Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение Okwell 18 мар 2010, 15:24
Меня мучает вопрос. Русы, они же росы, они же руги/роги, они же рутены - племя древних германцев. Варяг (наёмник) Рюрик был этой же "национальности". Почему же Гитлер хотел нас изничтожить раз наши нации практически родственники.
Так ведь Рюрик, а не Адам :-) он дал начало не народу, а правящей династии.
А насчет Гитлера тебе сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Lebensraum
Okwell
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение toreador 18 мар 2010, 15:25
пора бы упомянуть, что Гитлера соблразнил Дьявол... :grin:
toreador
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Okwell 18 мар 2010, 15:30
Если я не ошибаюсь, Дьявол соблазнил Романцева :grin:
Okwell
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 18 мар 2010, 15:33
toreador писал(а):гм..про финно-угорские племена..
учеными-лингвистами доказано, что (опять про время Ивана Грозного),
первыми поселенцами в Сибири были именно финно-угры..
и Ермака по пути в Сибирь сопровождали именно они и зыряне.
.
Какие у вас интересные учебники по исторической географии .
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение DRUID™ 18 мар 2010, 15:33
Романцева соблазнил Змий, Зеленый :)
DRUID™
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 18 мар 2010, 15:35
Okwell писал(а):Если я не ошибаюсь, Дьявол соблазнил Романцева :grin:
непонятно только зачем ему тренер-алкоголик? не ужели в спартак собирается в аду организовать?
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение toreador 18 мар 2010, 15:36
wais писал(а):
toreador писал(а):гм..про финно-угорские племена..
учеными-лингвистами доказано, что (опять про время Ивана Грозного),
первыми поселенцами в Сибири были именно финно-угры..
и Ермака по пути в Сибирь сопровождали именно они и зыряне.
.
Какие у вас интересные учебники по исторической географии .


учитывая, что я живу в Республике Коми..
надеюсь,знакомо где это??)
так что нам грех такое не знать..
toreador
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 18 мар 2010, 15:37
toreador писал(а):учитывая, что я живу в Республике Коми..
надеюсь,знакомо где это??)
так что нам грех такое не знать..
мунагорта коми мурт,
Но раз вы там живете ,то странно что у вас одно с другим не связывается, хотя вам для связи достаточно в окно выглянуть.
Последний раз редактировалось wais 18 мар 2010, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение toreador 18 мар 2010, 15:39
wais писал(а):
toreador писал(а):учитывая, что я живу в Республике Коми..
надеюсь,знакомо где это??)
так что нам грех такое не знать..
мунагорта коми мурт


то,что я здесь живу- не значит,что я здесь родился...
toreador
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Android 18 мар 2010, 15:42
Если в кратце, то... Росы/русы/руги - древне-германское племя. Такое же как и арии, которых боготворил гитлер. Росы и славяне своими набегами и грабежами с переменным успехом по очереди дрючили друг друга. Конунг Рюрик был посажен наместником в Скандинавию (в данию или шведцию, кажется). Но славяне его оттуда выперли. Но когда Рюрик оказался "без работы", те же славяне пришли и попросили его править ими (нами). "Рюрик дал добро и со своей русью" - со своим войском то есть - прибыл в Старую Ладогу... :wise:
Последний раз редактировалось Android 18 мар 2010, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Android
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 18 мар 2010, 15:44
toreador писал(а):[
то,что я здесь живу- не значит,что я здесь родился...
Вот и с народами так ,с одной стороны родились на урале, а оказались в венгрии.
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение toreador 18 мар 2010, 15:45
Android писал(а):Если в кратце, то... Росы/русы/руги - древне-германское племя. Такое же как и арии, которых боготворил гитлер. Росы и славяне своими набегами и грабежами с переменным успехом по очереди дрючили друг друга. Рюрик был посажен наместником в Скандинавию (в данию или шведцию, кажется). Но славяне его оттуда выперли. Но когда Рюрик оказался "без работы", те же славяне пришли и попросили его править ими (нами). "Рюрик дал добро и со своей русью" - со своим войском то есть - прибыл в Старую Ладогу... :wise:


ссори..но вот насчет этимологии слова Русь - замечания есть..
ну как филолог могу сказать,что версии твердой о происхождении слова нет.
есть даже вариант ,что Рюрика не Рюрикоа, а Росом звали.
плюс есть речка Роса, по берегам которой основывали свои жилища древние славяне..

а всего,по-моему,есть 6 основных теорий происхождения этого слова...

Добавлено спустя 46 секунд:
wais писал(а):
toreador писал(а):[
то,что я здесь живу- не значит,что я здесь родился...
Вот и с народами так ,с одной стороны родились на урале, а оказались в венгрии.


ну велико переселение народов, не исключено, и тут повлияло..
toreador
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 18 мар 2010, 15:48
Android писал(а):Если в кратце, то... Росы/русы/руги - древне-германское племя. Такое же как и арии, которых боготворил гитлер. Росы и славяне своими набегами и грабежами с переменным успехом по очереди дрючили друг друга. Конунг Рюрик был посажен наместником в Скандинавию (в данию или шведцию, кажется). Но славяне его оттуда выперли. Но когда Рюрик оказался "без работы", те же славяне пришли и попросили его править ими (нами). "Рюрик дал добро и со своей русью" - со своим войском то есть - прибыл в Старую Ладогу... :wise:
А Старая ладога недалеко от Петербурга, совершив марш по Неве на ладьях, в делье реки Рюрик и основал ФК Зенит.
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Okwell 18 мар 2010, 15:50
Что-то я сомневаюсь, что славяне добегали до Швеции :? там и грабить-то было нечего. Вот, то, что славяне грабили татар во время т.н. "ига" - исторический факт.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
wais писал(а):
Android писал(а):Если в кратце, то... Росы/русы/руги - древне-германское племя. Такое же как и арии, которых боготворил гитлер. Росы и славяне своими набегами и грабежами с переменным успехом по очереди дрючили друг друга. Конунг Рюрик был посажен наместником в Скандинавию (в данию или шведцию, кажется). Но славяне его оттуда выперли. Но когда Рюрик оказался "без работы", те же славяне пришли и попросили его править ими (нами). "Рюрик дал добро и со своей русью" - со своим войском то есть - прибыл в Старую Ладогу... :wise:
А Старая ладога недалеко от Петербурга, совершив марш по Неве на ладьях, в делье реки Рюрик и основал ФК Зенит.
Ну если принимать во внимание такую версию, то Спартак основал ФК Спартак все равно раньше :-)
Okwell
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 18 мар 2010, 15:54
toreador писал(а):ну велико переселение народов, не исключено, и тут повлияло..
это было позже почти на 500 лет)
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол