Европейская СУПЕРЛИГА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Святой 19 апр 2021, 17:53
СУПЕРЛИГА начала своё существование!
Что это, новый виток в развитии футбола или раскол клубов на богатые и бедные?
В любом случае это свершившийся факт.
Что будет дальше?
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2654
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 505
 
 


Re: Европейская СУПЕРЛИГА
Сообщение Arne 20 апр 2021, 18:48
Только в парадигме совкового мышления долги это плохо (хм.. наверное, поэтому она развалилась). А ведь в долгах нет ничего плохого. Для рынка. Потому что рынок всегда найдет сам себе выход. Условная Tesla имеет долги раз в 5 превышающие свой годовой доход, если я не ошибаюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
LielieLie писал(а):
Arne писал(а):Зачем вообще клубам нужна какая-то надструктура над ними, которая всё контролирует? А клубам нужно подстраиваться под прихоти этого контролёра? Правильно, незачем.

Действительно, зачем это Пересу заносить чемодан бабла УЕФА, если теперь он председатель Суперлиги :D
Ну да. :-)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
 

Re: Европейская СУПЕРЛИГА
Сообщение LielieLie 20 апр 2021, 19:23
Arne писал(а):Только в парадигме совкового мышления долги это плохо (хм.. наверное, поэтому она развалилась). А ведь в долгах нет ничего плохого. Для рынка. Потому что рынок всегда найдет сам себе выход. Условная Tesla имеет долги раз в 5 превышающие свой годовой доход, если я не ошибаюсь.

Пожалуй нужно создать предварительно пару каких-то компаний-прокладок, которые будут решать на этом рынке, и обладать безграничным баблом.

Но кому как не Арне знать об этом. Просто приведем реалии ВСОЛа. Еще можно вспомнить и Тузика :D

Это такие решалы на рынке, что чтобы их финансовый план работал, то с ними в связке нужно регистрировать кучу ботов и мультов. Иначе любой рынок сдохнет от теорий Тузика, и дельца Арне :D

Но кому какое до этого дело? {beer2}
LielieLie
 
 
 

Re: Европейская СУПЕРЛИГА
Сообщение Adventus 20 апр 2021, 19:25
Arne писал(а):Суперлиге ставлю плюс, тк её организовывают бизнесмены. Это хорошо.
Хорошо для кого?
Для топ-клубов, на которые прямо сейчас выливается заслуженное дерьмо от всего футбольного сообщества, включая собственных болельщиков?
Для клубов поменьше, которым больше нет нормального места в системе футбольных координат?
Может, для национальных чемпионатов, в которых больше не решается судьба путёвок в крупнейший футбольный турнир Европы?

Это может быть хорошо только для самих бизнесменов, которые надеются обеспечить себя большим баблом без конкуренции и вне зависимости от показываемых результатов, опрокинув традиционных болел и приспособив футбол молодому поколению тиктокеров.
От всей души желаю Суперлиге успешно стартовать и успешно обо***ться.
Respect22 отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Европейская СУПЕРЛИГА
Сообщение LielieLie 20 апр 2021, 19:30
Слив игроков Лиге за 50% был хоть как-то объясним -там, гарантировано отсутствовала третья сторона в лице ботов :D

Абсолютно любой мог слить в Лигу игрока за 50%.

А потом начал решать рынок.
LielieLie
 
 
 

Re: Европейская СУПЕРЛИГА
Сообщение Bilyk 20 апр 2021, 19:47
Суперлигу создали по принципу МСЛ .
Но соккер в Америке не стал популярнее бейсбола,баскетбола, американского футбола и хоккея. Я даже сомневаюсь, что он популярнее тенниса.
На какой доход они рассчитывают? На продажу телевизионных прав? Это сработает на короткое время, а затем болельщикам уже не будет интересно наблюдать ШОУ, где 15 команд не вылетают в якобы второй дивизион, в котором также неизвестно, кто будет играть. Немцев не будет, французов тоже. "Рома" уже дала отказ, тройка английских клубов уже задумалась, ведь их не плохо кормит и АПЛ.
Да и командам хотят установить потолок зарплат, так что сомневаюсь, что будет собрано много звезд в одной команде.
Bilyk
 
 
 

Re: Европейская СУПЕРЛИГА
Сообщение Arne 20 апр 2021, 19:48
Хорошо для кого?
Для топ-клубов
Ну да.
на которые прямо сейчас выливается заслуженное дерьмо от всего футбольного сообщества, включая собственных болельщиков?
Эй, я вообще-то #InArseneWeTrust с 10 летним стажем, поэтому про заслуженное дерьмо от болельщиков мне не надо рассказывать. Я бы сказал, что я о заслуженных болельщиках думаю, но это на ЧК потянет {no}
Для клубов поменьше, которым больше нет нормального места в системе футбольных координат?
О каких клубах ты ведешь речь, об условной чешской команде из 3-го дивизиона или о, допустим, команде английского Чемпионшипа?
Может, для национальных чемпионатов, в которых больше не решается судьба путёвок в крупнейший футбольный турнир Европы?
Я уже забыл о национальных чемпионатах.
вне зависимости от показываемых результатов
Ты считаешь людей тупыми? :think:

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
Bilyk писал(а):Суперлигу создали по принципу МСЛ .
Но соккер в Америке не стал популярнее бейсбола,баскетбола, американского футбола и хоккея. Я даже сомневаюсь, что он популярнее тенниса.
На какой доход они рассчитывают? На продажу телевизионных прав? Это сработает на короткое время, а затем болельщикам уже не будет интересно наблюдать ШОУ, где 15 команд не вылетают в якобы второй дивизион, в котором также неизвестно, кто будет играть. Немцев не будет, французов тоже. "Рома" уже дала отказ, тройка английских клубов уже задумалась, ведь их не плохо кормит и АПЛ.
Да и командам хотят установить потолок зарплат, так что сомневаюсь, что будет собрано много звезд в одной команде.
Ха ха ха. Блииин. Это одновременно и смешно читать. И прискорбно. Но смешно. Я ведь сам не так давно точно так же думал. МЛС уже обогнал половину из этого списка. Число клубов МЛС, наверное, растёт просто потому что кому-то в кабинете хочется, а не потому что футбольный рынок в США самый дико растущий ("рыночек решает") и так далее.
Предлагаю, в общем, сперва погуглить. На дворе 2021-й. Бекхэм уже давно не играет в ЛА Гэлакси, у него свой клуб в Майами имеется. :grin:
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Европейская СУПЕРЛИГА
Сообщение Bilyk 20 апр 2021, 20:00
А может это такого рода шантаж? Дали денег Аньелли, чтобы он раздул это и теперь боссы УЕФА думают над тем, чтобы существенно увеличить призовой фонд еврокубков.
Bilyk
 
 
 

Re: Европейская СУПЕРЛИГА
Сообщение Adventus 20 апр 2021, 20:06
Arne писал(а):Я бы сказал, что я о заслуженных болельщиках думаю, но это на ЧК потянет {no}
Не важно, что ты о них думаешь. Важно, что именно они и есть твой "рыночек". И по реакции этого рыночка можно понять, что спроса на Суперлигу будет не особо много. Камон, англичане настолько в бешенстве, что Борис Джонсон ради повышения рейтинга пообещал остановить Суперлигу :grin:
Arne писал(а):
Для клубов поменьше, которым больше нет нормального места в системе футбольных координат?
О каких клубах ты ведешь речь, об условной чешской команде из 3-го дивизиона или о, допустим, команде английского Чемпионшипа?
Зачем залезать в дебри? Можно остановиться на условном чемпионе России или на условных Лестере с Бернли.
Arne писал(а):
вне зависимости от показываемых результатов
Ты считаешь людей тупыми? :think:
Понятия не имею, что ты хотел этим сказать
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Европейская СУПЕРЛИГА
Сообщение Bilyk 20 апр 2021, 20:15
Arne писал(а):Предлагаю, в общем, сперва погуглить. На дворе 2021-й.

Погуглил :-)
ТОП-5
1. Американский футбол - в этом году продали медиаправа до 2033 года за 110 миллиардов долларов
2. Баскетбол
3. Бейсбол
4. Хоккей
5. Соккер из-за того, что очень много выходцев из Латинской Америки, в частности из Мексики. И почти 70% любителей соккера являются выходцами из испаноговорящих стран.
Bilyk
 
 
 

Re: Европейская СУПЕРЛИГА
Сообщение Arne 20 апр 2021, 20:28
Важно, что именно они и есть твой "рыночек".
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. Наблюдаю это уже лет 15. {crazy} В общем, ерунда это. Они будут жрать кактусы и дальше. Это необходимо, я бы даже сказал {yes}

Кстати, я тут подумал. А ведь если пойти еще дальше, то фанатское сообщество футболу действительно не нужно. Зачем? Ведь оно постепенно трансформируется уже давно. Нужно именно шоу. Ты об этом как раз сказал (только в отрицательном смысле, хы)
Зачем залезать в дебри? Можно остановиться на условном чемпионе России или на условных Лестере с Бернли.
Ок, давай остановимся.
1. Другой уровень будет у них. Или свою лигу организуют, с блекджеком и... С чем им захочется. Не вижу ничего плохого. Плохо это когда кто-то левый получает лярд от вашей работы, и говорит вам: "Ну, мы выделим вам пятьсот. Хотите остальное - идите налево, там столб, стукнитесь башкой и перехотите"
2. Чемп России неприкосновенен? Я еще маленький был, когда старики сидели на лавочках во дворе и такие "эээх, вот бы сейчас Киевское Динамо с московским Спартаком в один чемпионат!" {unknown}
Понятия не имею, что ты хотел этим сказать
Плохо. Можно было процитировать весь твой последний абзац (но тогда бы пришлось писать больше), но я выделил основную лишь часть, показалось, что мне так проще и смысл понятнее :think:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Bilyk писал(а):
Arne писал(а):Предлагаю, в общем, сперва погуглить. На дворе 2021-й.

Погуглил :-)
ТОП-5
1. Американский футбол - в этом году продали медиаправа до 2033 года за 110 миллиардов долларов
2. Баскетбол
3. Бейсбол
4. Хоккей
5. Соккер из-за того, что очень много выходцев из Латинской Америки, в частности из Мексики. И почти 70% любителей соккера являются выходцами из испаноговорящих стран.
Ссылку
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Европейская СУПЕРЛИГА
Сообщение Adventus 20 апр 2021, 20:46
Arne писал(а):
Важно, что именно они и есть твой "рыночек".
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус
Ну, увидим, что могу сказать {unknown}
Arne писал(а):Другой уровень будет у них. Или свою лигу организуют, с блекджеком и... С чем им захочется.
Ну так я именно про это и говорил. Нормального места в новой системе для них нету.
Arne писал(а):Чемп России неприкосновенен? Я еще маленький был, когда старики сидели на лавочках во дворе и такие "эээх, вот бы сейчас Киевское Динамо с московским Спартаком в один чемпионат!" {unknown}
Понятия не имею, что ты хотел этим сказать
Плохо. Можно было процитировать весь твой последний абзац (но тогда бы пришлось писать больше), но я выделил основную лишь часть, показалось, что мне так проще и смысл понятнее :think:
Я не понял ни при чём тут Спартак с Динамо, ни суть твоего вопроса (даже после того, как три раза перечитал абзац, на который ты ссылаешься). И в принципе мне кажется, что мы в каких-то разных направлениях думаем. У тебя всё про экономику и только про экономику топ-клубов, а на остальных на***ть.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Европейская СУПЕРЛИГА
Сообщение LielieLie 20 апр 2021, 21:21
Bilyk писал(а):Суперлигу создали по принципу МСЛ .
Но соккер в Америке не стал популярнее бейсбола,баскетбола, американского футбола и хоккея. Я даже сомневаюсь, что он популярнее тенниса.
На какой доход они рассчитывают? На продажу телевизионных прав? Это сработает на короткое время, а затем болельщикам уже не будет интересно наблюдать ШОУ, где 15 команд не вылетают в якобы второй дивизион, в котором также неизвестно, кто будет играть. Немцев не будет, французов тоже. "Рома" уже дала отказ, тройка английских клубов уже задумалась, ведь их не плохо кормит и АПЛ.
Да и командам хотят установить потолок зарплат, так что сомневаюсь, что будет собрано много звезд в одной команде.

Потолок зарплат когда существуют "спонсоры" абсолютно не решаемая задача.

Чтобы они не хотели установить -это все равно провалится.
LielieLie
 
 
 

Re: Европейская СУПЕРЛИГА
Сообщение Adventus 20 апр 2021, 21:21
Ой, кажется, Челси уже заднюю дал :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Европейская СУПЕРЛИГА
Сообщение romanisti 20 апр 2021, 21:54
Арсенал, Атлетико, МС, а теперь и МЮ Дают заднюю. :dance:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Европейская СУПЕРЛИГА
Сообщение Miklesh 20 апр 2021, 22:06
По данным источника, американские владельцы «Арсенала», «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля» продолжают поддерживать проект Суперлиги.

Об этом со ссылкой на The Times сообщает The Anfield Talk.

Сразу и в голову не пришло, откуда ветер дует.
У них есть футбол и бейсбол, а сокер им поуху.Бизнесс , в янкерском стиле, класть на всех абы кошелек тугой был :beeee:
Miklesh
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол