Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение DFB 23 авг 2008, 09:20
если Данни в Зенит не соберётся тогда Динама победит :beer:
DFB
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение leess 23 авг 2008, 21:52
Динамо" со стартового свистка и ринулось к воротам Плетикосы за "своим". Хоть соперник с первых минут смотрелся предпочтительнее, спартаковцы тоже не оставались в стороне, подарив на пару с оппонентом настоящий футбол лидеров первенства для всех болельщиков, пришедших на трибуны. Мяч находился в одной штрафной, а уже буквально через пару мгновений мог быть у других ворот. По большей части оба соперника старались максимально задействовать фланги. Для "Динамо" это характерная игра - моторные молодые братья Комбаровы весь матч бороздят свои бровки по всей длине поля, не давая отдыха защитникам соперников. Да и у "Спартака" Быстров с Майданой - отнюдь не последние игроки в отечественном чемпионате. Аргентинец еще в первую двадцатиминутку мог дважды порвать сетку за воротами Габулова, но кипер "бело-голубых" не без труда парировал мощнейшие удары хавбека. Впрочем, и больше, и острее все равно атаковали динамовцы, которые могли открыть счет уже на 10-ой минуте, когда Гранату лишь сантиметров не хватило, чтобы замкнуть дальнюю штангу после комбинации с участием Кирилла Комбарова и Кержакова. На 16-ой минуте Семшов даже попал в штангу, выцеливая из пределов штрафной в дальний угол ворот Плетикосы. Но, тем не менее, "Динамо" своего добилось на 23-ей минуте усилиями Кержакова, добившего мяч в сетку после удара Хохлова (0:1). В первую сорокапятиминутку соперники могли еще не раз изменить счет на табло, но форвардов всегда хоть на доли мгновения, но опережали защитники. Перед самым антрактом только фортуна не позволила "Спартаку" уйти на перерыв с совсем поникшей головой: Филипенко удалось блокировать удар с близкой дистанции Кержакова, отправив мяч на угловой, после подачи которого Хохлов мощным ударом головой сотряс перекладину ворот хозяев.

Второй тайм начался в том же ключе, что и первый, только на этот раз первая угроза воротам исходила от хозяев. Это невысокий Быстров пытался замкнуть прострел с фланга ударом головой - Габулову пришлось предстать во всей своей вратарской красе, чтобы ликвидировать угрозу. Через три минуты все тот же Быстров после обрезки Данни и прекрасной передачи Баженова почти выбежал один на один с Габуловым, но после удара-парашюта полузащитника мяч опустился возле штанги (как показалось, даже чиркнул по ней). Не успели утихнуть страсти на трибунах, как динамовцы ответили не менее опасно: Хохлов вывел Кержакова один на один с Плетикосой, форвард обыграл голкипера, но элементарно не смог попасть в пустые ворота! Такая вот получилась ударная стартовая десятиминутка второго тайма, после чего игра немного потеряла темп. Команды старались действовать все так же быстро и напористо, но участились потери и появились небольшие паузы в игре, которые зрительно "тормозили" осмысленные передвижения мяча по полю. Все это время преимуществом владели гости, стараясь усилить давление на ворота Плетикосы, как будто это они находились в положении догоняющих. Впрочем до опасности гости дело так и не доводили, а вот "Спартаку" на 67-ой минуте удалась интересная быстрая атака, сооруженная Быстровым: полузащитник продрался по своему и сделал прострел низом в штрафную Габулова. Вот только ни Баженову, ни Дзюбе так и не удалось воплотить старания своего партнера в ответный мяч. Но эта атака выглядела лишь небольшим эпизодом, выбившимся из общей картины игры, которая заключалась в том, что "Динамо" грамотно отодвигало игру от своих ворот, не позволяя себе излишних вольностей. Впрочем, "Спартак" не был бы "Спартаком", если бы оставил все так, как есть. Планомерно нагнетая, "красно-белые" уже через десять минут переписали всю картину по-своему: хозяева все время проводят в атаках, а гости почти не переходит на чужую половину поля. Но все равно ответный гол стал неожиданностью и результатом скорее индивидуальных действий, чем общей командной игры. Спартаковцы просто удачно использовали стандартное положение, которым наградил их соперник: Павленко подал со штрафного, а Дзюба на дальней штанге вколотил мяч под перекладину - 1:1 на 79-ой минуте. В оставшееся время соперники по разу угодили в каркас ворот. И если после выстрела динамовца Колодина мяч лишь "облизал" стойку ворот, то новичок-дебютант "Спартака" Саенко был ближе к успеху, расстреляв дальнюю штангу мощным ударом внешней стороной стопы. Финальный свисток Лаюшкина зафиксировал ничью 1:1 в пользу казанского "Рубина".
leess
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 24 авг 2008, 12:37
обидна....
а мы вчера у нас в Казани с спартаковцами из Йошкар-Олы пошли поддержать Титова.. кто смотрел матч рубин-химки возможно видел нас.. Титов потом в интервью поблагодарил нас.. правда он подумал что это из Москвы приехали... дело в том что мы к нему после матча просто не успели - нас долго держали в секторе... так что было очень обидно!
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 25 авг 2008, 06:22
Карпин: "Спартак" перезаключил контракт с Родригесом

Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин поделился своим мнением по поводу матча с "Динамо" (1:1).

"Первый тайм прошёл примерно так же, как в прежних матчах, плюс-минус. А во втором, особенно с выходом Павленко, мы заиграли чуть интереснее. Хоть пара стеночек была. Но этого, конечно, мало, "Спартак" пока играет не в тот футбол, которого от него ждут", – приводит слова Карпина "Спорт-экспресс".

Что касается причин отсутствия должной игры, Карпин отметил: "Её нет по разным причинам. Эту игру нужно ставить. Когда я пришёл в "Спартак", понятия не имел об этих самых стеночках. Потом меня научили. Главное – хотеть научиться. А если ещё и тренер понимающий, всё это осваивается".

Карпин также прояснил ситуацию с аргентинцем Родригесом: "У Родригеса контракт со "Спартаком", и его возвращение – нормальное явление. Если завтра относительно него поступит какое-то предложение и он будет не нужен тренеру, отпустим. А контракт с аргентинцем перезаключён, чтобы он бесплатно не уехал".



Карпин: определился с новым наставником "Спартака"

Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал результаты зарубежной командировки, связанной с выбором нового тренера.

"Довелось пообщаться с представителями возможных кандидатов, футболистами, которые работали под их началом. Многих из них я хорошо и давно знаю. Они были со мной откровенны, что особенно важно", – приводит слова Карпина "Спорт-экспресс".

При этом Карпин добавил, что для себя уже определил, кто возглавит "Спартак": "Я – да. Теперь принять решение должен сам тренер. Кандидатов сейчас трое-четверо".

Что касается требований к кандидатам, Карпин отметил: "Величина контракта не главное. Важно, чтобы человек, на которого пал наш выбор, принял решение. Ведь у каждого есть семья, и ещё вопрос, согласятся ли близкие ехать в Россию.

Пока он делает всё правильно и красиво, посмотрим что будет дальше? Ваше мнение господа

Добавлено спустя 3 часа 36 минут 44 секунды:
Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин ответил на вопросы газеты "Спорт-Экспресс".

- Сколько новичков можно еще ожидать до закрытия окна и на какие позиции?

- Рассуждать, на какие позиции нужны люди, некорректно по отношению к тем, кто играют на них сейчас. Что касается количества, возможно - подчеркну, возможно - будут еще два приобретения. Мы не намерены приглашать абы кого. У нас есть конкретные кандидаты, но не все здесь зависит только от "Спартака".

- Как вы вообще относитесь к вздутым ценам на нашем трансферном рынке?

- Очень негативно. Цены и контракты на российском футбольном рынке раздуты неимоверно. В Европе игроки дешевле. С чем это связано, пока не понимаю. Неужели тем, что у кого-то много не своих денег, которыми можно распоряжаться? То, что "Барселона" продает такую звезду, как Это'О, за 25 миллионов, а у нас человека, сыгравшего всего один матч за сборную Португалии, покупают за тридцать, выглядит слегка абсурдным. Да, Данни - хороший футболист, но столько он не стоит.

- Как относитесь к ситуации с Аршавиным?

- На подобные ситуации обычно влияет много факторов - насколько клубу нужны деньги, насколько необходим именно этот игрок. Нужно учитывать и желание футболиста. Но со стороны оценивать степень всех проблем тяжело.

- Если бы вас не отпустили из клуба при наличии предложения "Барселоны", вы смогли бы играть с той же отдачей, как до этого?

- Я - да. А за другие говорить не могу. Но насколько мне известно, Аршавин, оставшись в "Зените", не будет обижен в плане личного контракта.

- Зарплатная ведомость игроков "Спартака" вас удивила?

- Не сама по себе, а как часть российского футбольного рынка. Ведь, насколько я знаю, спартаковцы - не самые высокооплачиваемые в премьер-лиге.

- Вступая в должность генерального директора, вы сказали, что вам требуется две недели, дабы понять, что к чему. Две недели прошли - разобрались?

- Что творится с командой, понял, но разобраться полностью в делах клуба пока не доходят руки. А впереди очередные поездки: в Киев и Монако.

- Сильно отличается ваше восприятие ситуации в команде сейчас от того, что было две недели назад?

- Когда две недели назад я приехал на базу и поговорил с футболистами, волосы зашевелились.

- Видимо, не от радости.

- От ощущений после разговоров.

- Вы не производите впечатления человека удрученного, заваленного проблемами, напротив, излучаете оптимизм. За эти две недели что-то сдвинулось в лучшую сторону?

- Мне кажется, да. Сейчас, пожалуй, с оптимизмом смотрю вперед. Все можно выправить. И хотя предстоит много работы не на один год, мы справимся - в том числе и с помощью болельщиков и, надеюсь, с вашей. Ведь одну и ту же новость можно по-разному преподнести. Как мне кажется, вокруг "Спартака" какая-то истерия раздута. Постоянно появляется какой-то негатив. Не знаю, смогу или нет перевести этот негатив в позитив. И чтобы кто-то, или, например, Игорь Рабинер написал книгу "Как возрождали "Спартак".

- Полутора лет хватит, чтобы переделать негатив в позитив?

- Думаю, достаточно. Контракт-то можно было подписать и на три и на четыре года. Но зачем? Сидеть и держаться за кресло? Если все пойдет хорошо, то соглашение можно будет продлить.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 25 авг 2008, 10:16
Карпин - мужик!!!
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Борис-Бритва 25 авг 2008, 11:09
Хахах, ерчес у вас отжигает неподетски :) Такое ляпать :) "Разве я должен отчитываться перед вами о том, что я думаю?", как-то оффтопит мужик :)
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 25 авг 2008, 11:45
Борис-Бритва
Это ты сейчас о чем?
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Android 25 авг 2008, 13:58
Если мы просрём этот сезон, но его итогом станет фундамент для хорошей команды 2009, я только "За"! Но меня пугает то, что СМ всегда играет с лидерами и заклятыми на морально волевых... Боюсь, как бы мы не потратили весь свой запал в этом матче, и не оступились уже в следующем... Спартак - динамо - второй матч за весь сезон, в котором Спартак порадовал понастоящиму. Первый - конечно, игра с Рубином.
А еще боюсь, что придёт новый тренер-иностранец, и будет делать ставку лишь на легионеров...
Считаю на данный момент баластом Моцарта, Ковальчука, Фати, чехи тоже что-то расслабелись...
Android
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Борис-Бритва 25 авг 2008, 14:02
Стойкий писал(а):Борис-Бритва
Это ты сейчас о чем?
О коомментарии на поле сразу полсе окочании матча после кубоквой встречи...не смотрел видео?
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 25 авг 2008, 14:06
Android
+1
Еще Майдану.. хоть он и старался в этом матче... мысли у него никакой.. да и техника для аргентинца у него не ахти.. Из всех легионеров оставил бы Плетикосу и Веллитона.. а остальные места нашим доверил... Шишкин, Иванов, Паршивлюк, Филипенко(почти наш), Советкин, Быстров, Лугачев, Бажев, Прудников, Дзюба, Павленко, Саенко, Баженов - на этих ребятах уже сейчас можно строить костяк молодой сильной команды... Павлюченко надо продавать - парень деградирует..после матча с Англией.
Остальных легионеров тоже вон из команды. Ну и вернуть Сабитова, Динеева и Кудряшова.
И как бы было здорово если Карпин сдержит слово и вернет Титова и Тихонова.. они выступят в роли ветеранов.. вот тогда Спартак станет чемпионом!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Борис-Бритва
Смотрел... я вообще ничего не хочу говорить про Черчесова... Об ушедших или хорошо или ничего... вот лучше забыть побыстрее об этом черном пятне!
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 25 авг 2008, 14:26
Стойкий полностью с тобой согласен. пусть играет молодеж, а 2Т будут в роли Горлуковича. Но вот вопрос, иностр. тренер поймёт и пойдёт ли на это??? :???: :???: :???:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Cэм 25 авг 2008, 15:48
У Титова был неодин шанс, чтобы доказать своё лидерство в команде. Он им ниразу не воспользовался.
Cэм
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение fagundas 25 авг 2008, 15:49
вы не видели чтоли как Советкин выграл с динамо?...он молод еще, а пока опыта набирается, пусть играют всякие майданы, а так, конечно, игроки с будущим
fagundas
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 25 авг 2008, 16:19
Cэм
Титов не лидер по натуре.. не лидер в раздевалке. Он может быть лидером на поле! Когда рядом есть такие как Тихонов и Аленичев он способен на поле на многое.. но он не может завести партнеров - он не может на них накричать. А такой человек в команде нужен.. Сейчас таких не осталось. Тихонов всей своей блистательной карьерой и открытой любовью к Спартаку заслужил закончить карьеру в красно-белой футболке. И если его возьмут, то и Титов рядом с ним будет играть как прежде.. Потому что по классу Титов превосходит и Тихонова и многих других... В той команде по классу с Титовым мог поспорить только Кечинов!
Жду Титова и Тихонова домой!!!
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Sertse 25 авг 2008, 19:38
Они вместе живут? :shock: И ты у них дома сидишь??? :shock:
Sertse
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол

cron