Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер

Модератор: Модераторы форума

Сообщение -off- 19 ноя 2012, 20:37
 Немного истории или методы создания сильных сборных
Создание сильной сборной является одной из основных "национальных"(федеративных) идей во ВСОЛе. Наряду с успешным выступлением грандов в мирокубках, всеобщим написанием обзоров и проведением конкурсов. В зависимости от дружности федераций и наличия умелых организаторов использовались/используются разные методы создания сборных.
1. Национальная идея. Самый простой, но малоэффективный метод. Прокачка игроков сборных объявляется приоритетной задачей для менеджеров, пр этом интересы менеджеров подчиняются интересам сборных. Использование эффективно в дружных федерациях, где менеджеры готовы жертвовать своими интересами ради сборной. Все решает человеческий фактор. Если нет хороших отношений с довольно большим количеством менеджеров, то никакой суперпрезидент не сможет реализовать идею создания сборной.
2. Метод Пряника.(назван в честь менеджера впервые его применившего) Примерно же самое что и метод НИ, но с добавлением материальной компенсации. Менеджеры-патриоты пускают шапку по кругу, облагают налогом тренеров сборных и распределяют собранную сумму между активистами качающими молодежь. Само собой что полученная сумма не очень соотносится с затратами на выращивание юниоров и является не компенсацией, а скорее поощрением одних активистов другими.
3. Донорский метод. Когда активистов мало, а желание создать сборную большое то тут на выручку приходят вторые, третьи и т.д. клубы менеджера.Реализуется он довольно просто - на рынке скупаются 17 летки со спецухами и без и качаются за счет ресурсов зарубежных клубов. В силу своей простоты метод широко используется. Недостатком метода является отставание прокачиваемых игроков от оптимального плана. (редко удается купить 17-летку в которого вкачали и ветеранские баллы и баллы с ТЦ).
4. Вампирский метод Цура. То же самое что и предыдущий, с той лишь разницей что устранен недостаток начального роста. При реализации данного метода под контролем активистов находятся не только зарубежные клубы поставляющие ресурсы, но и местные клубы, поставляющие кошерную молодежь прокачанную по оптимальному сценарию.

Последний метод доказал свою эффективность позволив Гане на протяжении нескольких лет иметь очень сильную юниорскую и молодежную сборные. Недостатком данного метода является практически полное исключение менеджеров местных клубов из жизни сборной. Высокая конкуренция не позволяет их игрокам пробиваться в основу, как следствие падение интереса к сборной и остальной внутренней жизни федерации.

Есть еще финский метод, но он мною еще не изучен. На первый взгляд это 1 или 2 с хитрым использованием дополнительных ресурсов. Об этом как-нибудь позже.


Учитывая эффективность вампирского метода, я решил предложить использовать его и у нас. Но для этого немного его видоизменить отбросив те недостатки, которые вызывают наибольшее его неприятие у общественности и у тех кто считает что этот метод очень вреден для федерации.(себя отношу и к тем и к другим).

Суть предложения: несколько клубов из низших дивизионов, еще лучше из КЛК, переводятся в режим работы фарм-клубов. Т.е. занимаются подготовкой потенциальных игроков сборных и просто молодых канадских игроков для нужд наших клубов. При этом игроки не просто приводятся из СШ и продаются в клубы, но при этом еще и получают первоначальную прокачку спецухами. Также определяется их любимый стиль (можно и перспективность).

 Ресурсы фарм-клуба
*Возможность прокачать 4 спецухи.
*Возможность прокачать 30-40 баллов.
*Возможность наиграть около 20 ветеранов (нужно уточнить у теоретиков точную цифру).
*Возможность изучить стиль 6-8 игроков.


 Требования к инфраструктуре
Спортшкола - 8 уровень
Скаут-центр - 7-8 уровень
Тренировочный центр 6-7 уровень
Вроде как и на 6 базе умещаемся. МЦ и ФЦ по остаточному принципу.


 Потребность в ветеранах
Для воспитания 4-х юных игроков:
*в первом сезоне 8 ветеранов
*во втором сезоне 12 ветеранов
* в третьем сезоне 16 ветеранов
Наигрывать надо по максимуму, ветеранские спецухи лишними не бывают. Все лишние спецухи качаем К.


 Клубы-участники


 Наблюдательный совет
Varomir
vitalys
Sentinel
blackcat

Здесь будет список менеджеров, которые займутся(уже занимаются) анализом ситуации в наших сборных. Предлагайте кандидатуры - свои и чужие.


 Очередь
Менеджер/№ в очереди123Получил игроков
vitalys--Изображение1
nightmareИзображение---
GOAL_STORM-Изображение--
blackcatИзображение--1
sfor-Изображение-1
SentinelИзображение---
antaresИзображение---
Konklems-Изображение--
Ersool--Изображение-
FANAT--Изображение/Изображение-


new!

Гарантированный трансфер
Одним из немногих источников финансов для клубов Д3-Д4 является прокачка и дальнейшая продажа игроков. Как правило это делается следующим образом - игроку вкачивается пара-тройка спецух и баллами силы игрок доводится до цены уровня 10-12 млн (примеры: 1, 2, 3) и продается. В этом случае игроки зачастую уходят в зарубежные клубы а иногда, как в 3 еще и дешевле. Происходит это не только из-за того что у наши клубов меньше денег чем у иностранных, а из-за недостатка информации. Мало кто держит у себя 10-12 лямов на счету и мониторит рынок каждую неделю. Поэтому чтобы вся канадская молодежь оставалась дома, а менеджеры продавцы получали за свой товар адекватную цену в этой теме хочу организовать работу по планированию трансферных сделок молодых игроков. Ключевым моментом является идея продавать молодых игроков со спецухами по 900% в заранее определенный клуб. Это гарантирует отсутствие конкурентов извне, и при этом продавец получает адекватную цену за игрока.
Основные моменты:
Цена продажи(Z). Должна быть фиксированной вычисляться по формуле Z= (2.5*n+1)*1млн, где n-количество спецух. 1 - компенсация за определение стиля.
Сила игрока. Должна быть примерно такой чтобы номинальная стоимость игрока была близка к величине Z/9 т.е. чтобы цена игрока за 900% была равна цене продажи.
Спецухи. Количество спецух определяется продавцом по договоренности с покупателем.
Экономия - дополнительным положительным моментом является экономия на прокачке игрока. Продавцу не нужно тратить деньги и баллы на доведение номинальной цены игрока до цены продажи. Игроку 16-38 до 17-52 Л3 за 10.5 млн нужно вкачать 14-6(старение)=8баллов=150+5*300+2*450=2550 (для 6 ТЦ).
Реальные и известные игроки Если таковые будут, то в цену вносить соответствующие корректировки.
Таким образом финансовые затраты продавца будут в районе: Спецухи с ТЦ=2*400=1200, Ветеранские 1*800=800 (из расчета покупки игрока 30-60 за 4 ляма и эксплуатации его на протяжении 5 сезонов) Изучение=5*100=500, Содержание школы 8ур 1200/3=350к(содержание за сезон на кол-во игроков), Содержание СЦ 6ур 900/3=300к. Итого 1200+800+500+350+300=3150

Цена продажи в таком случае 2,5*3+1=8,5млн. Прибыль составит более 5 млн. На эти деньги можно купить от 1 до 3 ветеранов различного качества для компенсации двух проданных спецух.

Порядок действий:
Для менеджера-продавца: отписаться в данной теме о желании участвовать, дать ссылку на игрока, написать сколько спецух готов потратить, цену которую желаешь получить (ориентировочно в районе Z, можно больше, можно меньше), определить стиль игрока.

Для менеджера-покупателя: сообщить нужный стиль, сумму которую готов выложить за игрока, количество и качество желаемых спецух.

Для меня:Сделать три таблицы: с продавцами, с покупателями, с запланированными сделками.

Игроки на продаже
на реконструкции Изображение
Последний раз редактировалось -off- 03 авг 2013, 18:18, всего редактировалось 18 раз(а).
-off-
 
 
 


Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение Arne 07 окт 2013, 18:00
nightmare писал(а):не нравится мне идея продаваться в рабство проекту) 3я команда строго при наличии ВИП, а я с халявным ВИПОМ последний раз был когда выигрывал всё в Румынии со Спортулом)
на молодежку то подашь заявку? или мне Ульяна пинать? :-) он Канаду любит и парень толковый, так что должен быть неплохим менеджером сборной :beer: как минимум неплохим
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение nightmare 07 окт 2013, 18:04
Только если не будет адекватных заявок, Не в обиду Виталию, но 456 рейтинг это уже показатель... я по 30 коллизий за сезон проигрываю(намеренно, нет особого смысла играть другим стилем, когда родной стиль перекрывает любую коллизию)), но так далеко не улетаю)
nightmare
 
 
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение Аллистер 07 окт 2013, 18:06
Allister писал(а):
Sentinel писал(а):
Allister писал(а):вообще ирландцы с канадцами большие друзья. Так что мы с Руудом ждём желающих
А Вы к нам надолго? :hello:

я ещё не решил

Трудное решение, о да. На сезон планы уже есть.

Только вот правда в том, что долгосрочные перспективы - дело первостепенное, но найду ли я в себе мужество и силы заниматься омоложением состава в условиях столь дикой, жестокой конкуренции? В Канаде я вижу много команд, подготовленных с прицелом на следующие сезоны. В Канаде я вижу отличный юношеский проект и я вижу способы его объединения с проектом ирландским. Совместная прокачка и торговля игроками юношеских проектов могла бы быть более успешной

В любом проекте наибольшая нагрузка ложится на менеджера, который согласится купить прокачать игрока из фарм-клуба для молодёжной сборной. Есть необходимость, чтобы игрок был нужного менеджеру стиля. А у нас в Ирландии, к примеру, не все собирают солнечную британь и дождевую норму. Но если договориться друг другу помогать, мест для трудоустройства у молодого игрока всегда будет намного больше.

И ещё хочется, чтобы клубы, играющие в мирокубках, тоже участвовали в драфте выпускников юношеских академий и качали их для молодёжки. Всё-таки, даже минимальные 5 спц и изученный стиль - отличный старт карьеры для футболиста, такого игрока выгодно приобрести и качать даже не патриоту Канады или там Ирландии, больше шансов что игрок попадёт в сборную.
Помощь сборной зависит ещё от количества таких игроков, от ежесезонных мощностей конвейера. Так как любого выпускника можно продать выгодно за рубеж, и его там могут прокачать для сборной.

У нас уже нет 900% Гарантированного трансфера, но у нас есть знание о том, когда какой игрок будет продаваться -передаваться. Достаточно спрятать изученность стиля игрока при выставлении его на трансферный рынок + проинформировать заранее всех своих + проконтролировать сделку, если любимый стиль кому-то из качальщиков подойдёт. Проконтролировать значит появиться в 22.00 МСК и просидеть до 22.40 МСК, информируя своего партнёра об изменениях в заявках на игрока с периодичностью в 0,04105сек

Такие меры помогают снизить сумму необходимую для приобретения игрока в обход других желающих, лиц из посторонних федераций, тссссс
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20121
Благодарностей: 1554
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение Varomir 08 окт 2013, 22:51
Главная идея Фарм-клубов была в том что игроки эти подготавливаются для канадских клубов, и лично я ярый противник того чтобы отпускать наших кандцев забугор: в Ирландские клубы и клубы "играющие в мирокубках"
Як то кажуть в нас на Україні "Не для такого бидла квітка росла" (прошу не воспринимать лично, это просто народная мудрость, дословно)
Не нужна нам сборная сотканная из одних только легионеров, выступление которой не интересует местных менеджеров. Видали мы такую сборную в Гане (я даже изнутри федерации это видел)
Varomir
 
 
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение Arne 09 окт 2013, 06:05
Varomir писал(а):Главная идея Фарм-клубов была в том что игроки эти подготавливаются для канадских клубов, и лично я ярый противник того чтобы отпускать наших кандцев забугор: в Ирландские клубы и клубы "играющие в мирокубках"
Як то кажуть в нас на Україні "Не для такого бидла квітка росла" (прошу не воспринимать лично, это просто народная мудрость, дословно)
Не нужна нам сборная сотканная из одних только легионеров, выступление которой не интересует местных менеджеров. Видали мы такую сборную в Гане (я даже изнутри федерации это видел)
И в этом ее святость и чистота. Никого не хотим "нагибать" и потом злорадствовать, а токмо о счастье на своем личном пространстве заботимся
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение Аллистер 09 окт 2013, 08:39
Я не сомневался, что услышу эти аргументы. Я-то знаю, что "удвох и батька легше быты" (это тоже украинская народная мудрость), и что Гана сотрудничала нехило в своё время с Англией. Потому что сами ганцы обеспечить спрос на своих игроков не могли.
А как вы избегали появления в инкубаторе канадцев, не подходящих по стилю никому из канадских команд? Сначала определяете стиль и потом только принимаете решение качать или не качать?
Ничего святого в эгоизме не бывает, даже если это эгоизм целой федерации. Все мудрые эгоисты предпочитают сотрудничество как более эффективный способ достижения своих задач.

В любом случае это только мой взгляд на ситуацию. Сборной из одних легионеров уже не будет, так как у вас есть очередь на все стили кроме кати и британи и ещё кто-то будет качать сборника своими силами.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20121
Благодарностей: 1554
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение Varomir 09 окт 2013, 21:52
Allister писал(а):А как вы избегали появления в инкубаторе канадцев, не подходящих по стилю никому из канадских команд? Сначала определяете стиль и потом только принимаете решение качать или не качать?
Не поленись перечитай все 13-ть страниц этой темы с самого начала ;) . Потом гляди и новые идеи у тебя появятся :beer:
Varomir
 
 
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение Аллистер 09 окт 2013, 22:38
я читал уже раз десять

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Cikklomed писал(а):ребята я в теме! готов предоставить Лузитанию как плацдарм для прокачки канадских дарований!! :beer:
ой

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Споры в скайпе с друзьями Француза насчёт оценки обменов Эвертона вконец утомили меня. Нашему последнему инкубатору имени Анакина Скайвокера не помешает ревизия инкубаторской деятельности на предмет выгодности её для прокачки клуба.

Я вот в Хорватии намерен поднять бабла на двух ирландских игроках, Ланди и Гамильтоне, которым залью по 5 спц по рецепту оффа... Полагаю, этого бабла хватит чтобы оплатить процентов 50-70 покупки игрока в основу. (мне нужны ещё парочка ребят за 30 лямов и один подороже). Короче, я вижу выгоду для клуба от такой вот донорской деятельности. При расценках 2 ляма и выше за спецуху - это весьма рентабельное производство. А что думает по этому поводу Арне? Есть ли смысл клубу заниматься торговлей спецухами для своего развития?
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20121
Благодарностей: 1554
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение Sibirik 26 дек 2013, 07:26
Спартак
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1314794

По прокачки пока не знаю, но спецух он в этом сезоне уже точно не получит...
Sibirik
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:27
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 462
 
Шелбурн (Дублин, Ирландия)
Лумапас (Куала Белайт, Бруней)
Кепитал Сити (Оттава, Канада)
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение vitalys 26 дек 2013, 15:55
Sibirik писал(а):Спартак
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1314794

По прокачки пока не знаю, но спецух он в этом сезоне уже точно не получит...

Я бы его взял. Что ты хочешь за него? Может ли он получить спецухи в следующем сезоне, и сколько?
vitalys
 
 
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение Sibirik 26 дек 2013, 18:02
vitalys писал(а):
Sibirik писал(а):Спартак
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1314794

По прокачке пока не знаю, но спецух он в этом сезоне уже точно не получит...

Я бы его взял. Что ты хочешь за него? Может ли он получить спецухи в следующем сезоне, и сколько?


Эх.... Не хочется усиливать будущего конкурента, ну да ладно... :grin:

По поводу спецух - может быть 1 ветеранскую только...
Sibirik
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:27
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 462
 
Шелбурн (Дублин, Ирландия)
Лумапас (Куала Белайт, Бруней)
Кепитал Сити (Оттава, Канада)
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение Arne 26 дек 2013, 18:29
купил на рынке недавно вот такого спартаковца, ясное дело, мне он не нужен, продам любому желающему, вкачаю еще пару спецвозможностей, ориентировочно где-то Пк2Км
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение vitalys 26 дек 2013, 21:34
Sibirik писал(а):Эх.... Не хочется усиливать будущего конкурента, ну да ладно... :grin:

По поводу спецух - может быть 1 ветеранскую только...

Хорошо, договорились. :beer: О деталях спишемся в личке. ;)
vitalys
 
 
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение Аллистер 31 дек 2013, 01:15
LD 17 38 комбокатя - то ли комба, то ли катя, но изучения закончились. Есть спецухи ещё и в тц и от веников, но кому такой товарищ понадобится и какие спц качать - я хз. Посоветуйте что-нибудь. Да, напишите кто будет брать а) если он комба б) если он катя, и какие спецухи нужны, может, найдётся что-то общее в пожеланиях по спц.

И ещё пожелайте мне победы в Кубке Хорватии, собираюсь уделать клуб махинаторов из новозеландской шайки :-)
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20121
Благодарностей: 1554
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Канадский инкубатор + Гарантированный трансфер
Сообщение Arne 31 дек 2013, 01:39
да качай Г первую, чего уж там))
если катя - я бы взял, тк позиция проблемная как раз
только не за 100500 мильенов... :?

рс думаю, проблем в финале у тебя не будет ;)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Пред.След.

Вернуться в Канада