Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Сообщение Корсар 08 апр 2006, 10:14
Cэм, прочитал я эту статью. У каждого будет свое мнение, но вообщем все правильно Аленичев сказал.
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
 

Сообщение Android 08 апр 2006, 13:56
Вот полностью Интервью Аленичева....
http://video-soccer.com/forum/viewtopic.php?t=395

Посмотрим, что будет в воскресенье, только бы команда не начала сливать тренера, проигрывая всем подряд, в самом деле уж слишком часто приходится идти со стадио в самых ратроенных чувствах. Надеюсь руководство разберется в ситуации и Аленичев останется в команде, видно, что он очень переживает за команду и готов биться на поле. В любом случае до понедельника все узнаем. Очень бы не хотелось, чтобы Алень уходил из Спартака! Возможно после игры с паровозниками могут убрать Старкова и поставить Федотова! При сложившейся ситуации в команде, нам очень повезёт, если мы попадём в тройку ЧР2006.
Android
 
 
 

Сообщение Sukhov 08 апр 2006, 14:27
Да нет, ты чего воскресенья будет первая победа в чемпионате России. Конечно если Старков не протупит. Матч этих команд всегда зрелище, так что ожидаем на стадионе аншлаг. И уходить со стадиона будем с отличным настроение и конечно с крупной победой.
Sukhov
 
 
 

Сообщение Stеyr 08 апр 2006, 18:58
Android, да, ситуевина плохая :( Но Федотов неплохой тренер. Уж не хуже Старкова ИМХО... Вспомни как он собрал Спартак и вышел в весну еврокубков... А главное - он не фанат оборонительной игры...
А если Аленя выгонят, то тогда мое мнение о Федуне резко упадет... оно итак несколько упало после его последнего интервью... Идеи у него замечательные, но на некоторые вещи он смотрит несколько необъективно, а это настораживает...
Stеyr
 
 
 

Сообщение BRITISH 08 апр 2006, 19:48
Да, Аленичев-просто красавец ! МУЖЧИНА ! Один сказал о том, о чем думают миллионы. Егорка бы никогда на такое не решился, мурзилка ! Интересно теперь будет последить за развитием событий. Как себя поведут гуттаперчевый Старков, кроме того, что он сказал на словах, и боссы команды... "Комментируя критические высказывания Дмитрия Аленичева в свой адрес, главный тренер московского "Спартака" Александр Старков назвал их "лживыми".
"Очень много лжи и подлости. Я очень разочарован высказываниями Аленичева, - сказал Старков РИА "Новости". - Это не идет на пользу клубу и команде".
Тренер затруднился прояснить, что теперь ожидает Аленичева и какова будет его дальнейшая судьба в столичном клубе. "Сейчас, по горячим следам, очень сложно что-то сказать. Однако в ближайшее время руководство клуба должно озвучить свою позицию по этому вопросу", – сказал он.
Вместе с тем Старков отметил, что в данный момент все его мысли - о матче 4-го тура чемпионата России против московского "Локомотива". По его словам, в команде ничего не изменилось, футболисты продолжают готовиться к предстоящей игре. "Посмотрим, что будет дальше. У нас боеспособный коллектив", - подчеркнул Старков". P.S. Ссылка на интервью в удобоваримом виде : http://www.championat.ru/article-2974.html
Последний раз редактировалось BRITISH 08 апр 2006, 20:15, всего редактировалось 3 раз(а).
BRITISH
 
 
 

Сообщение Flex 08 апр 2006, 20:05
Старков чудак на букву М! извиняюсь за свои слова в его поддержку был не прав!!! а Аленичев слишком уважаемый и значимый для Спартака человек!
Flex
 
 
 

Сообщение Stеyr 08 апр 2006, 20:11
Есличе, то аленю я верю куда больше. Он всегда помнил о Спартаке и в отличае от старкова у него есть весомые достижения в футбольной карьере...
Stеyr
 
 
 

Сообщение Cэм 08 апр 2006, 23:24
Не соглашусь я с Вами..... В этом интервью просматривается заказуха и обида человека. Заказуха - Романцева назад. Я бы неочень хотел, чтобы он возвращался. Наверняка при его возвращении он потребует вернуть тех же Левицккого и Бесчастных, в которых он верит, и которые объективно слабее....
Чуть не в тему скажу....Сегодня был на матче Химки - Авангард, это первый дивизион. Бесчатсных - нуль, не более того. Один раз тока смог более менее создать опасный момент и это в первом дивизионе, в вышке ваще ему с такой игрой делать нечего. Да и с нервишками у него ваще туго стало. Кто-то с трибуны крикнул ему, чтобы тот бросал завязывать шнурки и начинал играть, так Вовка минут 5 трибуну материл......Это, наверно, единственное, что у него хорошо получается.
Ну а если вернуться к теме, то обида у Аленя видна. И обида заключается в том, что не попадает в 11 стартовых.... Сами посудите....кого из состава убрать, чтобы играл Алень?
Да, Старков не играет в атакующий футбол, но в него можно играть, когда за защиту можно не беспокоится, когда с защитной линией всё впорядке.... А когда такая ситуация с травмами и будь я бы на месте Старкова, я бы поступил бы также.....Потому что в ином случае нас просто могут разгромить.....Возьмите тех же коней: они не сразу стали игратьв атакующий футбол, они плавно переходили к нему, чувствуя, что оборона играет всё надежнее и надежнее. И, как не обидно, есть результат.
Да, Алень много достиг в футболе, но за результат отвечает тренер, ему виднее как должна играть команда, что в ней и почему не так. С ветеранским советом лишь советуясь......отвечать тока тренеру, а не Аленю...
Страков сделал многое для Спартака, он не бог и не золотая рыбка. Удивительно, когда читаешь и видишь в интервью, что Алень на него за 2 место в том сезоне ругается. Мы не могли в том сезоне брать большее, это для той команды был потолок.....Кони были наголову сильнее.....
Мы всей глубины и остроты вопроса не знаем и врятли узнаем. Решать президенту. Пока что он грамотно ко всему подходил.....
Ну а если завтра команда буит играть спустя рукава, то это позор. И позор не тренеру, а игрокам......и только им!
Но и Алень во многом прав. Уровень Старкова не высок. Один факт того, что Кавенаги не смог заиграть. На Старкове вся вина и тока на нём в данном случае. Кави нападающий последнего паса, который ему команда на протяжении уже 2 сезонов отдавать не спешит.

Вижу во всей этой ситуации одну причину - невысокую футбольную квалификацию как владельцев клуба, так и Первака с Шавло. Чтобы создать великую команду нужно и великие управляющие, без них и с деньгами ничего не будет. Тот же пример с мусорами. ..........
А у нас ваще не понятно как подбираются игроки.... Я вот не понимаю, бьыл нужен нам ЦЗ, почему не пригласить было Смертина? вот я не понимаю, почему даже попыток не было.....
В итоге, скажу так. В очередном кризисе виноваты не Старков и Алень, а владельцы команды..... повторюсь, чтобы создать великую команду нужен очень хороший президент, который не понаслышке знаком с футболом, да и, что неменее вадно, хорошо разбирается в экономической части......без этого никуда. И пока у нас его не будет......тяжко говорить, что будет
Cэм
 
 
 

Сообщение BRITISH 09 апр 2006, 01:25
Сэм писал :
Да, Старков не играет в атакующий футбол, но в него можно играть, когда за защиту можно не беспокоится, когда с защитной линией всё впорядке
Страков сделал многое для Спартака, он не бог и не золотая рыбка.

А чего же он многого сделал? Защиты- НЕТ, нападения- НЕТ,центр поля - МЕРТВЫЙ. Второго кипера, нормального- НЕТ. Вразумительной тактики- НЕТ. Техники,всегдашнего нашего козыря, тоже НЕТ.Команда, как деревянная ! По-твоему, если человек говорит о том, что думает,что знает и чему научился от лучших, на его взгляд, тренеров - это заказуха? Недавно, Александр Бубнов (бывший защ "Спартака") в подобном тоне, дал интервью, не в пользу Старкова. Тоже заказуха? На мой взгляд, людям дающим такие интервью, не понятно, как при таких, НЕ ИГРУШЕЧНЫХ, вложениях в команду и при довольно хороших исполнителях можно демонстрировать такую НИКАКУЩУЮ игру?
BRITISH
 
 
 

Сообщение BRITISH 09 апр 2006, 01:49
Сэм писал :
Уровень Старкова не высок. Один факт того, что Кавенаги не смог заиграть. На Старкове вся вина и тока на нём в данном случае. Кави нападающий последнего паса, который ему команда на протяжении уже 2 сезонов отдавать не спешит.

Дружище, вот здесь я полностью с тобой согласен! Играть с одним нападом - просто бред! Его напрочь прессуют оба заща и еще, зачастую, опорник. Такой напад должен быть, в одном лице, как : Роналдинью, Руни, Анри и Шевченко, вместе взятые. И какое давление на защей может оказать один человек? Да они его просто "не заметят"! А паса для Кави нет потому,что он "закончился" у Егорки с того момента, как ушел Виктор Булатов, который чистил за Титой все его ляпы. Титов же - "свободный художник" и черновой работы зачастую чурается, а под такую игру для него, кроме ОИРа никто сценарии не пишет. Вот и приходится ему "пахать", а он к этому не привык, физа не та. Да и "сдулся" он сильно за неигровой год, что не может радовать...и вряд ли, к сожалению, былую форму уже наберет.
BRITISH
 
 
 

Сообщение Sentinel 09 апр 2006, 06:46
А я вот тоже почитал интервью, спасибо Андроиду :-).
Ничего нового правда в нём не увидел. Старков - сторонник силового футбола и когда его приглашали Спартак, видимо были об этом прекрасно осведомлены. Естественно, что такие люди как Аленичев в силовой скоростной футбол не очень то вписываются. Долматов и Кобелев, кстати, о которых Аленичев так хорошо отзывался, исповедуют точно такие же игровые принципы - скорость, давление, борьба, стандарты - это я помню по играм ЦСКА долматовского периода. Такой футбол тоже может приносить результат, что и доказал Старков в прошлом сезоне. Другое дело, что такая игра не приносит эстетического удовольствия, но тут уэ извините - времена не те... И уж конечно Романцев не спасёт нынешний вариант Спартака - только ротацию состава устроит и ещё два года будете сыгрываться. Вообщем, насколько я понял, руководство Спартака на стороне тренера. Хотя сейчас у команды нет ни игры, ни результата - это все признают. Может дело в "весеннем" футболе?
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Cэм 09 апр 2006, 09:24
BRITISH писал(а):Сэм писал :
Да, Старков не играет в атакующий футбол, но в него можно играть, когда за защиту можно не беспокоится, когда с защитной линией всё впорядке
Страков сделал многое для Спартака, он не бог и не золотая рыбка.
А чего же он многого сделал? Защиты- НЕТ, нападения- НЕТ,центр поля - МЕРТВЫЙ. Второго кипера, нормального- НЕТ. Вразумительной тактики- НЕТ. Техники,всегдашнего нашего козыря, тоже НЕТ.Команда, как деревянная ! По-твоему, если человек говорит о том, что думает,что знает и чему научился от лучших, на его взгляд, тренеров - это заказуха? Недавно, Александр Бубнов (бывший защ "Спартака") в подобном тоне, дал интервью, не в пользу Старкова. Тоже заказуха? На мой взгляд, людям дающим такие интервью, не понятно, как при таких, НЕ ИГРУШЕЧНЫХ, вложениях в команду и при довольно хороших исполнителях можно демонстрировать такую НИКАКУЩУЮ игру?

Что он сделал? После провальных сезонов смог привести команду к серебру.....
Я Старкова не защищаю, но и перестал полностью уважать Аленя: если ты хочешь видеть Романцева в команде главным тренером, то иди в ту команду, где он главный тренер, а не приводи свою нынешнюю команду к очередному кризису. Вся эта фигня уже пордяком поднадоела.
Если Старков уйдет, то кого на его место? Романцева - ни за что.... С Сатурном и мусорами не получилось у него, не факт, что и возвращение к нам в команду принесёт пользу.... Да и хочется, чтобы играли сильнейшие на поле, а не его любимчики....

Sentinel писал(а):И уж конечно Романцев не спасёт нынешний вариант Спартака - только ротацию состава устроит и ещё два года будете сыгрываться.


с этим я с тобой полностью согласен, только дополню - любой новый тренер устроит ротацию....
Cэм
 
 
 

Сообщение finist 09 апр 2006, 17:48
На мой взгляд, тут довольно просто всё - гнать на тренера, насколько я помню, в последние годы разрешалось только одному игроку, причём этот игрок - Ромарио, в 40-летнем возрасте забивающий больше всех голов в бразильском первенстве. А Мостовой, Кин и т.п при наезде на тренере заслуженно ехали домой, потому как нечего команде психику портить, особенно перед ответственными матчами.
Так вот, Аленичев - не Ромарио. И вряд ли он сейчас имеет лучшую форму, чем несколько лет назад в Порто, где Моуриньо его в первый состав ставил нечасто.

Кстати, о Моуриньо. Его в Британии как только не поливали в последние годы за скучнющий футбол и вымученные победы 1:0. Мол, Абрамович столько денег даёт, неужто нельзя игру красивее показать? Нафиг одного Дрогбу в нападение ставить? Тем более, что тот не забивает. А параллельно с этим Моуриньо по результатам опроса европейских тренеров лучшим тренером оказывается, а Челси как-то не комплексует по поводу своего стиля, на первом месте в английской лиге находясь. При этом не справившиеся по мнению тренера с конкуренцией за место в первом составе Смертин с Ярошиком вместо того, чтобы Моуриньо поливать, безропотно в другие клубы отправляются. Как и Семак из ПСЖ.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, это так, параллели были :).
Что касается Спартака и Старкова, я так и не могу понять, как можно называть бесталанным неудачником тренера, за год вытащившего ставший перед тем посмешищем Спартак из середины таблицы на второе место. А до того - серенькую Латвию на Чемпионат Европы. Не заметили, что с латвийской сборной стало через год после его ухода, хотя игроки в основном всё те же? Уверены, что с его уходом Спартак в низ таблицы не скатится? Думаете, что Спартаку поможет постаревший тренер и постаревшие игроки, потому что 10 лет назад они были круты? Ну, посмотрите на нынешние достижения Локомотива с Динамо. Считаете, что травмы у половины защитников, это фигня? Прикиньте, как ваши всоловские команды команды в таком случае играли бы.

По-моему, по нынешнему составу игроков вообще Спартак должен где-то месте на 5-6 идти. Выше среднего уровня - только Быстров, Йиранек и Ковалевски. Всё что лучше этого - в плюс тренеру. Так что та же ничья с ЦСКА - это ж радоваться надо! К слову, пока что у ЦСКА кроме Спартака никто очков отобрать не смог.

Хотя в одном я с Аленичевым согласен - хотелось бы Дзюбе дать шанс в основном составе. Хотя кто-то в этом же топике говорил, что видел его в игре - и это пока не игрок основы. Но, думаю, Старкову виднее. Выпустит, когда тот созреет. Надеюсь, скоро.

Ну и напоследок - Титова уважаю. Вместо слов делом своё место в основе доказывает. Вот только что снова доказал.
finist
 
 
 

Сообщение Львович. 09 апр 2006, 18:48
Согласен! Прежде чем гнать, найдите лучше. Или газайка супертренер? Всех с победой!
Львович.
 
 
 

Сообщение Cэм 09 апр 2006, 20:53
В нашей стране так заведено, что нада всё разрушить, не задумываясь, что потом будет..... И единственное, что хорошо получается, так рушить и крушить....
С победой!
Cэм
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол