СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 22 окт 2007, 13:46
инфраструктура...говорите, это конечно хорошо, но к большому и глубокому сожалению, такое невозможно на просторах всей нашей большой родины:)..и не потому что Германия маленькая и денег у неё много...хотя без сомнения, организованность и структурированность...выходит только при наличии ден. знаков:)....просто ни с финансовой ни с природно-климатической точки зрения в данный момент это невозможно..к сожелению..30% населения страны за чертой бедности...и до зрелищь как мне до российско-китайской границы в одной всем известной позе...им бы хлеба дали....в стране замкнутый круг...мы не можем решить социальные проблемы, а от того, что мы не можем обеспечить оздоровление населения в том числе полной спортивной занятостью, этих проблем появляется ещё больше...

Развитие структуры...организованность..не может прийти в регионы да потому что.. в стране деньги выделенные на спорт в целом не могут уйти только на футбол...поэтому и развиваемся мы по хотению того или иного провинциального царька, которому ну уж очень нравится футбол:)...и по-другому не будет...даже если Мутко станет президентом страны:)
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
 

Сообщение Sertse 22 окт 2007, 14:03
Блин, какой хороший пример - Германия! Обожаю эту страну, но!!! Они же немцы! И этим всё сказанно!
А вы, ув.Бисмарк, в Бразилии были когда-нибудь? Или хотя бы передачки посматривали? Там ведь, наверное, в любой деревушке 30-тысячники красивые, поля идеальные для тренировок, куча бабла вкладывается, и немножко бездарные ребятишки (русские-то всяко талантлевее) за счёт "потоков" выигрывают ЧМ (5 раз), Копа Америка (n раз), и пополняют ВСЕ клубы Мира...
:??:
Sertse
 
 
 

Сообщение Okwell 22 окт 2007, 14:06
wais писал(а):
Okwell писал(а):
Ну даже некоторые москвичи, например Okwell, считают, что Химки это Москва
Если ехать по Ленинградскому шоссе в направлении Московской области, то при пересечении МКАДа вы попадаете в Городской Округ Химки. После того, как вы покинете черту Городского Округа Химки, вы увидите информационный щит, сообщающий, что вы въезжаете на территорию Молжаниновского района САО города Москвы. Затем, если вы продолжите свой путь, то попадете на территорию Зеленограда, который также относится административно к городу Москве. Вопросы?
все это круто , тогда почему на въезде в Химки, по ленинградке висит мой любимый дорожный знак слово Москва перечркнутое красной линией
Ответы?

Все совершенно правильно, нужно внимательнее читать сообщения. Вы покидаете Молжаниновский район САО города Москвы и въезжаете в Химки. Соответственно, слово Москва перечеркнуто красной линией. Аналогично, если вы едете по Щелковскому шоссе, то сначала увидите поселок Восточный, относящийся к ВАО г. Москвы, затем въезжаете в деревню, название, извините, запамятовал, а затем пересекаете МКАД.
Okwell
 
 
 

Сообщение Dus 22 окт 2007, 14:11
Господа (и дамы), все мы любим футбол (это однозначно:) ) и сборную России по футболу (тут за всех уже не отвечу:) ). Давайте уж и обсуждать здесь именно её, а не перераспределение финансовых потоков. Наша несчастная сборная ну никак уж не несёт ответственности за эти самые "потоки"...
PS Флюк, "отмазку" оценил, но...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 668
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Злая 22 окт 2007, 14:25
Зато какая перспектива может мы все проблемы решим в этом топе:))))....Сразу и кучей:)
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
Сухбаатар (Сухэ-Батор, Монголия)
 

Сообщение Bismark 22 окт 2007, 14:32
Dus писал(а):Господа (и дамы), все мы любим футбол (это однозначно:) ) и сборную России по футболу (тут за всех уже не отвечу:) ). Давайте уж и обсуждать здесь именно её, а не перераспределение финансовых потоков. Наша несчастная сборная ну никак уж не несёт ответственности за эти самые "потоки"...
.

Я прошу прощения - не думал, что это вызавет такой поток флуда.
Согласен - не будем о "финансовых потоках"...
Позвольте только обьясниться - как и почему я к этому пришел (докатился до жизни такой... :) ):
Я люблю российский футбол. Но тут говорят: "русские играть не умеют" - европейцы в большинстве того же мнения. Но мне обидно - даже не потому, что они так думают, а - потому, что они - правы!
А ведь все могло бы быть - и может стать - иначе...
Т.е., наши комментаторы сейчас говорят: "Ого! Англия проиграла России - сенсация... Что-то с англичанами случилось..."
А я хочу, чтобы они реагировали примерно так: "Как и ожидалось, Англия не унесла из Москвы свое очко (невредимым :) )..."
Что бы к команде относились - с уважением, за то, что она играет в культурный футбол. А это понятие - "культура игры" - это вещь, которую точно за деньги не купишь... Но - воспитать ее, со временем - можно (для этого, естественно, нужны деньги, а в России, вследствие ее специфики - сумасшедшие деньги)...
Один Хиддинк может выиграть одну битву - но выстроить футбольную страну - не может..
Ибо футбол - это больше, чем спорт. Футбол - сродни войне.
Извините, еще раз...
Bismark
 
 
 

Сообщение Sertse 22 окт 2007, 14:48
Дюс, а как ещё сборную обсуждать? Говорить, какой тренер молодец, или же наоборот на кол его?
Весь наш так называемый оффтоп - ни что иное, как обсуждение ПРОБЛЕМ сборной России.
Sertse
 
 
 

Сообщение Злая 22 окт 2007, 14:49
Т.е., наши комментаторы сейчас говорят: "Ого! Англия проиграла России - сенсация... Что-то с англичанами случилось..."
А я хочу, чтобы они реагировали примерно так: "Как и ожидалось, Англия не унесла из Москвы свое очко (невредимым :) )..."



