Создадим Фонд Федерации вместе!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Varomir 22 авг 2011, 09:45
Приглашаю всех не ранводушных принять участие в обсуждении и в последующим создании нашего Фонда Федерации.
Сказать по правде я сам пока плохо представляю как он должен выглядить, но пошерстю другие федерации :grin:
Пока мой вариант:
- взносы добровольно!
- деньги израсходовать на прокачку юниоров 16-ти лет!!!
- на всяческие конкурсы, обзоры, новости - деньги не тратить! (это всё интересно и занимательно но пользы для Федерации немного)

Как-то так.
Приграшаю всех принять участие в обсуждении. Я жду вашых идей и предложений.
Ну я где-то с 15-го тура начнес скидываться деньгами :beer: чтобы к концу чемпа уже что-то в общем кошельке звенело :hello:
Varomir
 
 
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение vitalys 22 авг 2011, 13:38
Думаю, не стоит торопится сбрасывать деньги в фонд, пока он не начнет работать как надо, и пока не будет нам понятно как все это работает. Вполне возможно, что все это может повторить судьбу скаут-центров или замены вратарей.
vitalys
 
 
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение ohrim65 22 авг 2011, 14:45
Целиком и полностью согласен с vitalisом. Вполне вероятно,что может получится лажа. Нужно подождать и посмотреть, что с этим фондом получается в других федерациях. 8)
ohrim65
 
 
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение Varomir 22 авг 2011, 14:48
Я предлагаю обсудить пока что все детали создания и работы фонда.
Мы должны решить: зачем нам этот фонд, нужен ли он вообще, что заслуживает поощрения, а что нет и т.д. + потом уже технические детали как это все можно провести/реализовать.
Мое мнение достойным поощрения только прокачка сборников юниоров 16-ти лет, на след.сезон 17-ти и т.д.
Можно фонд (если он вообще будет) совместить с моей програмой развития детско-юношеского футбола :grin:
Все другое как по мне не заслуживает внимания и спонсирования деньгами. Может я такой недальнозоркий не згнаю что нужно спонсировать, а что нет. может забыл чего-то? обсуждаем активнее господа! Жду Ваших высказываний.
Varomir
 
 
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение ohrim65 22 авг 2011, 14:58
Ну если случится чудо,и фонд заработает,то деньги нужно вкладывать в прокачку юниоров-сборников. :baby: Вот такой будет мой ответ. :grin:
ohrim65
 
 
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение Varomir 22 авг 2011, 16:34
20 авг 2011, 21:34 0$ +1 000 000 1 000 000$ бонусный перевод от Исландес14 (Оканаган Челендж (Келоуна, Канада))
Без лишних слов :cool: :beer: :cool:
Varomir
 
 
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение Sartex 23 авг 2011, 01:25
Польза есть и в обзорах и в новостях и в новых темах - чем мертвее федерация, тем больше клубов остаётся без менеджеров - у нас например в дивизионе из 8 команд по ходу этого сезона поменялось уже 3 менеджера и ещё 1 на мази. Это помогает соперникам по ТТФ обыгрывать наши автосоставы, опять же тренеры, приходящие на 2 недели не будут качать вам молодёжь, даже если вы их материально заинтересуете.

А для прокачки юниоров ещё нужно составить схему этой самой прокачки и программу.

viewtopic.php?f=26&t=129604 *
Вот пример адекватного распределения средств фонда Федерации, в котором прокачка стоит на первом месте, однако также поощряется и любая другая полезная активность менеджеров.

*19 сезон я провёл в Норвегии, могу сказать что схема работала.
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 421
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение Varomir 23 авг 2011, 09:04
сегодня, 02:20 1 000 000$ +1 000 000 2 000 000$ бонусный перевод от ZERG959
Приятно что даже учасники Д4 делают взносы. Однако обсуждения самого фонда у нас вялое...
Varomir
 
 
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение grim 23 авг 2011, 17:32
а мне интересно, смысл скидываться в фонд командам-дождевикам, если:
1. пркокачка дождевиков не спонсируется.
2. дождевики не играют в сборной.
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 514
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение Varomir 25 авг 2011, 09:18
Grim да не обижайся ты.
Во первых деньги в фонд скидывают добровольно и только добровольно. Я вот сам еще не решил потратить два бонуса на + два бала игроку или на лям в Фонд Федерации.
Во вторых скидывемся для того чтобы у нас была сильная сборная, хотя бы для того чтобы потешить свое самолюбие :grin:
В третих дождевики в солнечной федерации уже имеют игровое преимущество, могут играть "непробиваемой" (притом еще и опасной) бритой, могут катать бей-беги. Солнечным только и остаеться что уйти в норму (при этом потерять на спецухах, да еще и норма самый слабый стиль).
В четвертых допустим ты не сбросиш 500К в фонд, а пустиш их на развитие своих юных талантов, думаеш на програме поддержки твой юниор получил бы больше?
Повторюсь нет так нет, никто ни на кого не обижаеться.
P.S. Для тех кто не в теме, механизм Фонда Федерации уже официально реализован администрацией для всех федераций ВСОЛа.
Посмотреть его можно по адресу Федерация Канады -> (Команды | Сборные | Новости | Фонд | Мирокубки | О стране | Рекомендации)
Varomir
 
 
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение dimass 25 авг 2011, 09:38
Varomir, а ты знаешь, как эти деньги, которые в фонде, оттуда достать? То есть как ими распоряжаться, знаешь?
...а то слышал, будто ещё не предусмотрено это Лигой...
dimass
Профи
 
Сообщений: 691
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:59
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 696
 
Стад Плабеннекуа (Плабеннек, Франция)
Кансаи Юниверсити (Суйта, Япония)
Хесус-Менендес (Хесус-Менендес, Куба)
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение sfor 25 авг 2011, 10:24
Grim писал(а):а мне интересно, смысл скидываться в фонд командам-дождевикам, если:
1. пркокачка дождевиков не спонсируется.
2. дождевики не играют в сборной.

И я тоже про то же. Но готов вложиться в фонд, скажем так 500К. Хотя про то, что дождевики не играют в сборной не согласен: мои играли и даже набирали балы.
sfor
 
 
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение Varomir 25 авг 2011, 12:42
dimass писал(а):Varomir, а ты знаешь, как эти деньги, которые в фонде, оттуда достать? То есть как ими распоряжаться, знаешь?
...а то слышал, будто ещё не предусмотрено это Лигой...
dimass во блин, спасибо что обратил на это мое внимание, в функциях президента то нету возможности управлять фондом федерации.
И вот только сейчас я вспоминаю про то что над тратами фонда должны будуть следить Совет Лиги.
Примерно так: я от имени всей федерации пишу куда и кому нужно перевести деньги, они как-то проверяют, а могут же и отказать и через неделю две-три возможно переведут деньги ... Возможно я немного сгустил краски, но может быть и так ;)
Varomir
 
 
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение grim 25 авг 2011, 16:27
Я не вижу смысла вкладывать те же 500 К в Фонд на усиление юниоров-соперников при том, что мы итак были некогда самыми слабыми в Канаде, а у наших юниоров шансов попасть в сборную меньше только потому, что она солнечная. Кстати:
В третих дождевики в солнечной федерации уже имеют игровое преимущество, могут играть "непробиваемой" (притом еще и опасной) бритой, могут катать бей-беги. Солнечным только и остаеться что уйти в норму (при этом потерять на спецухах, да еще и норма самый слабый стиль).
смысл тогда в солнечной сборной, когда большинство дождевых? :D
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 514
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Создадим Фонд Федерации вместе!
Сообщение Varomir 26 авг 2011, 09:02
Grim ты избрал для своей команды дождь и я тебе не виню и не упрекаю. Это твой путь развития.
И для сборной у меня нету предубеждений что лучше солнце или дождь. Но я категорически против "намешивания" стилей.
Когда в сборной (любой: юниорской, молодежной, национальной) будут играть пускай и сильные но "намешеные" солнце + дождь то Вс может и будет большой и страшный, но толку будет мало.
Потому считаю что мы все должны действовать сообща и качать что-то одно либо одно (солнце) либо другое (дождь).
Я был бы только рад если у сборной было бы 15 сильных игроков с солнечной прокачкой и 15 сильных с дождевой. Но этого нет, а в составе сборной есть место всего для 22 игроков.
Солнечный стиль в Канаде сложился давно еще до тебя и до меня.
З.Ы. Ну а тебе уже не стоит менять свой план развития (бросаться из крайности в крайность). И то что ты не желаеш вложить денег у фонд ни в коем случае не зазорно. Я вона тоже пока ни одного всолика не положил еще.
Varomir
 
 
 

След.

Вернуться в Канада