Совет Федерации и Фонд Федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 25 авг 2007, 16:33
dos писал(а):
А мона вопрос? Как ты собрался деньги со счета команды переводить куда-то? На сколько я знаю, такая возможность во ВСОЛе отсутствует.

dos, спасибо за поправку, хоть она и сделана с присущим сарказмом! Конечно, со счёта команды деньги переводить нельзя (почему? - не плохая идея). Но от Фонда не отказываюсь, дополнительные деньги - дополнительный интерес, азарт.
Давайте придумаем, как выявить и поощрить талантливых тренеров. Barrem уже 1 способ придумал - турнир коллизий.

Давайте скинемся по стольнику, и пусть dos - самый упорный противник идеи Фонда - будет автором суммы взноса. ;)
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 574
 
 

Сообщение Barrem 25 авг 2007, 17:30
В ближайшие дни администрация сайта поставит вопрос о фонде на голосование!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17588
Благодарностей: 1201
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
 

Сообщение dos 25 авг 2007, 21:27
Давайте скинемся по стольнику, и пусть dos - самый упорный противник идеи Фонда - будет автором суммы взноса.

Я не противник фонда как такового, я противник поборов с менеджеров, не руководящих сборными. Как уже говорил, весь фонд должны обеспечить тренеры сборных.
Если решите скидываться - чтож, в чемпе 30 матчей, в среднем по 5К за коммент. 150К получается - вполне нормальный размер взноса.
Просто необходимо учитывать, что если у манагера 3 команды, то он играет в 3-х федерациях, а значит, потенциально, везде платит взносы. Вот и рассчет надо брать исходя из матчей одной команды.
dos
 
 
 

Сообщение Barrem 25 авг 2007, 22:52
dos писал(а):Просто необходимо учитывать, что если у манагера 3 команды, то он играет в 3-х федерациях, а значит, потенциально, везде платит взносы. Вот и рассчет надо брать исходя из матчей одной команды.


Все это учитывается :)
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17588
Благодарностей: 1201
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Седов 26 авг 2007, 05:38
Самая тема, я думаю, начать с того, что объединить деньги, заработанные сборными. И потом на них потренировать игроков-сборничков.
Седов
 
 
 

Сообщение Barrem 26 авг 2007, 16:22
Я против.
Во-первых,считаю не разумно давать деньги за прокачку нашего сборника команде из другой страны,а в заявке на национальную сборную,таких игроков девять!
Во-вторых,основная масса игроков-сборников из клубов "Тобол","Химик","Восток",и при прокачке этих игроков,они станут еще сильнее!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17588
Благодарностей: 1201
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Gera 26 авг 2007, 16:58
dos писал(а): Я не противник фонда как такового, я противник поборов с менеджеров, не руководящих сборными.

dos не понимает, что мы пытаемся сделать игру интереснее.
У нас, в отличие от Акара, Аверса, нет возможности корректировать генераор, решать, кому сколько денег выплатить и т.д. Но мы пытаемся сделать в Федерации что-то вроде Совета со своими ресурсами. Я играю не с компъютером, как в FIFA, а с людьми. По этому у нас есть возможность жизнь Федерации взять в свои руки. Первый шаг.
А ты говоришь про какие-то поборы.

Предлогаю следующие варианты размеров взносов:
1. D1, D2, D3 - по 100K.
2. D1 - 150K, D2 - 100K, D3 - 50K.
3. D1 - 100K, D2 - 100K, D3 - 50K.

Те, кто откажется поддержать эту идею, просто не будут иметь возможности претендовать на получение призов из Фонда, учавствовать в конкурсах с призами. В первых двух вариантах получается размер Фонда около 5 миллионов. Я, к примеру, хотел бы учавствовать в конкурсе, где, допустим, 5 лучших получают по 1 миллиону.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 574
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Сообщение dos 26 авг 2007, 22:27
Те, кто откажется поддержать эту идею, просто не будут иметь возможности претендовать на получение призов из Фонда, учавствовать в конкурсах с призами. В первых двух вариантах получается размер Фонда около 5 миллионов. Я, к примеру, хотел бы учавствовать в конкурсе, где, допустим, 5 лучших получают по 1 миллиону.

А я бы не хотел... У нас вроде футбол, а распыляться на призы, а-ля "самый красивый кувырок после удачного штрафного" по-моему неправильно.
Если вас интересует, как я самолично раскидал 9 лямов в Болгарии - могу поделиться:
а) по ляму получили клубы-слабачки, которые суперили в еврокубках
б) по 500К получили все клубы, которые перешли из Д2 в Д1, или остались в Д1 после переходняков.
в) аналогично по 400К для вышедших/оставшихся в Д2/Д3
г) по 300К лучшей пятерке в КН (4-й див зарегил)
д) лям на лучших по товам среди низших дивов.
Т.е. я просто выдал компенсацию в а), за то что они играли за страну, а не за себя, а с б) по г) просто увеличил призовые за занятые места - поскольку считаю их мизерными. Ну и г) - поддержал тех, кто реально рекламирует страну в мире.
При этом, никто из грандов на эти бабки не претендовал по определению.
На подобные цели и стоит тратить собранные с миру по нитке бабки, а всевозможные околофутбольные конкурсы, типа тех же коллизий, лучше скидываться отдельно - чиста среди желающих. Кстати опыт у нас уде был - турнир прогнозистов.
dos
 
 
 

Сообщение Barrem 26 авг 2007, 23:14
dos писал(а):а) по ляму получили клубы-слабачки, которые суперили в еврокубках


А клубы-слабачки разве играют в еврокубках???
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17588
Благодарностей: 1201
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение dos 27 авг 2007, 05:17
Если монстры в предыдущем сезоне там не просто номер отбывали, то клубы по силе равные моей Цесне туда залетают. В Интертото. (Болгария первая в Европе, если что: 4ЛЧ+2КУ+2КИ ;) )
dos
 
 
 

Сообщение Астраханец 27 авг 2007, 08:23
Я пожалуй соглашусь с dos'ом. Для того, что бы наш чемпионат стал еще интереснее необходимо что бы у всех команд был б.м. один уровень. Понятно, что до уровня Тобола нам всем далеко, но тем не менее посмотрите на таблицу за прошлые два сезона. Посмотрите на таблицу в КМ за последние два сезона.
Тотализатор, прогнозы, коллизии - это все прекрасно, но давайте не будем это делать обязаловкой. Все таки это дело каждого, хочет он в этом принимать участие или не хочет. А вот создание фонда для поддержания слабых команд - это я приветствую. Хотя не скрою, что и моей команде 5 лямов были бы далеко не лишнии, особенно с учетом новых цен на прокачку молодежи.
Так что давайте голосовать.
Астраханец
 
 
 

Сообщение NeON 27 авг 2007, 10:12
Молодежь теперь качать очень накладно)))
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Сообщение Gera 27 авг 2007, 21:27
dos писал(а):А я бы не хотел... У нас вроде футбол, а распыляться на призы, а-ля "самый красивый кувырок после удачного штрафного" по-моему неправильно.
Если вас интересует, как я самолично раскидал 9 лямов в Болгарии - могу поделиться: ...

Это только по-твоему. Некоторые (больше, чем 1) хотели бы поучавствовать в конкурсах. И смысл их не в том, чтобы просто заработать денег, а в том, чтобы заработать их своим умом и талантом, умением предвидеть соперника, а деньги - стимул, так мы сможем выявить лучших тренеров и поощрить их, и вовсе не обязательно, что он будет из D1, шансы у всех равны.
Хороший штрафной удар - это хороший футбол, по этому фраза "У нас вроде футбол... и т.д." не понятна.

Всё же, я вижу идею Фонда в том, чтобы из трех дивизионов Казахстана сделать Страну. В ней 48 команд - 48 жителей, каждый из которых - личность, имеет своё слово, знает, на что идут его взносы (маленькие, но поднимающие азарт и активирующие тренерское мышление, если есть конкурс, дополнительная борьба). И сразу же - конкурсы - это всего одна статья расходов, я просто принял её, как точку, как пример. Её можно и исключить, не надо цепляться, глубже смотрите.
Ну не надо вам это, ну давайте играть во ВСОЛ как в FIFA, один на один с компъютером.
Ну что за бред про поборы, про обязаловку...

Конструктивно:
dos рассказал про Болгарию. Поделись, откуда 9 лямов, как смог собрать, кто решал, на что они пойдут, каковы итоги - большинство довольно? Может, твой опыт поможет нам.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 574
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Сообщение dos 28 авг 2007, 05:48
2Gera
9 лямов как я уже говорил с 2-х сборных: взрослой, которой рулил я, и молодежки, которой рулил ДжоПо. Мы с ним пососовещались, и решили потратить эти деньги на федерацию.
Кто решал как потратить? - для пунктов а)-г) я единолично ни с кем не советуясь и никого не предупреждая об этих призах. Чепмп по товам сами менеджеры предложили, когда я огласил, что еще лям у федерации есть.
На счет того, кто доволен - ну не знаю. Вроде 75% довольны мною в стране - значит все сделал правильно. И планирую продолжать в том же духе.
А про красоту футбола - ты прав конечно, но просто для Цесны, например, красота стоит на последнем месте. Нужно догонять лидеров (ну или хотя б не отставать от них). Поэтому я и не хочу (и не буду) принимать участие в конкурсах, результат в которых будет идти в разрез со стратегией развития (а коллизии к этому относятся тоже). А если они будут спонсироваться из общего фонда, в который я внесу деньги - значит я буду просто спонсировать своих прямых конкурентов. Какой смысл?
Так что, повторюсь, Фонд должен стимулировать активную игру на результат собственного клуба и сборной страны. А конкурсы по интересам должны идти отдельной статьей и скидываться на них следует отдельно, чисто кто желает.
dos
 
 
 

Сообщение NeON 28 авг 2007, 08:30
В споре рождается истина!
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан