Новость: 12.12.2007 - Итоги 10 сезона. "Эрмис"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 12 дек 2007, 16:40
«Эрмис» (Арадиппу)

Менеджер – Vitalik Netesa (aka netesa_v) – Днепродзержинск (Украина).
Во ВСОЛе с 6 мая 2006 года, в клубе с 6 мая 2006 года.
Кроме «Эрмиса» еще одна команда (Гвинея)
Тренер юношеской сборной Кипра.

Стадион «Демотико» (34 тыс.).
База 4 уровня (16 слотов).

С11 – 650 (в Лиге – 2364 место, на Кипре – 16 место).
27 футболистов (никто не завершает карьеру):
Киприоты – 20 игроков.
Легионеры –7 игроков.
Средний возраст игроков – 22 года (с11 – 23 года).

2 игрока сборных команд:
Юношеская сборная Кипра – 2 представителя (7 матчей).

Чемпионат Кипра – 11 побед, 2 ничьи, 17 поражений – 35 очков (42-51) – 11 место.
Кубок Кипра – 1 победа, 1 поражение (3-4) – 1/8 финала.

Статистика (чемпионат, кубок страны):
Баллы силы:
В кубке - +2 балла, -3 балла.
В чемпионате: +51 балл, - 19 баллов.

Красных карточек – 3
Желтых карточек – 49
Грубая игра – нет

Тактика (Эрмис/соперники):
Все в атаку – 4/6
Атакующая – 12/17
Нормальная – 0/5
Защитная – 5/2
Суперзащитная – 11/2

Стили (Эрмис/соперники):
Комбинационный – 2/2
Спартаковский – 4/5
Британский – 8/4
Катеначчо – 7/1
Бей-беги – 4/2
Нормальный –7/18

Коллизии: +4 («Онисилос», «Ираклис», «Апоэль», «Омония»), - 1 («Ираклис»)
Автосоставы: нет

Соперники:
Кубок: супер – 0 раз, отдых – 1 раз.
Чемпионат: супер – 0 раз, отдых – 2 раза.

Лучший игрок:
Рейтинг ВСОЛа – Саорис Паникос – 6,10
Рейтинг баллов – Варнавас Теодору (+8 баллов)
Оценка менеджера: «Варнавас Теодору. Хоть моя команда и не совсем удачно сыграла, но для дебютанта неплохо, а Теодору выделялся на фоне остальных партнеров».


«Эрмис» прибавляет от сезона к сезону. Всего их на счету команды из Арадиппу уже четыре, и все они проведены под руководством одного тренера. Первые два, судя по всему, были посвящены накоплению опыта менеджером и разбирательством с основными постулатами игры. Уже в третьем (для ВСОЛа – девятом) сезоне – «Эрмис» уверенно выиграл второй кипрский дивизион и добился права дебютировать в «вышке».

Следующим шагом должно было стать удержание добытых позиций, с чем команда справилась вполне успешно. Из четырех команд, пополнивших в прошлом сезоне высшую лигу, лишь «Эрмис» смог сохранить прописку. Причем даже избежав участия в переходных матчах. Можно, конечно, говорить об определенном везении арадиппчан – соперники не выставили ни одного «супера» за весь турнир, «АЕК» провалил сезон и т.д., но и в этом случае роль менеджера правильно оценившего ситуацию и построившего тактику на сезон так, чтобы добиться решения основной задачи, трудно переоценить. Да и количество угаданных коллизий говорит о неслучайности успехов дебютанта «вышки». Добавьте сюда отсутствие автосоставов и получите формулу достижения результата.

Надо сказать, что еще в Кубке Межсезонья наметились некоторые особенности игры клуба из Арадиппу. Начало и середину турнира «Эрмис» шел очень уверенно, а концовку откровенно провалил. Нечто подобное произошло и в чемпионате страны. Из 35 набранных очков, 23 были набраны в первом круге. Второй круг – 11 поражений в 15 матчах. При такой игре, если бы не запас, сделанный на старте чемпионата, речь не могла бы идти даже о переходных встречах.

«Эрмис» одна из самых молодых команд Кипра. Да и не только Кипра – 157 место на континенте по молодости состава. В команде есть два возрастных вратаря и левый вингер Мбакарис (29 лет), остальные же футболисты молоды и перспективны. Да и трансфертная политика тренера также не оставляет сомнений, что команда будущего в Арадиппу только строится. А поскольку клубная база оставляет желать лучшего – тренер пошел путем приобретения футболистов. В этом году команду пополнило сразу три 18-летних легионера.

Кроме работы в клубе тренер «Эрмиса» потрудился и на посту юношеской сборной Кипра. И поработал вполне успешно. Достаточно вспомнить, что наша юниорка впервые в истории сборных команд Кипра, завершила отборочный турнир с положительными показателями выигранных/проигранных матчей и разницей забитых мячей. Ни одна из команд – соперников по подгруппе – не обошлась без потерь в матчах с нашими юношами. А если вспомнить обидный проигрыш в Англии, где генератор несправедливо обошелся с нами, то впору говорить о конкурентоспособности нашей сборной. Рост уровня чемпионата, конечно, оказывает серьезное влияние на игру сборной, но и работа тренера, совсем уж не последнее дело.

Умение тренера добиваться результата очень понадобится «Эрмису» в следующем сезоне. Борьба за очки в первом дивизионе с каждым годом все ожесточенней, и многое решают второстепенные факторы. Среди слабых мест клуба – маленький стадион, слабоватая база, да и состав команды, несмотря на всю свою перспективность, все-таки уступает в силе большинству команд высшей лиги. Так что сезон предстоит трудный, но, наверняка, интересный.

ФФК (с)
Президент федерации
 
 
 

Сообщение netesa_v 12 дек 2007, 17:10
Спасибо, Макс, за добрые слова. Базу по-немногу поднимаю, но не все так просто. И провал второго круга в двух турнирах тоже показателен. Начало и в кубке межсезонья и в чемпионате, когда было много подряд матчей без поражений, настраивало на хороший лад, но моей команде есть куда расти и игроки у меня достаточно перспективные. Буду в будущем сезоне стараться занять более высокое место, ведь у меня очень многие игроки после старения добавят баллов, а потеряют только голкиперы. Да и базу я по-немногу улучшаю.
netesa_v
Профи
 
Сообщений: 741
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 май 2006, 19:38
Откуда: Каменское, Украина
Рейтинг: 532
 
 


Вернуться в Кипр

cron