Это мечта, пока не сбыточная:)...Поэтому здесь вызвало такую реакцию ваши рассуждения:)...Хотя хочется надеяться, на лучшее, но не получается...
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
Сухбаатар (Сухэ-Батор, Монголия)
 

Сообщение Bismark 22 окт 2007, 15:24
Злая писал(а):Это мечта, пока не сбыточная:)...Поэтому здесь вызвало такую реакцию ваши рассуждения:)...Хотя хочется надеяться, на лучшее, но не получается...


Да не потому... :)
У меня есть родственник, который очень любит играть в шахматы, но - не умеет: все время, уже в дебюте, делает одни и те же ошибки, которые я характеризую так - "отсутствие системы мышления, плана на игру, никакого понятия о философии шахмат".
Я попытался его немного научить: "ты ошибся уже здесь, на третьем ходу"
Он:
"Что, разве так нельзя ходить..?"
Я:
"Можно, вообщето... Но - проиграешь..."
Он:
"Откуда ты знаешь..? Ты что, Нострадамус..? А может, мне в этот раз повезет и я выиграю.." :)
После десятка подряд легко выигранных партий я теряю интерес к игре, в следствие чего в очередной партии делаю грубые зевки - и он выигрывает!
И торжествует:
"А ты говорил - я неправильно играю!" :grin:
.................
Я понимаю, что научиться играть - быстро и легко не получиться. Но играть надо стремиться - правильно. Сразу не быдешь выигрывать. Может - и вообще не будешь, если таланта нет... Но если играешь неправильно - будешь проигрывать в любом случае.
....
Так вот: почему..?
Видимо: отсутствие привычки к системному мышлению - у некоторых оппонентов. Возможны и другие, субьективные причины.
Bismark
 
 
 

Сообщение Злая 22 окт 2007, 15:52
:)))...отсутсвие системного мышления не причина..я вас уверяю, потому что мышление у всех разное...и система разная...Здесь собрались люди которым не безразлчна судьба сборной..и все надеяться на лучшее, но по-моему давно переставшие мечтать...о том, что сборная вырвется в лидеры в ближайшие годы...стараниями организацией...это поможет просто нужно ещё очень и очень много времени....и просто постройка полей на Чукотке или организация футбольных женских лиг... не поможет
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
Сухбаатар (Сухэ-Батор, Монголия)
 

Сообщение Dus 22 окт 2007, 16:41
Нельзя забывать и о проблеме детского футбола. Насколько знаю, и раньше было множество случаев и сейчас случаются, когда в детскую команду (а потом и в сборные разных возрастов) попадают дети за деньги. Не как плата за обучение, а за взятку. Т.е. оздоравливать футбольную Россию нужно с детского футбола, а это процесс нелёгкий да и долгий...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 668
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Sertse 22 окт 2007, 16:54
Детский - это да... Но вроде как по президентской программе Мутко рассказывал, что там понастроили площадок для детей, полей хороших... Мы-то не можем сразу результат увидеть. Детским тренерам поднять зарплату - и не будет взяток!
Да и детей воспитывать нужно не так, как у нас - "Не выиграете - ноги поотрываю". А так как в той же Германии. До 14 лет работают исключительно над техникой, а потом уже физику наращивают... А у нас - бегать умеет, толкаться тоже, а вот мяч принять или передачу отдать - неа...
Sertse
 
 
 

Сообщение Юфан 22 окт 2007, 16:57
Dus писал(а):Нельзя забывать и о проблеме детского футбола. Насколько знаю, и раньше было множество случаев и сейчас случаются, когда в детскую команду (а потом и в сборные разных возрастов) попадают дети за деньги. Не как плата за обучение, а за взятку. Т.е. оздоравливать футбольную Россию нужно с детского футбола, а это процесс нелёгкий да и долгий...

Не слышал такого....А детский футбол тоже с этими же финансовыми потоками и связан.....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9351
Благодарностей: 2364
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 611
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение BadBoy 22 окт 2007, 17:10
как не говорят что у нас пошла молодёж перспективная, но всё же так еденицы грошные получаем. А играют в сборной либо старики либо дети!!!
BadBoy
 
 
 

Сообщение Злая 23 окт 2007, 10:20
ну почему ж..молодёжь неперспективная......вон ЧЕ выйграли...уже что-то..хотя конечно этого не достаточно....но в отличие от нашей сборной...молодёжь..тихой сапой берёт свои очки...так что за них, не стоит сильно волноваться, а вот за детский футбол..это да..я живу на Востоке столицы, у нас огромный спальный район..помимо него рядом построен ещё один...и у нас 2 футбольных поля, отвратительного качества..и футбольные поля по школам где не то, что песок и галька, на некоторых асфальт...с этим действительно труба...при чём полная...
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
Сухбаатар (Сухэ-Батор, Монголия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол