Позитивный опыт других Федераций

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jhonizaha 05 апр 2013, 13:39
Хотелось бы поподробней узнать про правильное использование юношей в структуре клуба!
jhonizaha
Мастер
 
Сообщений: 1114
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
 

Re: Позитивный опыт других Федераций
Сообщение FoBoS 05 апр 2013, 13:45
Sentinel писал(а):Не согласен. Вся история ВСОЛ'а показывает, что нет НИ ОДНОГО клуба, который добился бы громкого успеха без сборников...
Не согласен :mrgreen:
Конечно ЛЧ не выигрывали, но кое-какие успехи на внутренней и международной арене есть :-)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
 

Re: Позитивный опыт других Федераций
Сообщение Sentinel 05 апр 2013, 14:32
FoBoS писал(а):
Sentinel писал(а):Не согласен. Вся история ВСОЛ'а показывает, что нет НИ ОДНОГО клуба, который добился бы громкого успеха без сборников...
Не согласен :mrgreen:
Конечно ЛЧ не выигрывали, но кое-какие успехи на внутренней и международной арене есть :-)

Что же у тебя, сборников совсем не было? В Барбадосе вроде бы есть...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Позитивный опыт других Федераций
Сообщение -off- 05 апр 2013, 15:51
Sentinel писал(а):Не согласен. Вся история ВСОЛ'а показывает, что нет НИ ОДНОГО клуба, который добился бы громкого успеха без сборников. В ином случае будешь вечно в средниках или аутсайдерах - ведь настоящий рост мастеров без сборной невозможен.
Чего далеко ходить, Аттак. Из Д-3 выбился в Мирокубки. Гбек немного играл за сборную, но плюсы полученные там в его общей силе мизер. Но речь собствеено не об этом. Варомир правильно уловил суть сказанного мной. Имеются в виду именно игроки выращенные в искуственных условиях.

Sentinel писал(а):По какому "нешаблону" тогда развиваться?
Ну например: одного прокачал для сборной, второго и третьего прокачал и продал. Деньги заработанные за сборную пустяк относительно стоимости прокачки. Расчеты которыми щеголяют различные агитаторы суммируя стоимость прокачки и получая эту сумму меньше стоимости итогового игрока математически верны, а экономически нет. До тех пор пока ты его не продал. При этом не говорится о том что ты замораживаешь сумму в несколько десятков миллионов на время прокачки игрока. А ведь на эти деньги можно кого-то приобрести. Прокачать и перепродать. И заработать на этом. Сильным командам с жирком нет особых проблем выделить пару-тройку спецух за сезон и пяток миллионов для прокачки игрока который не приносит особой пользы. А слабым командам надо изыскивать различные варианты зарабатывания денег. Используя и молодежь в том числе. Подумайте что выгоднее для молодой команды - продать игрока в 18 лет с 3 спецухами за 10-12 лямов или в 19 с 10 спецухами за 20.
-off-
 
 
 

Re: Позитивный опыт других Федераций
Сообщение Sentinel 05 апр 2013, 15:56
Вот вот мне кажется, что комплексный подход наиболее верный... вот вот, где собака порылась :grin:
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Позитивный опыт других Федераций
Сообщение FoBoS 05 апр 2013, 16:23
Sentinel писал(а):
FoBoS писал(а):
Sentinel писал(а):Не согласен. Вся история ВСОЛ'а показывает, что нет НИ ОДНОГО клуба, который добился бы громкого успеха без сборников...
Не согласен :mrgreen:
Конечно ЛЧ не выигрывали, но кое-какие успехи на внутренней и международной арене есть :-)

Что же у тебя, сборников совсем не было? В Барбадосе вроде бы есть...
В Барбадосе громких успехов не было :grin: А сборники есть.
В Германии сборников не было, а некоторые успехи есть ;)
В Ираке, кстати, тоже ниодного сборника.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Позитивный опыт других Федераций
Сообщение nightmare 05 апр 2013, 19:14
Вообще я не фанатею от того чтобы вырастить именно сборника... Это достаточно дорогая затея... Я выращиваю игрока для команды, ну а сборная это приятный бонус)
Спрашивается: Почему мне не стоит качать Гледстоуна, Мельникова, Вальдо, Энтви, Гибсона или Камвендо? Они все спартаковцы с спартаковскими спецухами и активно заиграны за команду, к тому же они все прекрасно собирают плюсики с игры)
nightmare
 
 
 

Re: Позитивный опыт других Федераций
Сообщение sfor 05 апр 2013, 20:31
Вы не забывайте и о минусах от сборника. Ведь перед матчем необходимо ему сбросить усталость. А в итоге 1/3 матчей чемпионата он пропускает. Конечно, Ат4 его спасает, но не у всех же он есть. Я не говорю, что иметь сборников плохо, есть и плюсы и минусы, но каждый для себя должен это решать.
sfor
 
 
 

Re: Позитивный опыт других Федераций
Сообщение ПетрГжелка 06 апр 2013, 14:02
nightmare писал(а):блин, я офигеваю... наш Антошка выкрутится из любой ситуации)) Чтож он сам то юниоров не качает?)) солнечных для Финляндии, не говоря уже о Канаде)
Антон пытается мне доказать что я должен прокачивать юниоров даже в ущерб своей команде... Ладно, согласен, в некоторых случаях это возможно.
п.с. Интереса ради, глянул количество юниоров выращенных ПетрГжелкой за последние несколько сезонов в Канаде и Финляндии (Честно скажу мне влом было разглядывать еще и Сан Марино) Юниора нашел только одного в 23м сезоне)
Про юниоров Канады - я уже говорил. Не буду я качать игроков-юниоров в Канаде для тех менеджеров сборных, которые не дают результатов. Варомир играет неправильно (только моё мнение, и я это объяснял, у него было несколько попыток). Я не спорю, что Варомир старается, и если придёт другой тренер юниорки, то вообще возможно будет ещё хуже, но под Варомира качать юниоров я не готов.
Просто я помню ещё те времена, когда менеджеры качали и готовили игроков для тренера нынешней молодёжки (тогда он был тренером националки и по силе мы были в первой тройке команд Америки), который просерал сезон за сезоном, а его всё выбирали и до сих пор выбирают. А он продолжает просерать. Ну кого выбрали, такие и результаты. А пришёл Сент, и националка стала и чемпионом мира и чемпионом Америки.

Касаемо же моей прокачки юниоров для юниорских сборных Сан-Марино, Финляндии и некоторых других стран за последнее время, то таковые у меня были.
Мало того двое из них заняли четвёртое место на чемпионате мира 24го сезона:
- http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=937395 (выходил на поле в 6 матчах на чемпионате мира 24го сезона). В 25 сезоне продан Лиге. И в связи с последующей реформой - продан вовремя.
- http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1053924 (выходил на поле в 7 матчах на чемпионате мира 24го сезона).В этом сезоне продан мною в Сан-Маринский клуб.

Итого мною, как менеджером было выращено 2 игрока для одной юниорской сборной, которые на двоих сыграли 13 матчей на чемпионате мира в одном сезоне (финальная часть).
Много ли Вы мне покажете тех из канадских менеджеров - кто бы в Канаде подготовил для канадской юниорской сборной игроков на 13 матчей чемпионата мира или чемпионата америки (финальные части) в одном из сезонов за всё существование Канады во ВСОЛе. Я уверен, что, если таковые и будут, то в единичных экземплярах.

На данный момент мною прокачиваются в солнечной команде 2ое игроков для финской юниорской дождевой сборной следующего сезона.
- http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1122757 в этом сезоне получит ещё 2 ветеранские спецухи
- http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1122756 в этом сезоне получит ещё 2 ветеранские спецухи

Это несколько примеров - я думаю их достаточно, что бы мне не тыкали, что я не растил юниоров. И не надо говорить про ущерб. Если грамотно растишь, и вовремя продаешь-меняешь, то ущерб минимален. Смотрим финансы в Лахти. Ну а то, что нет результатов у клуба, то иногда нужно поступаться результатами клуба во имя результатов сборной.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Позитивный опыт других Федераций
Сообщение -off- 06 апр 2013, 16:34
ПетрГжелка писал(а):Много ли Вы мне покажете тех из канадских менеджеров - кто бы в Канаде подготовил для канадской юниорской сборной игроков на 13 матчей чемпионата мира или чемпионата америки (финальные части) в одном из сезонов за всё существование Канады во ВСОЛе. Я уверен, что, если таковые и будут, то в единичных экземплярах.
Изображение
-off-
 
 
 

Пред.

Вернуться в Канада