Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 10 дек 2010, 00:15
kassota писал(а):P.S.по памяти из сводок по отчетам за пару лет про футбол:за беспорядки на стадионе около 20 дел которые дошли до суда,половина из них оправдательные,остальных осудили :-) как вот тем 10 которых оправдали запретить посетить матчи?
Так вы у нас вроде основы права учили или как оно у вас там называлось- вот и посоветуйте.Но я всегда бы уверен в Советской системе правосудия "был бы человек, а статья всегда найдется"
Сейчас все кричат о том что надо вводить стюартов на стадионах (после Марсель-Спартак было интерсно посмотреть драку стюартов с фанатами) ,естественно это ударит по экономическим интересам милиции, но осуществление по просьбе клубов надзора за хулиганами /организаторами/подстрекателями может заменить один источник на другой.

В этом топике многие авторы часто посещают матчи команды Спартак и говорят что они ее болельщики уже много лет.
Может кто нибудь рассказать какую работу лично с вами провел/проводит ФК Спартак , какие программы лояльности у ФК Спартак есть, в каких из них вы участвуете, и что было бы лично для вас серьезным наказанием за хулиганство на стадионе?
Последний раз редактировалось wais 10 дек 2010, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение kassota 10 дек 2010, 00:28
а кто мешает делать клубам или РФС откат МВД и поставить стюартов на матч? :-) за откат будет еще бонус,видеоархив,так называемая рубрика "скрытая камера",на самых злостных административных нарушителей за почти 10 лет :D в итоге имеем все то же самое,но МВД уже в шоколаде и в освободившееся время можно разрабатывать новые источники финансирования 8) кстати о советской системе правосудия,она была более мягкой чем нынешняя с первого взгляда,там больше нагоняй делала партячейка,этого и боялись.
kassota
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 10 дек 2010, 00:44
kassota писал(а):видеоархив,так называемая рубрика "скрытая камера",на самых злостных административных нарушителей за почти 10 лет .
Вот видите как все оказывается просто, даже не надо выявлять все уже давно выявлены :-) , осталось только дать команду "немедленно прекратить футбольное хулиганство в стране" .
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение kassota 10 дек 2010, 01:07
ну дадут команду,а как ее выполнить без соответствующего закона?ну что бы хулиганов не пускать на футбол :-)
kassota
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 10 дек 2010, 07:55
«Происходящее вызвало сожаление. И еще возникли опасения, что матч не продолжится, а «Спартаку» засчитают поражение: могла пострадать команда, которая неделю готовилась к «Жилине». И без того из-за утреннего тумана проведение игры было под вопросом, а тут новая проблема…
Общались с делегатом УЕФА Тодоровым. Он предупредил, что если порядок не будет восстановлен, матч не возобновится. Но при этом высказал пожелание, чтобы он все-таки состоялся. Тодоров просил, чтобы футболисты вышли к болельщикам и призвали их соблюдать спокойствие.
УЕФА не прислал в клуб официальные письма – слишком мало времени пока прошло. К «Спартаку» могут быть приняты жесткие санкции – вплоть до снятия с розыгрыша Лиги Европы? Да, мы знаем об этом», – приводит слова Карпина

Что то Карпин как то об этом буднично говорит, без "надрыва" .

А "пугают " серьезно :grin:
Официальный представитель УЕФА Роб Фолкнер рассказал, когда будет принято решение по матчу шестого тура Лиги чемпионов "Жилина" — "Спартак", а также поведал, какие санкции могут быть применены к московскому клубу.

"Сейчас контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА ждёт доклады от арбитра и делегата матча — Кевина Блома и Банчо Тодорова. После этого будет принято решение о расследовании инцидента, а уже на заседании, которое состоится 16 декабря, КДК может вынести вердикт.

Впрочем, если дело окажется сложным и потребуется больше времени для изучения всех обстоятельств, то всё отложится до 20 января, когда КДК соберётся в следующий раз. В случае крайней необходимости предусмотрена возможность внеочередного заседания.

Санкции могут быть любыми — от крупного штрафа до исключения из турнира. Такие прецеденты уже были", — сообщил Фолкнер газете "Спорт-экспресс".



2 Завхоз по вашей просьбе государство с рфс озаботилось "проблемой" http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2010/12/a_3461125.shtml :-)


kassota писал(а):ну дадут команду,а как ее выполнить без соответствующего закона?ну что бы хулиганов не пускать на футбол :-)
простите мою серость, поскольку не слежу за изменениями , а 213 статью УК РФ давно отменили? а если не отменили то что мешает ей пользоваться?
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Bismark 10 дек 2010, 11:32
Меня удивляет, что в связи с событиями в матче Жилина - Спартак здесь говорят о хулиганстве болельщиков. Ведь причина там - не хулиганство.
Убили человека. Люди не хотят, чтобы их отстреливали и резали как баранов и эти люди, видя равнодушие российских властей к себе, решились таким образом на флэш-моб - обратить внимание на проблему международного сообщества.
Я вижу это так.

Тут могут возразить: мол за это Спартак может быть дисквалифицирован и т.д...
Друзья, футдол - для болельщиков. Значит, футбол не может быть важнее жизней болельшиков. Для меня это вообще не вопрос. Когда 11.09 в США погибли люди в зданиях ВТЦ, в Европе отменили (и перенесли) целый тур еврокубков, хотя в том случае - я честно не знаю, зачем. Но в общих чертах это демонстрирует следующее: футбол - очень хорошая игра, но есть вещи и поважнее.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Я уважаю спартаковских болельщиков. За то, что они не оставили убийство своего товарища без внимания. И, чтобы не говили, они протестовали мирно.
Bismark
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 10 дек 2010, 11:59
Bismark писал(а):Меня удивляет, что в связи с событиями в матче Жилина - Спартак здесь говорят о хулиганстве болельщиков..
А вы хотите сказать что нормальное поведение матча сорвано, а хулиганства на матче небыло?
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Bismark 10 дек 2010, 12:14
wais писал(а):
Bismark писал(а):Меня удивляет, что в связи с событиями в матче Жилина - Спартак здесь говорят о хулиганстве болельщиков..
А вы хотите сказать что нормальное поведение матча сорвано, а хулиганства на матче небыло?
Я хочу сказать, что "Ведь причина там - не хулиганство." Я же написал. Почему-то уверен был, что Вы обязательно попытаетесь возразить.. :-)
Естественное народное возмущение. Естественная реакция на беспредел, в т.ч. и беспредел властей. А что Вы им посоветовали бы..? Промолчать-проглотить..? Дык, сколько можно...
Я рад, что в среде спартаковских болельщиков еще жива естественная для нормальных людей способность (и потребность) противостоять беспределу. Когда это утрачивается - люди превращаются в стадо баранов. И протестовали они еще мирно, и - удивительно спокойно. Респект Фратрии.
Bismark
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 10 дек 2010, 12:43
Bismark писал(а):
wais писал(а):
Bismark писал(а):Меня удивляет, что в связи с событиями в матче Жилина - Спартак здесь говорят о хулиганстве болельщиков..
А вы хотите сказать что нормальное поведение матча сорвано, а хулиганства на матче небыло?
Я хочу сказать, что "Ведь причина там - не хулиганство."
Конечно причина не хулиганство, хулиганство это следствие того что уже несколько сезонов к хулиганству болельщиков Спартак относятся либерально ( это рассиский банер в Самаре - 6 очков по правилам не сняли,это фашиский банер в Казани - это по правилам игра без зрителей, про мелкие шалости типа разжигание межнациональной розни молчу, как и молчу о том что на одном из спортивных интернет ресурсов композиция абравиатуры любимого спартаковского лозунга номинируется на лучший перфоманс года) Все эти события звенья одной цепи, и если бы это была бы не Жилина, а Марсель то полиция с удовольствием пустила бы слезоточивый газ, вошла на сектор и нанесла увечья болельщикам Спартака при чем уверен что многие из них вообще не знают кто там погиб и в чем суть протеста .
К выражению гражданской позиции или гражданского протеста , это не имеет ни какого отношения, в Жилине было обычное футбольное хулиганство, которое пытаются преподнести как "акцию протеста"
По этому мы и обсуждаем на примере этого случая проблему футбольного хулиганства в стране и у Спартака в частности.
Последний раз редактировалось wais 10 дек 2010, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение MaxPayne 10 дек 2010, 13:06
Народное возмущение, протест... Т.е. то что Спартак будет исключен из ЛЕ - это и было конечной целью протеста получается. По мнению болельщиков видимо именно это событие и способно обратить внимание на бездействие правоохранительных органов в отношении расследования убийства человека. Не митинги перед залом суда, не обращения в соотв. инстанции занимающиеся данным делом, а санкции в отношении Спартака. Видимо болельщики хотели резонанса и они его получили, только совсем не того какого ожидали.
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 10 дек 2010, 13:16
НО вернемся к наболевшему в этом топике много авторов позиционируют себя болельщиками Спартака, повторю вопросы к тем кто периодически или постоянно посещает матчи любимой команды .
1) Какую работу за это время ФК Спартак провел лично с вами или с организованной группой болельщиков в которую входите вы?
2) Какими программами лояльности ФК Спартак вы пользуетесь
3) какое наказание ( лишение абонимента, торжественное исключение вас из рядов болельщиков и пр..... ) стало бы для вас тормозом на пути к футбольному хулиганству (чего вы боитесь лишится и по этому не будете хулиганить)
4) Испытываете ли вы желание жечь фаер во время футбольного матча?
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Bismark 10 дек 2010, 13:25
wais писал(а):К выражению гражданской позиции или гражданского протеста , это не имеет ни какого отношения, в Жилине было обычное футбольное хулиганство, которое пытаются преподнести как "акцию протеста"
Увы, факты говрят скорее об обратном.
Факты:
1. Было совершено убийство болельщика Спартака (я все же считаю, что убийство человека - это не рядовое событие, которое не достойно нашего внимания).
2. Фанаты Спартака, к которым присоединились так же болельщи других команд и другие граждане, провели акцию протеста на Ленинградском проспекте в Москве – т.к., по их мнению, причиной случившегося было не что иное, как попустительство властей этнической организованной преступности.
3. Во время трансляции матча ясно видны на трибунах баннеры, говорящие о причине такого повндения фанатов: убийство Егора Свиридова.
4. Комментатор трансляции на 4й минуте встречи, когда судья матч прервал, вдруг заговорил о том, что перед матчем «шептались» о том, что мол фанаты могут что-то устроить – в связи с убийством Егора Свиридова. А Вы говорите – «пытаются преподнести»...

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
И еще. Попытки перевести стрелки на «обычное хулиганство спартаквцев» выглядят, к сожалению, вовсе не безобидно (иначе я бы промолчал). Я не знаю, сознательно это делает Андрей, или по ошибке, но это выглядит очень нехорошо: содействует попыткам спустить проблему на тормозах, замолчать, заболтать.. А проблема – серьезнее редко бывает: вас убивают, вас режут, власти ничего не имеют против...
Bismark
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Terve 10 дек 2010, 13:48
wais писал(а):НО вернемся к наболевшему в этом топике много авторов позиционируют себя болельщиками Спартака, повторю вопросы к тем кто периодически или постоянно посещает матчи любимой команды .
1) Какую работу за это время ФК Спартак провел лично с вами или с организованной группой болельщиков в которую входите вы?
2) Какими программами лояльности ФК Спартак вы пользуетесь
3) какое наказание ( лишение абонимента, торжественное исключение вас из рядов болельщиков и пр..... ) стало бы для вас тормозом на пути к футбольному хулиганству (чего вы боитесь лишится и по этому не будете хулиганить)
4) Испытываете ли вы желание жечь фаер во время футбольного матча?

1. со мной никакую,я никуда не вхожу, а так фратрия контактирует с клубом
2. что аткое программа лояльности? у меня есть абонемент, выкупаю в следущем году со скидкой . это все
3. я итак особо не хулиганю, ну, наврное, лишение абонемента для меня было бы для меня. Но ведь ужасные "хулиганы" часто и на матчи-то не ходят. Есть категория ,которая вообще домашки не посещает.
4. бывает, жег пару раз, ровно два раза за все время)

А ваще такой упор на болельщиков Спартака, можно подумать,<вырезано> просто оплот толерантности. Играют всегда белыми,в тот же марсель бананами не кидались. Нас ебя посмотрите для начала
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 дек 2010, 17:56 модератором по причине:
  • 2.5.11. Запрещается оскорблять болельщиков реальных команд, в том числе и в виде различных прозвищ.
Комментарий модератора: ну а в последнем предложении надеюсь всего лишь опечатка :)
Terve
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 10 дек 2010, 15:45
18-летний полузащитник раменского "Сатурна" Эмин Махмудов в межсезонье, по всей видимости, подпишет соглашение с московским "Спартаком", сообщает "СС".

"Сатурн" уже получил предложение по Махмудову. Однако в том случае, если подмосковный клуб решит свои проблемы с долгами перед одной из компаний (сумма составляет около 800 миллионов рублей), и сохранит профессиональный статус, то полузащитник (в чемпионате-2010 проведший за команду 21 матч и забивший один гол) может остаться в "Сатурне" на правах аренды.
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение crt-red-red 10 дек 2010, 17:06
СЕМЕРО СПАРТАКОВЦЕВ ПОПАЛИ В СПИСОК 33 ЛУЧШИХ РФС

На сайте РФС опубликован список 33 лучших игроков по итогам сезона-2010, куда вошли семеро спартаковцев.

Это вратарь Андрей Дикань, защитники Сергей Паршивлюк и Евгений Макеев, полузащитники Алекс и Эйден Макгиди, нападающий Веллитон, а также форвард Артем Дзюба, начинавший сезон в нашей команде, а затем отданный в аренду в «Томь».
crt-red-red
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол