Динамо (Киев)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Barrem 10 май 2006, 13:48
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Barrem 04 ноя 2023, 15:43, всего редактировалось 59 раз(а).
SertoxUA отметил этот пост как понравившийся.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17730
Благодарностей: 1487
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
 


Re: Динамо (Киев)
Сообщение kopcap 25 сен 2012, 20:31
Alfer писал(а):
kopcap писал(а):Кстати, как насчет коллективного похода на Загреб??
Я после Спарты, на еврокубки как-то не очень :)
А что??
kopcap
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Vladg 25 сен 2012, 21:15
Alfer писал(а):
kopcap писал(а):Кстати, как насчет коллективного похода на Загреб??
Я после Спарты, на еврокубки как-то не очень :)
Это после какой спарты? Той о которой я думаю?
Vladg
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Deddi 25 сен 2012, 23:56
Barrem писал(а):
Santos писал(а):
Alfer писал(а):Santos, А что ты хочешь увидеть от Шахтера в ЛЧ? Разрыв Челси или Ювентуса? :) Они сыграли с датчанами ( не могу запомнить как команда называется :) ) Команда, как мне показалось, уровня нашей пятерки-восьмерки. Сыграли нормально. Как ты определишь "реальную силу" ? Она в чем то измеряется? А вдруг окажется, что это не Шахтер такой слабый, а Челси такой крутой.Как определить? Где граница между наши слабые/сильные и соперники сильные/слабые? :)

Чтобы сравнить команды надо их засунуть ( ты вроде играешь :) ) " в сферический вакуум" и посмотреть кто там кого нагнет :) А остальное это субъективно :)
Я думаю, что я увижу не разрыв Челси или Юве, а разрыв от Челси и от Юве)))
Тот же Челси с Юве можно оценивать по их выступлениям в своем чемпионате, и это объективный показатель) а не так как у нас. На их фоне и оценим Шахтер..

В Италии "Торино" не сдаст матч "Ювентусу",а про кучу лондонских команд вообще промолчу.
Поэтому они и играют постоянно в серьезных матчах. А у нас напрягаются лишь в еврокубках,а в ЧУ некоторые играют с прохладцей.
+100 . А что бы такого не было нужно, что бы и Динамо наконец то поднялось до своего высокого уровня, и Металлист, и Днепр подросли. А если б еще пара-тройка команд подтянулась, то тогда б ЧУкр стал бы интересней и в Евро Кубках наши клубы были по конкурентноспособней
- Нахожу выход из любой ситуации, удивляет другое, как я нахожу туда вход .

Изображение
Аватара пользователя
Deddi
Знаток
 
Сообщений: 2223
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:38
Откуда: ДОНБАСС
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение санька 26 сен 2012, 08:02
to Deddi
и чтобы у команды не было в ЧУ 10 проходных игр из 30. Потом это сказывается на евроарене.
санька
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Alfer 26 сен 2012, 09:04
Vladg писал(а):
Alfer писал(а):
kopcap писал(а):Кстати, как насчет коллективного похода на Загреб??
Я после Спарты, на еврокубки как-то не очень :)
Это после какой спарты? Той о которой я думаю?
Ну, наверное, после той самой :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение alkash163 26 сен 2012, 09:07
Суркис: Хочу, чтобы Блохин стал для нас тренером калибра Фергюсона
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в интервью официальной пресс-службе клуба рассказал, на какой срок подписан контракт с новым главным тренером Олегом Блохиным.
«На четыре года. Я бы хотел, чтобы Олег Блохин стал для нас тренером калибра Алекса Фергюсона в «Манчестер Юнайтед», или того же Валерия Лобановского. Чтобы его работа в клубе продолжалась очень долго. Но для этого, я не скрываю, должны быть хорошие результаты и качественная игра. При этих составляющих Олег Владимирович будет работать до тех пор, пока у него будут силы и возможности. Должность главного тренера «Динамо» непростая и жизнь Олега Владимировича наверняка изменится. Если в сборной были периоды между матчами, время для размышлений, то в клубе это ежедневная работа, зачастую в стрессовой ситуации. Но я на своей должности в такой ситуации нахожусь уже 12 лет», – подчеркнул Суркис.
ммм как-то поздновато, вам не кажется?)))
alkash163
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Alfer 26 сен 2012, 09:09
санька писал(а):to Deddi
и чтобы у команды не было в ЧУ 10 проходных игр из 30. Потом это сказывается на евроарене.
Ну почему ты всегда смотришь за забор к соседу :) Пофиг сколько игр у Шахтера проходных. Динамо в этих играх борется, но толку от этого все равно нет, на еровкубках это так же сказывается. ДК должно обыгрывать команды с 5 по 16 место без проблем. Это не их уровень!!!Или мы все мечтаем о плейофф ЛЧ и не можем обыграть Зарю (как бы она не играла) ?
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Vladg 26 сен 2012, 09:11
alkash163 писал(а):Суркис: Хочу, чтобы Блохин стал для нас тренером калибра Фергюсона
ммм как-то поздновато, вам не кажется?)))
Поздновато Сему уволили.
А по поводу кем станет Блохин-тренер поживем увидим.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Alfer писал(а):
санька писал(а):to Deddi
и чтобы у команды не было в ЧУ 10 проходных игр из 30. Потом это сказывается на евроарене.
Ну почему ты всегда смотришь за забор к соседу :) Пофиг сколько игр у Шахтера проходных. Динамо в этих играх борется, но толку от этого все равно нет, на еровкубках это так же сказывается. ДК должно обыгрывать команды с 5 по 16 место без проблем. Это не их уровень!!!Или мы все мечтаем о плейофф ЛЧ и не можем обыграть Зарю (как бы она не играла) ?

+100500. Все, кто хоть немного знаком с союзным футболом прекрасно знают, что там в каждом сезоне в вышке было минимум 4 московских команды, иногда 5, и играли они никак не хуже Илличей и Метадонов. Ну и надеюсь понятно против кого они все дружили вместе с судьями. Тем не менее это не помешало ДК больше всех становиться чемпионом Союза. ;) Ну и на евроарене тоже не особо сказалось :).
Vladg
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Deddi 26 сен 2012, 23:01
Vladg писал(а):
+100500. Все, кто хоть немного знаком с союзным футболом прекрасно знают, что там в каждом сезоне в вышке было минимум 4 московских команды, иногда 5, и играли они никак не хуже Илличей и Метадонов. Ну и надеюсь понятно против кого они все дружили вместе с судьями. Тем не менее это не помешало ДК больше всех становиться чемпионом Союза. ;) Ну и на евроарене тоже не особо сказалось :).
Золотые слова :beer: А какая была конкуренция в верху, Динамо К, Спартак М, Днепр, Динамо Мн, Зенит и др. И в еврокубках практически все доходили до четверть финалов, а вот дальше частенько не пускали судьи, потому что шла холодная война
Последний раз редактировалось Deddi 30 сен 2012, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
- Нахожу выход из любой ситуации, удивляет другое, как я нахожу туда вход .

Изображение
Аватара пользователя
Deddi
Знаток
 
Сообщений: 2223
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:38
Откуда: ДОНБАСС
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение gfer 27 сен 2012, 21:16
в Донецке скоро пропадет вазелин,потому как без него горняки в Киев не поедут
http://www.fcdynamo.kiev.ua/news/top/ol ... ko_pervym/

Олег БЛОХИН - быть только первым!


Дебют воспитанника динамовской ДЮСШ Олега Блохина пришелся на последний матч 34 чемпионата СССР среди команд высшей лиги.

25 ноября 1969 года всего 5000 поклонников футбола, собравшихся на тбилисском стадионе «Локомотив», стали свидетелями появления на поле (и сразу в основе) в составе команды Виктора Маслова 17-летнего форварда, которому будет суждено стать по опросу, проведенному авторитетнейшим английским изданием World Soccer, одним из величайших футболистов мира 70-х годов. В дальнейшем 11-й номер сильнейшего клуба Советского Союза тех годов вместе со своими товарищами по команде восемь раз завоюет союзное золото, пять Кубков СССР, два Кубка обладателей Кубков УЕФА и Суперкубок УЕФА. Блохин трижды в 1973, 1974 и 1975 годах признавался лучшим футболистом СССР. Вместе с трофеями высшей пробы придет и международное признание киевской мега звезды в виде награды лучшему футболисту Европы 1975 году и полученному от влиятельнейшего французского журнала France Football Золотого мяча.

Всего за 18 сезонов, проведенных на высшем уровне в составе киевского «Динамо» (с 1969 по 1987 гг), нападающий Олег Блохин провел 585 матчей и забил 268 голов, что является непревзойденным показателям и по сей день!

28 июня 1989 года на киевском Республиканском стадионе в присутствии 100,000 болельщиков, пришедших на его прощальный матч сборной СССР и Мира, Олег Блохин под песню в исполнении грузинской примы Тамары Гвердцители «Виват, король!», написанную специально для этого события киевскими авторами Геннадием Татарченко и Юрием Рыбчинским со слезами на глазах расстался с наслаждавшейся долгие годы его игрой признательной публикой …



Нелегкий тренерский хлеб

Закончив карьеру игрока в составе кипрского «Ариса» из Лимассола Олег Блохин в 1990-м году принял бразды тренерского правления в греческом «Олимпиакосе». Приступая к первому для себя опыту работы главным тренером в одном из сильнейших клубов Эллады, он, по его же признанию, дал себе на это два года. Решил: если за это время у него ничего не выйдет, то бросит это занятие. Вышло так, что получилось, ведь в 1992-м году ведомый им клуб из пригорода Афин - Пирея завоевал Кубок и Суперкубок Греции, а в национальном чемпионате дважды (в 1991-м и 1992-м годах) финишировал вторым. В своем третьем и последнем сезоне с «Оли» молодой тренер занял третье место, дойдя также до финала национального кубка, где команда уступила извечному противнику «Панатинаикосу» 0:1. В еврокубках за этот период греческий гигант, переживавший финансовый кризис и посадку в тюрьму своего владельца и местного олигарха Аргириса Сальярелиса, под руководством Блохина добрался до четвертьфинала Кубка обладателей Кубков, одолев по дороге к этой стадии не кого нибудь, а «Монако», во главе с самим профессором футбольных наук Арсеном Венгером.

Поработав с разной степенью успеха с еще целым рядом греческих клубов, включая ПАОК, «Ионикос» (дважды) и АЕК Блохин в 2003 году возглавил национальную сборную Украины, добившись с ней самого высокого результата за годы независимости страны. В 2006-м году команда вошла в восьмерку сильнейших сборных планеты по итогам чемпионата мира в Германии.



После краткосрочной работы с ФК «Москва» и последовавшей определенной паузы Олег Блохин в апреле 2011 года вновь возглавил «желто-синих» и достойно предстал со своими подопечными перед континентальной футбольной аудиторией на домашнем Евро-2012.

25 сентября 2012 года Олег Блохин воплотил в жизнь свою, возможно главную тренерскую мечту, став новым главным тренером клуба давшего ему путевку в мир великой игры более 50 лет назад!

«Если бы мне одновременно предложили «Реал» возглавить, я бы отказался, и все равно принял бы «Динамо». Я был тут всю жизнь, ничего даже объяснять не надо».

Главное тренерское кредо Олега Блохина – ответственность, без которой по его признанию никуда. «Ну кто, кроме самого футболиста, должен отвечать за его игру на поле? Как бы тренер тебя ни учил, за результат только ты в ответе. Став тренером, отвечаешь уже не за себя, а за свою команду. Я по натуре оптимист. В силу своего характера, по духу не могу быть вторым - только первым».



Его иногда журналисты спрашивают: «Почему во втором тайме команда преобразилась? Что вы им такого сказали?».

- В зависимости от той или иной ситуации я настраиваю команду по-разному и соответственно отношусь к ребятам. Иногда надо закрутить гайки, потому что чувствую, что в команде возник дисбаланс, прорезалось разгильдяйство. С другой стороны, хлопцев, бывает, надо погладить. Как мне это удается? Я никогда своих карт не открою, это секрет, а кроме того, есть вещи, которые словами выразить сложно, это надо чувствовать внутри.

Вот так он живет и работает. Игрок, тренер, человек не мыслящий себя без футбола и родного «Динамо»!
gfer
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Vladg 27 сен 2012, 21:29
Deddi писал(а):
Vladg писал(а):
+100500. Все, кто хоть немного знаком с союзным футболом прекрасно знают, что там в каждом сезоне в вышке было минимум 4 московских команды, иногда 5, и играли они никак не хуже Илличей и Метадонов. Ну и надеюсь понятно против кого они все дружили вместе с судьями. Тем не менее это не помешало ДК больше всех становиться чемпионом Союза. ;) Ну и на евроарене тоже не особо сказалось :).
Золотые слова :beer: А какая была конкуренция ву верху, Динамо К, Спартак М, Днепр, Динамо Мн, Зенит и др. И в еврокубках практически все доходили до четверть финалов, а вот дальше частенько не пускали судьи, потому что шла холодная война
Судьи судьями, однако было еще пару не менее объективных причин связанных с дурью совковой организации футбола:
- календарь весна-осень, из-за которого частенько в первом весеннем раунде наши и вылетали.
- командно-административная система со всеми ее прелестями. Один кейс переходняков на ЧМ-78 чего стоит!
Vladg
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Deddi 27 сен 2012, 23:33
Vladg писал(а):Судьи судьями, однако было еще пару не менее объективных причин связанных с дурью совковой организации футбола:
- календарь весна-осень, из-за которого частенько в первом весеннем раунде наши и вылетали.
- командно-административная система со всеми ее прелестями. Один кейс переходняков на ЧМ-78 чего стоит!
Согласен. Про этот фактор я как-то подзабыл. И тем не менее Динамовцам Киева и Тбилиси удавалось проходить этот барьер
- Нахожу выход из любой ситуации, удивляет другое, как я нахожу туда вход .

Изображение
Аватара пользователя
Deddi
Знаток
 
Сообщений: 2223
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:38
Откуда: ДОНБАСС
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Santos 28 сен 2012, 17:55
Alfer писал(а):Ну почему ты всегда смотришь за забор к соседу :) Пофиг сколько игр у Шахтера проходных. Динамо в этих играх борется, но толку от этого все равно нет, на еровкубках это так же сказывается. ДК должно обыгрывать команды с 5 по 16 место без проблем. Это не их уровень!!!Или мы все мечтаем о плейофф ЛЧ и не можем обыграть Зарю (как бы она не играла) ?
Все то так, но раз в год и палка стреляет. Мяч круглый, поле ровное и так далее. Я о другом, такие команды как Арендовец-2 и Арендовец-3, плюс матчи на отдыхе еще нескольких команд делают медвежью услугу рыже-полосатым. Отсюда и вылет с ЛЧ в прошлом году. Надеюсь и в этом году тоже. Ибо имея сопротивление только в матчах с Динамо/Днепром/Металлистом/Арсеналом/Кривбасом и еще Волынь - Шахтер далеко не уедет на международной арене. С кем-то больше, с кем-то меньше. Плюс еще 1-2 команды.
По-этому я и называю их псевдо-чемпионами.
Будь Динамо даже на 4 головы выше остальных команд в ПЛ, но неудачные матчи бывают всегда, вот только их главный конкурент неудачный матч все равно выиграет.
Santos
 
 
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Alfer 28 сен 2012, 21:39
Santos, честно сказать уровень нашего чемпионата глубоко внизу по сравнению с первой четверкой и играет Арендовец 2 или Арендовец 3 в полную силу или на расслабоне ну никак не может подготовить наши команды к еврокубкам. Понимаешь, если ДК создает в матче с Зарей 1 момент, то тут всего 50% заслуга Зари, остальное это увы Динамо. Ну напряжется Шахтер в матче с Зарей,ну выиграет не 4-0, а 2-0. что это изменит для них в Еврокубках против того же Ювентуса????
Ты назвал только 6 команд, + 2 Арендовца. Остальные что делают? Или Говерла тоже должна отбирать у Шахтера очки? Или МЗ? Или Карпаты сливают Шахтеру? Черноморец?
В итоге получается 2 команды, которые вы подозреваете в сливах и которые состоят из игроков дубля и молодежи, и по сути не намного круче той же Говерлы или МЗ. Почему вы так уверены, что они должны отбирать очки у Шахтера??
А вот судьи, это да. Любят они Шахтер, иногда. Правда бог все видит :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Динамо (Киев)
Сообщение Barrem 29 сен 2012, 12:17
Alfer писал(а):А вот судьи, это да. Любят они Шахтер, иногда. Правда бог все видит :)

А когда не любят? В матчах против "Интера","Ювентуса" и т.п.?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17730
Благодарностей: 1487
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол