Сборная Украины

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mixa_LFC 19 ноя 2009, 14:07
Это аккустика, поверь... Глянь на Ютубе матч с Динамо, например, и послушай, как там кричали.
Никто сборную не винит. Это все тренер + ФФУ. Тренер не видит, кто из игроков на что способен, и это больше всего поражает.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 497
 
 

Re: Сборная Украины на ЧМ-2010
Сообщение BruTT 19 ноя 2009, 14:11
mixa_LFC писал(а):А ты посмотри внутрь! Из-за чего не фарт то?? Не из-за неполного ли стадиона?? И получается что, ставят высокие цены, приходит пол стадиона, а потом вы говорите что-то типа: "Донецк не фартовый, пусть сборная там больше не играет".
Ну ведь по сути так получается??
Да нет же... не фарт он не фарт и это чисто субъективное мнение, которое не поддается оспариванию.
А то, что был бы полный стадион, с такой то игрой сборной, сильно бы не повлияло....


Сколари +1 по поводу игры без тренера =)
BruTT
 
 
 

Re: Сборная Украины на ЧМ-2010
Сообщение mixa_LFC 19 ноя 2009, 14:31
BruTT писал(а):А то, что был бы полный стадион, с такой то игрой сборной, сильно бы не повлияло....
А вот это уже не знаем ни ты, ни я, ни кто-либо еще...
Одно дело, когда на стадионе 30 тыс. человек, максимум 10 тыс. поддерживают команду. Другое дело, когда на стадионе 50 тыс. и как минимум 30 из них активно поддерживают команду...
Но, к сожалению, узнать нам этого не дано...
Вообще бредовый день получился...Украина, Россия ;(
На судью Франция-Ирландия вообще материться хочется...
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 497
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Сборная Украины на ЧМ-2010
Сообщение dove 19 ноя 2009, 14:53
Уважаемые киевляне Вы как хотите,но этот бардак надо прекращать. Когда Перес и Лапорта грызутся,флаг им в руки.При этом кто нибудь вспомнит, вот так вот без гугления, имя президента Федерации Футбола Испании? Почему у нас все не как у людей? Почему вся футбольная жизнь в стране стала заложником противостояния Ахметова и Президента ФФУ? Пусть Ахметов с Суркисом(Жора который) выясняют отношения как владельцы клубов Шахтер и Динамо и желательно в спортивной борьбе. Сколько можно терпеть положение когда после каждой игры все обсуждают в какую сторону пукнул судья в таком-то матче? Сколько можно терпеть когда владельцы клубов разделились на два лагеря в попытке закулисными играми обеспечить себе третье место? Да именно третье место, потому как если бы президенты таких клубов как Днепр,Металлист,Металлург хотели бы завоевать первое место они бы сами давно плюнули на все и сказали "зае...,дайте нам играть спокойно". Прекратите паранойю "если не Суркис,то Ахметов". Мы,футбольные болельщики,как в Донецке,так и в Киеве и во Львове и в Днепропетровске и в Харькове так и в других городах хотим смотреть футбол и обсуждать проигрыш команды или выигрыш с позиции футбола. То,что сделали с матчем Украина - Греция - это отвратительно. Кто бы,что ни говорил этот матч мы,болельщики Украины, проиграли еще до начала. Сколько можно раскалывать страну? Нам мало политиков,так давайте сделаем так чтобы и кухарки в общественных местах начали драться из-за того какие котлеты лучше "по-киевски" или "по-донбасски". Да,все что предшествовала матчу сборной - это маразм. Я не доволен поведением ни Ахметова,ни городскими властями Донецка.Вы взрослые люди,а повели себя как пионеры. И Вы Ринат Леонидович тоже несете часть ответственности за провальный матч сборной,прямо или косвенно - это неважно. Но,еще больше я недоволен Президентом ФФУ в этой ситуации - это издевательство (мое личное мнение,только за то,что он каждый раз в своих письмах подчеркивал принадлежность всего,что против него к Донецку - "донецкая ТРК", "донецкое...донецкие..." убил бы гниду). Позиция Президента ФФУ в первую очередь ударила по организации игры сборной. "Мы тут типа посчитали и решили,что вот такие цены - это самое то". А что Вы сделали господин Президент ФФУ для того чтобы эти цены стали реальными? Вы создали великолепную пиар компанию для продвижения этого шоу по таким ценам? Вы позаботились о взаимодействии с местными властями для организации соответствующей рекламной компании? Вы попытались смягчить конфликт путем переговоров и не вынося ссор из избы? Вы создали благоприятную психологическую атмосферу в стране среди футбольных болельщиков? Нет,Вы сказали,что цены будут такими,а все остальное сделайте пожалуйста сами и за свои средства,мы и так Вам с барского плеча отдали право на проведение этого матча. Тьфу,отвратительно все это.
Последний раз редактировалось dove 19 ноя 2009, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
dove
 
 
 

Re: Сборная Украины на ЧМ-2010
Сообщение BruTT 19 ноя 2009, 14:55
mixa_LFC писал(а):На судью Франция-Ирландия вообще материться хочется...
Ну я смотрел все моменты матча... Очень качественно отсужено, и пенальти не дал французам....
ВОт только один момент с Анри, но там судья не видел, там такая стена игроков была что ппц.
Там Анри убивать надо, а не судью...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
dove писал(а):Уважаемые киевляне Вы как хотите,но этот бардак надо прекращать.
Под тем, что ты написал подпишутся многие. Да, все надоело.
Но, как прекращать?
BruTT
 
 
 

Re: Сборная Украины на ЧМ-2010
Сообщение Демиург 19 ноя 2009, 15:01
http://2010cup.ru/Ukraina-Gretsiya-Futbol-li-eto-bil

моя статья о матче Украина - Греция. Написал резко, потому если кого-то обидел - уж сорри...
Демиург
 
 
 

Re: Сборная Украины на ЧМ-2010
Сообщение mixa_LFC 19 ноя 2009, 15:01
BruTT писал(а):
mixa_LFC писал(а):На судью Франция-Ирландия вообще материться хочется...
Ну я смотрел все моменты матча... Очень качественно отсужено, и пенальти не дал французам....
ВОт только один момент с Анри, но там судья не видел, там такая стена игроков была что ппц.
Там Анри убивать надо, а не судью...
Пеналь, когда с Анелька - так тот нырял.
Но и Анри то понять можно... Как я бы поступил на его месте, я не знаю. Он ведь не ударил там никого, ни еще чего-то грубого не сделал. Банальная помощь рукой. Да, это не спортивно... Я конечно его не оправдываю, потому что я не представляю, как мои футбольные кумиры (Рауль, к примеру) сделают что-то подобное.
Но опять таки, Анри понять можно. А вот судья...целиком его вина...
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 497
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Сборная Украины на ЧМ-2010
Сообщение ole-ole 19 ноя 2009, 15:17
Не читал всех послематчевых сообщений.
О самой игре писать не буду. Все и так всё видели.
Может повторюсь.

Донецк нефартовый был и остался.
Местные болельщики, мягко говоря, странные. Весь матч поносили сборную. Ясно, что больше всех доставалось Шеве, Миле, Алиеву. Зато после матча Шеве поаплодировали. (возле меня сидел дядя и говорил, что он с радикулитом за три рубля лучше за Шеву играл, а после матча Шеве поаплодировал)
Звуковую поддержку создавали приезжие болелы. Отмечу киевлян и днепрян.
За неаншлаг ответ несет Ахметов. Сужу по своему окружению. Я купил билеты до его "открытых писем". После высказываний Ахметова многие знакомые, которые думали тоже брать билеты, передумали.
Перед матчем у меня почти навернулись слезы. Я увидел полупустой стадион и понял, что c такими болельщиками мы не заслуживаем Чемпионата Мира (греческие болелы тоже не заслужили, лучше бы Ирландия поехала).
Почему 200-400 гривень для региона, где правит самая "тому що справедлива" партия это очень много. А для других регионов, где, например, мэр космонавт это много, но терпимо (гости Донецка же еще тратили на проезд и проживание-пропитание)? Хотя на этот вопрос ответ найдут многие, только не те...

Я вот что еще подумал. Не готов Донецк к Евро. Кроме стадиона пока ничего. Бахвальство с гостиницами меня просто поразило. Даже то количество болельщиков гостиницы принять не сумели. Все номера в гостиницах и даже квартиры посуточно были заняты. Есть несколько достойных отелей. Но мне, видимо, не повезло. Поселился в таких условиях, что вспомнились выезды на школьные соревнования, когда нас селили где получится. Самой большой достопримечательностью местные жители считают стадион. Кафе, бары, рестораны не частые гости на улицах города (может их хватает для жителей города, но не больше). А, вспомнил, такси вызвать в 23-50 (через два часа после матча) было тяжело.
Так вот :wise: . Может Ахметов чувствует, что Донецк Евро не получит. Поэтому он начал противостояние с Суркисом, чтобы в случае неблагоприятного для Донецка решения свалить все не на УЕФА, а на Григория Михайловича. Политика...

Еще одна странная у меня мысль. После матчей на Донбасс-Арене проводистя пати. Вчера же еще до матча было решено, что пати не будет. Возможно этим объясняются навесы Кобина в никуда. Завязывание шнурков у Кобиным (греки перехватили мяч и забили гол). Ну и гол с зоны Кучера (Хачериди больше за Харистеасом смотрел. Салпингидис - игрок Ракицкого).

P.S. Немного в сторону. У нас в стране клубный покер пока не запрещен. И вот группа иностранцев (не исключаю, что связанных с УЕФА) решила поиграть в Донецке (почти миллионнике) в покер. Долго ездили, искали. Нашли один, но там кроме персонала никого не было. Но о чудо, администратор этого клуба звонит в другой и узнает, что там ИГРАЮТ В ПОКЕР. Группа направляется туда. Но поиграть не получилось. Их попросили заполнить анкету, подождать 3 дня пока ее рассмотрят, а только потом можно поиграть.
Тут они офигели очень. В Киеве, Харькове, Львове (кандидатах на ЕВРО) играли без помех. От себя добалю, что не знаю областного центра, в котором жедающие бы не смогли поиграть. (Не знаю насчет Луцка, Луганска, Тернополя, Сум).
ole-ole
 
 
 

Re: Сборная Украины на ЧМ-2010
Сообщение MaxxYustas 19 ноя 2009, 15:29
Донецк ни при чем. Не готова Украина в целом. Я как киевлянин, хоть и не коренной, могу сказать что свистел перед ящиком в начале матча, когда узнал что на стадионе 32000. И вопрос не в донецких болельщиках, вопрос все-таки в ценах, отдать пол зарплаты за билет это извращение. Да! уважаемые киевляне, не все получают как в Киеве, большинство в Украине живет за 1500-2000грн.
Но проиграли не по этому... Это менталитет. И россияне по той же причине. Теперь хоть разборки прекратятся, кто сильнее... Чемпионат Африки без Сенегала, Камеруна и ЮАР, для наших сборных самое оно! :)
MaxxYustas
 
 
 

Re: Сборная Украины на ЧМ-2010
Сообщение dove 19 ноя 2009, 15:38
ole-ole писал(а):Почему 200-400 гривень для региона, где правит самая "тому що справедлива" партия это очень много. А для других регионов, где, например, мэр космонавт это много, но терпимо (гости Донецка же еще тратили на проезд и проживание-пропитание)? Хотя на этот вопрос ответ найдут многие, только не те...
Так может написать только человек у которого нет семьи или хорошая зарплата. Билеты по 200 грн. были выкуплены практически все (кстати Вы сами то по какой цене брали?). 400 грн. это месячная плата за квартиру в регионе,где средняя зарплата 2500-2700 грн. И многие прежде всего задумались перед тем как платить за билеты.
ole-ole писал(а):Я вот что еще подумал. Не готов Донецк к Евро. Кроме стадиона пока ничего. Бахвальство с гостиницами меня просто поразило. Даже то количество болельщиков гостиницы принять не сумели. Все номера в гостиницах и даже квартиры посуточно были заняты. Есть несколько достойных отелей. Но мне, видимо, не повезло. Поселился в таких условиях, что вспомнились выезды на школьные соревнования, когда нас селили где получится. Самой большой достопримечательностью местные жители считают стадион. Кафе, бары, рестораны не частые гости на улицах города (может их хватает для жителей города, но не больше). А, вспомнил, такси вызвать в 23-50 (через два часа после матча) было тяжело.
Не пробовали пообщаться с местными жителями? Или "гордость" не позволяла? Я встречал на вокзале вчера болел из Западной Украины,провел экскурсию по городу,посидели в баре. Всем очень понравился город.
Весь остальной бред бред без комментариев.
dove
 
 
 

Re: Сборная Украины на ЧМ-2010
Сообщение mixa_LFC 19 ноя 2009, 15:44
BruTT писал(а):
dove писал(а):Уважаемые киевляне Вы как хотите,но этот бардак надо прекращать.
Под тем, что ты написал подпишутся многие. Да, все надоело.
Но, как прекращать?
Вот, Юра, в том то и дело - "как" ??
Один человек просит успокоится, а тут появляется другой и опять начинает гнать на Донецк, это нормально??

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
2 dove
Не получится у нас успокоиться. То мы что-то скажем на эмоциях, то они. И все своих защищаем. Я вот не вижу никакой вины Ахметова, и ответственность за отсутствие аншлага целиком возлагаю на ФФУ. И все это делается в рамках противостояния Киев-Донецк, что мы и видим в частности у нас на форуме.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 497
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Сборная Украины на ЧМ-2010
Сообщение pavelned 19 ноя 2009, 16:04
)) Чего и следовало ожидать... Это ведь Ахметов подонок виноват, что стадион не полный. :D
Жесть...
pavelned
 
 
 

Re: Сборная Украины на ЧМ-2010
Сообщение dove 19 ноя 2009, 16:07
mixa_LFC писал(а):Не получится у нас успокоиться. То мы что-то скажем на эмоциях, то они. И все своих защищаем. Я вот не вижу никакой вины Ахметова, и ответственность за отсутствие аншлага целиком возлагаю на ФФУ. И все это делается в рамках противостояния Киев-Донецк, что мы и видим в частности у нас на форуме.
Вот такие посты как у этого человека (которому гостиниц не хватило) и формируют общественное мнение о Донецке. А потом мои коллеги из Киева приезжают в Донецк и спрашивают "а где у вас живут шахтеры?". Или во Львове,когда им говоришь,что шахты в Донецк почти в центре города,они закатывают глаза и делают изумленный вид,не понимая,что шахта - это не карьер и снаружи видно только ничем не примечательное здание управления.
dove
 
 
 

Re: Сборная Украины на ЧМ-2010
Сообщение hummer 19 ноя 2009, 16:32
Доля вины есть на каждом из вышестоящих, НО, не Ахметов устанавливал цены на билеты и я НЕ ВЕРЮ в то, что если б Ахметов не послал письмо Суркису, то собрался бы полный стадион (все из за тех же цен на билеты)...собралось бы просто на несколько тысяч больше и все!...А те, кто говорит о том, что Донецк фартовый или не фартовый - полный бред....Если нет игры у сборной, то играй ты хоть в Киеве, Харькове или Днепре - будет то же что случилось в Донецке!....
Последний раз редактировалось hummer 19 ноя 2009, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
hummer
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 18:35
Откуда: Донецк
Рейтинг: 530
 
Камешница (Подхум, Босния и Герцеговина)
 

Re: Сборная Украины на ЧМ-2010
Сообщение Капелло 19 ноя 2009, 16:34
Футбол в Донецке любят,это неоспоримый факт.Самая большая посещаемость в Украине,еще до Донбасс арены.Когда в жизни ничего нет,остается один футбол.У нас бедные города,почти нищие люди.Стоимость билетов убила полностью.Минимальная зарплата 600 грн,а билет на нормальное место 800.Это не смешно????Футбол- не гольф и не теннис,почему они имеют право лишать обычных людей похода поддержать любимую сборную.А с такой игрой Федерация нам еще доплачивать должна,ходил на матч Динамо - Интер за билет отдал 300грн и получил заряд удовольствия на неделю вперед.

О игре сборной.У нас как небыло плеймейкера,так и нет.Тимощук и Михалик в атаке просто смешны, да и не это их дело.Центр зашиты это цирк,Кучер клоун отдать передачу больше чем на 5 метров неможет,а на 5 только Пятову.Хачериди успевал только мешать в атаке,правда у него надеюсь еще все впереди.Почему не играл Чигринский ,игрок с прекрасным длинным пасом-загадка РОБКОГО Михайличенка.Какого он не снял одного из защитников при счете 1-0 тоже непонятно.Это только Фергюсон и Моуринье могут сделать замену на 20 минуте,когда игрок явно выпадает.Вспомните злополучный матч с Интером,4 форварда выпустил Моур и играл с 2 защитниками да и цена матча была не столь велика.Про алиева уже многие писали,но всеже конструктива от него явно больше чем от Кучера.Который стоял курил весь 2 тайм.Вообщем тренер у нас ОТСТОЙ,боялся наверное 2 гол пропустить.Как можно с греками играть от обороны,если они 4 паса вперед отдать не могут и нас устраивает только победа.Чудеса.У нас нет командной игры.
Гнать нужно такого тренера,не игра а трагедия и единственные эмоции это жалость и печаль,даже не злость.
Последний раз редактировалось Anonymous 19 ноя 2009, 16:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Капелло
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:47
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 476
 
ФК Мендрисио-Стабио (Мендрисио, Лихтенштейн)
Депортиво (Сан Педро де ла Пас, Чили)
Валеланги (Пукапука, О-ва Кука)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол