Казахстан на ЧМ - 14 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 20 апр 2009, 19:30
Чемпионат Мира-14!

Прошла жеребьёвка отборочного цикла Чемпионата Мира-14.
Наши сборные попали в группу G:
1. Казахстан
2. Дания
3. Сан-Марино
4. Турция
5. Швеция
6. Шотландия
7. Румыния
8. Италия

Национальные сборные
Националка начнёт своё выступление с поездки на родину вампиров. Правда это или легенда, и кто кого напугает мы узнаем уже в это воскресенье. :evil:
Румыния - Казахстан ?:?

Молодежные сборные
Молодёжка дома будет проверять на прочность клетчатые юбки. Уже в это воскресенье мы узнаем, будут ли наши гости использовать пёстрые, не традиционные ходы или весь матч будет тянуть волынку. :?
Казахстан - Шотландия ?:?

Юношеские сборные
Юниорка полетит в гости в микрогосударство Сан-Марино. Говорят, это где-то рядом с Италией, надеюсь, пилот не заблудится. В понедельник все должны быть уже дома! :wise:
Сан-Марино - Казахстан ?:?

1 ТУР ВАЖЕН
Первый тур состоится в воскресенье, 26 апреля в 22.00, после трёх туров чемпионата. По этому всем, кто имеет в составе сборников с физой не менее 117 к матчу сборных, прошу максимально сбросить им усталость. Схемы две:
1. в 1 туре играет, во 2 и 3 отдыхает,
2. в 1 туре отдыхает, во 2 играет, в 3 отдыхает.

Про тренировки - у кого тренировка проходит за 3 дня, сейчас самое время подкачать сборнику балл, спецушку или совмещение.

Алга, Казахстан!
Изображение
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение Адёка 22 апр 2009, 06:45
коллеги прошу поддержать наших сборников, при необходимости по юниорам буду писать в личку.
Адёка
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение Адёка 24 апр 2009, 06:20
отписал в личку тренерам, надеюсь тренировки некоторых игроков закончатся в срок.
Адёка
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение Астраханец 27 апр 2009, 10:22
увы, в дебютном мачте против сборной Румынии нам не хватило везения (или мастерства?).
Сразу хочу сказать, что очень сильно огорчает и напрягает отсутствие сильных правых вингеров. Пришлось на эту позицию ставить Алейникова. Может быть именно это и помешало нашему бомбардиру открыть лицевой счет своим голам в новом отборочном цикле.
Спасибо тем, кто откликнулся на мою просьбу по своим игрокам.
Астраханец
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение Адёка 27 апр 2009, 10:56
аналогично считаю что не повезло юниорам, пусть выступали в не в самом максимальносильном составе.
Адёка
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение TAV 27 апр 2009, 11:07
Румыния - Казахстан: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 07&b=28608

Увы, не справились. Хозяева имели заметное преимущество в силе, которое тем не менее смогли реализовать лишь однажды. Однако этого одного гола им хватило, чтобы записать на свой счет полновесные три очка. Из положительных моментов отмечу распределние баллов - досталось 24-летним Мореву и Вележанину. Из отрицательных - проблема крайних защитников. Их всего трое у нас способных хоть как-то помочь сборной. В этом матче полностью готовым был только Вележанин. Также из-за травмы не играл правый вингер Норсултанов. Как видим по расчетке это именно те две позиции, в которых мы значительно уступили сопернику.
Что делать с проблемой крайних защитников? Ну, на сегодняшний день вряд ли что-то можно сделать - будем играть с тем что есть, но на будущее. Вот Болатбек в следующем сезоне перейдет в возраст националки - хотелось бы чтобы силушка у него подтянулась, т.к. со спецухами полный порядок. Тогда будет пара молодых перспективных защитников: Вылежанин - Болатбек. Но на смену им вообще почти никого. Сатиев уже 31 года будет и остается по сути только Джамшидов им в помощь... Поэтому надо призвать активнее тренировать тех кому сейчас 21-22. В первую очередь призываю активизироваться преза по тренировке Тугана Хамхоева и себя по тренировке Менлихожи, дабы к 24 годам они могли бы подменять ведущую пару защитников.
TAV
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение Gera 27 апр 2009, 12:45
Румыния - Казахстан 1:0
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 07&b=28608
Румынам удалось прокусить нам шею, остаётся не понятно, на что расчитывал наш тренер, ставя атакующую тактику с АМ :shock: , при такой разнице в силе: 3233 - 2660.

Казахстан - Шотландия 0:0
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 76&b=29600
Шотландцы всё сделали правильно. Как и ожидалось, все 90 минут они тянули волынку в суперзащите против мощного Казахстана, и в итоге добились своего. К стати, волынка была популярна и в других матчах нашей группы.

Сан-Марино - Казахстан 1:0
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 72&b=31160
Как долететь до Сан-Марино, мы разобрались. Худшая команда группы за счёт домашнего бонуса и желания сумела победить сильнейшую. Видим, что сборная стала играть по другому: вместо центрфорвардов - LF и RF, в основе 2 игрока без Л4. А после пропущенного гола тренер идёт вообще на нестандартный ход: меняет защитника на нападающего. Всё это уже обсуждаем в личке.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 577
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение NeON 27 апр 2009, 13:46
TAV писал(а):Румыния - Казахстан: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 07&b=28608

Увы, не справились. Хозяева имели заметное преимущество в силе, которое тем не менее смогли реализовать лишь однажды. Однако этого одного гола им хватило, чтобы записать на свой счет полновесные три очка. Из положительных моментов отмечу распределние баллов - досталось 24-летним Мореву и Вележанину. Из отрицательных - проблема крайних защитников. Их всего трое у нас способных хоть как-то помочь сборной. В этом матче полностью готовым был только Вележанин. Также из-за травмы не играл правый вингер Норсултанов. Как видим по расчетке это именно те две позиции, в которых мы значительно уступили сопернику.
Что делать с проблемой крайних защитников? Ну, на сегодняшний день вряд ли что-то можно сделать - будем играть с тем что есть, но на будущее. Вот Болатбек в следующем сезоне перейдет в возраст националки - хотелось бы чтобы силушка у него подтянулась, т.к. со спецухами полный порядок. Тогда будет пара молодых перспективных защитников: Вылежанин - Болатбек. Но на смену им вообще почти никого. Сатиев уже 31 года будет и остается по сути только Джамшидов им в помощь... Поэтому надо призвать активнее тренировать тех кому сейчас 21-22. В первую очередь призываю активизироваться преза по тренировке Тугана Хамхоева и себя по тренировке Менлихожи, дабы к 24 годам они могли бы подменять ведущую пару защитников.
Хамхоева уже начал активно качать, так как смотрю, что все же дырочку на флангах защиты ему под силу закрыть!
Вот только вопрос в одном кому спецухи Оберемко или Хамхоеву?
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение TAV 27 апр 2009, 14:34
NeON писал(а):Хамхоева уже начал активно качать, так как смотрю, что все же дырочку на флангах защиты ему под силу закрыть!
Вот только вопрос в одном кому спецухи Оберемко или Хамхоеву?

С точки зрения клуба, конечно, Оберемко. С точки зрения сборных - Хамхоеву :)
Тут само собой только тебе решать - мое дело лишь указать на такую возможность и проблемную позицию в сборной. А вообще побольше ветеранов и качать обоих - оптимальный выход :)
TAV
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение jmurashov 27 апр 2009, 15:26
Сан-Марино - Казахстан 1:0
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 72&b=31160
Как долететь до Сан-Марино, мы разобрались. Худшая команда группы за счёт домашнего бонуса и желания сумела победить сильнейшую. Видим, что сборная стала играть по другому: вместо центрфорвардов - LF и RF, в основе 2 игрока без Л4. А после пропущенного гола тренер идёт вообще на нестандартный ход: меняет защитника на нападающего. Всё это уже обсуждаем в личке.[/quote]

А почему в личке, дайте послушать, а то стремишься для юниорки, а он в состав не попадает, даже на замену, хотя один из готовых на матч был.
Так я тоже хочу услышать, причины игры в два не центральных форварда, а главное где стиль, нормой много не наиграешь, это давно понятно что Гена задушит.
Изображение Не сказать что прав, но буду стоять на своем мнении.
Аватара пользователя
jmurashov
Президент ФФ Уганды
 
Сообщений: 934
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:17
Откуда: Экибастуз, Казахстан
Рейтинг: 543
 
Экибастуз (Экибастуз, Казахстан)
Давс Олл Старс (Аруа, Уганда)
Истерн Кнайтс (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
Тиволи Гарденс (Кингстон, Ямайка)
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение Адёка 28 апр 2009, 11:27
Можно сколько угодно "рвать волосы на себе" но это не повлияет на результат прошедшего матча, я не собираюсь слушать нападки, готов к конструктивному диалогу, что касается не "стандарности" некоторых моих решений по матчу, кто был готов лучше те играли, что касается суперюниора Приходченко занимает популярную позицию на равных с другими игроками, соответственно есть выбор по форме силе и возрасту; играли "не в центральных форвардов" по тем же причинам, твой Приходченко не известно как поведет себя с ЛФ или РФ играющего на позиции центрального нападающего, стиль стиль стиль, моя бы воля ставил бы... но в игре с как называете "аутсайдером" не рискнул ловить коллизию.
А это те кого называют аутсайдерами нашей группы с учетом лучших 11 с Л:

1 Шотландия-----931
2 Казахстан------ 928
3 Италия----------915
4 Румыния-------- 898
5 Швеция--------- 896
6 Сан-Марино---- 886
7 Дания----------- 881
8 Турция---------- 839

разница не велика, домбонус и отсуствие готовности сильного игрока ее уменьшает.

Давай не будем казаться лучше или умнее, просто если есть дельные советы добро пожаловать в личку, кого то заменить -на форуме обсуждаем.
Адёка
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение jmurashov 28 апр 2009, 14:45
Адёка писал(а):Можно сколько угодно "рвать волосы на себе" но это не повлияет на результат прошедшего матча, я не собираюсь слушать нападки, готов к конструктивному диалогу, что касается не "стандарности" некоторых моих решений по матчу, кто был готов лучше те играли, что касается суперюниора Приходченко занимает популярную позицию на равных с другими игроками, соответственно есть выбор по форме силе и возрасту; играли "не в центральных форвардов" по тем же причинам, твой Приходченко не известно как поведет себя с ЛФ или РФ играющего на позиции центрального нападающего, стиль стиль стиль, моя бы воля ставил бы... но в игре с как называете "аутсайдером" не рискнул ловить коллизию.
А это те кого называют аутсайдерами нашей группы с учетом лучших 11 с Л:

1 Шотландия-----931
2 Казахстан------ 928
3 Италия----------915
4 Румыния-------- 898
5 Швеция--------- 896
6 Сан-Марино---- 886
7 Дания----------- 881
8 Турция---------- 839

разница не велика, домбонус и отсуствие готовности сильного игрока ее уменьшает.

Давай не будем казаться лучше или умнее, просто если есть дельные советы добро пожаловать в личку, кого то заменить -на форуме обсуждаем.

Раз на то пошло, но почему в личке?
И скажите мне пожалуйста разницу между Л4 и Л2-Л3, Я наверное далек от этого.
А раз стал одним из тренеров будь готов к обсуждению, в реале же нет такого , извени давайте пообщаемся на едине.
Изображение Не сказать что прав, но буду стоять на своем мнении.
Аватара пользователя
jmurashov
Президент ФФ Уганды
 
Сообщений: 934
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:17
Откуда: Экибастуз, Казахстан
Рейтинг: 543
 
Экибастуз (Экибастуз, Казахстан)
Давс Олл Старс (Аруа, Уганда)
Истерн Кнайтс (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
Тиволи Гарденс (Кингстон, Ямайка)
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение Адёка 28 апр 2009, 16:05
стал тренером не значит автоматически выходить на майдан и выслушивать претензии тренеров, "а почему не мой" или типа Л-ка это 2+2+4=...бла-бла-бла.
свой Батыр поднимай, своими методами, единственный юниор и тот рожденный в школе предшественника.
вместо того чтобы готовиться к следующему матчу, приходится тратиться на сотрясание воздуха.
больше нечего тебе сказать, готовимся к следующей игре.
Адёка
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение Dadyavitya 28 апр 2009, 16:15
Вот так и бери сборные после побед на ЧЕ... :grin:
Dadyavitya
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 14 сезон
Сообщение fox 28 апр 2009, 16:58
Честно сказАть посмотрев матч сборной тоже был первый вопрос почему ЛФ/РФ? но претензии предъявлять не стану. Тренер так решил значит видел в этом необходимость, и ответсвенность за результат на 85 % несет менеджер сборной! Я и перед выборами писал о том что при любых результатах тренера юниорки будут равнять с Герой и его отборочным циклом. Адёка, посыпать голову пеплом, рвать волосы на попе, еще очень рано, исправить все можно, да начали не очень, но это еще не повод для критики, продолжай работать и делать то что считаешь нужным, а там уже и дальше будет видно!
fox
 
 
 

След.

Вернуться в Казахстан