Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение Tune 26 авг 2011, 23:57
ОМГ. В книгн вы не найдете-"Спартак-народная команда", вы найдете-самая популярная команда, самая титулованная и тд и тп. Часть доводов я уже приводил в своих постах, вы их проигнорировали по сути. Части я не знаю, в силу того, что не слишком много читал про "Спартак".
Вы меня поражаете, народная команда не значит, что она принадлежит народу и за нее все болеют, это лишь означает, что эта команда имеет перевес во многих аспектах перед всеми клубами. Главные аспекты я вам уже приводил.
Если верить Вове Путину и Диме Медведеву у нас в стране все не очень то и плохо ;)
Да и если верить вам, то можно подумать, что Зенит лучший во всем. И по игре и по менеджменту и тд и тп. Но это же не так ;)
Tune
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 27 авг 2011, 00:18
byg_heart писал(а):ОМГ. В книгн вы не найдете-"Спартак-народная команда", вы найдете-самая популярная команда, самая титулованная и тд и тп.
вынужден вас расстроить Спартак уже не самая популярная и не самая титулованная - это факт который надо принять .

теперь я готов послушать о "перевесе Спартака " в других аспектах перед всеми клубами .и так с титулами разобрались, в каких "аспектах" Спартак имеет перевес?
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Tune 27 авг 2011, 00:29
Именно самая-самая :grin: Назовите мне российский клуб, имеющий больше титулов в российских чемпионатах.
Насчет перевеса.. Читайте внимательнее, что уж тут посоветовать.
P.S. Что-то у вас сообщения очень часто претерпевают изменения до того как я заканчиваю писать. Вы либо меня пытаетесь в неловкое положение поставить либо неуверены чего хотите. Определитесь для начала с содержимым :grin:
Tune
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение ConDA 27 авг 2011, 00:32
wais писал(а):бла-бла-бла
Прошу пардона, что вмешиваюсь, но хотелось бы спросить: как ты относишься к трюизму "культурная столица"?


И ещё один вопрос, теперь уже ко всем: кто комментировал матч с Легией по "Россия-2"?
ConDA
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Tune 27 авг 2011, 00:37
Роман Трушечкин
Tune
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 27 авг 2011, 01:00
byg_heart писал(а):Именно самая-самая :grin: Назовите мне российский клуб, имеющий больше титулов в российских чемпионатах.
Насчет перевеса.. Читайте внимательней:
В Российском чемпионате разыгрывается только 1 титул - чемпион России , по этому показателю Спартак, Спартак- Алания, Локомотив ЦСКА , Зенит и Рубин равны , вы наверно говорите о количестве трофеев то тут вы правы Спартак выигрывал титул ( один и тот же ) - 9 раз, но по мимо титула чемпион России , российские команды еще могут выиграть титул обладатель кубка России, суперкубка России а также европейские кубки
Так вот у Спартака 2 титула и 12 трофеев , у ЦСКА 4 титула и 14 трофеев , у Зенита 6 титулов и 9 трофеев
По показателю титулы Зенит превосходит Спартак, по параметру трофее ЦСКА опережает Спартак,
В декабре ВЦИОМ опубликовал данные что Зенит самый популярный футбольный клуб в России - 28%, Спартак только - 20%, а аналогичные исследования компании Спорт+Маркет дали Зенит -27% ЦСКА- 23%, Спартак-19%
Это про титулы/трофеи и болельщиков
В Каких еще компонентах Спартак превосходит российские клубы?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ConDA писал(а):Прошу пардона, что вмешиваюсь, но хотелось бы спросить: как ты относишься к трюизму "культурная столица"?
"?
я к нему не отношусь
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Tune 27 авг 2011, 01:17
Я именно про чемпионства говорю, если вы так и не поняли :-)
Я знаю как проводятся все эти голосования, за примерами далеко ходить не нужно ;) Можете мне подалуйста рассказать, где еще в России болею за Зенит. Может опрос в Питере проводился, тогда результаты вполнн понятны :D
Копайтесь в СССР и одном моем сообщении. Опять же повторюсь Зенит и Спартак даже сравнивать некорректно в СССР.
Tune
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение ConDA 27 авг 2011, 01:23
Да, но речь в данном случае о футболе, а здесь ценится количество, а не разнообразие, как, например, в до боли знакомых тебе, куклах "Барби". Вот, допустим, некто "Зенит" забил 2 гола – 1 со штрафного, другой с пенальти, а Спартак в ответ на это забил 4 гола и все с игры. Кто победил? По футбольному. Кто круче?..
Что касается количества болельщиков, так это просто мода, не более. Президент с Премьер-министром "болеют" за клуб, а процентов 20, из озвученных 28-ми им в этом тупо подражают, сами того по сути не желая. Ты лучше вспомни сколько у Зенита было болельщиков 10 лет назад. И сколько у Спартака. Двадцать лет назад. И т.д... Здесь главное стабильность, а ещё более важна искренность. А мода уходит.

wais писал(а):к нему не отношусь
То есть у тебя нет своего мнения? Что ж, понятно.
ConDA
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 27 авг 2011, 01:27
byg_heart писал(а): где еще в России болею за Зенит.
Например в Москве ( согласно социологических исследований Зенит 3 по популярности команда в Москве)
Скоро для этих болельщиков откроется магазин Зенита в Москве.

ConDA писал(а): Ты лучше вспомни сколько у Зенита было болельщиков 10 лет назад. И сколько у Спартака. Двадцать лет назад. И т.д... Здесь главное стабильность, а ещё более важна искренность. А мода уходит.
.
Что мне нравится так это за Спартак все болеют искренне, а за Зенит почему то не искренне. Видимо мода на Спартак ушла
Данных о социологических опросах организациями типа ВЦИОМа 10 и 20 летней давности не распологаю , видимо и не проводились они, а вот данными о посещаемости распологаю так вот на Зенит ходило 10 лет примерно столькоже сколько и сейчас около 18 К на матч, на Спартак 20 лет назад ходило примерно как и сейчас около 10 К

ConDA писал(а):То есть у тебя нет своего мнения? Что ж, понятно.
мнение у меня есть, только пока не понятно как связан ваш вопрос с обсуждаемой темой
Последний раз редактировалось wais 27 авг 2011, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Tune 27 авг 2011, 01:42
Даже принимая во внимание что это исследование было в нашей стране... Ну знаешь.. Я ЛИЧНО знаю только двух-трех болельщиков Зенита на сотню-другую. Да и то они глоры.. Может фаны Зенита живут вместе, имеют на территории Москвы свою общину? :D А вообще правильно делают, т.к им в Москве несдобровать.
Думаю кол-во болельщиков идет так.
Спартак
ЦСКА
Локо
Зенит
Динамо

Вот на это согласен.
А еще где болеют?
Tune
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 27 авг 2011, 01:52
byg_heart писал(а): Я ЛИЧНО знаю только двух-трех болельщиков ?
Ваше личное мнение, извините, ни чем не подкреплено кроме ваших соплей, я же привожу данные иследований Всероссийского Центра Изучения Общественного Мнения и солидного европейского исследовательского агенства в области спорта sport+market, на основании данных которого европейские клубы строят свою маркетинговую деятельность в Европе.
резюмирую : в сухом остатке Спартак не самый титулованный российский клуб не самый популярный.
В каких еще аспектах Спартак превосходит российские клубы?
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение ConDA 27 авг 2011, 02:10
wais писал(а):Например в Москве ( согласно социологических исследований Зенит 3 по популярности команда в Москве)
Народный фронт в опросе задействовали?.. С рождения живу в Москве и не знаю не одного болельщика Зенита. Шифруются, видимо.
Или просто признаться боятся, ведь по сути это тоже самое, что признаться в гомосексуализме – не поймут. Да и стыдно.

wais писал(а):Что мне нравится так это за Спартак все болеют искренне, а за Зенит почему то не искренне. Видимо мода на Спартак ушла
Какой странный вывод. Очень странный. И то, что тебе нравится, что за Зенит болеют понарошку, тоже странно.

wais писал(а):...сейчас около 10 К
Когда у Спартака будет стадион – тридцатка будет стабильно. Я, лично, на Лужники ходить не могу. Меня от него тошнит. И дюже раздражает. У очень многих моих знакомых схожая позиция. В этом всё и дело.

wais писал(а):мнение у меня есть, только пока не понятно как связан ваш вопрос с обсуждаемой темой
Я уже понял, что тебе непонятно.
ConDA
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 27 авг 2011, 02:24
http://www.championat.com/football/news-908647.html
О началось мое любимое - чтение мантр и заклинаний :cool: :D :D :D :D
Надо еще Симоняна спросить и какого нибудь Понедельника




ConDA писал(а):. С рождения живу в Москве и не знаю не одного болельщика Зенита..
Я тоже с рождения живу в Питере и не знаю ни одного питерского болельщика Спартака, но в отличии от вас я имею более широкий кругозор и знаю о существовании таких людей

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
ConDA писал(а):Когда у Спартака будет стадион – тридцатка будет стабильно.
Готов заключить пари , что не будет
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение ConDA 27 авг 2011, 02:40
wais писал(а):Ваше личное мнение, извините, ни чем не подкреплено кроме ваших соплей, я же привожу данные иследований Всероссийского Центра Изучения Общественного Мнения...
Было опрошено всего 1600 человек, это не даёт генеральной средней, только выборочную:
http://apollyon1986.narod.ru/docs/TViMS ... 13.htm#1.1.
http://sider.home.nov.ru/book/side2/ch5_2.htm
http://lib.socio.msu.ru/l/library?e=d-0 ... eeb02f.6.2
На основании чего результаты запросто можно опровергнуть.

wais писал(а):...солидного европейского исследовательского агенства в области спорта sport+market, на основании данных которого европейские клубы строят свою маркетинговую деятельность в Европе.
Только вот глава отдела по связям с общественностью этого солидного агентства пока ещё не определился кого можно считать болельщиком клуба, а кого нет. А сам болеет за Гамбург. Говорит – на всегда.

wais писал(а):резюмирую : в сухом остатке Спартак не самый титулованный российский клуб не самый популярный.
Как-то ты в одностороннем порядке всё резюмируешь... Убеди хотя бы для начала в этом что ли.

wais писал(а):Я тоже с рождения живу в Питере и не знаю ни одного питерского болельщика Спартака, но в отличии от вас я имею более широкий кругозор и знаю о существовании таких людей
Очень рад за твой кругозор, надеюсь когда-нибудь и мне удастся достигнуть таких высот.
ConDA
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Tune 27 авг 2011, 02:41
wais писал(а):
byg_heart писал(а): Я ЛИЧНО знаю только двух-трех болельщиков ?
Ваше личное мнение, извините, ни чем не подкреплено кроме ваших соплей, я же привожу данные иследований Всероссийского Центра Изучения Общественного Мнения и солидного европейского исследовательского агенства в области спорта sport+market, на основании данных которого европейские клубы строят свою маркетинговую деятельность в Европе.
резюмирую : в сухом остатке Спартак не самый титулованный российский клуб не самый популярный.
В каких еще аспектах Спартак превосходит российские клубы?
Это не только мое личное мнение, это мнение моих друзей, знакомых и тд. Болельщиков Зенита в Москве-нуль. Я говорю, наверно за МКАДом общинку устроили :-)
Самый популярный-без лжеопросов, и самый титулованный клуб с девятью чемпионствами.
Учите матчасть(СССР), может поймете чем лучше. А может и нет :-)
Tune
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол