров в свободные команды Федерации.
даур
Мастер
 
Сообщений: 1180
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 500
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Фонд Федерации 30-57 сезоны
Сообщение Gera 09 апр 2021, 14:24
Ладно. Если Федерация считает, что это проблемы самих менеджеров, пусть автососят.
Разумеется, в данном случае дело не в деньгах, мне просто стало интересно, насколько эта тема более привлекательна для обсуждения, чем куда более острый для Федерации вопрос с молодёжной сборной. Хотелось бы, чтобы Alexander1983, levin350, даур и другие высказывали свои мнения, вносили предложения в той теме.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5245
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 569
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан