Юниорка.. все молодые.. и старые менеджеры заходи..

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ay52_bio 05 фев 2008, 16:12
Прокачка одного игрока вполне посильная ноша для клуба за свои средства.
Для этого нет необходимости получать субсидии со стороны. Вкладываешь около шести миллионов ВСОЛиков в одного игрока и получаешь свои деньги после игр сборной назад в течении 2-3 сезонов, потом качаешь следующего и т.д.
Для наших с тобой клубов - согласен, посильная, для бедных клубов - тяжело, если тренировочный центр неразвит, талантливый игрок так и останется середнячком без спецух.

А можно построить на эти деньги стадион или купить игрока, а необходимые средства попросить в фонде. Так получается? И инфраструктура развивается, и деньги на прокачку дают, и за игру сборника тоже деньги в этот же клуб.
Когда вижу менеджеров которые все свои средства вбахивают в одного игрока - не жалко денег, они сами вправе ими распоряжаться, ведь я не предлагаю полностью оплачивать тренировочные центры, базы и стадионы, а лишь частичную компенсацию за пренебрежение клубным интересам ради сборной

А в другой команде, также задорого качали футболиста, но его в сборную не взяли. Хотя он и выглядит посильней, и со спецухами у него все в порядке - денег потрачено порядком, но не взяли и все. Как быть такой команде? Или им компенсацию из фонда просить, за то что деньги на ветер выбросили, а отдачи не будет?
Я лишь предложил в этом году ограничить возраст младшей сборной до 17-ти лет, если в следующем например году у кого-то получится игрок сильней и спецушней на данной позиции чем имеющийся , да еще и моложе - то конечно же он будет играть в сборной, никакой никому компенсации...

Скорей всего менеджеры таких клубов просто перестанут готовить игроков для сборных команд Кипра. Купят себе иностранцев и начнут их качать, то есть пойдет прямая утечка баллов и средств из страны. Не развалим ли мы таким образом страну напополам? Сколько бы денег не вкладывали одни команды - их игроки в сборную не попадают. Деньги зарабатывают только участники проекта и постепенно начинают составлять, искусственную элиту страны.
Нет, здесь ты не прав, к проэкту можно присоединиться в любой момент, например, сейчас 17-летки в 19летэто будет последний их год выступлений за юниорку, если ЛЮБОЙ ДРУГОЙ игрок из другой команды будет сильнее и спецушней этого нашего 19-летнего - то в сборной будет играть он, как же не понятно, и с этой сборной в следующем году он пойдет в молодежку, даже если ему будет 17 лет! Кроме того, при первом выпуске из юниорки в молодежку нужно делать новую 17-летнюю сборную, здесь уже можно брать возраст 17-18 лет(после старения) , и любой кто захочет в этом мероприятии учавствовать - нужно просто заранее отписаться, какую позицию он бы хотел растить.

Но от этого не должен пострадать чемпионат. Сейчас у нас получается не повышение рейтинга сборной, а повышение рейтинга клубов-участников проекта.
Чемпионат от этого становится только крепче, т.к. будет проходить процесс уравнивания слабых команд с середнячками, такими как мы с тобой. Я за то, чтобы у нас была еще сильнее конкуренция. А вот то, что не будет повышения рейтинга сборной - ты не прав..

Еще раз акцентирую внимание - должны вкладываться деньги клубов, а не субсидии со стороны. Иначе из-за 11 человек, потеряем сотни перспективных юношей, которые будут проданы в страны четвертого мира как пушечное мясо.
Еще раз повторяю и я :
Да не потеряем мы никого, мы если кого и потеряем, так это сейчас 18-19летних юниоров, но если они очень перспективны и сильны - то им в этом году прямая дорога в молодежку или националку, ведь там никаких реформ! а все последующие годы - кто сильнее, тот и играет!!!!!!

Еще раз прошу, тебя Ваня и всех кипрских менеджеров подумать над доработкой этой темы. Идея, интересная, но еще очень сырая. Я понимаю тебя как автора - очень хочется скорей воплотить, но это уже третий наскок (в первом ты предлагал кстати использовать только топ-команды), а вопросов все еще очень много.
Но, активность форума растет, а значит все у нас должно получиться.
Топ-команды не согласились, скорее всего, потому что им накладно все свои спецухи и балы одному игроку давать.. А вот слабые клубы заинтересовались, пусть они хотят денег, пусть сильного игрока в своем клубе, но этим самым они все-таки сделают сборную , которой еще не было в Кипре.
А доработать - я только за, я лишь не понимаю, какие аспекты доработать нужно, мне бы по пунктам..
Только боюсь, что мы опять прийдем к тому, что нужно заново у всех спрашивать, готовы ли клубы подарить одного своего игрока для сборной..

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Даже если появится школьник, то сыграть уже не сможет, ведь кроме того, что прокачаться он просто не успевает, ты декларировал, что играть (несмотря на форму и силу) постоянно должен один состав. В свете последних реформ, кстати, это теряет смысл.
А что касается денег, то именно у тех, кто два-три года имел своих представителей в сборной и будут деньги на прокачку следующего игрока.
А сейчас когда появляется школьник, он что, сразу попадает в сборную? ему минимум 2 года нужно, чтобы быть 18-19 летним, когда "старики" уйдут в молодежку. Да играть одним составом не смотря на ФИЗФОРМУ и УСТАЛОСТЬ, а сила - кто сильней, тот и играет. Нет, клубов - 32, сборных - 3, итого 33 игрока, если каждый клуб захочет , то по одному игроку минимум у него будет представлено в каждой сборной, вот они и будут давать дальше деньги на прокачку следующих...

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Даже если появится школьник, то сыграть уже не сможет, ведь кроме того, что прокачаться он просто не успевает, ты декларировал, что играть (несмотря на форму и силу) постоянно должен один состав. В свете последних реформ, кстати, это теряет смысл.
А что касается денег, то именно у тех, кто два-три года имел своих представителей в сборной и будут деньги на прокачку следующего игрока.

А сейчас когда появляется школьник, он что, сразу попадает в сборную? ему минимум 2 года нужно, чтобы быть 18-19 летним, когда "старики" уйдут в молодежку. Да играть одним составом не смотря на ФИЗФОРМУ и УСТАЛОСТЬ, а сила - кто сильней, тот и играет. Нет, клубов - 32, сборных - 3, итого 33 игрока, если каждый клуб захочет , то по одному игроку минимум у него будет представлено в каждой сборной, вот они и будут давать дальше деньги на прокачку следующих...
Алки (Ларнака, Кипр)
ay52_bio
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 20:52
Откуда: киев, Украина
Рейтинг: 525
 
(без команды)
 

Сообщение SHES 05 фев 2008, 22:06
ay52_bio писал(а):Топ-команды не согласились, скорее всего, потому что им накладно все свои спецухи и балы одному игроку давать..
Ну я, ка бы, продолжаю качать молодежь, по одному в сезон добавляется:
Выпускник 9-го сезона - Михалис Фани GK - http://virtualsoccer.ru/player_events.php?num=219426
Выпускник 10-го сезона - Стелиос Оккаридес LD/RD - http://virtualsoccer.ru/player_events.php?num=263904
Причем не один в основу не входит. Прокачка одного балла стоит 1М.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

ay52_bio писал(а):... если тренировочный центр неразвит, талантливый игрок так и останется середнячком без спецух.


Проблема даже не столько в тренировочном центре, сколько в финансовой возможности тренировать баллы по 1М. Тренировками по 250К и 500К хорошо не прокачаешь, останется средним игроком.
SHES
Менеджер
 
Сообщений: 178
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 00:00
Откуда: Riga, Латвия
Рейтинг: 437
 
 

Сообщение Navymax 06 фев 2008, 00:27
Подводим промежуточные неутешительные итоги.
Отписались очень немногие.
Завтрашний день (учитывая дефицит времени до выборов) полностью будет посвящен иссследованию проблемы.
Всех желающих высказаться, прошу не стесняться.
Действительно хотелось бы услышать искренние мнения менеджеров.
Пункты проекта, которые требуют прояснения уже сейчас:
- контроль за прокачкой всех возможных баллов и спецух (кто осуществляет и как?);
- расширенный отбор игроков в сборную команду (понятно, что это мы увидим у каждого претендента, имеется в виду система подбора);
- вопрос удаления игрока из сборной команды (схема);
- обязательства менеджера, предоставляющего игрока для сборной сменять физу по требованию;
- наказание за невыполнение условий;;
- наконец, самое главное - количество времени отпущенное на исполнение задуманного!!!
Если есть конкретные механизмы решения этих вопросов - прошу их озвучить.
Navymax
 
 
 

Сообщение Val22 06 фев 2008, 03:23
Navymax писал(а):.

Вспомни, Ваня, при обсуждении твоей идеи в теме "Команда будущего"
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=53566


А это разве не твоя идея?

Я как выступал противэтой "идеи",так и выступаю.Ничего хорошего из этого не получится.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Сообщение netesa_v 06 фев 2008, 10:19
Нашей федерации тяжело бороться с монстрами, но по одному игроку из каждой команды по силам подготовить практически любому, я не вижу в этом большой проблемы. По поводу помощи командам, скорее всего это не правильно, т.к. всем помочь не возможно, может создать все-таки фонд Федерации, а так получается, что Ваня делает помощ тем, кому он считает нужным и по-любому будут обиженные. Я одного своего игрока все-равно буду тренировать максимально, насколько получится, а там уже будет видно, надо же как-то сборную делать сильнее?
netesa_v
Профи
 
Сообщений: 741
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 май 2006, 19:38
Откуда: Каменское, Украина
Рейтинг: 532
 
Эрмис (Арадиппу, Кипр)
Сифо ФК (Дабола, Гвинея)
Депортиво Сан Франциско (Лас-Пьедрас, Уругвай)
 

Сообщение Navymax 06 фев 2008, 11:00
Валера, мне чужие лавры ненадо надевать. Ты вспомни вот этот топик. Здесь и автора идеи найдешь.

http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=50399

Кстати, мне кажется всем будет интересно освежить в памяти то обсуждение.
Navymax
 
 
 

Сообщение ay52_bio 06 фев 2008, 13:17
Да что обсуждать ,это я все затеял, Максим лишь вынес на обсуждение..
Решение вопроса за вами, я уже устал, если честно, и как еще более понятней объяснить я не знаю.
Пусть этим вопросом занимается наш Президент, если посчитает нужным. Напоследок я лишь отвечу по пунктам Президента, которые требуют пояснения (моя точка зрения).

Пункты проекта, которые требуют прояснения уже сейчас:

- контроль за прокачкой всех возможных баллов и спецух (кто осуществляет и как?);
Осуществлять должны 3 человека - Президент, тренер сборной и менеджер того клуба , чей игрок находится в составе сборной.

- расширенный отбор игроков в сборную команду (понятно, что это мы увидим у каждого претендента, имеется в виду система подбора);

На первый год предложено было ограничить возраст юниорки 17-летними игроками. Каждый следующий год - возраст не выше этих 17-летних. Например, в следующем году им исполнится по 18 лет, тогда в юниорскую сборную могут входить ВСЕ 16, 17, 18-летние игроки. Через год ограничение возраста будет 19 лет, т.е. в юниорку будут входить игроки 16, 17, 18, 19 лет. Система подбора игроков - простая, возраст не выше, по описанному принципу, игрок должен быть из этого возраста сильней и спецушней остальных кандидатов (если приблизительно равный - воля тренера, кого выбрать). Для лучшего взаимопонимания когда "первый выпуск" юниорки войдет в 20-летний возраст, лучше всего создать смену, здесь можно ограничиться уже игроками максимальным возрастом 18 лет (некоторые таланты 19-летние из выпусков пока играет юниорка могут попасть уже в молодежную сборную, по возрасту они подходят, т.к. в молодежке ограничение станет возрастом 20 лет). И для лучшего подбора игроков так сказать заранее до выпуска предупредить Президента и/или ответственное лицо за программу , какой позиции игрока собирается выращивать данный клуб, чтобы не было такого, что 10 клубов будут напада растить..

- вопрос удаления игрока из сборной команды (схема);
схема описана выше - игрок не накачался как следуюет, есть более молодой и сильный на его позицию.

- обязательства менеджера, предоставляющего игрока для сборной сменять физу по требованию;
обязательства менеджера :
-все или почти все спецухи - одному игроку
-максимальное тренирование игрока в тренцентре
-изменение физформы до необходимой величины и уменьшение усталости для конкретной игры (по просьбе тренера для выжных матчей)

- наказание за невыполнение условий;;
наказаний как таковых нет, единственное, чем рискует клуб, невыполняющий условия - что появится более сильный и молодой игрок на место его игрока. Ну и конечно же у киприотской общественности пропадет доверие к этому менеджеру.

- наконец, самое главное - количество времени отпущенное на исполнение задуманного!!!
количество времени легко пощитать, если сейчас игрокам по 17 лет, то через 2 сезона должен быть первый юниорский трофей. Т.е. чемпионат мира/европы в том сезоне, когда "первомувыпуску" будет 19 лет.

И наконец, последний акцент еще раз.
Любой игрок моложе и сильней "первого выпуска" заменит другого игрока на данной позиции. Поэтому тот, кто захочет присоединиться позже к программе развития - для него двери всегда открыты.
Через 2 сезона опять же нужно будет омоложение "первого выпуска", но туда должны входить уже менеджеры тех клубов, кто либо накачал по полной своего прошлого игрока, либо тот, кто еще не принимал участия. И не обязательно собирать 11 игроков для смены, можно делать 3-4 игрока в год, ведь все равно в итоге они все вместе будут конкурентами в будущей национальной сборной. А в будущей национальной команде при таком подходе будут только полные спецушные игроки (16 спецух) и максимальная сила! Да, может быть и такое, что таких игроков будет не 11, а 25, тогда для сборной это только плюс, выбор будет!
Вот так я это вижу окончательно.
Алки (Ларнака, Кипр)
ay52_bio
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 20:52
Откуда: киев, Украина
Рейтинг: 525
 
(без команды)
 

Сообщение netesa_v 06 фев 2008, 13:30
Подал заявку на юниорку, но поводу ограничения возраста не согласен, если игрок травмирован, дисквалифицирован, находится в очень плохой форме или еще что-то почему не может играть сильный игрок но старше в даном случае 17 лет?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

к примеру Михалис Фани Аполлон (Лимассол) 0 10 GK 18 66 100 Р Л4 В К
или
Адамос Эфстафиу Апоэль (Никосия) 0 2 CD 19 60 100 Л4
netesa_v
Профи
 
Сообщений: 741
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 май 2006, 19:38
Откуда: Каменское, Украина
Рейтинг: 532
 
Эрмис (Арадиппу, Кипр)
Сифо ФК (Дабола, Гвинея)
Депортиво Сан Франциско (Лас-Пьедрас, Уругвай)
 

Сообщение Navymax 07 фев 2008, 02:55
Потраченное время на изучение проблемы показало совершенно очевидные минусы и плюсы предлагаемой программы:

Минусы:
- отсутствие системы прокачки игроков и договоренностей между клубами до сезона, приводит к тому, что к моменту избрания тренера юниорки он уже совершенно не имеет влияния на процесс прокачки (большинство спецвозможностей уже использовано, баллы тоже распределены);

- неудачное выступление (которое скорей всего в этом случае ждет нашу сборную) отбрасывает нас в рейтинге и опускает в последнюю корзину, перечеркивая все наши потуги прошлых лет. Во второй раз даже в пятую корзину будет выбраться очень трудно.;

- и главное: прокачка игрока уровня 17/50+ уже сегодня стоит 600, а дальше и 800 тысяч за балл. Подсчет показывает, что тренировка 11 молодых футболистов по 7 (даже не по 8 баллов) каждому - 11х7х800 = 61 миллион ВСОЛиков. Это для начала. В следующем сезоне планируем продолжать прокачку (это уже однозначно по миллиону за балл) - 11х7х1000 = 77 миллионов. Это без учета спецвозможностей. Добавляем 11х4х500 = еще 22 миллиона. Итого без малого 100 миллионов ВСОЛиков за сезон для выполнения условий постоянного роста сборной команды. Таким образом каждая из команд растящих игрока должна расходовать на него одного (без учета оплаты базы и прочих надобностей развития) около 10 миллионов. 10 миллионов на одного (!) игрока - это из каких фондов!!! За два сезона проще купить себе готового игрока за те же деньги, сохранив возможность тренировать состав своей команды;

Плюсы:
Через три-четыре года мы выходим в 1/8 финала чемпионата мира и зарабатываем всей страной на четыре миллиона больше, чем в последнем розыгрыше. Несмотря на полный пролет в еврокубках, так как наши сильнейшие игроки лишены возможности набирать баллы.

Вывод: утопия.
Есть только один путь. Его озвучили давно: сильные клубы - сильная сборная.
Navymax
 
 
 

Сообщение ay52_bio 07 фев 2008, 10:56
для нормальной прокачки игроков хватит тренировочного центра 6 уровня, что дает максимальную цену тренировки бала - 600К, 4 спецухи и 7 балов тренировки одному игроку.
у нас никогда не было и не будет удачного выступления сборной, если все так же и будет дальше, а когда сильная команда - то какая разница, какой у нее рейтинг и в какой она корзине, с такой командой можно и с 10-й корзины занимать первое место в группе , а что нам рейтинг вообще дает? - ничего! это просто цифры, которые ни на что не влияют, кроме распределения корзин.
почему пролет в еврокубках будет - я что-то не совсем понял, да и так у нас постоянный пролет получается у всех, кроме Аполлона.

в любом случае поступайте как хотите, а своего игрока я сделаю таким, каким должен быть НАСТОЯЩИЙ игрок сборной.

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 19 секунд:

http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=20367
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=20340
Это ссылки на сборные Англии и Голландии - одних из сильнейших европейских юниорских команд. видно, что спецух много, но не полные, так же игроки почти все 19-летние, и сила сильнейших 11 игроков колеблется от 65 до 90. Сила больше 70 19-летних по 5 игроков в каждой сборной.
Нам по силам в 19 лет сделать 19-90 минимум 8 игрокам, плюс спецуцхи по 10-16 у каждого.. Вывод такой - из любой корзины с любым соперником, даже без супера не будет стоять вопрос о победителе.
Алки (Ларнака, Кипр)
ay52_bio
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 20:52
Откуда: киев, Украина
Рейтинг: 525
 
(без команды)
 

Сообщение Navymax 08 фев 2008, 12:52
Вот и замечательно.
Конечно, качай своего игрока. И я буду качать своего. И другие команды будут качать своих.
А играть должны сильнейшие из них. И деньги никому для этих целей раздавать ненадо. Используй их на тренировку своего игрока.
Если есть желание использовать честно заработанные тренерством в сборной деньги на страну, то обрати, пожалуйста, внимание на вот эту тему форума.

http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=63925

Может все-таки организуем парочку конкурсов? Пока у нас еще пару дней на это есть до старта сезона.
Navymax
 
 
 

Сообщение ay52_bio 08 фев 2008, 13:26
я не буду вмешиваться, пусть решает тренер юниорки, каким он видит состав
а тренера юниорки бум выбирать мы
кто за, кто против - там и определится
Алки (Ларнака, Кипр)
ay52_bio
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 20:52
Откуда: киев, Украина
Рейтинг: 525
 
(без команды)
 

Сообщение ay52_bio 11 фев 2008, 11:45
Поздравляю , Макс, с назначением!
Что ж, жеребьевка прошла, хотелось бы теперь услышать, какие задачи ставят перед собой и перед нами тренера сборных.
Алки (Ларнака, Кипр)
ay52_bio
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 20:52
Откуда: киев, Украина
Рейтинг: 525
 
(без команды)
 

Сообщение Navymax 12 фев 2008, 10:58
Спасибо, Ваня.
Будем бороться.
Я уже с нетерпением жду матча между юниорками Кипра и Франции. Тренер "Аполлона" против своих воспитанников :grin:
Может сольешь, Shes :)
Navymax
 
 
 

Re: Юниорка.. все молодые.. и старые менеджеры заходи..
Сообщение balobin 21 фев 2008, 14:40
Хых. ап.. надо мозговать дальше)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Кипр