Обсуждение реального чемпионата Украины

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alfer 05 мар 2007, 00:12
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
 Споры
на данный момент споров нет!


Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) :
fang писал(а):Господа хорошие.
Во-первых, судьбу крымских клубов в реальном футболе никто из нас не решает.
Во-вторых, судьбу крымских клубов во ВСОЛе никто из нас не решает.
В-третьих, до решения УЕФА/ФИФА по этому вопросу ничего меняться не будет.
Каждый имеет право на свое мнение.
Но пока я вижу только попытки развести беспочвенные споры и спровоцировать разборки.
Поэтому, в дальнейшем до решений вышеуказанных инстанций за попытки провокаций по этому вопросу будут выдаваться КК - viewtopic.php?f=6&t=40500&p=4586079#p4582547
Последний раз редактировалось Anonymous 31 авг 2014, 22:07, всего редактировалось 58 раз(а).
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 565
 
 


Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение стилл 18 апр 2012, 02:57
fang писал(а):стилл писал(а):
И, кстати, причём тут это? Ну жалко денег Бене на судей! Я же его не хвалю за это - наоборот надо делать в наших реалиях. А вот про школу зря - у Днепра всегда была одна из лучших школ.Я и не говорил, что в Днепре плохая школа. То, что она там пусть даже самая лучшая в Украине, не означает, что во всех остальных клубах школы - фуфло.
Ладно, не буду спорить. Если идёт развитие - то это хорошо. Значит через несколько лет увидим сильную сборную. А теперь проанализируем нынешний Металлист. Сразу извиняюсь, если я забыл кого-нибудь. В команде, вроде, 23 футболиста. Из них 7 украинцев, 3 с двойным гражданством и 13 иностранцев. Воспитанник Металлиста один - Горяинов. Ещё вопрос по Пшеничных - учился в школе Локомотива Харьков, но его Металлист не взял и он ушёл доучиваться в Ворсклу-2. Двое из Днепра - хотя Старцев и начинал в Херсоне, но основное обучение было в Днепре, так же и Валяев - сам из Макеевки, а потом переехал в молодёжный Днепр.Березовчук - воспитанник СК Николаев, Шелаев - Заря, Воробей - Шахтёра. Остальные - иностранцы. Реальных сборников всего два - Бордиян за Молдову и Девич за Украину. Ещё на подхвате Дишленкович за Сербию и Соса играл за Аргентину. На этом всё. Чуть позже Днепр и Динамо.

Добавлено спустя 55 минут 52 секунды:
Днепр. Всего в основе сейчас 24 футболиста. Украинцев 14, иностранцев 10. Из украинских игроков к воспитанникам Днепра можно отнести 7. Бабенко и Бохашвили с самого начала, Ротань переехал из Полтавы в 12 лет, Шахов из Киева в 15 лет, Пашаев из Кременчуга в 16 (вместе с погибшим братом), Каверин из Хмельницкого в 16 и Коноплянка из Кировограда в 16. Из остальных пятерых можно считать воспитанниками киевского футбола - Каниболоцкий, Чеберячко и Зозуля с самого начала, Мандзюк переехал в Киев из Симферополя в 18 лет, Олейник из Черновцов в 17 лет. Кравченко из Донецка. Кулаков начинал в Харькове, потом перебрался в Донецк. Вот такая вот информация. Сборники - Мандзюк, Ротань, Коноплянка и Олейник (под вопросом, но сыграл 9 игр, не считая молодёжку). Все остальные украинские игроки без исключения либо играют регулярно за молодёжные команды, либо входят во второй эшелон сборной. Из иностранцев - Стринич (Хорватия), Инкум (Гана), Боатенг (Гана), Калинич (Хорватия), Мазух (начинает играть за основную Чехию), Денисов (Узбекистан). Лаштувка на замене в Чехии. Ну а бразильцы - особый случай. Как в Шахтёре и в Металлисте аргентинцы никто в сборную не попадают. Хотя и Алсидеш и Джулиано играли регулярно за молодёжные команды. Ну вот и всё. Сами делайте выводы.
Последний раз редактировалось стилл 18 апр 2012, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 540
 
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение Dominat 18 апр 2012, 07:38
Я писал о финансовых возможностях, а разговор свернул на стоимость и детские школы. :-)
Dominat
 
 
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение Alfer 18 апр 2012, 09:04
стилл писал(а):Похоже, что сегодня День Смеха. :D В Днепре ещё при союзе была одна из лучших школ и таковой и осталась. В Киеве то же самое. А вот в Донецке и Харькове как не было, так никто и не вкидывает в развитие.
Где ж ее выпускники, если она такая хорошая? :)
7 человек за сколько лет??? заметь, что в сборной из них только 2. ну и пяток в Динамо.
Я не к тому где больше воспитанников или украинцев, и какая школа лучше,( пусть будет лушая в Днепре, мне не принципиально :) ) я к тому, что все кичаться что у нас много иностранцев в чемпе, так у нас своих то воспитанников нет. Ну выпустил Днепр поколение Коноплянки, а дальше что? Так же как и с Динамо нет никакой замены. Про Шахтер и Метал я пока вообще молчу, хотя весь Шахтер 2 в Ильичевце играет, может кто и блеснет оттуда через несколько лет. Когда у нас в стране последний раз зажигались хоть маленькие звездочки, чтобы можно было сказать, что вот молодой пацан, что то показывает?
Тут дело даже не только в школах, а во всей клубной структуре. Посмотрите как, например, в МЮ. Каждый сезон-два куча новых молодых игроков, которые уступают старожилам лишь в опыте, но ни в желании, ни в стремлении не уступают. Иногда кажется, что они по несколько лет играют в этой команде, а не в первый раз на поле появились. У нас такого нет :(
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 565
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение стилл 18 апр 2012, 12:19
Dominat писал(а):Я писал о финансовых возможностях, а разговор свернул на стоимость и детские школы.
Хорошо, поговорим о финансовых возможностях. Я так понимаю, что речь идёт о состояниях владельцев? Конечно, Ахметов с его 20 млрд. лидирует. У Коломойского около 5 млрд. У Ярославского около 2 млрд. Ну и Суркисы "всего-лишь" 1 млрд. Ну и о чём это говорит? Любой из них может вложить в футбол достаточную сумму денег. Почему-то мне кажется, что если есть 1 млд., то можно сделать очень неплохую команду и все владельцы клубов в равных условиях. Но, в принципе, никто не будет выкидывать на футбол огромные деньги. Тем более в нашей стране, где нет отдачи. Так что я считаю разговор о финансовых возможностях неправильным.
Alfer писал(а):Где ж ее выпускники, если она такая хорошая?
Я проанализировал пока 3 команды. Ради интереса можно составить список всех украинских футболистов, играющих в высшей лиге и за границей и посчитать процентное соотношение выпускников всех школ.
Alfer писал(а):пусть будет лушая в Днепре, мне не принципиально
Я не говорил, что лучшая, я говорил, что одна из лучших (для тех, кто не знает).
Alfer писал(а):Ну выпустил Днепр поколение Коноплянки, а дальше что? Так же как и с Динамо нет никакой замены.
Специально профильтрую все молодёжные сборные Украины и посмотрим, откуда игроки.
Alfer писал(а):Когда у нас в стране последний раз зажигались хоть маленькие звездочки, чтобы можно было сказать, что вот молодой пацан, что то показывает?
По всей видимости ты имеешь в виду звёзд уровня Шевченко. Но, извини меня, такие ребята редко рождаются. Ты чуть ниже опустись и начнёшь замечать неплохих игроков.
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 540
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение Santos 18 апр 2012, 12:36
стилл писал(а):
Dominat писал(а):Я писал о финансовых возможностях, а разговор свернул на стоимость и детские школы.
Хорошо, поговорим о финансовых возможностях. Я так понимаю, что речь идёт о состояниях владельцев? Конечно, Ахметов с его 20 млрд. лидирует. У Коломойского около 5 млрд. У Ярославского около 2 млрд. Ну и Суркисы "всего-лишь" 1 млрд. Ну и о чём это говорит? Любой из них может вложить в футбол достаточную сумму денег. Почему-то мне кажется, что если есть 1 млд., то можно сделать очень неплохую команду и все владельцы клубов в равных условиях. Но, в принципе, никто не будет выкидывать на футбол огромные деньги. Тем более в нашей стране, где нет отдачи. Так что я считаю разговор о финансовых возможностях неправильным.
На сколько я понимаю, то каждая цифра значит не сколько наличкой имеется у каждого олигарха, а все имущество, включая недвижимость, заводы, фабрики и т.д. А вот сколько средств находится в обороте у каждого - это уже другой вопрос. Если у Суркиса 1млрд, то это ему нужно продать все нафиг чтобы его использовать на футбол. :grin: например)
Santos
 
 
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение Barrem 18 апр 2012, 12:51
стилл писал(а):
Dominat писал(а):Я писал о финансовых возможностях, а разговор свернул на стоимость и детские школы.
Хорошо, поговорим о финансовых возможностях. Я так понимаю, что речь идёт о состояниях владельцев? Конечно, Ахметов с его 20 млрд. лидирует. У Коломойского около 5 млрд. У Ярославского около 2 млрд. Ну и Суркисы "всего-лишь" 1 млрд.

Ну теперь можно порассуждать :-)
Ахметов вкидывает нехилые суммы в команды,Суркис тоже. Ярославский маловато вкидывает,ну а Коломойский хоть и владеет миллиардами,но в "Днепр" копейки кидает.

Да и кто тут Рыбку причислил к школе "Динамо"? С таким же успехом можно и Шеву приписать к "Динамо"!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17740
Благодарностей: 1490
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение стилл 18 апр 2012, 12:54
Santos писал(а):На сколько я понимаю, то каждая цифра значит не сколько наличкой имеется у каждого олигарха, а все имущество, включая недвижимость, заводы, фабрики и т.д. А вот сколько средств находится в обороте у каждого - это уже другой вопрос. Если у Суркиса 1млрд, то это ему нужно продать все нафиг чтобы его использовать на футбол. например)
100%. Я уже не стал писать прописные истины. Так же и любому из остальных. Так в этом случае даже тяжелее Ахметову и Коломойскому. У них в большинстве случаев активы завязаны с бизнес-партнёрами, которые просто не позволят тупо сливать их. А у Суркисов и Ярославского проще - они сами себе хозяева. Вроде так. Хотя у Ярославского тоже часть активов завязана с кем-то. Так что этот разговор о возможностях несостоятелен. Надо оценивать именно футбольную инфраструктуру и игроков на данный момент. Кстати, за последние два сезона есть цифры затрат на покупку игроков (примерные - часть трансферов до сих пор неизвестна цена). Шахтёр купил на 49 млн евро, Динамо на 41 млн, Металлист на 36 и Днепр на 50. Правда у Днепра сюда входит мутка с Гладким за 7 млн. Так что при Рамосе на 43 млн. евро. Цифры примерно сопоставимы. И продажа. Шахтёр на 17 млн евро, Динамо на 28, Металлист на 15 и Днепр на 10. Здесь, конечно, Динамо молодцы. Выехали за счёт ранее приобретённых игроков. А у Днепра огромное количество игроков по арендам в других клубах и у части тупо закончились контракты. Я думаю, что с Рамосом баланс будет получше со временем.
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 540
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение Alfer 18 апр 2012, 13:47
стилл писал(а):По всей видимости ты имеешь в виду звёзд уровня Шевченко. Но, извини меня, такие ребята редко рождаются. Ты чуть ниже опустись и начнёшь замечать неплохих игроков.
Таких как Шевченко у нас наверное долго не будет. Я имел ввиду хотя бы достойных играть в сборной :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 565
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение gfer 18 апр 2012, 13:51
SergO)) писал(а):Одной из самых важных задач, которую Клуб ставит перед Футбольной Академией, является то, чтобы каждый сезон Академия готовила футболистов для первой команды ФК «Шахтер».
:D :D :D :D :D
Только из школы комманды Карпаты(Львов) ШД каждый год переманивает 3-5 самых перспективных ребят..а по стране сколько будет?Пока есть деньги покупают ВСЕ,а своей школы у ШД нет как ее превозносят.В школу Динамо (Киев)ехать престижно, а в ШД только за большие деньги-И это реалии современного ШД.
gfer
 
 
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение Santos 18 апр 2012, 13:55
Правильнее наверно сказать: Школа Шахтера готовит игроков для аренды в Иличевец!
Santos
 
 
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение Barrem 18 апр 2012, 14:22
Alfer писал(а):
стилл писал(а):По всей видимости ты имеешь в виду звёзд уровня Шевченко. Но, извини меня, такие ребята редко рождаются. Ты чуть ниже опустись и начнёшь замечать неплохих игроков.
Таких как Шевченко у нас наверное долго не будет. Я имел ввиду хотя бы достойных играть в сборной :)
Да ладно,у нас много толковых ребят. Но для того,чтобы они еще лучше раскрыли свой потенциал,необходимо ужесточить лимит на легионеров! И меня бесит,когда начинают ныть:"из-за лимита цены на украинских игроков нереальны!"Так не покупайте,а воспитывайте в своих школах. Пускай скауты покатаются не по Испании,Аргентине,Бразилии и т.д.,а по нашим селам/городам(вторая лига,аматорский футбол).
Гусева нашли в Сумах,Ярмоленко-в Чернигове,а сколько толковых ребят играет в чемпионате ДЮСШ? Игроки в ДК не самые классные(в ДЮСШ)-можно найти гораздо лучше в других командах,но кто там смотрит?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17740
Благодарностей: 1490
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение стилл 18 апр 2012, 14:32
gferr писал(а):Только из школы комманды Карпаты(Львов) ШД каждый год переманивает 3-5 самых перспективных ребят..а по стране сколько будет?Пока есть деньги покупают ВСЕ,а своей школы у ШД нет как ее превозносят.В школу Динамо (Киев)ехать престижно, а в ШД только за большие деньги-И это реалии современного ШД
Santos писал(а):Правильнее наверно сказать: Школа Шахтера готовит игроков для аренды в Иличевец!
Опять гониво начинается. Хоть бы прочитали мои выкладки. По трём командам получается так: из киевской школы - семеро, из днепропетровской - десятеро, из донецкой - шестеро, а из львовской - двое.
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 540
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение Santos 18 апр 2012, 14:42
стилл писал(а):Опять гониво начинается. Хоть бы прочитали мои выкладки. По трём командам получается так: из киевской школы - семеро, из днепропетровской - десятеро, из донецкой - шестеро, а из львовской - двое.
мой ответ не к тому посту относился, а к вот этому:
SergO)) писал(а):Одной из самых важных задач, которую Клуб ставит перед Футбольной Академией, является то, чтобы каждый сезон Академия готовила футболистов для первой команды ФК «Шахтер».
Santos писал(а):Правильнее наверно сказать: Школа Шахтера готовит игроков для аренды в Ильичевец!
единственное, забыл добавить в конце поставить: :D
Santos
 
 
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение стилл 18 апр 2012, 16:04
Динамо Киев. В составе команды 27 футболистов. Из них 12 украинцев и 15 иностранцев. Из украинцев с самого начала в киевской школе было 2 футболиста - Шовковский и Шевченко. Ещё 5 футболистов стали на ноги в системе Динамо - Гармаш (после обучения в Луганске и Донецке перешёл в 15 лет), Алиев (после скитаний по России перешёл в 14 лет), Ярмоленко (из Чернигова в 13 лет), Милевский (из Минска в 15 лет) и Кравец (из Днепродзержинска в 15 лет). Богуш и Коваль воспитанники Металлурга Запорожье, Михалик воспитанник луцкой школы, а в 17 лет забрали в армию в ЦСКА, Хачериди воспитанник Олкома Мелитополь, Гусев воспитанник Спартак Сумы. Сборники - Шовковский, Михалик, Гусев, Алиев, Ярмоленко, Шевченко и Милевский. Из иностранцев сборники - Юссуф (Нигерия), Попов (Македония), Эль Каддури (Марокко), Вукоевич(Хорватия), Нинкович (Сербия), Мехмеди (Швейцария) и вроде как Дуду вызывали за бразильцев.

Добавлено спустя 41 минуту 47 секунд:
Итого в 4-ёх ведущих клубах воспитанники таких школ:
1.Киев - 14
2.Днепропетровск - 10
3.Донецк - 6
4.Запорожье - 4
5.Полтава - 3
6.Луцк - 2
6.Львов - 2
8.Мелитополь - 1
8.Сумы - 1
8.Ужгород - 1
8.Харьков - 1
8.Николаев - 1
8.Луганск - 1
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 540
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение wselen 18 апр 2012, 16:52
Парни, как думаете на Евро Украине что-то светит?
Аватара пользователя
wselen
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 10:34
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 478
 
Легион (Таллинн, Эстония)
Ройял Бопор (Квебек, Канада)
Салим Аль-Мари (Доха, Катар)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол