Чемпионат СНГ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wais 14 янв 2013, 15:41
Barrem писал(а):А много ли граждан России готовы платить деньги за телевизионный просмотр матчей чемпионата "СНГ"?(Москву и Питер пока не считаем)
149 рублей в месяц , насколько для вас это большая сумма?
wais
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Barrem 14 янв 2013, 15:45
wais писал(а):
Barrem писал(а):А много ли граждан России готовы платить деньги за телевизионный просмотр матчей чемпионата "СНГ"?(Москву и Питер пока не считаем)
149 рублей в месяц , насколько для вас это большая сумма?

А откуда такая сумма взялась? Ведь в Великобритании гражданин своей страны лишь за один матч("Ридинг"-"Уиган") заплатил 8 фунтов.
А Вы сразу предлагаете за все матчи платить около 3 фунтов в месяц.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17726
Благодарностей: 1486
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение wais 14 янв 2013, 15:50
стилл писал(а): В этом то и суть вопроса - наши страны бедные и всякие сравнения с АПЛ и МЛС как бизнес-проектами - это бред. Ну нет у людей столько денег, чтобы столько платить. :( И власти это знают, но всё-равно продвигают этот проект. Вот вам и политика. :mg:
Наши страны бедные , потому что мы сами считаем себя бедными, а подьем экономики как раз напрямую связнан с нашей с вами экономической активностью, если мы хотим футбол , то мы отрываем жопу находим 20 гривен на матч Шахтера в чемпионате , те делаем над собой усилие и зарабатываем.
Я уже много лет слышу эти разговоры про бедное население и богатых Немцев, Французов , Англичан дальше можно по списку.....
про стоимость абоненской платы уже написал 149 рублей., хотя считаю этот подход вкорне не правильным думаю на первоначальном этапе надо делать этот канал "условно платным" , это когда вы платите за кабельное , а там в пакете есть чемпионат СНГ, а вот после того как у людей сформируется стойка потребность в потреблении этого продукта -можно брать за него отдельную плату. потому как на первом этапе новой лиге самой потребуется теле рекламма для поднятия посещаемости.
wais
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Miklesh 14 янв 2013, 15:52
wais писал(а):
Barrem писал(а):А много ли граждан России готовы платить деньги за телевизионный просмотр матчей чемпионата "СНГ"?(Москву и Питер пока не считаем)
149 рублей в месяц , насколько для вас это большая сумма?
Ну не так уж в провинции и хреново :grin: оно и сотка евро не проблема-хорошо абы так :cool:
Miklesh
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение wais 14 янв 2013, 15:55
Barrem писал(а):А Вы сразу предлагаете за все матчи платить около 3 фунтов в месяц.
Когда АПЛ создавалась- Рупер Мердок людям бесплатно тарелки устанавливал " в аренду ", подписывая долгосрочный договор с абонементской платой
НО нас в отдельности, а если еще и с вами домохозяйств в 3,5 раза больше , а через 10 лет вы тоже будете платить по 10-12 фунтов за матч ДК в удобной вам национальной валюте, а для бедных бесплатно начнут показывать - первую лигу .
но смысл платы с экономической точки зрения в основном за технологию доставки, более важно теле аудитория, как я уже говорил 1М или 8М - это совершенно разные размеры спонсорского взноса и стоимости рекламного времени- главные деньги в этом, а оплата больше как дисциплинирующий факт понимания активной аудитории потребления.


Miklesh писал(а):хорошо абы так :cool:
уменя в доме 3 провайдера пытаются впарить мне эту услугу и все по одной цене, но я исторически плачу 300 "зеленой тарелке" за набор каналов спорт.
Последний раз редактировалось wais 14 янв 2013, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Barrem 14 янв 2013, 16:00
wais писал(а):
стилл писал(а): В этом то и суть вопроса - наши страны бедные и всякие сравнения с АПЛ и МЛС как бизнес-проектами - это бред. Ну нет у людей столько денег, чтобы столько платить. :( И власти это знают, но всё-равно продвигают этот проект. Вот вам и политика. :mg:
Наши страны бедные , потому что мы сами считаем себя бедными, а подьем экономики как раз напрямую связнан с нашей с вами экономической активностью, если мы хотим футбол , то мы отрываем жопу находим 20 гривен на матч Шахтера в чемпионате , те делаем над собой усилие и зарабатываем.
Я уже много лет слышу эти разговоры про бедное население и богатых Немцев, Французов , Англичан дальше можно по списку.....
про стоимость абоненской платы уже написал 149 рублей., хотя считаю этот подход вкорне не правильным думаю на первоначальном этапе надо делать этот канал "условно платным" , это когда вы платите за кабельное , а там в пакете есть чемпионат СНГ, а вот после того как у людей сформируется стойка потребность в потреблении этого продукта -можно брать за него отдельную плату. потому как на первом этапе новой лиге самой потребуется теле рекламма для поднятия посещаемости.


Прикольно,3 фунта в месяц - просматривать матчи будет около 10 миллионов зрителей,итого получается 30 миллионов фунтов/месяц. Даже если телевизионщики себе ничего не оставят(типа,пускай на рекламе для себя зарабатывают),то каждый клуб(хотя и тут не будет равномерного распределения,хотя мы ж мечтаем) получит по 1 500 000 фунтов/месяц. Много это? Навряд ли,т.к.даже один игрок "Зенита" и то больше получает зарплаты.
Но мы забываем,что мы же живем в странах бывшего СССР,где живут за принципом :"нафига платить за то,что можно практически бесплатно смотреть?!" и многие пойдут на радиорынки,где им за маленькую плату настроят антенны и бесплатно будем смотреть эти матчи.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
wais писал(а):
Barrem писал(а):А Вы сразу предлагаете за все матчи платить около 3 фунтов в месяц.
Когда АПЛ создавалась- Рупер Мердок людям бесплатно тарелки устанавливал " в аренду ", подписывая долгосрочный договор с абонементской платой
НО нас в отдельности, а если еще и с вами домохозяйств в 3,5 раза больше , а через 10 лет вы тоже будете платить по 10-12 фунтов за матч ДК в удобной вам национальной валюте, а для бедных бесплатно начнут показывать - первую лигу .

Назови фамилию украинско/российского "Рупер Мердок"?
Также не стоит забывать о порядке в Великобритании и бардаке на Украине/России. Много ли людей придерживаются правил? Нет,хотя тут же последуют вопросы,типа а это тут при чем,да все при том же,что гражданину Великобритании и в голову не налезет нарушить правила,а наш брат не может жить без того,чтобы эти правила обойти всеми законными и не законными способами.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17726
Благодарностей: 1486
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение стилл 14 янв 2013, 16:38
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=% ... ms&cad=rjt , http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=% ... ms&cad=rjt . Интересные статейки. Какая же была чистая прибыль у РФПЛ от телетрансляций, если ожидаемая такая небольшая? И, кстати, Вайс, Вы так и не скинули ссылку на доходность российских клубов от телетрансляций. В той ссылке, которая есть, указаны только проценты. И если мы возьмём даже по максимуму доход в 30 млн. долларов, то 2,5% Кубани - это 700000. Как-то это не вяжется с Вашими словами о том, что даже аутсайдер в России зарабатывает больше Шахтёра. :D Зенит как-то обмолвился о том, что с телевидения они зарабатывают 7-10 млн, а в качестве призовых с еврокубков 10-15. Если взять цифру в 2,5-3 млн. с российского рынка, то остальное - с еврокубков. Вот Вам и сравнение рынков. Кстати, средняя зарплата в США, Англии и Германии в районе 4000 долларов, в России 900, на Украине 400. Так что бедно мы живём, бедно. :(
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 537
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение wais 14 янв 2013, 18:27
Barrem писал(а):

Также не стоит забывать о порядке в Великобритании и бардаке на Украине/России. Много ли людей придерживаются правил? Нет,хотя тут же последуют вопросы,типа а это тут при чем,да все при том же,что гражданину Великобритании и в голову не налезет нарушить правила,а наш брат не может жить без того,чтобы эти правила обойти всеми законными и не законными способами.
несколько простых вопросов , сколько раз и какой продолжительности вы совершали поездки в Великобританию, были ли вы во время поездок в британию, каких нибудь других городах кроме Лондона?

на основе каких источников вы делаете вывод о законопослушности британцев?

о Мердоке, его состояние всего около 9 милиардов , мне кажется у Ахметова и Керимова у каждого по более будет?

стилл писал(а): В той ссылке, которая есть, указаны только проценты.
так вы же умеете пользоваться гуглом ,найдите сколько прибыли в сезоне 11 года распределяло РФПЛ

стилл писал(а): Кстати, средняя зарплата в США, Англии и Германии в районе 4000 долларов, в России 900, на Украине 400. Так что бедно мы живём, бедно. :(
вы приводите абсолютные цыфры не учитывая паритет покупательной способности + это гросс , а если посмотреть после налого обложения ,надо посмотреть сколько "на карман остается"
wais
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Аллистер 14 янв 2013, 22:43
Разброс доходов и цен между странами Запада и остального мира - часть неоколониальной политики, тут нужно соотносить доходы и расходы, сравнивать по деньгам нет никакой возможности
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20305
Благодарностей: 2681
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 522
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Miklesh 14 янв 2013, 22:45
Типа я на 10 баксов бутылку водки куплю и загрызть ченить, а европейцу на банку пива не хватит :grin:
Miklesh
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение izumrud 14 янв 2013, 23:02
То что Толстых - динамовец , не страшно, страшно что он плохой управленец(Вайс писал)

Вот сколько Вас читаю,уважаемый Вайс,до сих пор не могу понять в чём же он плох.Может в том что ведёт независимую политику.Не прогибаясь под Газпромом,как это делал Фурсенко?Объясните пожалуйста.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
wais писал(а):
что такое российский футбол ? и как он проиграет?


Поверьте,это не только "Зенит".

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
wais писал(а):а какие от еврокубков плюсы ?
Ну тут из области такого стишка"Иду по асфальту в лыжи обутый.То ли лыжи не едут,то ли я еб....!

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
wais писал(а):[/quo пока главами РФС были Мутко и Фурсенко, еще удавалось найти компромис между интересами федерации (сборной) и клубами, федерация шла клубам на встречу, в ответ спонсоры клубов Газпром и УралКалий - спонсировали федерацию.

Вот тут всё правильно.Пока были Мутко и Фурсенко-"Зенит" целовали во все щели и смахивали пылинки,а сейчас вот лафа закончилась.Обидно да?
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1747
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 546
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Barrem 15 янв 2013, 00:03
Miklesh писал(а):Типа я на 10 баксов бутылку водки куплю и загрызть ченить, а европейцу на банку пива не хватит :grin:

Когда шведы гостили в Киеве,то они рассказывали,что в Швеции 0,5 л пива стоит 7 ЕВРО.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
wais писал(а):о Мердоке, его состояние всего около 9 милиардов , мне кажется у Ахметова и Керимова у каждого по более будет?
Про Керимова пусть россияне говорят,а вот Ахметов не даст денег. Показателен пример молодежного чемпионата по хоккею,который проводился на Украине! В последний момент канал "Хоккей" отказался от прямых трансляций и делал лишь дневник.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17726
Благодарностей: 1486
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение wais 15 янв 2013, 00:48
izumrud писал(а):до сих пор не могу понять в чём же он плох.Может в том что ведёт независимую политику..
Тем что он ни какой политики не ведет, а что бы это скрыть от обывателей создаются "процессы", вот смотрите какой я под Газпром не прогнулся, а работы нет ни какой
Вот он уже 5 месяцев на своем посту , кроме того что не прогнулся под Газпром , что он еще сделал, реально полезного для футбола?.

Но что бы вернуть ваши вопросы к Чемпионату СНГ ,и дать вам чуть больший временной промежуток , хочу вам напомнить что Толстых с 92 года возглавлял ПФЛ которая проводила чемпионат России, до 2001 года в ПФЛ руководимых Толстых входили клубы сегодняшнего РФПЛ , получается 9 сезонов Толстых руководил всем профессиональным футболом, а до середины 10 года еще и 1-2 лигой
может вы расскажите об успехах Толстых в этих футбольных чемпионатах, какого прогресса достигли эти футбольные структуры, под его руководством.

izumrud писал(а):
wais писал(а):а какие от еврокубков плюсы ?
Ну тут из области такого стишка"Иду по асфальту в лыжи обутый.То ли лыжи не едут,то ли я .....
?
простой вопрос , так и остался без ответа :-)
wais
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение Carloss 15 янв 2013, 09:30
Miklesh писал(а):Типа я на 10 баксов бутылку водки куплю и загрызть ченить, а европейцу на банку пива не хватит :grin:

Типа в Европе пиво и "загрызть" подешевле будет, однако :)

В Германии 0,5 отличного пива стоят около 0,4 евро/бутылка. За 0,7 евро/поллитра покупается уже просто лучшее пиво.
Carloss
 
 
 

Re: Чемпионат СНГ
Сообщение wais 15 янв 2013, 10:09
c 1989 цена билета на футбол в Англии увеличилась на 716%
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол