Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение Serega0908 01 авг 2017, 08:51
С первой победой нас! :beer:
Serega0908
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение McMurphy 01 авг 2017, 17:46
Вроде как Пашалича таки подписываем в аренду... Думаю, особо он не усилит, но и картины не испортит. Вместо Самедова, например, или Попова.

ЗЫ Мне вот только Джано жалко, талантливый парень, можно сказать ветеран Спартака, а так и не может заиграть никак.
McMurphy
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение andrew 01 авг 2017, 17:51
Жано вечно молодой и перспективный.

хотя уже и 24 года и пора уже пробиваться в основу и показывать свой уровень.

так и прозебает парень на лавке либо в аренде.
так глядишь и до 30 не далеко.
andrew
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение basilik 02 авг 2017, 22:44
«Спартак» и «Челси» согласовали условия аренды хорватского полузащитника Марио Пашалича.
Сегодня в Риме с ним был подписан личный контракт. Арендное соглашение футболиста с нашим клубом будет действовать с 4 августа 2017 года до 30 июня 2018 года.
Москвичи выплатят лондонскому клубу около миллиона евро, зарплата футболиста у красно-белых составит около 2,3 миллиона евро, кроме того, еще порядка 200-300 тысяч он сможет заработать в виде бонуса.
По нашим данным, хорват арендован на сезон-2017/18 без права выкупа.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение andrew 02 авг 2017, 23:26
basilik писал(а):«Спартак» и «Челси» согласовали условия аренды хорватского полузащитника Марио Пашалича.
Сегодня в Риме с ним был подписан личный контракт. Арендное соглашение футболиста с нашим клубом будет действовать с 4 августа 2017 года до 30 июня 2018 года.
Москвичи выплатят лондонскому клубу около миллиона евро, зарплата футболиста у красно-белых составит около 2,3 миллиона евро, кроме того, еще порядка 200-300 тысяч он сможет заработать в виде бонуса.
По нашим данным, хорват арендован на сезон-2017/18 без права выкупа.

Что отнес вообще известно?
Знаю в прошлом сезоне за Милан топил и даже 5 голов забил.
Но в деле его не видел
andrew
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение basilik 02 авг 2017, 23:35
andrew писал(а):Что отнес вообще известно?
Знаю в прошлом сезоне за Милан топил и даже 5 голов забил.
Но в деле его не видел
«Спартак» громыхнул ключевым трансфером российского сезона. В Москву прилетит Марио Пашалич – один из фронтменов прошлогоднего «Милана» и футболист, от которого не в силах отказаться сам Антонио Конте. «Челси» видит в полузащитнике чуть ли не Фрэнка Лэмпарда: перед арендой в «Спартак» Пашалич продлит контракт с лондонцами (надолго), а обязательным условием при выборе нового инкубатора Марио было участие в Лиге чемпионов.

Аналогия с Лэмпсом – аванс для Пашалича. Основана она не на сравнении таланта английской легенды и хорватского пацана, а на схожести амплуа. Марио – классический бокс-ту-бокс, обязательный атрибут футбольной команды из начала нулевых и редчайший экспонат в 2017-м. Именно это и привлекло «Спартак». Массимо Каррера потерял героя прошлого сезона – универсального Романа Зобнина – и наконец нашел ему замену.

Пашалич показал свою гуттаперчивость в «Милане». У Марио средняя статистика, но это метрический обман. Современные системы способны подсчитать лишь действия футболиста с мячом, а сильнейшая сторона Пашалича – передвижение по полю. В «Милане» он играл в среднем 73 минуты за матч и был лишь 15-м по количеству передач (32,7). Но Марио здорово помогал развитию атак за счет выбора позиции: он создавал численное большинство в необходимых зонах и располагался так, чтобы комбинация не разворачивалась назад. Пас на Пашалича отрезал в среднем по 2,4 соперника – достойные цифры для центрального полузащитника.

Схожую роль в «Спартаке» – поддержку нападения в нужном месте – исполнял Зобнин. Преимущество Пашалича в том, что он предпочитает рисковать. В итальянской лиге хорват пасовал вперед чаще, чем куда-либо (53%). Единственный ассист за сезон серии А и всего 0,8 ключевых передач за матч – не супер, но в менее плотной РФПЛ показатели должны подрасти.

Приобретение Пашалича – встречный удар в челюсть тем, кто до сих пор считает Карреру пустышкой в тактике и стратегии. Массимо раскрыл Зобнина и завербовал центрального полузащитника, способного на максимум перестроений по ходу матча. После выздоровления Романа средняя линия «Спартака» превратится в крайне гибкую субстанцию со здоровой конкуренцией и возрастным миксом.

В прежних клубах Пашалич выдавал около 1 отбора за матч, а лютый подкат со стороны хорвата – уникальный продукт. Это не случайность: провалы в разрушении обнаружили у полузащитника еще в «Монако». Но во французском чемпионате Марио феерил и без панциря из мышц, АПЛ же требует большей жесткости. В том числе поэтому в Лиге 1 Пашалич вытеснил из состава Бакайоко, а в «Челси» случилось наоборот. Лондонцы отправили парня заматереть в физически мощную РФПЛ, а не куда-нибудь поближе. Ну и про ЛЧ никто не забыл.

Возраст – второе опасение по поводу Пашалича. Однако в свои 22 Марио уже поиграл в четырех странах («Хайдук», «Эльче», «Монако» и «Милан») и везде как минимум примагничивал внимание. Адаптация в «Спартаке» не должна затянуться. Так считает знающий толк в Москве и хорватах Стипе Плетикоса, агент самого Пашалича и лично Антонио Конте.

У Марио сильный характер. Он готовился к дебюту во взрослом футболе еще в 2012-м, пока не схватил стафилококковую инфекцию. Вирус дал осложнения, и Пашалич покрылся жуткими фурункулами с головы до ног. Парень страдал от температуры, гноя и зуда полгода. В какой-то момент родители и врачи подняли вопрос о завершении карьеры – экстремальные нагрузки угрожали Марио рецидивом, а сверстники ускакали вперед в мастерстве. Пашалич уничтожил эту идею, вылечился полностью и вернулся в большой спорт.

В 2014 году половина Хорватии ополчилась на главного тренера сборной Нико Ковача за то, что тот не взял Марио на ЧМ. Пашалич лишился шанса поискрить на международном турнире и закрепиться в «Челси» – лондонцы хотели оставить полузащитника, но Великобритания отказала Марио в рабочей визе. Сказался недостаток проведенных матчей за национальную команду. Теперь Пашалич будет пробиваться на чемпионат мира из «Спартака».
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение ФанатЦСКА 02 авг 2017, 23:41
Когда копируешь статьи с других сайтов, принято оставлять ссылки на оригинал, иначе может показаться, что это ты написал такой длиннопост. Благо, что я сегодня это уже на спортсе читал.
Игрок очень крутой, считаю, Спартаку повезло с ним. В общем-то, в статье всё сказано
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Offworld 03 авг 2017, 06:31
ФанатЦСКА писал(а):Когда копируешь статьи с других сайтов, принято оставлять ссылки на оригинал, иначе может показаться, что это ты написал такой длиннопост. Благо, что я сегодня это уже на спортсе читал.
Игрок очень крутой, считаю, Спартаку повезло с ним. В общем-то, в статье всё сказано
Да, Пашалич - это классное приобретение. Жаль, что без выкупа, но с выкупом его бы Челси и не отпустил (что подчеркивает то, что игрок классный и на него рассчитывает один из лидеров АПЛ).
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение ФанатЦСКА 03 авг 2017, 07:11
Ещё бы Челси его продал :grin:
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Adventus 04 авг 2017, 10:31
Zaur Guriev писал(а):Прикиньте а тренировать то Неймара будет тренеришка
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение koykov_vlad 04 авг 2017, 11:57
ФанатЦСКА писал(а):А что думаешь на тему его падения на 32 минуте? Это совпадает со спартаковским духом или нет?
Причем здесь спартаковский дух? Легионеры - футболисты современные, всякими заморочками типа честной игры не избалованные. Ибо современный футбол - это бабло, а бабло - это победы, очки, голы. Как известно, в любви и на войне все средства хороши, а уж если это война за деньги... Неймар показал!
koykov_vlad
Президент ФФ Восточного Тимора
 
Сообщений: 298
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:16
Откуда: Краснокамск, Россия
Рейтинг: 539
 
Патриотас (Тунха, Колумбия)
Онор (Капан, Армения)
Боатсвэйн Бэй (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Лаленок Юнайтед (Дили, Восточный Тимор)
Мулудия (Асса, Марокко)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение ФанатЦСКА 04 авг 2017, 17:42
Ладно, пошутил же :grin:
Наш Дзагоша не лучше .
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Adventus 05 авг 2017, 18:17
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Offworld 05 авг 2017, 18:34
КриТап писал(а):Ничоси!
Ох, классное приобретение
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение andrew 05 авг 2017, 22:58
КриТап писал(а):Ничоси!

я знаю, что Ливерпуль им серьезно интересовался.
некоторые источники утверждали что он почти одной ногой в июне был на Энфилде.

если Луана приобретем- то будет круто.
andrew
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол

cron