Сборные Канады

Модератор: Модераторы форума

Сообщение H.S.UA 28 апр 2011, 09:55
Ну значит я не нормальный тренер...
H.S.UA
 
 
 

Re: Сборные Канады
Сообщение Shpak 16 май 2011, 10:14
Виталя это твоя тема почему молчишь? Хотелось бы услышать о проблемах первой команды...
Shpak
 
 
 

Re: Сборные Канады
Сообщение vitalys 22 май 2011, 02:17
Shpak писал(а):Виталя это твоя тема почему молчишь? Хотелось бы услышать о проблемах первой команды...
Думаю проблемы не только в первой команде, а и во ВСОЛе в целом. Но даже если отбросить кривость работы генератора и любовь Акара поиздеваться над нами, то проблема в том, что нас уже начинают догонять в своем развитии наши прямые конкуренты. Никто раньше не выдавал против нас 3500, а теперь выдают. Кроме всего прочего, плохая погода в первую очередь ударяет именно по нашей команде, так как штраф идет на стилевые спецухи, которых у нас больше остальных и они качественнее.
Так же в комментариях к самим матчам я высказываю все, что думаю об этом безобразии, и не только о безобразии, но в большинстве своем матчи абсурдны и логике не поддаются. А на форум уже и нет желания в этим выходить.
vitalys
 
 
 

Re: Сборные Канады
Сообщение бмв 22 май 2011, 09:12
А вот мне интересно мнение тренера молодёжной сборной по последнему матчу. Почему норма, а не спартак? Она не даёт каких-либо преимуществ на уровне сборных. Почему грубая с 17 минуты? Почему все в атаку с первых минут в гостевом матче? Почему нельзя было "подёргать" гену для начала? Защита, норма, атака.
бмв
 
 
 

Re: Сборные Канады
Сообщение -off- 22 май 2011, 10:35
Думаю это все от недостатка опыта. Я в свой единственый раз кода руководил сборной играл примерно также. Сереге надо делать выводы и результатов а не валить все на гену. В группе несколько команд примерно одног уровня и для выхода надо к каждому матчу подходить серьезно. Нужны замены, нужна сыгранность, нужны стили игроков, нужно рассчитывать каждого игрока по спецухам пр разнх стилях и всю команду вцелом. Играть только спартаком/комбой. Забыть про грубую вообще. На каждый матч выводит игроков на макмум формы и т.д. Короче учиться надо.
-off-
 
 
 

Re: Сборные Канады
Сообщение H.S.UA 22 май 2011, 17:03
бмв писал(а):А вот мне интересно мнение тренера молодёжной сборной по последнему матчу. Почему норма, а не спартак? Она не даёт каких-либо преимуществ на уровне сборных. Почему грубая с 17 минуты? Почему все в атаку с первых минут в гостевом матче? Почему нельзя было "подёргать" гену для начала? Защита, норма, атака.
-off- писал(а):Думаю это все от недостатка опыта. Я в свой единственый раз кода руководил сборной играл примерно также. Сереге надо делать выводы и результатов а не валить все на гену. В группе несколько команд примерно одног уровня и для выхода надо к каждому матчу подходить серьезно. Нужны замены, нужна сыгранность, нужны стили игроков, нужно рассчитывать каждого игрока по спецухам пр разнх стилях и всю команду вцелом. Играть только спартаком/комбой. Забыть про грубую вообще. На каждый матч выводит игроков на макмум формы и т.д. Короче учиться надо.
Оправдываться смысла нет... Возможно Офф прав... Опыта маловато, но после каждого матча я прислушиваюсь ко всем и делаю выводы! Надеюсь что вы меня не будете сильно ругать :shy:
H.S.UA
 
 
 

Re: Сборные Канады
Сообщение Varomir 23 май 2011, 09:13
Чем-то мне наша ситуация со сборными напоминает ситуацию "Бурели под управлением Максимуса..."
P.S. Ни в коем случае не хочу никого обидеть.
20 198 сегодня, 01:40 Сергей Григорук покинул пост тренера-менеджера команды Рома Вулвс (Сент-Катеринес) ? - что апять :shock:
Varomir
 
 
 

Re: Сборные Канады
Сообщение -off- 23 май 2011, 11:06
Varomir, может займешь опустевший трон?
-off-
 
 
 

Re: Сборные Канады
Сообщение Varomir 23 май 2011, 11:42
Да наверное подам заявку. Только будеш подсказывать если чего не буду знать!
Varomir
 
 
 

Re: Сборные Канады
Сообщение Shpak 06 июл 2011, 16:16
Виталя давай отчёт о проделанной работе...
Shpak
 
 
 

Re: Сборные Канады
Сообщение vitalys 08 июл 2011, 00:26
Выступление нашей национальной сборной закончились. Пора восполнить пробел и подвести итог. Хоть и нет особо такого желания.
Для начала хочу сделать небольшое отступление и отметить одну уникальную особенность. В нашей сборной уже на протяжении многих сезонов играют лишь игроки канадских команд. А это говорит о высоком уровне менеджеров в федерации и о том, что у нас нет команд-доноров, которые готовят сборников для других стран. Если я не прав, поправьте меня. Возможно такие сборные не такая уж и редкость.
Теперь обо всем по-порядку.
Отбор мы начали, скажем таки не очень обнадеживающе. В первом же выездном матче со сборной Пуэрто-Рико, нашим главным конкурентом на выход из группы, было принято решение привезти с собой супернастрой. Но они словно ждали этого. И к своему домашнему бонусу, они нас встретили тоже супернастроем. Hе смотря на все это, перевес около +300 оставался на нашей стороне. Да вот только события в матче развернулись совершенно в противоположную сторону соотношению сил. Мы пропускаем на 69-й минуте один гол, а на 80-й второй. Этот матч довольно оживленно обсуждался в комментариях к новостям и возможно мной были допущены мелкие промахи, но я считаю, что в большей степени на результат повлияла случайность.
Следующий матч против Гренады, имея преимущество в 1300-1400, мы с большим трудом забиваем один мяч.
Выезд в Арубу. Показываем рекордную силу игравшего состава (так получились, что много сборников оказались на пике формы) - 3805. Но жара (при +25, смешно) сжирает всю прибавку от стилевых спецух, и мы оказываемся даже слабее хозяев, которые так же были в отличной форме - 3544 (и.с.). Хорошо еще, что ноги унесли - 1:1.
Антигуа и Барбуду обыгрываем с огромным трудом, забив единственный гол за 5 минут до завершения матча при без малого +1000.
В Гондурас мы приехали играть под проливным дождем, а они нас встретили еще и супером, дом.бонусом и бей-беги, естественно поймав на коллизии. Ну и как положено в плохую погоду, все наши стилевые спецухи штрафуются, а Гондурас имея в своем составе пол-игрока с дождевыми спецухами, получает прибавку от дом.бонуса, супера и коллизии (так как оказалось, что все это не штрафуется от погоды), получает небольшое преимущество и обыгрывает нас - 1:0.
Последний матч первого круга против самой слабой команды группы, сборной Ангильи. Двукратный перевес, автосос в исполнении соперника и какие-то жалкие 2:0. Мои мысли по этому беспределу - здесь.
Второй круг мы начинали с 10-ю очками, отставая от занимающего первую строчку Пуэрто-Рико на 2 очка. Но в отличие от первого круга, с прямыми конкурентами нам предстояло играть уже дома, и поддержка наших болельщиков оказалась своевременной.
Ответная игра с Пуэрто-Рико. Имеем преимущество под 1000, и вырываем победу на 89-й минуте. Бред!
Выезд в Гренаду. Примерно такой же расклад, как и в последнем матче, но забили раньше и ушли в суперзащиту. С нашим геной лучше не рисковать.
Третий тур второго круга. Принимаем Арубу, которая притащила с собой супер, который мы покрыли своим дом.бонусом. Ну а форма у них оказалась уже не так хороша, какой была в первом круге.
В результате мы побеждаем стандартно 1:0, но при этом имея не такое уж и большое преимущество (около 250). Наредкость логичный матч, можно сказать исключение из правил... генерации... Стоит так же почитать предматчевый комментарий Олега, тренера Арубы. Он умеет повеселить :)
В Антигуа и Барбуда нами был прихвачен оставшийся супер, специально для этого матча и припасенный. Стандартные 1:0, +1000, но уже привыкли.
13-й тур. Гондурас опять с супером. гена. 1:1.
Последняя игра отборочного цикла против аутсайдера группы, Ангильи. Нам было соизволено забить даже целых 3 мяча, и даже против суперзащиты. Расплата за такую щедрость нас будет ждать в финальной части.
В общем из группы кое-как вышли. Причем к концу смогли сделать даже небольшой отрыв в 4 очка. Особо хочется отметить Френка Кардону. Этот игрок принял участие во всех голах забитых нашей командой, кроме последнего матча, в котором он отличился лишь однажды. Уникальный футболист. Спасибо Андрею за него и за его отличную готовность ко всем матчам.

В финальной части, к сожалению, показать красивый футбол не получилось.
Первый матч со сборной Чили. На последнем ЧМ мы открывали турнир тоже с ними и даже тренер у них не сменился. Тогда мы проиграли, получив от них супер. Поэтому нужно было быть готовым ко всему и в этот раз. Но чилийцы попали на ЧМ через переходные, и проведя небольшое расследование, я узнал, что у них имеются проблемы с составом. Отсюда супера от них в этот раз ожидать было маловероятно, но исходя из соотношения сил, несложно догадаться, что физу они выводили на группу, ну а мы, соответственно на плей-офф. Примерно все так и произошло. Мы были сильнее на 450 (мало прибавили из-за погоды) атаковали всю игру, но преодолеть их защиту так и не смогли.
Следующим был Гонконг, обыгравший в первом туре Уругвай. Сложно было предположить чего можно было от них ожидать. Форма у них как и у Чили выведена на первые матчи, но с составом не было таких проблем как у последних. В результате на матч с нами был выставлен сильнейший состав + УЗ, после чего мы уступали им порядка 200 баллов. Но весь первый тайм они провели в суперзащите и как только они из нее вышли, мы им забили, моментально закрывшись в суперзащите сами. Правда нам это не помогло. За 6 минут до финального свистка сопернику удалось таки сравнять счет со штрафного. Мне лишь непонятны и неприятны претензии со стороны тренера Гонконга, возмущенного тем что они нас не смогли обыграть при не таком уж и большом преимуществе. Тем более, что сам то он стонал весь отбор похлеще нашего.
И наконец наш последний матч со сборной Уругвая. Здесь нас устраивала только победа, в то время как соперника, при определенных условиях, выводила в 1/8 и ничья. Вопрос о супере даже не стоял. Но вот атакующая тактика Уругвая весьма удивила, при нашем превосходстве в 700 с лишним баллов. И это можно было назвать тактической ошибкой соперника, но голов не было... А в защиту они ушли только на 70-й минуте. Возможно мной и были допущены незначительные промахи в расстановке игроков, но они не могут идти ни в какое сравнение атакующей тактикой Уругвая. А силу под 5200, которую мы показали в этом матче, во ВСОЛе если и достигал кто, то эти случаи буквально можно сосчитать на пальцах. А дальше она могла быть еще больше. Но...
Самое интересное, что "козлом отпущения" в первом и последнем матче оказался все тот же Кардона - сильнейший игрок страны, который так выручал нас на протяжении всего отбора. Мне кажется, что в этом скрывается какой-то тайный смысл провала сборной. Возможно этот смысл все та-же случайность, которая стала закономерной.

Отдельно хочется поблагодарить менеджеров нашей федерации, готовивших сборников на протяжении всего цикла и предоставивших нужную форму на финальную часть.
Спасибо Алексею (менеджеру наших бессменных чемпионов) за 6 изменений.
Спасибо Кириллу (Эббосфорд) - 3 изменения.
Спасибо Андрею (Метро-Форд) - 2 изменения. За Кардону отдельное спасибо! ;)
Спасибо Владимиру (Виктория) - 2 изменения.
Спасибо Василию (Лукания) - 2 изменения. Причем второй его игрок поехал на ЧМ в последний момент и он нашел для него изменение.
Спасибо Виктору (тренеру ливийской команды) в последний момент предоставившего изменение для своего игрока.
Спасибо, но поменьше, Сергею (СК Торонто) - 1 изменение на 5 кандидатов в сборную. В результате поехало только трое. А мне пришлось выбирать между голкипером Амброзио и вторым по силе игроком страны Сильверстадом. Я выбрал первого. Второй же так и не сыграл ни одного матча в финальной части, находясь в красной форме.
Сам же я обеспечил своим троим сборникам отличную физу, пожертвовав полуфиналом Кубка КОНКАКАФ. Правда, положа руку на сердце, признаюсь, что нам там все-равно ничего бы не светило.

В свою очередь мне бы хотелось услышать и ваше мнение об игре сборной и вышеизложенном мной.

Shpak писал(а):Виталя давай отчёт о проделанной работе...
Вот Вася ты любитель почитать :-) . Сам то ты много отчитывался :evil: ?
vitalys
 
 
 

Re: Сборные Канады
Сообщение Varomir 08 июл 2011, 09:00
vitalys спасибо за отчет, думаю его дествительно многие ждали. Только сильный может признать свои ошибки.
В тому же Кардона хмм помниться мне когда сборная Бразилии проиграла финал ЧМ, то козлом отпущения стал тогда молодой еще Рональдо мол посрался с девушкой и игра у него не пошла, Рональдо тогда был 21 год. Спустя четыре года Бразилися выиграла ЧМ а Рональдо (в 25-ть) стал главным героем страны.
Может Кардона реабилитируеться на ЧА-21 :grin:
Varomir
 
 
 

Re: Сборные Канады
Сообщение GOAL_STORM 08 июл 2011, 13:48
считаю, что тренер отруководил сборной грамотно, с душой, со знанием дела и с должным вниманием. упрекнуть не в чем.
отсутствие результата - это уже итог не его работы, а работы программы.
сам знаю, каково это - готовить команду на ура, а получать - то, что дадут. а не то, что заслуживала команда.

желаю в дальнейшем нашим сборным удачи. даже нет: тупого фарта) без него в нашем "виртуал-покере" - никуда
GOAL_STORM
 
 
 

Re: Сборные Канады
Сообщение Froz 08 июл 2011, 14:36
vitalys писал(а): А мне пришлось выбирать между голкипером Амброзио и вторым по силе игроком страны Сильверстадом. Я выбрал первого. Второй же так и не сыграл ни одного матча в финальной части, находясь в красной форме.
Удивлён этим выбором. Сильверстад всё же лучший бомбардир и ассистент чемпионата. Учитывая, с каким трудом даются забитые голы, таланты Пита вероятно нужнее для команды, чем Амброзио.
Froz
 
 
 

Re: Сборные Канады
Сообщение Sentinel 08 июл 2011, 14:36
Каждый имеет право на свое мнение. Я считаю, как вы уже наверное все в курсе, что руководство сборной было не очень. При этом, Виталий очень сильно критиковал мою работу в тот сезон, когда мы завоевали кубок Америки и посыл его был такой, что с такой сильной сборной чуть ли не любой тренер выиграет. В тот сезон мы не потерпели ни одного поражения, ни в группе, ни в финальной части, хотя генерация периодически тоже была не на стороне Канады - вспомнить хотя бы матч с США, вообще в чистом виде комедия. Думаю, что еле-еле выползая из группы Конкакаф, получив пробоины от Пуэрто-Рико и Гондураса, Виталий пересмотрел свое мнение относительно легкости управления сильными сборными. У меня сейчас нет желания копать все ошибки и проводить разборы, если в целом - то сыгранность могла бы быть выше в финальной части, состав в 1-ю игру мог быть сильнее, чуть иначе может стоило "дергать" генератор, но все это частности. Самое главное, что не было заметно какой-то цельности, общей идеи. За исключением идеи "спасти" сборную от каких-то выдуманных самим же Виталием эскпериментов, которая была в предвыборной программе. Жаль, что был потерян отличный шанс бороться за самые высокие места - ведь наша сборная сейчас действительно на пике, Алекс в свое время не обладал таким глубоким и сильным составом, но результат закономерен. У Виталия хороший рейтинг и неплохие отношения (в основном) внутри Федерации, поэтому и с таким результатом он мог бы красивую речь написать и избираться заново... ну дай бог, если вы считаете нормальным заменять тренера, который победил и оставлять того, кто не достиг результата - дело хозяйское. Все три замены тренеров, которые завоевали медали в прошлом сезоне оказались показательными - три провала канадских сборных...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Пред.След.

Вернуться в Канада